Перейти к содержанию

Марганцовка


Лалли

Рекомендуемые сообщения

Продавец, у которого я покупала кореллу, сказал мне, что кореллам нужно давать слабый раствор марганцовки один раз в неделю. :?: Так ли это?
Уважаемые любители птиц, подскажите мне что нужно давать корелле кроме зерновой смеси, водички, песочка с мелом и яичной скарлупой, фруктов, овощей и зелени? Возможно я упускаю что то важное! Будте так добры, подскажите мне пожалуйста, кто знает :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалли, здравствуйте!
Им ещё веточки надо давать. Можете всякие камушки специальные - панцири каракатицы - покупать. А вообще-то про еду всё уже в разделе "Кормление" сказано. Витамины нужно давать: Витасол, кальций в профилактических целях (если не очень активно грызут камни попугайские). А вот марганцовку, по-моему, не надо. И уж тем более постоянно. Если бы надо было, наш доктор Валентин сказал бы. А раз он не говорил... :wink:
Желаю удачи с птичкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалли, это такае "клювы каракатицы" - типа рыхлой ракушки - её и едят (мало-мало) и клюв об неё точат :)
Марганцовку давать нельзя - знаете зачем людям дают марганцовку пить? правильно, желудок промывать - птичку так мучать нельзя!
На счёт чем кормить - даже самую простую зерносмесь лучше брать известного производителя - Vitacraft или Padovan, ещё птицы любят Fiori (сама не кормила, но отзывы очень хорошие). Корелки обожают всякие морковки-яблочки - особенно если хозяин рядом стоит и чавкает :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалли,

 

, подскажите мне что нужно давать корелле кроме зерновой смеси, водички, песочка с мелом и яичной скарлупой, фруктов, овощей и зелени? Возможно я упускаю что то важное!

 

Ваш вопрос адресован форуму "Кормление попугаев". Рекомендую основательно просмотреть его.

 

Тогда у Вас, возможно , не будет ощущения, что Вы что-то важное упускаете.

 

Раствор марганцовки иногда назначают при пищевых отравлениях и лёгких инфекциях желудочно-кишечного тракта, а также в случае, если вода для питья взята из сомнительного источника.

 

В случае повседневного применения это может нанести вред пищеварению птицы , вплоть до тяжёлого дисбактериоза.

 

Успехов!

 

---------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо всем за участие. Я на этом форуме почерпнула для себя и своих любимцев много нового и интересного. Марганцевку я своей карелле не давала и не даю. Карелка у меня всего пять месяцев и я многое о ней не знаю. Кормлю ее витакравтом, даю фрукты, овощи, зелень, травку и веточки плодовых деревьев. Еще даю иногда каши и творог. Она почти все ест, не любит только болгарский перец и виноград. Она такая умненькая и ласковая. Не представляю как я жила раньше без нее :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.