Перейти к содержанию

За и против александрийца?


Рекомендуемые сообщения

Увидела в магазине помятого александрийца и очень он мне запал в душу, думаю о нем, но хотелось бы взвесить все за и против. Самое первое это его стоимость 15000 руб, не слишком ли завысили цену продавцы? Красные пятна на плечиках приняла за кровь, но сейчас вижу, что это вовсе не кровь. А это кожа или перья? Я плохо его разглядела, боялась близко подойти чтобы не напугать и чтобы еще больше не влюбиться на случай, если не приду за ним. Еще читаю на форуме и прихожу к выводу, что александрийцы достаточно крупные птицы, а эта мне показалась довольно мелкой, он еще будет расти в случае если это молодая птичка? Сидит он в этом магазине месяца 1.5. Одно крыло без маховых перьев. Это специально их срезают в магазине или возможен самоощип? Если клюв бардовый, а радужка глаз светло-серая, возраст примерный можно определить? Продавцы сказали через 2 года будет видно появится ожерелье или нет, но не очень им доверяю.
И хотелось бы плюсы и минусы характера узнать от владельцев. Я уже много тем на форуме прочитала, но не на все вопросы ответы нашла. У меня 8 лет живет неразлучник, хотелось бы понять потяну ли попугая покрупнее. Какая ему нужна клетка? Какого размера вход в нее? На сколько вообще прихотливая птица? Я понимаю, что все птицы требуют внимания и ухода, но все же.. И еще будут ли неразлучник и александриец обижать друг друга предположительно?
В общем буду всем благодарна за любые подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стоимость 15000 руб, не слишком ли завысили цену продавцы?
Красные пятна на плечиках приняла за кровь, но сейчас вижу, что это вовсе не кровь. А это кожа или перья?
Еще читаю на форуме и прихожу к выводу, что александрийцы достаточно крупные птицы, а эта мне показалась довольно мелкой, он еще будет расти в случае если это молодая птичка?
Одно крыло без маховых перьев. Это специально их срезают в магазине или возможен самоощип?
Если клюв бардовый, а радужка глаз светло-серая, возраст примерный можно определить? Продавцы сказали через 2 года будет видно появится ожерелье или нет, но не очень им доверяю.
И хотелось бы плюсы и минусы характера узнать от владельцев.
У меня 8 лет живет неразлучник, хотелось бы понять потяну ли попугая покрупнее. Какая ему нужна клетка? Какого размера вход в нее? На сколько вообще прихотливая птица? Я понимаю, что все птицы требуют внимания и ухода, но все же.. И еще будут ли неразлучник и александриец обижать друг друга предположительно?

 


1. цена высоковата
2. у алексов красные перья на крыльях - посмотрите здесь фотки
3.как и все птицы, после вылета из гнезда они не особо-то и растут. хвост в длину увеличивается - это да! Если части перьев нет, птица может казаться меньше чем есть.
4.маховые перья редко птицы сами выщипывают - это кто-то умный очень постарался. Ноги бы ему из задницы поощипывать!
5.Птица очень самодостаточная - сама развлекается. Ест все, никаких особых сложностей ухода после неразлучников не замечаю. Кроме повышенной мощности клюва, конечно:-). Места - ну чем больше тем лучше - сами понимаете. У меня прекрасно себя чувствует при нулевой температуре. орет громко и не слишком благозвучно, но редко.
6. Неразлучники плохо сочетаются со всеми птицами. на дружбу расчитывать не стоит.
7. на мой взгляд - если вы занятый человек а большого (хотя бы относительно) попугая хотите - алекс это идеальный вариант. Я выбирала исходя из этих соображений и не ошиблась! Можете почитать мою темку про Кракера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas
Большущее спасибо!
Цена конечно меня тоже не устраивает, хотя в соседней теме тот же вопрос задала, там сказали в Москве 18-20 тыс они стоят в магазинах. хочу еще приглядеться к этой птичке, очень уж она мне запала (эта конкретная без маховых перьев). Фотки я видела, только не поняла перья это или кожа красные. Но теперь ясно - перья.
А вы вместе выпускаете полетать Кракера и неразлучников? Могут ли они друг друга травмировать? Например все время пишут, что неразлучники волнушкам отгрызают пальчики и клювики. Между неразлучкой и алексом такое возможно? Дружба бог с ней, главное чтобы никто не пострадал.
Меня интересует, подойдет ли стандартный размер входа в клетку для александрийца? Например вроде для карел вход должен быть побольше. А кричат они громче неразлучек? К Кешке я уже привыкла, а вот гости пугаются.
А что еще на счет определения возраста?
Темку по Кракера пойду читать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glamorous

А что еще на счет определения возраста?

А ожерелье уже имеется у него? Вообще определение возраста у кольчатых, это вечная загадка... :) И сколько там ему (годиков) дают? (В зоомагазине? ) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожерелья нет. Когда я спросила про пол попугашки, сказали это будет известно через 2 года, из чего сама делаю вывод, что птичке около года. Просто видела на форуме фотки птенцов, у них клювики вроде розовенькие, а у этого ярко малиновый, вот и подумала может это взрослая девочка? Еще где то краем глаза видела, что по роговице тоже гадают.. У этого светло-серая. Я имею ввиду можно ли примерно определить молоденькая ли это птичка или уже взрослая. Я александрийцами заинтересовалась с недавнего времени, так что пардон - я полный профан

Изменено пользователем Glamorous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цена конечно меня тоже не устраивает, хотя в соседней теме тот же вопрос задала, там сказали в Москве 18-20 тыс они стоят в магазинах.

Именно Александрийцы??
..на ожереловых в магазинах цены: 5000-12000 (max)..на Птичке можно и за 3000р..а александрийца - за 5000р (возраст..правда неизвестен..:)) ..в магазине видела один раз - 10000 руб
Такую птицу надо брать только птенцом..иначе бороться с птицей будете ой-ой-ой Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina
подписана птица как александрийский попугай и по фото форумцев кажется в магазине не обманывают. Красные пятна на крыльяк и красный клюв. За 5000 взяла бы и даже не думала, а 15000 кажется очень много... Еще буду думать, но мне та птичка запала, уж больно вид несчастный, хочется забрать и привести в форму.. Хотя ценовой вопрос стоит остро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но мне та птичка запала, уж больно вид несчастный

Вы не торопитесь..попробуйте заводчиков поискать..Я ни зоомагам не доверяю..ни на птичке..мне конктетика нужна (мама..папа..гнездо..птенцы)...может ещё какие варианты будут..а то потом переживать будете..за 15000р..неизвестно какого пола..да ёщё вдруг дикий ..а после долгих ожиданий ожерелья..вдруг окажется самкой..да ещё и со стажем..пройденный этап :) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну впринципе ожерелье меня мало интересует, не будет - и ладно, интересует вопрос несется ли самка без самца и нужно ли опасаться застрявшего яйца? Надо про ту птичку побольше спросить, а то я только пол спросила, а ни кто-откуда не узнала, разозлилась на продавцов почему птичка в таком состоянии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю со взрослым попугаем (в смысле приручения) будут проблемы.
Сам нахожусь перед выбором: Александриец (птенец, выкормыш) или Амазон (возраст неизвестен).
Малого ожерелового держал, очень самодостаточная птичка.
В Екатеринбурге за 15000руб. можно взять выкормыша (ранее спрашивал: "У кого в Екатеринбурге можно купить птенца Александрийца", но ответом так и не был удостоен), вот нашел где.
Информации про Александрийцев действительно мало.
ВЛАДЕЛЬЦЫ АЛЕКСАНДРИЙЦЕВ, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!
Есть тут люди, у которых эти попугаи живут достаточно долго(5-10 лет)?
Хотелось бы узнать ваше мнение, не просто: "Ах, какая у меня хорошая птичка", а более конкретно: повадки, особенности характера, способность к имитации.

 

И еще, как насчет научного мнения, что выкормыши самоощипываются гораздо чаще?
Вроде бы Ожереловые стоят в этом списке после какаду и жако?
(выводы сделаны из прочитанных материалов: Грег Гленделл (работает в Великобритании в качестве консультанта по поведению птиц) и Helen T "Синдром самоощипывания у комнатных попугаев
(Почему они это делают?..)").

 


Есть тут кто из Екатеринбурга (больной вопрос)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда своего брала в возрасте 3 мес клюв уже был красный, а радужка - вот сейчас только присмотрелась и увидела что у моего светлая (ему чуть больше года). Так что может и не соврали насчет возраста.
Насчет неразлучников - ну сейчас у них вооруженный нейтралитет с розовощекими а с одинокой фишерихой - любов. В общем все очень индивидуально...
Размер клетки - больше раза в два чем для корелки, у них же хвосты длиннющие и размах крыльев как у хорошей вороны.
Насчет приручения - подойдите к нему и поговорите с ним. Посмотрите как реагирует. Дикая плица скорее будет сидеть в напряженной позе и не шевелиться. Выкормленный птенец с разговорами и нежностями тоже не полезет, но будет держаться более свободно.
Я не агитирую, просто на основании жизненного опыта знаю - если на птичку запали и не возьмете - потом жалеть будете. Я лет 5 назад видела у нас аратингу за $100. До сих пор жалею...
Кстати если птичка на реализации, то с владельцем и поторговаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара Александринцев живет уже восемь лет, самка оказалась более крикливой и более приручаемой, самец наоборот-более спокойный, но и диковат, а может более независим-на руки не идет.
Самоощипа не наблюдаю, только у самки в период кладки, да и то незначительный.
Птицы самодостаточные-любят летать и ходить по полу, но в обиду себя не дают даже крупным собакам(ризеншнауцер).
Основная проблема была при подборе партнера. Самка двух "забраковала", одного чуть покалечила(пробила клюв), третьего приняла благосклонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходила я сегодня еще раз посмотреть на того александрийца. Я слегка погорячилась накатив бочку негодования на продавцов. Они в общем то не плохо ухаживают за птицей в условиях магазина.

 

В клетке свежая вода, корм правда отечественных, постоянно дают фрукты (разные - яблоки, мандарины, груши), вареное яйцо 2 раза в неделю, опрыскивают из пульверизатора, разговаривают, очень его любят. Но в клетке всего одна жердочка. Почему отсутствуют маховые перья на одном крыле сказать затруднились, будто даже не замечали этого раньше. Птице сейчас около 10 месяцев, взяли ее от частного разводчика, но что за разводчик и как он заботится о разводных птицах не знаю.

 

Птица не окольцована, анализов не сдавали, но сидит в магазине 2 месяца, значит смертельно не больна. Птичка оказалась ручной, т.е. склонна верить продавцам, что птица из домашнего питомника. Продавцы гладят птицу по голове как собачку, не знаю на сколько ему это приятно, но он не ругается. Берет из рук фрукты. Помет хороший. Птичка периодически начинала слегка дрожать когда я с ней разговаривала, думаю это не признак какой то болезни а просто волновалась, ведь меня она не знала. Птицы ведь могут от этого дрожать?

 

Что только мне не понравилось, это то, что у птицы на левой лапе припухло в области суставов, наверно это так называется. Т.е. место где соединяются пальчики припухло и "коленка" и птица на этой ножке как бы присела и так сидела неподвижно все время, с места не сходила. Не знаю на сколько это серьезное заболевание. Мне обещали поговорить с хозяином магазина на предмет осмотра птицы врачем.

 

Люди, вы когда покупали своих алекс. в зоомагазине, были ли они веселые или спокойные? Неразлучники и волнистик в других клетках прыгали, летали, кушали, а этот сидел на одном месте неподвижно ,только брал в лапу фрукты когда давали и однажды попытался прищипнуть продавщицу за палец. Но внимательно на всех смотрел и слушал.

 

Сказали могут сделать 5ти %ую скидку, но если я у них же клетку куплю. Я одну присмотрела за 3700, в общем чувствую, если что, обойдется мне эта покупочка...

 

Еще вопрос к владельцам на счет клюва - у магазинного клюв был не гладкий, а как будто чуть сморщеный, горизонтальные полоски. Как с клювиками ваших? Так должно быть?

 

pooh А вы мне можете ответить на вопрос, несется ли самка александрийца без самца? Если да, то как часто?

Изменено пользователем Glamorous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже два александрийца, самец живет 5 лет, а самку мы купили прошлой зимой, она была ручная, потом улетела, нашли.
Теперь она дикая, орет, самец без нее орал, теперь молчит. У них большая любовь. Летают полдня по комнате, грызут все, других птиц боятся, даже аратинг(особенно). Самец любит, правда, сидеть над чужой клеткой и наблюдать за жизнью других птиц.
Когда мы покупали самку прошлой зимой, нам её хотели сначала продать за 15 тыс, типа ручная и говорящая, мы сторговались за 13.
Она оказалась ручная, но не говорящая нисколько. Самец вот говорит одно слово.
Теперь она орущая на все лады, все звуки леса у неё в репертуаре.
Петухи, вороны, разные птицы, сирены какие-то. Есть видимо способности к разговору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему, позвонила в этот зоомагазин, они сказали что внимательно наблюдали сегодня за птицей, осмотрели-прощупали лапу, ничего припухлого не увидели, а потом когда птица села на вторую лапу, подогнув "коленку", эта нога тоже стала казаться припухлой, т.е. так просто кажется когда он сидит, ножки на самом деле не припухли.

 

Люди, так что на счет клювиков и несения самок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, так что на счет клювиков и несения самок?

Большинство одиноких самочек периодически несет неоплодотворенные яички, и это напрасно изнуряет организм. Если птичка начала нести неоплодотворенные яички, ей нужно создать все условия для прекращения яйцекладки:

 

- сократить световой день до 8-10 часов;
- не давать белковой пищи (яйцо, молочнокислые продукты);
- не давать орехов и пророщеных зерен;
- не давать витаминов;
- давать больше летать;
- рядом с ее домиком не следует оставлять ничего, что напоминало бы вход в дуплянку (отверстие или щель). Птичка может считать входом даже небольшое темное пятно или полосу на светлом фоне.

 


Клювик никогда не бывает идеально гладким, обычно он слегка "ребристый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ, как мне кажется, это вызвать врача прямо в магазин, если в вашем городе есть птичий доктор конечно. Но это в том случае если Вы точно собираетесь купить эту птичку. Полностью солидарен с innas, если нравиться, то берите. Надеюсь, Вы уже прочитали про этих птичек и не будете в последствии разочарованы.
В воскресенье поехал за птенчиком александрийца (Какие они душечки все же, как из дневника Amazona. Осталось только два птенчика. В книге Гринева, написано не правильно, пятна на крыльях в 1,5 месяца уже есть и даже черный галстучек у одного просматривался), а купил венесуэльского амазона.
Вот увидел и не смог уйти без него.
Это как раз тот случай!
Наконец-то появились новые люди и с огромным опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ендрусь, innas
Птичка мне эта запала именно из за того что показалась мне несчастной и дикой, сейчас когда я узнала, что птицу любят и правильно кормят, уже нет острого желания его "спасать", т.к. сама ранее склонялась к амазону. Как я уже написала, лапка оказалась в у птички в порядке. Но когда сестре показала видео и фотки этой птички, она говорит, что уже настроилась на нее. Сейчас изучаю и амазонский и александрийский форум, сравниваю, думаю.

 

Yuri, спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня самка алекса ручная ластиться говорит свестит как человек!но все равно птичка как бы независимая наиграется и дает понять все я наигралась не трогайте меня!!!эгоистичная и своенравнная!!!у меня есть видео как она говорит и как играеться!!!могу выложить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobirately
Выкладывайте! Я правда смогу видео скачать только в следующем месяце, сейчас траффик закончился, но очень интересно посмотреть, Никак не могу сделать выбор в пользу александрийца и венесуэльского амазона. В пору тему новую создавать Александриец или Венесуэл?
Если у кого есть мнение, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня самка алекса ручная ластиться говорит свестит как человек!но все равно птичка как бы независимая наиграется и дает понять все я наигралась не трогайте меня!!!эгоистичная и своенравнная!!!у меня есть видео как она говорит и как играеться!!!могу выложить!!!

вы знаете что Алексы так кричат что уши закладывают! не просто громко а так что аж уши покалывают и наблюдается легкая кантузия!!!и так очень часто!!!по этому подумайте взвести все!!!я не знаю про амазонов но как кричат Алексы я таких звуков громких в жизни не слышал и целый день так я поначалу аж подпригивал и даже аж дух спирало так орет!!!может все таки лучше амазона поговорите с кем нибуть про них!!!я если б знал как кричат алексы не взял бы его!!! так громко!!!да и они сами себе на уме не много независимы!!!ПОДУМАЙТЕ НАДО ЭТО ВАМ ИЛЯИ НЕТ!!!! Изменено пользователем sobirately
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазоны кричат так же громко, люди описывают теми же словами "уши закладывает". У меня одно "за" - комната, где будет жить птица не выходит на соседей. У меня неразлучник иногда орет будь здоров, привыкла и уже не замечаю, конечно отдаю отчет, что крупные птицы и кричат "крупнее". Но наверное все птицы громко кричат и с этим просто надо смириться. А на счет амазона, я бы хотела взять птенчика, но венесуэльских (самых дешевых) в неволе практически не разводят, а другие виды ну очень дорогие. В общем пока не определилась какую птицу хочу. Вот увидеть бы вживую обеих птиц и уже сердце бы подсказало...
А соседи не жалуются на вашу александрийку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была ребёнком, у нас была александрийка. Сейчас у меня амазон. Так вот, александриец кричит громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец то человек, у которого обе птицы были. InnaV, а как эти птицы в сравнении? Все что в голову придет напишите пожалуйста. А за информацию благодарю

Изменено пользователем Glamorous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glamorous, у нас сейчас самка кричит просто ужасно, и звук этот похож на ворону(неприятный), но раз в 5 громче. Причем орет она постоянно весь день. Так что неразлучник отдыхает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Glamorous, у нас сейчас самка кричит просто ужасно, и звук этот похож на ворону(неприятный), но раз в 5 громче. Причем орет она постоянно весь день. Так что неразлучник отдыхает ...

Да-да..и у нас такое случается..а иногда даже в 6.00 подъём всего подъезда:)
Один ожерел заглушает шестерых неразлучников да ешё и волну с чехом:) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анджелла наша орала круглосучно. Папа включал телек погромче, чтоб что-то услышать. У меня тихо ехала крыша. Ручная была абсолютно. Но вредная, стервозная. Обожала жрать пуговицы. Так все в доме и ходили - с полупуговицами. Амазон гораздо спокойнее. Даже крикуны из их породы целый день ТАК орать не станут. Однозначно амазон орёт тише и не так резко и пронзительно. Амазон, мне так кажется, умнее. Я Двумя руками голосовала бы за амазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вроде и не орет. утречком попоет немного, но постоянного фона как от волнистиков нет. А вот если музон погромче включаю, чтобы соседей порадовать :-) тогда да, перекрикивает. А сейчас ему интереснее не орать а говорить - "птичка". А это совсем негромко и не противно. В общем, очень индивидуальное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чисто индивидуальное.
Раджу как-то временно стоял в клетке рядом с верхней одеждой, и незаметно умудрился отгрызть железную молнию, такие маленькие штучки на молнии, прямо в середине.
А вообще мы пилим им постоянно палки, брусочки и сгрызают несколько брусочков в день, таких не маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения! Я уже стала подумывать, а не завести ли мне еще одного неразлучника или парочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за мнения! Я уже стала подумывать, а не завести ли мне еще одного неразлучника или парочку :)

да да да лучше целую стаю неразлучников мне кажеться они меньше все равно орать будут!!!

 


кстати про утро моя алексиха не орет пока все не проснуться так может под покрывалом сидеть тихо хоть до 10 утра но стоит тока сказать что то или встать ну короче просто пошуметь все у нас подьем!!!и соседи пока наши не жалуються )))))) аж удивительно))))!!! а ваще у нас на украине цены охринительные на птицу вот например ожерелик 3 летка стоит 330 долларов!!!!!а китайский длиннохвостый я сам видел 1100 долларов!!! не знаю это дорого или нет???!!!!да если б птички по меньше кричали это были б просто райские птички))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой неразлучник Кеша тоже так себя по утрам ведет, что мне очень нравится. Хотя иногда, если заспишься дольше 11ти может чирикнуть из под покрывала, напомнить о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://i270.photobucket.com/albums/jj86/va.../svetla0053.jpg это алекс,ему или ей 10 месяцев,он у муня с 11 января,и я в него влюбилась с первого взгляда,и он уже эту любовь мне возвращает,неможешь себе представить ощущение когда птичка сидит на плече,невероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sobirately
Никак не могу сделать выбор в пользу александрийца и венесуэльского амазона.

мы тута народ необъективный :-) Я так понимаю амазон больше времени требует, так что если времени свободного немного, то наверно лучше алекс. Опять же в уходе проще - ест что дадут, холода не боится.
Лично меня алексы привлекают изящным силуэтом, гордой посадкой, роскошным длинющим хвостом. Но это дело вкуса, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas,
не надо говорить, что алексы холода не боятся.
У нас же Раджу болел воспалением легких очень сильно, хотя даже не на сквозняке стоял, а просто около неутепленной стены.
Так что с ними нужно быть аккуратными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


innas,
не надо говорить, что алексы холода не боятся.
У нас же Раджу болел воспалением легких очень сильно, хотя даже не на сквозняке стоял, а просто около неутепленной стены.
Так что с ними нужно быть аккуратными.

Правда? мой зимой в вольере прекрасно себя чувствует, хотя там и 0 было (обычно больше но не выше 10). Разговаривает, лазит, грызет все. Спит только в более теплом и темном углу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда? мой зимой в вольере прекрасно себя чувствует, хотя там и 0 было (обычно больше но не выше 10). Разговаривает, лазит, грызет все. Спит только в более теплом и темном углу.

неможет быть,а у меня кондиционер работает денонощно но 25-26 градусов и он опять дрожит от холода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas,
повезло вам. Видимо это не каждый так может. А он у вас где рожден?
Но и конечно имеется ввиду сквозняк. У нас скорее всего это было что-то типа сквозняка, когда в теплом помещении наблюдается поток холодного воздуха.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


повезло вам. Видимо это не каждый так может. А он у вас где рожден?

местного разлива, Днепропетровск, октябь. Куплен на базаре в феврале. Полярник!
Предварительно изучала литерауру и этот форум. Мнения в общем были "лишь бы мороза не было".
Перепада температур и сквозняков у меня и в самом деле нет. Холодно, но стабильно. Если градусов 10 есть, я его купаю, сидит мокрый и счастливый. Тьфу-тьфу-тьфу!
Не совсем к этой теме, но на той же лоджии у меня и волнистики размножаются. Там угол с подогревом, но это 12-15 градусов. Фишерка тоже нормально, а розовощеким холодновато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas,
ну вообще-то наша Мира тоже дожила на улице до холодов.
И Рама(крамер), она жила в теплице, уже было около 5 ночью.
И ничего. Но вот Раджу по началу не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В интернете везде про этот вид пишут, что кричат, но их можно постепенно отучить от крика - никто не подскажет, какие бывают способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, прикольно) Интересно, если его накрывать периодически во время крика, он осознает в итоге, что кричать не следует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.