Перейти к содержанию

Прошу помогите!


Рекомендуемые сообщения

спасли ожерелового попугая Кирюшу,но вот проблема,у него на голове, на одном боку нет перьев,прежние хозяева говорят што это повырывала самка, но она улетела!
Скажите они вырастут ?вот фото
6da62a6be9c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! ОГРОМНОЕ! С новым ГОДОМ!

Изменено пользователем Неизвестный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно перья не вырастают на месте ран или порезов, и еще если этот участок прощипывался годами..
Ожереловые капитально линяют раз в году, так что и незарощенным это место может остаться довольно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только сравнивать..
Ожерелье , у Вашего уже есть, но клюв еще не очень яркий, у моих самцов(желтых) он вишневый.
Вашему от 2- до 5, но это предположения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!А как думаете вырастут перья?

Изменено пользователем Неизвестный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасли ожерелового попугая Кирюшу

А от чего вы его спасли? В форуме Болезни и лечение птиц вы задали вопрос о возможном недомогании птицы. Связано ли это с длительным нахождением птички на улице?

 

В любом случае, нужно обязательно сдать анализы и показать птичку ветврачу, имеющему опыт лечения птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_min, это не связано с длительным нахождением птички на улице ,просто у тех хозяев были ужасные условия для жызни такой красивой птицы, мы забрали её к себе.Што странно так это то што он приучен к людям и не боится их,берет корм с руки садится на палочку.Понимаете просто я живу в Украине и не знаю где хороший врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


el_min, это не связано с длительным нахождением птички на улице ,просто у тех хозяев были ужасные условия для жызни такой красивой птицы, мы забрали её к себе.Што странно так это то што он приучен к людям и не боится их,берет корм с руки садится на палочку.Понимаете просто я живу в Украине и не знаю где хороший врач!

Я нашла одного специалиста в Харькове, поискав в теме Птичьи докотора в других городах России и в Украине.
Еще нашла здесь много адресов. Посмотрите, может вам что-то подойдет.

 

Вообще, птича может быть в стрессе. Потому что все изменилось, ничего прежнего (пусть даже плохого, но привычного) нет, все незнакомое. Попугаи очень консервативный народ, перемены окружения переносят очень болезненно. Подождите немного, старайтесь его сейчас не донимать назойливым вниманием, просто дайте ему обвыкнуться, присмотреться-прислушаться. Спокойно и ласково разговаривайте с ним и не вовлекайте в шумные занятия. Но все равно присмотрите ветврача, к которому вы сможете сразу же обратиться, если что-то пойдет по плохому сценарию. Удачи с птичкой и радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!у меня хорошие новости ,птичка просто очень устала на то время, и хотела спать,естественно после НГ ,шум ,гам,вот и прятала голову!А вчера Кирюша летал по комнате,такой веселый,садился на кровать,на голову.Я ела салат,он пришел достал от туда манюсенький кусочек колбаски и ел вместе со мной,когда пришло время идти в клетку,я взяла конфетку (рачок) в руки поднесла и он срадостью сел мне на руку и я просто поднесла его к клетке ,а в качестве приза таже конфета ,он её не ел просто развернул и начал облизывать бумашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ещё разок раздел кормление. Зачем птичку колбаской "спасать" ? Скажите, что маленький кусочек? Это уже первый шаг. Потом птица просить будет. Скажите даю, ведь тааак просит. Не правильно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 - почитайте здесь ( это не только к волнистикам относится :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ела салат,он пришел достал от туда манюсенький кусочек колбаски и ел вместе со мной,когда пришло время идти в клетку,я взяла конфетку (рачок) в руки поднесла и он срадостью сел мне на руку и я просто поднесла его к клетке ,а в качестве приза таже конфета ,он её не ел просто развернул и начал облизывать бумашку

Нельзя давать птичке ни колбасу, ни сладости на сахаре (можно давать только мёд).

 

Загляните в сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=227343 , и в тему "Смертельный яд или?..": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8064 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это всё читала,так в доме пара неразлучников.
Прежние хозяева кормили птицу скорее всего со стола.
я сначала не заметила как он взял кусок а когда заметила он уже сидел на ёлке.ёлка довольно высокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.