Перейти к содержанию

Гриша и Липочка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sovunja

    101

  • Ириша

    48

  • MISS

    35

  • Inna V

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

С появлением Клёпы Липочка стала особенно активно и вычурно монтанить...
Теперь ещё прилетает специально на Клёпину клетку и монтанит там. Гришка прилетает к Клёпе на клетку, чтоб поорать на бедняжку, а Липочка - чтоб без всякого ора помонтанить.
Может, монтана, помимо всего прочего, это ещё и демонстрация физического превосходства или лучшего социального статуса? Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С появлением Клёпы Липочка стала особенно активно и вычурно монтанить...
Теперь ещё прилетает специально на Клёпину клетку и монтанит там. Гришка прилетает к Клёпе на клетку, чтоб поорать на бедняжку, а Липочка - чтоб без всякого ора помонтанить.
Может, монтана, помимо всего прочего, это ещё и демонстрация физического превосходства или лучшего социального статуса? Вы как думаете?

 

после появления Рикки я даже уверена стала в этом!! я поняла, что как только птица хочет обозначить свое положение, или превосходство, либо же "защитная стойка, готовая обороняться" - она делает монтану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, монтана, помимо всего прочего, это ещё и демонстрация физического превосходства или лучшего социального статуса? Вы как думаете?

Кстати да! Гавруня моя сейчас монтанит когда Яша начинает усиленно шуметь на своей клетке, а раньше с неразлучником монтанили все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати да! Гавруня моя сейчас монтанит когда Яша начинает усиленно шуметь на своей клетке, а раньше с неразлучником монтанили все!

Это ж надо, как всех напрягал один маленький неразлучник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ж надо, как всех напрягал один маленький неразлучник!

А так и было на самом деле! Он умудрялся построить всех и причем одновременно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оля, что то нет новостей от сладкой парочки?:)

Живут помаленьку!
Тишь, лад в семье. Пока не грешат ;)

 

Липочка полюбила канатик и наклонные жердочки: шастает туда-сюда, как поползень. Ещё линять начала, совсем взрослая становится! Смешная такая, взъерошенная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живут помаленьку!
Тишь, лад в семье. Пока не грешат ;)

 

Липочка полюбила канатик и наклонные жердочки: шастает туда-сюда, как поползень. Ещё линять начала, совсем взрослая становится! Смешная такая, взъерошенная :)

 

ничего там не намечают еще глобального?? или маленькая еще Липочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липочке год 30 мая исполнится. Буду тянуть до полутора, по крайней мере, постараюсь.
На прогулках они занимаются изысканиями темных уголков, конечно, а я отвлекаю по мере сил. Но пока, вроде, ничего критичного не происходит. А Рома каждый день норовит к ним прорваться и "проинспектировать", злодей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Рома каждый день норовит к ним прорваться и "проинспектировать", злодей!

337568[/snapback]



Это он у них типа тёщ. Или свекров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это он у них типа тёщ. Или свекров?

Типа ревнивый ментор, отсекатель Олькофф от прочих птицов :(

 

Сегодня с утра, в солнечном свтете, застукала их за конкретным развратом... Может, у меня уже и выбора-то нет... Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Совратил таки Григорий Липочку)) Ну ничего, жена как никак. А яиц может и не быть без дуплянки, не переживай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с утра, в солнечном свтете, застукала их за конкретным развратом... Может, у меня уже и выбора-то нет... Посмотрим.

 

ой ой ой:) какие новости!)))

 

а вот интересно, природа сама "направляет" птиц? я вот о чем- Липочка молодая еще. Гриша-зрелый мужчина. Если свершилось дело, могут у столь молоденькой самки потомство случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Совратил таки Григорий Липочку)) Ну ничего, жена как никак. А яиц может и не быть без дуплянки, не переживай :)

Мне почему-то кажется, что сейчас до яиц дело не дойдет... Ну, жизнь покажет, как и что. Не очень-то она его и подпускает, отроковица! ;)

 

Зато начала конкретно "приручать" меня: подставляет репоньку для почесушек. Сама! Прямо таки настаивает! Моя любимая девочка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гриша-зрелый мужчина. Если свершилось дело, могут у столь молоденькой самки потомство случится?

Я думаю да. Ведь некоторые яйца нести начинают с 8 месяцев, значит при наличии самца и потомство запросто получится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А яиц может и не быть без дуплянки, не переживай

338009[/snapback]



Ага-ага. У подруги несёт яйца куды ни попадя. И что плохо - повесили дуплянку, а она - ноль внимания. Как начала на полу, так и дальше. Привыкла? Пробовали положить яйца в гнездо - выкатывает обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, может не нравится дуплянка? попробует пусть поменяет и наполнитель другой. вроде давно я читала тут так на форуме советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, она этим всё лето занималась. Был до дыр зачитан форум, перепробованы все мыслимые модели подстилок, наполнителей, дуплянок, каробочек, ящичков, и просто гнёздышек - бесполезно. Упрямая оказалась. Яйца выкатит и так сидит на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а. Но но данный момент добились хоть чего-то, она перестала нестись. А то неслась, как курица на птицефабрике. Я уж подружке советовала эти яйца хоть в яичницу использовать, что б уж совсем зазря птичка не старалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага-ага. У подруги несёт яйца куды ни попадя. И что плохо - повесили дуплянку, а она - ноль внимания. Как начала на полу, так и дальше. Привыкла? Пробовали положить яйца в гнездо - выкатывает обратно.

Вот-вот! В том-то и дело! Где-то с дуплянкой пусто-пусто, а где-то без дуплянки полон поддон яиц. :( Липочка пока все в игрушки играет, со мной норовит общаться потеснее... Как-то, вроде, не до того ей! Ну, правила мы знаем, соблюдаем, а там - посмотрим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что теоретически мы все знаем, - раньше полутора лет нельзя! Но практически с этим ничего не сделать! Гаврундель у меня начала нестись в 8 месяцев, напару с сестрой. Что я только не делала, ни рацион, ни сокращение дня их остановить не могли! Что им в комнате напоминало гнездо я тоже не знаю. Прекратилось все после того, как я нашла новый дом Карлуше (сестре). Гавруня теперь не несется. (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что нестись перестала, а у меня что без Яши пустые яйца несла ( с 11 месяцев) что с Яшей! Мне кажется, она от моего мужа несется, и Яша ему не конкурент. Он ее почешет, в шейку подует - и готово дело - опять яйца! Она к нему лезет, а он прогнать ее не может - силы воли не хватает. И в этот раз, когда он вешал им домик, она так нежно на него смотрела, квикала и шейку подставляла, что караул! Так что, мне, чтоб нестись перестала, надо мужу новый дом найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в расстроенных чувствах! Подозреваю Гришу в злодействе :( Кто-то укусил Ксюшку-волнушку за лапку. Здорово хватанули, до крови! Обработали, конечно, сидит, бедная, ножку поджимает. Либо это Гршка, который, женившись, начал гонять всех и вся, либо Ромка без меня просочился и через решетку дотянулся. Мужучки мои клянутся и божатся, что без меня Ромки у мелких не было, да и мелкие держатся от него подальше. А Григорий вполне мог! Вон как зверствует! В общем, решила Гришку с Липочкой из Омеги в Клепину клетку переселять - пока. А Клепка пусть с волнушками живет. Тем более, что через пару недель буду брать ей женишка...

 

Uli, надо же, какой у Вас муж - харизматичный ;) Трогательная история.

 

Ириша, Гавруню-то - женить пора ;)
Будешь крутейшей заводчицей корелл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Ну надо же! Бедная Ксюшка, лечитесь! Вполне возможно что и Гришка, они в такие периоды сами не свои!

 


Ириша, Гавруню-то - женить пора ;)

Конечно пора! Девушке уже 1,4 стукнуло! Невеста на выданье, только жених еще в проекте! :) Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Ну надо же! Бедная Ксюшка, лечитесь! Вполне возможно что и Гришка, они в такие периоды сами не свои!

Наверняка, он! Злодей! На всех кидается, кроме солнышка нашего Липочки, ну, и меня :) По-моему, они оба довольны: никто под ногами не путается, Липочка осваивает новые Клепины игрушки. Одна я в переживаниях - клеточка, имхо, тесновата :( Придется, видимо, снова на клетку тратиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, :tease:
Уели, уели! :him:
У меня клетки долго не пустуют. Но ведь надо будет куда-то внучат отсаживать! В перспективе-то ;) (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уели, уели!

338620[/snapback]



ню-ю...да не то чтоб, просто пошутить хотелось.

Но ведь надо будет куда-то внучат отсаживать!

338620[/snapback]



Внучат, внучат, ещё и дети-то не подросли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внучат, внучат, ещё и дети-то не подросли!

Ох, боюсь, подросли... Впрочем, не боюсь: подросли - значит, так тому и быть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно! Квартирный вопрос.
Злодей Гриша и Липочка рады-прерады своему переселению!
Клетка, имхо, мала для двоих (уже новую присмотрела), а они и не пытаются вернуться в Омегу. Гуляют вместе, обе клетки открыты, но Гриша и Липочка возвращаются в свою пусть маленькую, но отдельную квартирку. Клепа тоже поняла, что с Гришкой ей ловить нечего, и безропотно переехала в Омегу. Соответсвенно, возвращается туда - вместе с волнушками.
Кстати, она отъелась, с волнушками ладит, даже пытается их слегка строить.
Теперь не Липочка, а Клёпка по наклонным жердочкам как поползень бегает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Оль, а когда Клепин жених к тебе переедет? :) И куда его планируешь поселить?

Надеюсь, через недельку! Поселю к Клёпе (после карантина). Знаю, что надо наоборот, но тут нет выбора. Омега у нас одна :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь, через недельку! Поселю к Клёпе (после карантина). Знаю, что надо наоборот, но тут нет выбора. Омега у нас одна :)

А пол уже точно определили? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У, как давно я, оказывается, новостями не делилась...
А новости - есть. Прям мыльная опера, а не новости!
В общем, дело было так...

 

Проживает моя кореллья четверка теперь на одной квартире (в фоповской сюзанне): хорошо, просторно, да и пары сформированные - чего б не "обвольерить"... Ага, сформированные! Все началось с того, что Клёпа стала перед Гришкой хвост задирать. Она и раньше на него поглядывала, а тут, когда он под боком оказался, - сам Бог велел. Григорий поначалу её гонял. Ну, не в смысле, тупо гонял, а, скажем так, отбрыкивался, мол, не свободен, так, мол, и так. А Липочка-дурочка всё в облаках витает, мечтает о чем-то, возвышенная и вся из себя прынцесса. Джокер на неё любуется, мелочь пернатая, поет день-деньской. Гриша серчает - и тоже поет... Даже шумновато стало, непривычно! Романтика весь световой день!

 

А потом моя святая вера в моногамность попугаев накрылась медным тазом. Когда Клёпка накрылась Гришей... :shok: И раз, и другой... Джокер сперва выражал недовольство, нарушал идилию. А потом крылом махнул - и стал еще пуще перед Липочкой распеваться. А та Гришу принимать перестала. И не то чтобы отталкивает, а так - уклоняется. Даже хохолок не почеши, не то что... Мол, иди-иди к своей мымре... Ну, Гришка и идет...к мымре. Уж та-то старается: и хохолок подставляет, и клювик тянет. Только вот обхаживает её Гришка как-то неласково :sorry: Да что там неласково - грубо просто! Мол, совратила, зараза, а меня теперь жена выгнала. Норовит Джокера от Липочки оттереть, но Джокер, хоть и сопляк, а крутой! Не поддается и не боится.

 

Вот и наблюдаю! Что-то будет?
Рассадить? - Так у Ксюшки-волнушки лапка травмирована, поэтому они с Кешей теперь в отдельном дворце обитают, чтоб с кореллами не конкурировать. А еще одну клетку купить не могу. Вернее, куплю-то без проблем, только поставить уже некуда.

 

Может, Джокер с Липочкой и лучшей бы стали парой, уж больно они оба обаятельные, прямо по-человечески обаятельные. Но вдруг родственники? Надо у Cheri спросить...
А пока - будем поглядеть :friends:

 

Фото сделать не могу: память в мобилке полна, и не почистишь - все фотки моих абонентов, что на определителе стоят. Выбросить жалко! Но Джокер расцветает! Не по дням, а по часам хорошеет и - светлеет. Папочка-то у него - блондин. Красивый, наверное, будет взрослый цвет, необычный.

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууууууууу
Оль прям сериал целый прочитала щас!!!!!!
вот тебе веселуха!!
слушай, ну а может оставить все так как есть и пусть сами по любви себе пары ообразуют? ты поинтересуйся насчет родственных связей и если все ок то и карты им в руки:)

 


ой)) ну надо же))) вроде птицы, а блин все как у нас в любви!!!!!!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, Ксюш, да я и оставляю как есть, я всегда за любовь! Просто странно, что после Гришиных ахов-охов и обмираний над Липочкой он вдруг взял да и клюнул на такую "невозвышенную" Клёпку...
Липочка, такая вся "воздушная и к поцелуям зовущая", и материалистка-домохозяйка Клёпа! Может, оно и ценнее, с мущщинской точки зрения? ;)
Прям вуайером становлюсь с этими любовничками!

 

А Джокер начал имитировать Рому! И меня встречает поцелуями, птичка-говорун. Даже жалко: такой талант в вольере пропадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Ну точно "Санта Барбара" ! :) Я в моногамности этих хохлатых товарищей уже давно разочаровалась, ну или почти разочаровалась.:) Кеша похоже все таки верный муж. Оль, интересно если им прямо в вольер домик повесить, кто его займет? :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, у Кеши просто никогда не было выбора, а то, глядишь, и он бы...
А домик обязательно повешу в сентябре, как и планировала. И Клепа, и Липочка уже созрели. А в остальном пусть разбираются сами.
Julia_G, драмкружок на дому! Интересно - и "ни одно животное не пострадало" (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.