Перейти к содержанию

У меня теперь есть неразлучники!!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день и с Наступающим Новым годом! Пару месяцев назад мне муж подарил неразлучников! В магазине ему сказали , что они молодые. Вот у меня и образовался вопрос- так ли это? И еще , можно ли по фото что то сказать об их поле? :privet: И еще-они у нас уже давольно давно, а стоит только подойти к клетке так они от страха каж падают на дно :o или размазываются по стенке :weeping: Как быть ? Мне очень хочется с ними подружиться! Вот фотки...

post-13009-1199015680_thumb.jpg

post-13009-1199015708_thumb.jpg

post-13009-1199015758_thumb.jpg

post-13009-1199015773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день и с Наступающим Новым годом! Пару месяцев назад мне муж подарил неразлучников! В магазине ему сказали , что они молодые. Вот у меня и образовался вопрос- так ли это? И еще , можно ли по фото что то сказать об их поле? :privet: И еще-они у нас уже давольно давно, а стоит только подойти к клетке так они от страха каж падают на дно :o или размазываются по стенке :weeping: Как быть ? Мне очень хочется с ними подружиться! Вот фотки...

Приветствуем в ряды неразлучников! У Вас пара :) самка и самец..на счёт возраста - трудно сказать..больше 6 месяцев.. Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И еще-они у нас уже давольно давно, а стоит только подойти к клетке так они от страха каж падают на дно или размазываются по стенке Как быть ? Мне очень хочется с ними подружиться! Вот фотки...

309745[/snapback]



allaP, 2 месяца - это не срок. Терпение и еще раз терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Добрый день! :privet: Мои птички уже при нас начали активно лазить по клетке! А то прижмутся раньше друг к дружке и не шевелятся, только смотрят ...А если выйти за пределы их видимости, то как начнут петь!! Прямо соловьи!! :serenade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allaP, поздравляю Вас! Это - масковые неразлучники голубого окраса. Т.к. птиц 2, они будут привыкать к людям дольше. Но, посмотрите тему sheffina - у неё их целая стая, а птицы даже на руку садятся. Угощайте их чем-нибудь вкусненьким с руки (травка, фрукты, семечки подсолнуха - только с руки из основного рациона уберите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день))) У меня такой вопрос :mda: Сегодня посмотрела в домик, а там 3 яйца, а одно надколотое... впечатление, что специально ((( Почему птицы так делают? Им что то не нравится? и еще, какой инкубационный период у неразлучников? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день))) У меня такой вопрос :mda: Сегодня посмотрела в домик, а там 3 яйца, а одно надколотое... впечатление, что специально ((( Почему птицы так делают? Им что то не нравится? и еще, какой инкубационный период у неразлучников? :shuffle:

Разбитое яйцо надо наверное вытащить. Вряд ли это специально.
Период-20-25 дней. Самка сидит на яйцах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а одно надколотое... впечатление, что специально ((( Почему птицы так делают? Им что то не нравится? и еще, какой инкубационный период у неразлучников? :shuffle:

Нет..не специально..такое бывает в результате "разборок" в домике..птица случайно задевает..или как у нас, например, Гермеона с Сашкой в домике начинают ругаться..я смотрю в дом - яйца раскиданы (не вместе лежат)..самка клювом начинает собирать их в кучу.. а скорлупа настолько тонка..что достаточно чуть посильней приложить усилия - всё..трещинка обеспечена..если повреждена пленка под скорлупой - всё..оно засохнет..а если нет - моет и птенец вылупится:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EA~ , спасибо за участие)) Самка сидит в домике, но довольно часто вылезает от туда, мусолит веточки и носит их в домик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina , в домике бывают не детские разборки!!! ощущение, что самке не нравится , когда самец к ней залезает, а он то же носит туда веточки размохренные... а иногда сидят там оба тихо и мирно :pardon:

 

Ой! забыла еще спросить)) А от того , что я в домик заглядываю птицы не бросят кладку? и можно ли трогать яйца, что бы посмотреть оплодотворены они или нет? или лучше просто ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читала как-то на каком-то англоязычном сайте советы по заклеиванию яиц. Но стоит ли это делать?

Яйцо должно дышать..циркуляция должна происходить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неприятность.. Когда вешала свежие веточки , то заглянула в домик, а там второе яйцо - в дребезги... скорлупки кусочек, а на ней желток.. как быть... ?? я оч. переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня неприятность.. Когда вешала свежие веточки , то заглянула в домик, а там второе яйцо - в дребезги... скорлупки кусочек, а на ней желток.. как быть... ?? я оч. переживаю...

Ну это надо убирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.