Перейти к содержанию

Перевозка на далекое расстояние


Рекомендуемые сообщения

LoveСнежка, прочтите тему Транспортировка самолётом , только читайте до конца, в последнее время авиакомпаний, позволяющих брать животных в салон самолета почти не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Strelok

    8

  • Emily

    6

  • Pipka

    5

  • Джерри

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарисчи! Неожиданно назрел вопрос. Как превезти птицу из Украины в Россию? Кто сталкивался? Птица - калеченый птенец серой вороны. Почитала... нехороший прогноз. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите птичку с собой и не волнуйтесь. У меня Кузька так вообще ездить любит. Единственное, надо клетку закрепить так чтоб не сильно качалась, это их нервирует. Я обчно ремнем на заднем сидении пристегиваю и чем-нибудь подпираю. С собой воды минеральной, чтоб подливать по дороге. Лучше всего запастись одуванчиками или еще чем-нить, что он может увлеченно грызть. Мы вот за одну поездку успеваем одну фразу выучить :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

МиА
Можно с проводником договориться,но дороговато за одну пташку.

 


Да, согласна. На любви и несчастье всегда хорошо наживаются другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне кажеться смотря где вы находитесь(от этого зависет случится с ним что нибудь или нет)потому что климатические условия везде отличаются.Например в Крыму тепло(я сама знаю я тут живу) правда сейчас за окошком ветерок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тут напишу..извините,если не туда...
А не подскажете, можно ли птицу до ветклиники в клетке транспортировать, закрыв пледом,в сумку поставив,утеплив. или нет? или все-таки будет холодно..?(сейчас)
Просто никогда не перевозили в коробочке..и птиц еще дикий,не дается в руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anxel, птиц - волнистик? Тогда лучше в коробочке за пазухой. В к летке, даже хорошо утепленной, лучше перевозить только в теплой машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anxel, птиц - волнистик? Тогда лучше в коробочке за пазухой. В к летке, даже хорошо утепленной, лучше перевозить только в теплой машине

 


да,волнистик.
Спасибо! Туда ничего не нужно класть,вроде полотенчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда ничего не нужно класть,вроде полотенчика?
anxel, класть ничего не нужно, ну, может, и испачкается немного, ничего страшного. Изменено пользователем Говорящая мышь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


anxel, класть ничего не нужно, ну, может, и испачкается немного, ничего страшного.

 

я просто думала метаться будет...а полотенчик займет объем чтоли...
поняла,спасибо
Птичке 11 лет..оч. боюсь,что с непривычки что-нибудь нехорошо будет( Это больше всего и боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я в субботу поеду поеду приобретать себе питомца, кореллу. Хозяин его продает ему со слов 2 года, мальчик.
Ехать нам часа 2,5 , с начало на поезде, потом на метро.
Хозяин отдает и клетку, но в каком она состоянии неизвестно.
Вот и возник вопрос, в чем его лучше перевозить?
Своих волнистиков я перевозила в коробке, подойдет ли такой способ для корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, как перевести волнистика на электричке, ехать 5 часов? И еще к вокзалу минут 40 на машине...

Мне приходилось несколько своих птичек перевозить из Москвы в Иваново, по времени получалось примерно столько же. В холодное время перевозила в небольшой переносной клеточке, поставленную в сумку. Изнутри сумку обкладывала одеялком, а в переноску ставила кормушку с кормом. Молнию на сумке закрывала не до конца, чтобы проходил свежий воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, Я возила и в небольшой клеточке, и в коробке с отверстиями. Переносят отлично, главное, чтобы было темно и тепло. Некоторые птенцы даже умудрялись поесть в дороге. Последний птиц эхал От Питера до Москвы, а через 3 часа из Москвы в Липецк это 6 часов еще. Выпустила- огляделся- и к кормушке.

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, и я о том же :friends:
Несколько моих птичек тоже приехали из Питера :) делали остановку в Москве, а дальше уже в моём сопровождении ехали в Иваново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Первый раз, когда еще у меня была пара, ездили из Балашихи в Орел (езды 5 ч) на машине, птицы находились в клетке, чувствовали себя прекрасно, сидели тихо, за все время к еде не притронулись, единственное убрала поилку, иначе она все равно разливается. Клетку укрыла с боков покрывалом, чтоб мало ли не продувало и всю дорогу держала на коленях, чтобы трясло по минимуму. Шока не было, дома сразу же освоились, стали играть, чирикать, кушать. Обратно ехали уже на поезде, в купе, пели песни дай дорогу, на весь вагон, по приезду домой адаптировались сразу, никаких проблем. Вот теперь опять ездили погостить, перемещались на машине. Только у меня уже один попик, причем бегунок. Перевозила его в маленькой переноске, держала за пазухой, т.к. было еще холодно, начала марта, мало ли сквознячок или что.. Там не удержалась и купила ему друга красавца, сдружились моментально, не разлей вода. Так же перевозила с собой весь остальной зоопарк, хомяка, собаку :man_in_love: Обратно все приехали здоровые, игривые,счастливые и довольные путешествием :man_in_love:

Изменено пользователем Пташка 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я круче поступила, немало позабавив москвичей и гостей столицы :huh1: Недавно везла амадинчика в деревянной переносочке, а чтобы не дай Бог не замерз (похолодало что-то)- запихала переносочку под свитер. Так что она от теплого пуза нагревалась, а из "декольте" сверху поступал свежий воздух))) Зрелище не для слабонервных - едет в метро, а потом на электричке издерганная тетенька с животом диковинной формы и злобно зыркает на окружающих))))))))))) Зато птичке было удобно :clap: Хотя это вариант не для тех, кому важно мнение этих самых окружающих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если надо - то куда деваться? Возят. Просто условия создайте, чтобы жердочка была удобная, а корм и вода доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Модератор, все, все прочитала, поняла, как сделать переноску, но не нашла советов о провозе Кенара на самолете без посадки Магадан-Москва 8 часов полетного времени + 1 час до порта + регистрация 3 час+взлет, посадка3 часа = 15 часов, разрешат ли везли в салоне, либо в багажном отделении (надо надеяться на худшее). Кто был в схожей ситуации, ответьте, пожалуйста!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я хочу поделиться своей историей. Для начала волнистик ко мне ехал очень долго. :shuffle: Это был подарок :flowers1: двоюродного дедушки, который только 2 раз за 19 лет видел свою внучку. Подарок ехал их Москвы в деревню около 2 часов (в клетке), через 3 дня после этого я вместе со своим попугайчиком отправилась в Балашиху, где мы пробыли 2 дня до поезда Москва-Брест. :bang: Опять же попугайчик ехал в клетке, которая стояла в картонной коробке. :) Домой мы ехали вечер, ночь, утро (кстати клетку из коробки мы достали). Утром, часов 7 попугайчик начал активно щёлкать зёрнышки, прыгать с прутика на прутик, кататься на качельке и, конечно же, чирикать. :up: Часов в 10-11 мы вышли с поезда(как и раньше, в коробке) и сели в машину. Только, когда приехали домой, достали клетку, попугайчик по-прежнему резвился :tease: , а я только тогда расслабилась. Мой Петруша (так зовут мальчика-россиянина) быстро освоился, в то время, как я к нему ещё присматривалась. Не теряя времени даром, перекрикивался с Чикой (самочка волнистика, стояла в другой комнате) :yahoo: , чем они оба безумно мешали кошке, которая каждый раз при их крике вздрагивала, дергала ушами и убегала на балкон.
Вот такая вот история. Сейчас Чика и Петруша готовятся к прибавлению в семействе. :wub::wub: И у них все хорошо! :ok:

post-33863-1299085884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ИНТЕРЕСНО,А КАК ГОЛУБИ ОТНОСЯТСЯ К ПУТЕШЕВСТВИЯМ?????????????

1077203[/snapback]



DOVE_fan..., на днях опубликую небольшую статейку по этому поводу. Ссылку скину в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортировка. Хотелось бы уделить внимание этому мероприятию. Поскольку некоторые до сих пор возят голубей в коробках десятками. Птицы испытывают колоссальный стресс, давят друг друга, дерутся, ломают не только перья, но и конечности. Добавьте к этому багажник автомобиля, где условия порой- хуже не придумаешь, и тогда станет ясно, почему голуби не могут перенести дорогу.
Во-первых, птиц нужно ограждать друг от друга. То есть в коробке делается подобие отсеков, в каждый из которых будет помещена птица. Во-вторых, если поездка занимает длительное время, необходимо сделать так, чтобы голуби видели окружающий их мир. В-третьих, многие заблуждаются, думая о том, что птицы легко перенесут голодание в несколько дней. Поездка продолжительностью больше суток требует кормления птиц в дороге.
Важно заранее ознакомиться с правилами перевозки домашних животных тем или иным видом транспорта. Даже провозя их в собственной машине можно ожидать того, что на посту остановят и птицу конфискуют. И будут правы. Одно дело, если вы уговорите на взятку и голубей вернут. Другое- когда у владельца на глазах сжигают несколько десятков птиц. Конфискованный товар подлежит уничтожению. Не важно, что это живые существа.
Для того, чтобы получить нужный документ, необходимо обратиться в районную ветеринарную лабораторию, где сдаются анализы помета голубей. Когда они готовы, вам выдают свидетельство, где указано, какое количество птиц, куда и когда отправляется. Важно то, что у этого документа есть срок годности, написанный в нем самом. Далее, если вы едете поездом, то стоимость коробки с птицами будет равна стоимости 20 кг багажа. При перелете воздушным судном стоимость варьируется от 1 до 2 тысяч рублей. Здесь всё зависит от веса этой коробки с голубями. Плюс- от авиакомпании и направления. Коробка летит в багажном отсеке самолета. Еще один немаловажный факт: между Украиной, Беларусью и Россией разрешено возить птиц при наличии сопровождающего документа. Никаких дополнительных взносов требовать не имеют права. Из остальных стран СНГ легальный провоз птицы на территорию России запрещен. В принципе, и нелегальный также запрещен. Но многие только так и везут.
Как перед дальними, так и перед короткими расстояниями птицу необходимо подготовить к поездке. Для этого за сутки до этого кормят третью суточной дозы корма, но воду дают как обычно. В день отъезда, за пару-тройку часов, голубей кормят вволю и дают напиться воды. Через каждый час до самого отъезда им постоянно предлагают воду. В первые сутки дороги птиц можно не кормить. Далее резервы организма начинают медленно, но верно, сжигать собственное тело. Если нужно привезти здоровых и живых голубей, то рекомендуется каждые последующие сутки кормить по два раза в день. За один раз голубь не съест дневную норму, так как находится в стрессовом состоянии. Так же предлагается постоянно вода для питья. Размещение коробки в транспорте таковое: в плацкартном вагоне коробку ставят на третью полку. В самолете грузчики сами поставят, куда это требуется.

 

И напоследок. Рвота голубей после транспортировке говорит о том, что их укачало. Не нужно делать скоропостижных выводов об их болезни. Вестибулярный аппарат любого существа устроен так, что направление движения всегда должно совпадать с направлением и положением головы в пространстве. Счастливого пути!

 

http://golubi-urala.ru/publ/transportirovka_golubej/1-1-0-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мои волнистики выдерживают в дороге от 18 до 20 часов, перевожу в клеточке с едой и питьем, накрытой пеленкой с отверстиями для воздуха. Едут в поезде достаточно долго, первые два часа стрессуют, а потом начинают активно кушать, раскачиваться на качелях, может стресс зависит от того насколько дикая птица, мои ручные. Путешествуем так не первый год, попики на природе отедаются и выглядят к концу отпуска очень красивыми.

Изменено пользователем Твикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт перевозки жако 2,5 месяца из Нижнего Новгорода в Москву, летом на автомобиле.
Дорога не такая долгая 4-6 часов (470 км), в зависимости от дорожной обстановки. Климат контроль автомобиля настроен на 22 градуса с потоком воздуха на ноги.
Для перевозки было взято две картонные коробки. Одна коробка была использована как основная, вторая была разрезана и присоединена к нижним краям основной (для жесткости). Проделаны по три отверстия с каждой стороны коробки выше середины. В коробку постелен коврик и насыпаны опилки. Жердочку не делал во избежании травмирования птенца. Так же на случай если птенец будет вести себя спокойно - была взята решетка от духовки, которая как раз подошла по размеру коробки как крышка))).
Наш птенчик был накормлен перед дорогой, помещен в коробочку, коробка на заднее сиденье. Дорога прошла спокойно, и наша красотка успешно переехала в свои новые апартаменты! Закрывать коробку не пришлось (решетка пригодилась).
Единственное, что не подумали - это взять яблочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пишу по теме. Сегодня мы перевозили Жако из Москвы в Тюменскую область. 3 часа полета авиакомпанией Ютеир. Вот какие были наши действия. Но сначала хочу поблагодарить Троицкую Татьяну за то, что она продала нам здорового и симпатичного попугая, и к тому же, помогла нам добраться до аэропорта рано утром. Изначально вы идете покупать билет с "правом перевоза птицы". Эту услугу одобряют в течении трех дней. Нужно перезванивать в авиакомпанию периодически и узнавать. И вот вам разрешили и вы спокойны! Справки вам не дадут, а просто у них там будет галочка о праве перевоза птицы в """салоне самолета""". Так же вы должны указать примерный вес. Наш Жако с переноской и пакетиком корма весил 2 кг. Находясь в Москве, мы думали перевезти его от Татьяны на метро, что категорически НЕЛЬЗЯ!!!! Обдумывали такси. Такси будет стоить почти везде одинаково: от 1300 до 1500 рублей (в зависимости где Вы и какой аэропорт). Но нам повезло, нас Татьяна отвезла лично! Перед поездкой вам должны выдать справку по форме №1 с указанием там номера рейса, ваших данных, куда летите, время и так далее. Такую справку мы обговорили заранее и она была уже готова (можете заранее прийти и выбрать попугая). Справка действительна 5 дней. Попугай должен быть в переноске, должна быть видимость дна переноски и возможность вытащить птицу из нее (это самое страшное). Взяли мы птичку в переноске и пошли к ВЕТЕРЕНАРНОМУ контролю (аэропорт Внуково, на втором этаже, там есть вывески). Работает эта конторка круглосуточно, нужно только позвонить в звонок, чтобы вышли. Птицу дядечка осматривать не стал, только взглянул на документы и поставил ПЕЧАТЬ! Сказали "спасибо" и пошли на регистрацию. При регистрации мы оплатили за попугая как за 2 кг перевеса (550 рублей) в отдельном окошке сбоку, нам дали БИЛЕТ на птицу. Просим девушку за стойкой дать нам самые крайние последние места и очень просим никому не давать место по - середине. В итоге мы сидели на местах А и С, а попугай на месте В. Очень советую, чтобы переноска была еще в темном пакете. Это нас спасло несколько раз. После этого мы малость попили кофе (попугай все это время смирно сидел в переноске) и пошли на посадку. Тут самое тяжелое. Личный досмотр. Это куча людей, очередь, все спешат. А мы с попугаем. Первое - это отказ от рентгена. Мы сказали, чтоб даже не предлагали. Попросили открыть клетку. По угрожали им, что искусает всех и будем ловить его по залу. В итоге осмотрели его в переноске и саму переноску, провели через металоискатель. Тут, увидев кучу людей, попугай начал нервничать и КРИЧАТЬ! Громко так кричать, нас весь зал. Тут нужно укутать верх пакета и поставить вместе с переноской на пол. Через 15 секунд он успокоился. На нас все посмотрели и отвернулись. Ждем посадки. Тут нам повезло: вход в самолет через карман. Если вы добираетесь на аэробусе до самолета - сочувствую. Попугай может еще раз покричать. Сели мы в самолет и чуть - чуть вздохнули облегченно. В самолете попугай ничего не ел и два раза сильно кричал в тот момент, когда я заглядывал узнать как он там. Все на нас посмотрели, а потом на пакетик с переноской. Я сделал ему отверстие для воздуха, а сверху накрыл еще и кофтой, чтоб свет не попадал к нему. Он утихомирился. Так мы летели до конца. При каждой воздушной яме и при посадке он нервничал, бил крыльями по стенкам переноски. И вот мы сели, вышли из самолета, нас встретили. Дома он отказывался выходить из переноски. Дали ему отдохнуть, потом постепенно перевели его в клетку. Сейчас вот сидит и злобно смотрит. Дня три отдыха после стресса ему нужно пережить. Я замечу, что справку и печать у нас не проверяли. Ни при регистрации, ни при личном досмотре, ни при входе в самолет. Видно каждый сотрудник понимает, что другой сотрудник точно все проверил. Возможно нам просто повезло, хотя справка у нас была и она была в полном порядке! Такое вот приключение ждет вас с Жако при поездке на самолете. Позаботьтесь от том, чтобы у него была в переноске кормушка и корм. Можно кинуть пару кусочков помытого сочного яблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Отправила птенца ожерелового (6 месяцев) новому хозяину в Брянск на автобусе. Сижу, и мандраж меня берёт. Сначала хотела отказаться, но человек очень просил, знакомые у него водят рейсовый автобус, просил с ними передать.

 

Я весь форум прошерстила, птенца перед отъездом накормила, устроила коробку с дырочками, на дно постелила сложенную пополам хлопковую майку, сверху это дело обернула пледом... На улице -10... Довезли на машине, поставили на сидение автобуса, водителей подробно проинструктировали. Ехать часов 7...

 

Пожалуйста, скажите мне, что всё будет хорошо. А то я параноик, и теперь я в ужасе думаю об угарном газе, о прогрызенной коробке (хотя дырочки я специально только в верхней части стенок и в потолке сделала).

 

Новый хозяин сказал, что отзвонится по получению пернатого. Водители меня уверяют, что другу довезут в целости и сохранности.

 

АААА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, всё будет хорошо! Не могу сказать: "не переживайте", понимаю, что это бесполезно, но не накручивайте себя понапрасну.
И напишите нам, когда получите вести от своего путешественника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, всё, отзвонились, доехал живой и невредимый, осваивается на новом месте, новым хозяевам очень нравится. Можно выдохнуть и расслабиться до весны, пока вертолёты не задумают новую кладку! Всё ж таки да, перевозка в другой город, да ещё и с незнакомыми людьми - это, видимо, для хозяина вдвое тяжелее, чем для птица, который, небось, продрых всю дорогу.

 

Но блин два часа сна за последние сутки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, ну и прекрасно :)

 

А для будущих птенцов обдумайте возможность договорённости с покупателями об отправке в пластиковой переноске или деревяном ящичке, ибо прогрызть коробку, конечно, эти товарищи могут запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, ага, я об этом уже задумывалась. Надо, наверное, сперва просить их купить и передать мне переноску, и только затем пересылать птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unicornus, проще было бы договориться, чтобы они вместе со стоимостью птенца оплатили переноску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Безумно удобная штука для путешествий)))

 

Продается американцами задорого. Но народные умельцы на Ярамарке Мастеров по картинкам шьют прекрасно и намного дешевле.

post-13434-1445866057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане! У нас возник некий спор. Мы на зимние каникулы уезжаем в отпуск на Эльбрус из Москвы. Мой мужчина хочет взять попугая с собой. Считает, что ему лучше с нами рядом в гостинице (боится что за 10 дней он от нас отвыкнет), чем с кем-то чужим дома.(У нас Амазончик. И я бы не назвала его ручным. Живет у нас год.).
Я считаю, что это лишний стресс (да и мало ли, что может быть в дороге) и хочу оставить его дома под присмотром подруги.
Поделись был ли у кого-то опыть путешествия вместе с пернатым другом зимой?)) Я почему-то уверена, что это плохая идея... или я ошибаюсь?

 

заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане! У нас возник некий спор. Мы на зимние каникулы уезжаем в отпуск на Эльбрус из Москвы. Мой мужчина хочет взять попугая с собой. Считает, что ему лучше с нами рядом в гостинице (боится что за 10 дней он от нас отвыкнет), чем с кем-то чужим дома.(У нас Амазончик. И я бы не назвала его ручным. Живет у нас год.).
Я считаю, что это лишний стресс (да и мало ли, что может быть в дороге) и хочу оставить его дома под присмотром подруги.
Поделись был ли у кого-то опыть путешествия вместе с пернатым другом зимой?)) Я почему-то уверена, что это плохая идея... или я ошибаюсь?

 

заранее благодарю за ответы

 

Сам тоже только изучаю этот вопрос.

 

Но всё что прочитал о перевозках на этом форуме, говорит о том что подготовка к перевозке это очень долгий процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю, что это лишний стресс ...
Я почему-то уверена, что это плохая идея...

Вот мне тоже так кажется: дорога для птицы по любому стресс, а зимняя с риском простудить - тем более. Главное, смысл в чем? У вас новые впечатления и отдых, а у птицы - незнакомая обстановка и стресс. Зачем? тем более есть человек, готовый поухаживать. Подруге -подробные инструкции по уходу, телефон врача. Не бойтесь - птица не отвыкнет, соскучится и будет рада видеть вас. Не усложняйте жизнь ни себе, ни птице. Так мне кажется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Прошу совета: собираемся обзавестись питомцем (корелла). Сами мы живем на Сахалине, у нас можно купить только в зоомагазине, но по делам в ближайшее время будем в СПб. Стоит ли пытаться купить птица там? Уж больно долгая дорога получается: 1,5-2 часа до а/порта, там ожидание часа 2, полет - 1 час, пересадка в Москве (сейчас нет, увы прямых рейсов в Ю.Сахалинск) это еще часа 3, потом полет 8 часов и дорога непосредственно до дома часа три. Не хотелось бы мучить птичку! :idontno: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭнКа, для того чтобы с живность на самолете ехать нужно узнать (у перевозчика) его требования к перевозке животного (может на вашем самолете уже с живностью едут и лимит исчерпан, или может в салон с живностью нельзя, ну мало ли). Нелегально провезти не удастся, а если для птицы место не зарезервировано и нет вет.свидетельства на борт не пустят. Вет.свидетельство нужно брать на вет.станции (СББЖ), которые выдаются на основании анализов (вет.свидетельство действует 5 дней с момента получения).
Поэтому сначала узнайте вообще возможность провоза, а сутки дороги (при правильной организации транспортировки) птица вполне нормально выдержит.
Лично у меня на получение вет.свидетельства порядка 2-х недель выходит (до 2-х недель анализ на орнитоз делают, остальные по времени меньше). Так что не маловажный вопрос кто займется сдачей анализов для вет.свидетельства по форме №1 на конкретную птицу, причем вет.свидетельство выдается на лицо, транспортирующее живность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Безумно удобная штука для путешествий)))

 

Продается американцами задорого. Но народные умельцы на Ярамарке Мастеров по картинкам шьют прекрасно и намного дешевле.


Мою тему закрыли, но она все ещё актуальна.
Есть как раз такой рюкзак, новый.
В три раза дешевле почти, чем "задорого ".))
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...FF+%E6%E0%EA%EE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭнКа,
Лично у меня на получение вет.свидетельства порядка 2-х недель выходит (до 2-х недель анализ на орнитоз делают, остальные по времени меньше). Так что не маловажный вопрос кто займется сдачей анализов для вет.свидетельства по форме №1 на конкретную птицу, причем вет.свидетельство выдается на лицо, транспортирующее живность.

 

Спасибо большое за ответ, но увы не уложусь тогда по времени, т.к. буду в СПб не так долго, как хотелось бы(. Придется брать в зоомагазине, как вернусь. Я уже покупала у них летом кореллу и он оказался вполне здоровым птицем, полгода мы с мужем всячески втирались к нему в доверие и добились наконец и почесонов и приветствий и всяческой взаимности, но увы наш любимчик карелла Персик погиб перед новым годом (((. Решили вот дать себе второй шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.