Перейти к содержанию

Боятся ли кареллы холода?


Рекомендуемые сообщения

Боятся ли кореллы холода? Наступила осень и у нас в квартире вот у же несколько дней прохладно. Я стала замечать, что моя корелла стала зябнуть. Она сидит нахохлившись и раздувает свои щечки, и от этого становится похожа на хомяка. Сегодня рано утром я зашла в ее комнату и увидела, что корелка сидит на одной лапке и сильно дрожит. Я забрала ее с собой и посадила под одеяло. Она сидела там около часа и не хотела выходить, спала там прижавшись ко мне - грелась. Я принесла ее клетку к нам и направила на нее настольную лампу, после чего моя карелка вылезла из под одеяла и поела. Я заметила, что у нее жидкий стул. :?: Может ли это быть от холода? Потом я поставила клетку на солнце, корелла повеселела и весь день вела себя как обычно. К вечеру стул нормализовался. Самое интересное, что на волнистых попиков похолодания никак не повлияло, они так же носятся, чирикают, звенят в колокольчик и т. д. :?: Что мне делать с кареллой? Может быть ее надо как то накрывать или купить ей обогреватель, или наоборот закалять?(Хочу уточнить, что дома у нас не ледник, а просто прохладно, я например хожу в майке с длинным рукавом) Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько я знаю, кореллы довольно терпимы к холоду. Могут легко переносит и минусовые температуры. Хотя не утверждаю. А сквозняка там нет , где его клетка расположена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалли,

 

Лучше не морозить, а сквозняки очень опасны последующим воспалением легких.

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодарю Вас за участие, с моей птичкой все сейчас хорошо. Она наверное просто не знала, что бывает холодно, ведь это ее первая зима. Лилу приспособилась и нашла как согреться - стала налегать на семечки (которые раньше не очень жаловала) только шкорки летят. От сквозняков я ее берегу - знаю, что это опасно :!:. Даже клетку чехлом накрываю, когда проветриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лалли, смотрите как бы у птички ожирения не случилось...они меру не знают! А так включайте лампу, ему от нее будет теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лалли, смотрите как бы у птички ожирения не случилось...они меру не знают!  

 

Лилу усиленно питалась только когда не топили, а когда включили отопление стала кушать как обычно :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Моцарт чего то семечки не жалует.Просо уплетает четко. Яблоки любит, бананы ест, капусту. А вот семечки никак. Сейчас вот перевёл на Vitacraft . Так там семечек немало . Так нет - ВЫБИРАЕТ !!

 

 

 

(Избегайте давать зарубежный "Vitacraft". До недавнего времени это был хороший, качественный корм, но сейчас его качество заметно снизилось, были случаи отравления птиц.
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.