Перейти к содержанию

Полярники. Наша зимовка


Рекомендуемые сообщения

у меня птицы живут на лоджии. сейчас мороз и на лоджии температура опустилась до 0. Волнистикам я знаю что это по-фигу, а вот за Кракера опасалась. И что я вижу! Поет,шарится по своему вольеру как ни в чем не бывало. Единственное в чем проявилась низкая температура - выкинул из кормушки апельсины и стал овес жрать как лошадь! Кстати, я ему каждый день даю мандаринов дольки по 4. Не много? На праздинки приволокла из офиса ручного волнистика, так этот большой зеленый крокодил похоже приревновал и стал меня покусывать. Отелло несчастное!
А вот неразлучников пришлось эвакуировать в дом. Видели когда-нибудь, чтобы птицы сворачивались друг вокруг друга клубочком как кошки? Вот и я раньше не видела, а когда увидела то решила что пора принимать меры :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Во это да!!!
А мне все кажется, что мои волнистики мерзнут в холодной комнате, бывает +15, а может даже чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас - 30 за окном, а дома +25!!! Птица в радости, мы довольны! А на балконе клетка, это жесть конечно! Хотя балкон балкону рознь.... У нас в нашем крае на балконе пельмени лежат в пакетиках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то переживала, в мороз с отоплением проблемы начались, температура 18 градусов в квартире, так мы комнату и клетку с ожереликом утепляли. А вот оказывается и зря! iА вам innas с климатом повезло :-) и с птицами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я то переживала, в мороз с отоплением проблемы начались, температура 18 градусов в квартире, так мы комнату и клетку с ожереликом утепляли. А вот оказывается и зря! i вам innas с климатом повезло :-) и с птицами

у меня лоджия закрытая и с отоплением. Кроме того и читала и по личному опыту знаю что волнистикам небольшой мороз не страшен, ожерелам тоже. Надо только следить чтобы еды было побольше и калорийной. А вот неразлучники - мерзлявки. Но 7-10 град тепла тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, У нас в Питере полтора (почти два) года ожерел на улице прожил, пока мы не узнали и не поймали. Зимы (полторы зимы он увидел) были тёплые, конечно, до -20 только пару раз опускалось, а так всё -10... И выжил. Заболел правда очень сильно, ноги отморозил, но ведь он при -10 открытый всем ветрам.
У Амазоны в Минске кореллы. розеллы и ожерелы круглый год уличных вольерах отлично себя чувсвтуют. Кореллы один раз даже -13 загнездились. Главное чтобы сквозняка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас уже неделю выше -25 на улице не поднимается температура (а ночью - 30 нормальное явление), тут уж как бы самим выжить, не то то попугаям :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

люди подскажите.
такая ситуация- купил летом две пары ожереловых, повесил гнездовье, первая пара игнорирует, а вторая лазит, но толку никакого. продавец, сказал, что они реально могут зимовать всю зиму на улице...
но сейчас уже -10 будет очень жалко если замёрзнут, у кого они прожили зиму на улице???
нахожусь в районе Киева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


муровед, да никто их на улице не держит!особенно зимой(они же южные птицы!)

1006786[/snapback]



Ну вообще-то в питомнике Amazona в Белоруссии птицы живут в вольерах круглый год... Главное чтобы было помещение куда птицы могли укрыться от морозов... Хотя я бы не рисковал и в такое время перевел их в помещение.
Напишите Сергею Amazona личное сообщение, уверен он стопроцентно сможет ответить на ваш вопрос, в Белоруссии погода тоже бывает далеко за -10... Вот его страница: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=593

 

А вот его дневник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.