Перейти к содержанию

Неразлучник Юппи


Рекомендуемые сообщения

С Новым годом всех и Рождеством)
Недели за две до Нового года, купила себе Неразлучника маскового (надеюсь не ошибаюсь) Очень понравился цвет, хотела мальчика, мужчина у которого покупала пощупал его внизу, для определения пола, сказал самец, да мне и самой так кажется, полазила по форуму посмотрела на строение головы, как у самца. анализ днк думаю делать не буду, мне в принцепи все равно, главное чтоб привык(ла) мне может кто нибудь подсказать, какой у него возраст? продавец сказал, что птенец еще.. на форуме прочитала что у них до 6 месяцев какие то черные пятна на клюве, у своего не обнаружила.
Он как я поняла вольерного разведения, рук дико боится, даже в клетке у него убираться боюсь, так сильно пугается, тихий довольно)(в смысле кричит мало) возможно ли чтоб он привык вообще к рукам? я с ним разговариваю постоянно, прислушивается, но когда видит как шевелятся руки сразу пугается. может просто еще слишком мало времени с ним провела? желание приручить есть, время тоже. но думаю тому что я все время с ним сидеть буду, он не обрадуется, клетка стоит со мной, как на форуме писали, на уровне глаз.. уже кушает при мне, причесывается, водичку из поилки пьет которая близко ко мне, еще одна у него внизу рядом с кормом. иногда сидит на палочке и крылышками трепыхает, видимо полетать хочет, но я не выпускаю, боюсь он к клетке не привык, да и написано, что нежелательно пока к рукам не привыкнет. в общем по возможности посоветуйте что нибудь) возраст если кто нибудь может помогите определить, и я кормлю его кормом "Вака" люкс для средних попугаев, ему вроде нравится, а вы что думаете об этом корме? может поменять стоит? а то я смотрела сдесь каким то другим все кормят.
надеюсь тему там написала, заранее всем большое спасибо)
вот фотография Юппи^^ если будет нужно еще выложу
5837nn6.jpg

Изменено пользователем Sampo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sampo, поздравляю с приобретением друга и вступлением в ряды неразлучниколюбов....у вас масковый неразлучник (вы не ошиблись)... попробуйте проконсультироваться с sheffina :) она у нас профессионал в этом деле (по определению пола мальчиков и девочек) :) и не переживайте вы так, привыкнет...только время нужно...старайтесь не делать резких движений внутри и около клетки...и правильно вы заметили про корм...если есть возможность выбрать из рекомендуемых кормов - то желательно следовать этим рекомендациям...эх жаль что у нас нет такого выбора :) а вы с какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я приобрела птичку за несколько дней до нового года. окрас как у Вашей. =)
Зовут Аврора, шустрая, любопытная, везде надо залезть. чирикает постоянно, но я уже привыкла.
кушает бельгийский престиж с огромным удовольствием, а вот от фруктов нос воротим :) на днях распробовала курагу, вроде понравилась.
post-12286-1199902430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fessi, а не жалко вам такую красивую драцену? да и птичке не очень полезно...вы попробуйте предложить вместо цветочков веточки березы или ивы (предварительно ошпаренные кипятком)...я думаю и польза будет...и птичке в радость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, спасибо) ну значит как эта банка с кормом кончится, куплю ему тот о котором тут пишут, на этот вроде у него нормальная реакция, а то видела некоторые пишут про аллергическую или еще какую если корм не подходит. стараюсь) он даже замечает когда движения рук целенаправлено к нему, а когда я просто что нибудь делаю, при первом по прутьям клетки отползает, не так сильно шугается) я с Москвы, а вы дальше? может с сайтов есть возможность заказать?

 

Fessi, красавица) уже выпускаете? в клетку возвращается? я своего вот боюсь еще выпускать, а то потом ловить, снова отвыкать начнет

 

Сейчас еще порылась по форуму, и наткнулась на тему где разговаривают о человеке у которого птичку покупала, некий Слава. отзываются как о перекупщике и воре.. Юппи слава богу вроде здоровым выглядит, надеюсь все в порядке будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sampo, пусть ещё привыкнет к клетке...и к обстановке....осмотрится хорошенько...куда можно приземляться...а потом уж летает на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, она у меня еще очень мало времени и летать мы пока не планировали, но стало жалко, она смотрела такими несчастными глазками, что я не выдержала. в основном она сидела на люстре и занавесках, а драцена была случайной остановкой. она ее не грызла, посидела пару минут и дальше полетела.
этот полет был единичным случаем, потом мы поехали из Москвы домой в Питер. Теперь мы привыкаем к дому, но вроде уже освоилась, все просится полетать, но я терплю, а ведь так тяжело устоять перед ней :) думаю подожду недельку и попробуем снова полетать.
она ко мне потихоньку привыкает, уже не боится когда к клетке подхожу, а когда меняю корм смотрит с опаской. надеюсь, скоро и рук перестанет бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fessi, не поддаваться никаким уговорам и жалобным взглядам ;) они такие проказники...схватывают на лету :) потом будут всё время кляньчить вкусняшки и полетать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а грызть мы любим лесенку в клетке ;) к веточкам относится с подозрением, обходит стороной :) надеюсь, это скоро изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, так думаю и сделаем, думаю может еще за это время к рукам привыкнет чтоб беспроблемно можно было в клетку отводить, а вообще как говорит Fessi, иногда так выпрашивается, что трудно устоять, но лучше рисковать правильно, пока не буду.
а вы накрываете сверху тряпочкой? режим таким образом создавая, я просто пока накрывать не пробовала, боюсь от того что на клетку что то класть буду, он перепугается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет погрызть - это они все большие мастера...всё что попадется на клюв.. пробуют...глаз да глаз за ними :) ох уж и хитрющие эти пушистые, симпатишные проныры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клетку не накрываю, она ложится вместе со мной. хотя уложить ее трудно, у нее к вечеру всплески энергии. а утром встает часов в 9-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sampo, вообще рекомендуют накрывать...тогда соблюдается режим, но я накрываю только одну клетку (розовощекого) она спокойно ложиться спать...всегда вовремя, а вот хулиганьё (масковая парочка) сразу вопли поднимают...никак не могу их приучить...очень боятся и мечутся по клетке....так как две клетки стоят рядом, то когда одну накрываю....хулиганы сразу прихорашивают друг другу чубчики и под милое своё чириканье тоже засыпают :) их не накрываю...наверное рефлекс выработался...если Джули накрыли (розовощёкая), то и нам пора в люлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недели за две до Нового года, купила себе Неразлучника маскового (надеюсь не ошибаюсь) Очень понравился цвет, хотела мальчика, мужчина у которого покупала пощупал его внизу, для определения пола, сказал самец, да мне и самой так кажется, полазила по форуму посмотрела на строение головы, как у самца. анализ днк думаю делать не буду, мне в принцепи все равно, главное чтоб привык(ла) мне может кто нибудь подсказать, какой у него возраст?

Поздравляем с приобретением маскового неразлучника!! Окрас - blue..возраст - точно старше 5 мес..пол - похож на самца - а есть ещё фотки в разных позициях ??

 


а вы что думаете об этом корме? может поменять стоит?

Лучше поменять..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) есть в некоторых вот.. он фотоаппарата больше чем меня пугается, поэтому спокойно на палочке его не сфотографируешь. могу конечно еще попытаться если нужно.
Значит буду искать, он вообще во всех зоомагазинах продается? или нет? чтоб просто так не кататься, а то холодно) я ему еще минеральный камень купила, на фотке видно, но что то не поняла как он крепится и вставила просто между прутьев, он на нем сидит иногда и вроде как ест.
5853dv6.jpg
5865xu7.jpg
5860ih6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fessi, привет! Вы теперь с нами - мы, т.е. те у кого птенцы от sheffina - клан Шеффино :) про Аврору давно наслышана и видела её "младенческие" фоты.

 

Sampo, чёрные пятна исчезают раньше полугода. Вы сейчас будете наблюдать как клюв становится всё более розовым. Корм смените на импортный - почитайте тут в раздел про корма. Птиц пока боится - это нормально. Нужно побольше с ним разговарить, когда он в клетке. Когда выпускаете - не гонять, не пугать. Пусть сам подойдёт. У Вас прошло ещё совсем немного времени.

 

Sampo, очень рекомендую зоомаг Папа Карло - там и большой выбор кормов, и вет. аптека. ст. м. Профсоюзная, выход из последнего вагона из центра, рядом магазин Реалист и кафе Шоколадница. В этом магазине за 1 300 руб продаётся отличная большая клетка отечественного производства (стоит на террариуме, которые в центре). У меня в такой живёт Матэ. А то деревянной клетки как на фотках на долго не хватит. ;)

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, да розоветь уже начал, они же когда взрослее труднее приручаются? разговариваю, из клетки выпускать пока не планирую, пускай сначала к рукам привыкнет, а то как вы говорите пугать его совсем не хочется, и так на контакт не идет. хорошо что считается немного, а то я читала тему про неразлучника там вообще чуть ли не каждый день он какие то прорывы в обучение делал)
спасибо, на следующей неделе соберусь съезжу, а клетки там есть? а то у меня старенькая деревянная, довольно таки большая и прямоугольная.. грызть начнет, растрескается вся)

 

вот не успела дописать, вы уже как раз подписали) спасибо, буду знать) (про клетку)

Изменено пользователем Sampo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем перейти на ты. :)

 

Sampo, у меня тоже Айс не особо-то и приручается, но у меня же 3 птицы... Ничего постепенно, потихоньку. Кусается как собачатина.

 

Fessi, кажется, Айс и Аврора кузены. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Fessi, кажется, Айс и Аврора кузены. :)

родственнички:) как ни крути....только, Аврора - от Рона и Марьи..а Айс - от Гермеоны и Саши... Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз выпустила Юппи.. вначале летал от меня как озверелый, близко подойти даже нельзя было. когда он час посидел на шкафу решила выключить свет и поймать его, посадить в клетку, а то оголодал наверно.. в общем выключила свет и быстро накрыла его тряпочкой чтобы по комнате не носится с ним, пугать его., это ведь на психику им влияет?.. когда он был у меня в руках, не удержалась и погладила его по макушке, и под глазками там где оперение торчит.. он не кусался, не вертелся, я испугалась думала может у него шок или еще чего%) в общем вынесла и поставила на клетку ему кормушку с едой, и посадила его рядом, сама отбежала, чтоб с клетки не слетел, при моем виде.он сел спокойно, как ни в чем не бывало и начал есть, я с ним разговаривала"Юппи кушает".. поел, я аккуратно подошла и вынула из клетки поилку, у него их две, одна как в маленьком стаканчике, а вторая такая специальная для попугаев, поставила на клетку, вышла на кухню за яблочком и положила ему, и при этом все говорила с ним и говорила. потом решила поставить ему палочку, чтобы приучался к ней,при этом говорила все предложения со словом палочка, не знаю может они запоминают, и о чудо он сел на палочку, я была на 7 небе от счастья, сначала бегал, а потом все таки решился, после того как он слетал куда то с клетки я брала палочку и разговаривала с ним, он садился на палочку, а я несла его к клетке, такой прорыв за один день.. он теперь эту палочку как свои пять пальцев знает. я приближала его на палочке к лицу и целовала клювик, можно даже было носом ерошить ему крылья)) единственное но, к рукам пока не привык. но за один день столько.. я безумно рада, за то что он хоть как то меня не боится) странно то, что приручаться начал именно на свободе, а всякие попытки в клетке, шли прахом, я делала все медленно, но нет... надеюсь завтра мы научимся еще чему нибудь^^
а вот фотография, где я целую его в клювик) *читала что слюнки им вредны, так что даже не думала ему давать "попить"%)*
пока с ним возилась, охрипнуть успела%)

post-12901-1200604649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по доброму завидую :wow: у нас пока таких прорывов нет :sorry: еще мало времени прошло, только это и успокаивает, будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он просто в хорошем настроении сегодня был, повезло так^^ да и у тебя вроде девочка.? они же приручаются труднее) хотя от самой птички наверно зависит^^ ждем ваших успехов и новых фоток :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sampo, молодцы Вы с Юппи! Конечно, у птиц бывает разное настроение. Если видите, что он не хочет с вами общаться - оставьте в покое. Если тянется - занимайтесь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:applause: у нас прогресс: аврорка уже не боится ко мне подлетать, ходит по столу и разбрасывает корм во все стороны. еще она сама стала садиться на руку, но сразу начинает кусаться. теперь в ней проснулся настоящий неразлучник, все стала грызть. маленький разрушитель :)
по комнате летает уверенно, сама залетает в клетку, но к сожалению не на долго, посидит там пару минут и опять на волю, а вечером ее не загнать. воюем с ней понемногу :)
вот мы какие:post-12286-1200925837_thumb.jpgpost-12286-1200925854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:applause: у нас прогресс: аврорка уже не боится ко мне подлетать, ходит по столу и разбрасывает корм во все стороны. еще она сама стала садиться на руку, но сразу начинает кусаться.

Поздравляем!!! А Вы переживали :)..девочки тоже неплохо приручаются..даже иногда ласковее мальчиков ;)
Вот наша Лаки:
1d19fadae813t.jpg 917cc3e0af00t.jpg
А кусаются - проверяют..опасно ли эТО:)/..рука..например;) Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, сразу видно, что Лаки спокойная, Аврорке до такого еще очень далеко. а кусается она очень больно и, как мне кажется, просто из вредности :) характер у нее не сахар ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, сразу видно, что Лаки спокойная, Аврорке до такого еще очень далеко. а кусается она очень больно и, как мне кажется, просто из вредности :) характер у нее не сахар ;)

Лаки уже 7 месяцев..приручаемся до сих пор ;) вредина страшная..и не скажу что спокойная - местами..а кусаются мои все..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я хотела выкормить одного птенца, чтобы он был ручной, мне отсоветовали, объяснив, что неразлучники очень рано начинают кусаться. Вот, вроде бы поэтому, и нет смысла приручать их, все усилия пропадут даром через год-полтора.
Хотя верю, что есть приятные исключения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матэ - не выкормыш. Она кусается сильно - только если её достать. А так - просто берёт в клюв, либо аккуратно щупает. Мне кажется, птенцы просто самоутверждаются. Тоже самое мне сказали наши товарищи из Латвии на местном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня что удивляет, Юппи ничего не грызет, только иногда минеральный камешек, но не видно так чтобы он был им заинтересован, и когда я его в руки брала, после отлова, он только легонько прижимал такое вообще возможно? конечно радоваться тянет, но все же странно) уже больше месяца у меня живет, а грызть ничего не осмеливается..
Fessi, sheffina, вот смотрю на ваши фотки и думаю какой же все таки оттенок красивый у них.. у неразлучников вообще все окрасы такие яркие, хотя наверно это можно сказать о многих птицах)
Fessi, теперь я вам с Авроркой завидую) у меня Юппи все так же рук боится, кажется меньше, но на пальчик еще ни как, ко мне не подлетает, только к зеркалу в другой комнате.. ну посмотрим, может не привык еще)
как вы вообще к зеркалам относитесь? я вот лично против, у меня корелла жила, я ей зеркальце поставила, и она только с ним и сидела, на меня ноль внимания вообще была, даже летала мало, только все больше с зеркалом и погрызть.. гавкать правда научилась) у меня дома пара маленьких собак живет, от них видимо. так что на всякие попытки Юппи посидеть у зеркала, я сразу бегу к нему с палочкой уношу в клетку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не все так хорошо. она подходит ко мне только когда сама хочет, по настроению. за руку она только кусает ;) а когда она в клетке, то меня очень боится, никак не может привыкнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fessi, а Юппи уже с моими заходами в клетку поспокойней) Я как поняла нужно примерно в одно и тоже время корм и водичку менять, чтобы привыкала, и все делать медлено, а вообще на форуме написано, неразлучники не любят когда у них в клетке руки.. их пространство понимаетели нарушаем)хотя я с Юппи режима не придерживаюсь, он конечно с опаской смотрит, а когда рука слишком близко к нему отлетает, но уже лучше, так что и у вас скоро привыкнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юппик пока все так же боится рук, зато смело садится на палочку, дает себя целовать и чесать носом. боюсь к рукам так и не привыкнет. а вот так он сидит на ручке и ждет пока откроют дверь в комнату с зеркалом) у нас дома сейчас щенкочки он постоянно с ними по полу бегает, щенки маленькие, следим чтоб на всякий случай не сделали ему больно, всякое же случается.. купается в их миске с водой, специально много не наливаю воды, чтоб не утонул) еду у них ворует)) совсем их не боится, так интересно за ними наблюдать, но как только возможности следить нету отношу его к клетке, в другую комнату. все таки побаиваюсь, что лапой его как нибудь прихватят, хотя собачки у нас чихуахуа, и даже если лапкой прижмут он не повредит себе ничего, но на форуме читала про один случай как волнистик так умер.. так что не рискую, да и вообще ревную когда он не со мной) планирую еще кореллу купить, белого цвета, ну или другого нестандартного окраса, у меня вообще была корелла. покупала на птичьем рынке, но оказалось что птенчик был совсем маленький, и когда мы принесли его домой, он не мог ничего есть.. я его женщине отдала, которая разведением занималась, она его выходила, как сейчас он правда не знаю связь потеряла.. в общем после этого случая боялась покупать именно коррелу, и где то через год купила Юппи, но он во мне снова страсть к попугаям разогрел) тут еще на форуме столько фотографий красивых..) в общем пытаюсь найти заводчиков, которые дома разводят, думаю может на форуме есть..? а то попадаю все время под перекупщиков.. а на "птичке" боюсь. да и поощрять их такую продажу не хочу. вот Юппи тоже у перекупщика купила, но слава Богу он у меня здоровый.
6106tk4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно сухой корм,но все же не стоит давать птице есть из миски собаки.

Изменено пользователем Неизвестный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.