Перейти к содержанию

Помогите вернуть попугая!!!


Рекомендуемые сообщения

Джерри, это действительно инстинкт собственника.

 

Xan, обещала клетку купить на днях, как забирала у меня птицу. А как домой привезла, начала говорить, что и в маленькой посидит, а выпускать не стану, потому что все пожрет и загадит.

 

Ksyushka, верю, что вы всегда отдаете птиц в самые наилучшие руки. Что сделано, то сделано. Я написала сюда не для того, чтобы меня упрекали. А забрать будет проще, чем вы думаете.

 

Эстония, Маргарита! Спасибо за поддержку! Чем больше упрекаешь, тем и правда больше крика от нее...

 

Тем кто еще не понял:

 

Ситуация не моя выдумка и не мои предрассудки. Птица действительно хозяйке не нужна, это ясно из многого, просто всего не опишешь. Боюсь, что она его отдаст кому-либо другому, а не мне обратно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А забрать будет проще, чем вы думаете.

 

Хорошо бы, если бы было проще... Главное - без скандала и хулиганства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за молчание.
В общем как ни позвоню, нет ее дома... Остается только надеяться, что у моего попика есть в клетке и корм и водичка... И вообще, что он еще жив... :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strelok, я просто не отдаю птицу людям, которые мне не нравятся... Когда приезжают и мне человек не приятен, то нахожу причину отказать.
Вы не хотели ей отдавать птицу, но отдали потому что обещали.

 

Как Vesh сказал :)

Если б мне в течение 2-х месяцев назойливо рассказывали "как надо", критикуя при этом то, как я делаю, я б был бы сильно недобр

я бы тоже в штыки воспринимала любую информацию от заводчика, если бы он меня часто доставал.

 

У нее нет ни компьютера ни интернета!

Это есть почти во всех отделениях почты + интернет-кафе :)

 

На будущее, тем кто разводит и продает своих птиц:
1. составить памятку - кратко изложить:
а) какие корма можно - перечислить названия
б) какие растительные доп. корма можно - перечислить
в) какие животного происхождения доп. корма можно - перечислить + количество за 1 раз, + как часто можно давать.
г) краткие рекомендации по содержанию: где поставить клетку, что в ней должно быть (поилка, кормушка, купалка, жердочки деревянные - перечислить породы деревьев)
д) кратко о приручении, о том когда можно выпускать и как ловить.
е) написать птичьи сайты, все, что знаете - так больше информации сможет получить покупатель о птице.
ж) перечислить все клиники где обслуживают птиц (с телефонами)
з) указать все свои контактные данные: телефон, мыло, аську и проч.
2. Взять контактные данные нового владельца: телефон, мыло, аську.
3. Сообщить дату рождения птицы - многие отмечают ДР :)
4. Дать с собой "БОМЖ-пакет" - пакетик с кормом, которым вы кормите - из расчета минимум на 2-3 дня должно хватить.
5. Если на улице холодно, то имейте про запас полотенце чтобы завернуть переноску. (сказать чтобы привезли с собой это одно, но привезут ли...)

 

Отдав птицу:
1. попросить отзвониться как доедут или на следующий день... (задать вопросы: как доехал? кушает? играет? и что-нибудь еще не значительное... сказать, что "если что, то сразу звоните мне, в любое время суток" )
Скажите, что если по каким-то причинам захотят отдать обратно птицу, то с заберете.

 

2. Через 2-3 дня если не вышли на связь - самой связаться с ними: спросить: как дела у птички? довольны им? все ли кушает? пробовали давать, к примеру, яблоко или морковку (но обычно покупатель сам выходит на контакт - он гордится своим птенчиком). Спросить как назвали и записать в ту же тетрадь, где написаны контакты покупателя... приложите фото или краткое описание птицы - тогда и через несколько лет сможете вспомнить о ком речь).

 

3. Через неделю можно опять связаться (если они не выходят на связь сами). Спросить: не балуется ли птиц? Вам расскажут как он выкидывает все из кормушки, дерется с зеркалом и какает в купалку :) Когда будут говорить о том, как он корм выкидывает (а это делают почти все птенцы :) ), то спросить каким кормят - название... Если корм плохой - низкокачественный - сослаться на случаи отравления птиц данным кормом, находения всякой бяки (я в "ваке" окурок нашла - кажется это был Беломор :( .. еще раз сказать какие хорошие корма, да, они дорогие, но на 1-2 птицы этого корма хватит на месяц где-то.)
Скажите, что вам ИНТЕРЕСНО узнать об их успехах и пусть не стесняются звонят вам :)

 

Следующий контакт - через 2-3 недели.

 

PS Если вам говорят, что птица погибла (допустим в первую-вторую неделю), верните деньги, то:
да, надо вернуть, НО вам нужен трупик ее... как-никак вскрытие никто не отменял. Вам, как заводчику, надо знать причину гибели птицы.
И, если приехали на машине, особо скажите чтобы не сели на переноску, т.к. (был 1 такой случай :( ) кладут переноску, постоят покурят и... просят заменить птицу.

 

PPS Если сами плохо разбираетесь пока в птицах, то попробуйте договориться с более опытным заводчиком - если он согласится, то добавьте и его контакты с памятку.

 

Вот, это если коротко для начинающих заводчиков птиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka!

 

Не надо меня отчитывать, я не за этим сюда написала. Если ваш предыдущий пост адресован мне, то я делаю все именно так. По поводу того, что отдала - не надо 10 раз вспоминать одно и то же. Я пришла за советом, а не за нравоучениями.

 

Ей интернет просто не интересен, она этого не понимает и ни на какую почту не пойдет. Зачем? Она же все знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно: разъяснительная работа - это хорошо, нужно и правильно, но среди большого количества людей есть некие единицы, которые ну не хотят либо понимать, либо делать как положено! Я хорошо помню, как забирала засыхающее неполиваемое растение из "добрых рук" (пришлось скандалить!) - а тут животное! Да вообще, я считаю: если интуиция ( внутренний голос, предчувствие и т.д.) говорят, что надо забирать - значит забирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tlakt,
Боюсь таких далеко не единицы. ;)

 

Strelok,
Зря вы так реагируете, никто вас не отчитывал, просто каждый старается дать совет наилучший с его точки зрения.
До знакомой все еще не дозвонились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много раз убеждалась, что вроде всем человек хорош, но интуиция кричит: Не верь ему. И, не послушав её, получает ушат помоев в будущем, связавшись с таким.
Да и со знакомыми, тем более от которых зависишь, я бы связываться в плане деньги - товар или просто товар тоже бы не стала.

 

Эту же знакомую надо длительно оставить в покое, а потом применить наш план. Я согласна - если долго кому-то что-то указывать, как правильно, и настаивать на чём-то, проснётся просто тупое противодействие из серии А вот назло не отдам и делать ничего не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, да, кстати, много. По крайней мере обоям трындец. У меня так вообще в стене дырку в 2 фаланги глубиной выжрали и на провода тебефонные покушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ksyushka!
Не надо меня отчитывать, я не за этим сюда написала. Если ваш предыдущий пост адресован мне, то я делаю все именно так. По поводу того, что отдала - не надо 10 раз вспоминать одно и то же. Я пришла за советом, а не за нравоучениями.

 

Зря вы так, человек хотел просто помочь, и не только для вас написан этот пост. Я, например, извлекла полезную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что слишком много здесь постов, когда спрашиваешь: "Как ТЕПЕРЬ лучше поступить?", а в ответ трактат на тему " И чем ты думала? Сама виновата!". Слишком много оффтопов...

 

Хаn, пока не дозвонилась... Вечером ее надо ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что слишком много здесь постов, когда спрашиваешь: "Как ТЕПЕРЬ лучше поступить?", а в ответ трактат на тему " И чем ты думала? Сама виновата!". Слишком много оффтопов...

А чем Вы лучше своей подруги?! Вам помогают, а Вы... :down:

 

П.С. Модераторы, может есть смысл как-то вынести из этого топика Ксюшены рекомендации заводчикам?! Правда не знаю куда, но это реально вещь полезная, а тут она просто пропадет... :(

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, я не увидела в этом длинном монологе ответа на свой вопрос, извините... Все, что там было написано никак не относилось к уже случившемуся. Это надо сделать закрепленной темой вот и все, потому что я делаю все именно так и неоднократно писала об этом в других темах. Так что не вижу аналогии со своей НЕподругой.
К советам я всегда прислушиваюсь, но если все, что я говорю проходит мимо ушей, то не надо повторять мои же фразы, только уже поучая МЕНЯ, так как я все именно так и делаю. А ответа на вопрос я не увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strelok,
Вы же знаете адрес вашей бывшей подруги?! Сходите к ней, если нет дома, то ждите у дверей, всё равно когда то придёт.
Во первых, посмотрите в каких условиях содержится птица, может всё ещё не так плохо, как сказала по телефону Ваша знакомая. Если же условия и в самом деле плохие, потребуйте свою птичку обратно! Так с глазу на глаз проще договариваться.
А если выкупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелок, первый ваш пост датирован 28 декабря. Уже 16 дней прошло, а вы до сих пор ломаете голову как забрать птицу, придумываете всякие разные причины, не можете дозвониться и т.п. Уж давно бы правда пошли к ней в гости, или к себе пригласили, вы же пишете, что вместе работаете, вы на работе ее разве не видите? Не может же быть, что человек так прям неуловим - и вечером дома вы ее застать тоже не можете почему-то. Звоните поздно вечером! А то так можно еще год рассуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity, да, кстати, много. По крайней мере обоям трындец. У меня так вообще в стене дырку в 2 фаланги глубиной выжрали и на провода тебефонные покушались.

ого:))))
у меня было два волнистика
максимальные повреждения,полностью обкаканные двери:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстония, адреса не знаю, но в гости к ней скоро наведаюсь. Птицу не продает :(

 

Джерри, если вы внимательно читали эту тему, то голову я ломаю не с 28 декабря, а больше 2-х месяцев. Причины были указаны.

 

* ...и вечером дома вы ее застать тоже не можете почему-то* - а вот это к чему было? Вы считаете что я просто так тут тему создала и всех обманываю? Для чего?

 

Пожалуй, и мне лучше больше не писать сюда... Перемывайте мне кости без меня... Если я пишу, что не надо с ней войну разводить, значит есть причины, по которым так оно и есть. На работу я сейчас не хожу. Не думаю, что надо оправдываться и распинаться, чтобы мне поверили.

 

Всем удачи!

Изменено пользователем Strelok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ksyushka!

 

Не надо меня отчитывать, я не за этим сюда написала. Если ваш предыдущий пост адресован мне, то я делаю все именно так. По поводу того, что отдала - не надо 10 раз вспоминать одно и то же. Я пришла за советом, а не за нравоучениями.

 

Ей интернет просто не интересен, она этого не понимает и ни на какую почту не пойдет. Зачем? Она же все знает!


Я фигею! Strelok, мы с Вами точно один и тот же ксюшкин пост читаем? На мой взгляд, Ксюшка безумно мягко и тактично дала и Вам лично, и многим другим массу очень полезных советов.

 

Да, и вообще-то в правилах форума записано, что начинатель темы ничуть не является её (темы) хозяином. Соответственно, Ксюшка ничуть не обязана думать, зачем, собственно, Вы "сюда написали".

 

Ну и если вспоминать правила форума, то там же написано, что запрещены "любые сообщения, противоречащие законам Российской Федерации или провоцирующие на нарушение других участников форума". А Вам тут вовсю насоветовали птицу украсть либо выманить мошенническим способом, будем уж называть вещи своими именами.

 


Strelok, что бы вы не решили сделать, мы Вас поддерживаем. Делайте! :) Удачи!!! И ждем результатов! :)

Лично Вы поддерживаете. А я - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strelok, имхо, обижаться не на что! Вас что здесь кто то оскорбил и обругал?! Все просто по своему видят ситуацию и дают совет.
Да же не думайте никуда исчезать, уж завели тему так пишите в ней! Интересно же узнать что с птичкой будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамбра, Эстония! Спасибо Вам!!!

 

Мы живем с ней на разных концах Москвы, + я учусь и работаю... Так что нет возможности ее сторожить. Она сама с работы не раньше 11 возвращается и потом около часа с собаками гуляет... А наутро мне в 5.30 вставать, поэтому я к этому времени уже с ног валюсь. Но вот сегодня прекрасная возможность ждать ее хоть до утра. И если (вдруг...) сегодня я сделаю что задумала с положительным результатом, то она преподнесет мне отличный подарочек на мой ДР (краснею...:).

 

И кроме того я написала не "работаю с ней", а "повязана с ней по работе". Я занимаюсь переводами статей и книг и через нее получила несколько работ. Поэтому птицу хочу забрать мирно, без подозрений и уж потом никаких дел с ней. Работы и так хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джерри, если вы внимательно читали эту тему, то голову я ломаю не с 28 декабря, а больше 2-х месяцев. Причины были указаны.

 

Тогда тем более можно было что-то уже придумать за два месяца!

 


* ...и вечером дома вы ее застать тоже не можете почему-то* - а вот это к чему было? Вы считаете что я просто так тут тему создала и всех обманываю? Для чего?
Пожалуй, и мне лучше больше не писать сюда... Перемывайте мне кости без меня... Если я пишу, что не надо с ней войну разводить, значит есть причины, по которым так оно и есть. На работу я сейчас не хожу. Не думаю, что надо оправдываться и распинаться, чтобы мне поверили.

 

Почему хоть вы все в штыки воспринимаете? Вам и слова сказать нельзя - сразу обиды... Конечно, прятнее когда пишут "бедненькая, сочувствуем, поддерживаем", а если кто-то вас критикует, даже конструктивно, сразу обижаетесь. Я вовсе не считаю, что вы написали все это для развода, мне искренне жаль вашу птицу, и вам я сочувствую, но уж больно ИМХО вы резину тянете с раздумьями - как забрать птицу. Это собственно я и хотела сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сочувствовать не надо.
А в какое время мне надо к ней приехать? В 11 вечера за город? А обратно как?
Может все-таки лучше дозвониться и договориться, вы так не думаете?

 

2 месяца я надеялась, что она образумится. Надо же было дать ей время. А сейчас приняла окончательное решение. Надо ловить ее и встречаться под каким бы то ни было предлогом. Вот и все. Только не дозвонилась пока. Около 11 позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в какое время мне надо к ней приехать? В 11 вечера за город? А обратно как?
Может все-таки лучше дозвониться и договориться, вы так не думаете?

 

Стрелок, ну это уж вам виднее! Вы так у меня спрашиваете, как будто я знаю, как там у вас транспорт ходит, как далеко ваша знакомая живет, есть ли у вас возможность сьездить на машине...Как вы считаете правильным и более удобным - так и поступайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фигею! Strelok, мы с Вами точно один и тот же ксюшкин пост читаем? На мой взгляд, Ксюшка безумно мягко и тактично дала и Вам лично, и многим другим массу очень полезных советов.

 

Да, и вообще-то в правилах форума записано, что начинатель темы ничуть не является её (темы) хозяином. Соответственно, Ксюшка ничуть не обязана думать, зачем, собственно, Вы "сюда написали".

 

Ну и если вспоминать правила форума, то там же написано, что запрещены "любые сообщения, противоречащие законам Российской Федерации или провоцирующие на нарушение других участников форума". А Вам тут вовсю насоветовали птицу украсть либо выманить мошенническим способом, будем уж называть вещи своими именами.
Лично Вы поддерживаете. А я - нет.


Как было бы хорошо, если бы в законах больше внимания уделялось защите и правам животных, а ещё лучше, если бы это реальнее работало на практике! Насколько я понимаю, в теме речь идёт прежде всего о благополучии птицы.

 

Strelok, сообщите, пожалуйста, о результатах! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как было бы хорошо, если бы в законах больше внимания уделялось защите и правам животных, а ещё лучше, если бы это реальнее работало на практике! Насколько я понимаю, в теме речь идёт прежде всего о благополучии птицы.

 

Ну жестокое отношение к животному тут вряд ли можно вменить. Птицу кормят? Поят? Содержат в безопасности? Не пугают? Не издеваются, не делают больно? А то, что ее не выпускают летать или не разговаривают с ней - это уж извините никак не жестокое обращение! Да, нехорошо, недостаток содержания, но не жестокость! Или вы не согласны? Поэтому думаю законы тут не помогут... Не могут же издать закон, обязующий хозяина разговаривать с питомцем! Это же абсурд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, мы вообще не знаем, как там обращаются с птицей. Даже автор темы уже довольно долго не общается с хозяйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну жестокое отношение к животному тут вряд ли можно вменить. Птицу кормят? Поят? Содержат в безопасности? Не пугают? Не издеваются, не делают больно? А то, что ее не выпускают летать или не разговаривают с ней - это уж извините никак не жестокое обращение! Да, нехорошо, недостаток содержания, но не жестокость! Или вы не согласны? Поэтому думаю законы тут не помогут... Не могут же издать закон, обязующий хозяина разговаривать с питомцем! Это же абсурд!

К сожалению, не помню сейчас где читала о том, что в немецкоязычной стране (опять же, простите - не помню точно в какой за давностию) могут оштрафовать владельца животного, если клетка, в которой животное содержат, меньше принятых стандартов - это лишь один из возможных примеров заботы законодательной. И без абсурдов.
Если вы помните, автор темы как раз и сомневалась - есть ли у птицы свежая вода в поилке ( к вопросу о том поят ли и кормят).
Ещё раз повторюсь : считаю - если предчувствие велит животное забрать, то нужно забрать (выкупить, выпросить, по возможности тактично) - я бы и поступила так. Но, естественно, мнения могут быть разные и я, при всём, совершенно искренне восхищаюсь терпением и подходом к животным и людям у ksyushki.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, не помню сейчас где читала о том, что в немецкоязычной стране (опять же, простите - не помню точно в какой за давностию) могут оштрафовать владельца животного, если клетка, в которой животное содержат, меньше принятых стандартов - это лишь один из возможных примеров заботы законодательной. И без абсурдов.

Уверены, что без? Рассказываю против принятия чего вовсю стараются отбодаться очень серьёзные глубоко знающие и любящие птиц заводчики в Штатах: к человеку, содержащему птиц, без предупреждения приходит "комиссия", состоящая из уполномоченных государством (штатом или графством) представителей общественных организаций (угу, из PETA, вообще-то ставящей своей целью прекращение содержания каких бы то ни было животных в неволе). Которых птицевладелец обязан впустить, показать всё своё хозяйство (а обувь они мыли? орнитоз не занесут?), предоставить каждую клетку и каждый вольер для инспекции (а в вольере, допустим, какаду сидят на яйцах; после такого визита самец запросто открутит самке голову) и т.д. Причём частота таких визитов ничем не ограничена.

 

Пока этот закон не прошел. Но может пройти.

 

Хотите такое? Хотите регулярных визитов людей, настроенных крайне негативно, крайне отрицательно относящихся к самой идее содержания птиц в клетках, наделённых правом конфисковать птицу по желанию своей левой ноги?

 

Если вы помните, автор темы как раз и сомневалась - есть ли у птицы свежая вода в поилке ( к вопросу о том поят ли и кормят).

А я сомневаюсь, что в Африке жарко, оплатите мне билет?

 

Ещё раз повторюсь : считаю - если предчувствие велит животное забрать, то нужно забрать (выкупить, выпросить, по возможности тактично) - я бы и поступила так.

Мне предчувствие велит забрать яхту у Абрамовича...

 

Это больше не её птица, понимаете? Предчувствия надо было раньше слушать. Ведь автор ясно написала, что нынешняя хозяйка птицы не хочет её отдавать. Причём мы, кажется, выяснили, что ни о каком жестоком обращении с птицей речь не идёт, птица накормлена/напоена.

Изменено пользователем Vesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите регулярных визитов людей, настроенных крайне негативно, крайне отрицательно относящихся к самой идее содержания птиц в клетках, наделённых правом конфисковать птицу по желанию своей левой ноги?

Закон, защищающий права животных необходим, но исполнение его, как и любого другого закона может быть абсурдным ( чему немало примеров в нашей жизни) - и в этом я с вами полностью согласна, но только в этом.
Мне предчувствие велит забрать яхту у Абрамовича...
А вот это уже действительно абсурд.

 

Причём мы, кажется, выяснили, что ни о каком жестоком обращении с птицей речь не идёт, птица накормлена/напоена.
Вы уже говорили с новой хозяйкой птицы и лично видели, как птицу содержат? Когда и как вы это выяснили?

 

А я сомневаюсь, что в Африке жарко, оплатите мне билет?
Сомнения выражала автор темы, которая знакома с нынешней владелицей птицы, в отличие от вас и меня, и, опираясь на её слова, я предполагаю обоснованность её сомнений.
А вообще сопереживаю автору темы уже хотя бы потому, что человек искренне беспокоится о птице (может быть и где-то чересчур - нам это неизвестно и судить считаю бессмысленным). Равнодушие не в пример неприятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне, например, неприятно думать, что завтра кто-то скажет, что моим птицам у меня плохо. И всем форумом будут обсуждать, как у меня этих птиц отобрать бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, не помню сейчас где читала о том, что в немецкоязычной стране (опять же, простите - не помню точно в какой за давностию) могут оштрафовать владельца животного, если клетка, в которой животное содержат, меньше принятых стандартов - это лишь один из возможных примеров заботы законодательной. И без абсурдов.

 

Я тоже об этом слышала, но один из пользователей этого форума (увы не помню ник) опроверг это в одной из тем... Давайте не вестись на всякие заморские байки! У нас свои законы есть, между прочим, и закон о собственности никто не отменял! А за воровство, между прочим (напомню что воровством читается хищение чужого имущества на сумму более 100руб), и в тюрьму посадить могут! Не отрезвляет? А еще мошенничество могут приплести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да придите вы наконец к ней, да заберите!. О каком тут имуществе идет речь? на какие сто рублей? кто станет этим заморачиваться? Кто докажет, сколько стоит эта птица? Она была подарена. Документов на куплю- продажу никаких нет. Не смешите народ! Милиция будет заморачиваться? Представляете, если она придет и скажет- у меня попугайчика отобрали, причем не купленого.
Я б уже давно забрала свою птицу, если б знала, что там такие дела.

 

Попросила б кого- нибудь покараулить, пока она придет домой( заплатила б какому нибудь мальчишке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да придите вы наконец к ней, да заберите!. О каком тут имуществе идет речь? на какие сто рублей? кто станет этим заморачиваться? Кто докажет, сколько стоит эта птица? Она была подарена. Документов на куплю- продажу никаких нет. Не смешите народ! Милиция будет заморачиваться? Представляете, если она придет и скажет- у меня попугайчика отобрали, причем не купленого.
Я б уже давно забрала свою птицу, если б знала, что там такие дела.

 

Попросила б кого- нибудь покараулить, пока она придет домой( заплатила б какому нибудь мальчишке).


А если неподруга в рожу вцепится? (А я б вцепился бы.) А если собаку натравит? Учтите, она (неподруга) у себя дома и защищает своё имущество. Она в своём праве вообще-то.

 

Извините, глупый совет. ИМХО.

 

Добавляю: если неподруга сможет недопустить того, чтобы с её птицей не покинули её квартиру, ей не придётся доказывать, что птица не её.

Изменено пользователем Vesh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к человеку, содержащему птиц, без предупреждения приходит "комиссия", состоящая из уполномоченных государством (штатом или графством) представителей общественных организаций (угу, из PETA, вообще-то ставящей своей целью прекращение содержания каких бы то ни было животных в неволе)

 

Есть у меня знакомый активист из этой PETA... Мы неделю с ним бодались (в посыльном yahoo), обменялись террабайтами фото моих птиц, фото зоомагазинов, кормов, клеток, качалок, крутелок, виселок, поилок и проч... и того, как там в Штатах... рассказывала как содержат птиц у нас, давала ссылки на сайты птиц, на приюты животных - был задан резонный вопрос, а куда пристраивают птиц найденых, надоевших хозяевам, забраных соответсвующими организациями (об отсутствии оных умолчала, иначе началось бы опять)) пришел к выводу, что все в норме (от сердца отлегло) у меня с птицами... но совсем чтобы - не отваливает - настырные они там :)

 

Их сайт, кстати, People for the Ethical Treatment of Animals

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никуда она не вцепится, если адекватна. ну уж а если неадекватна- то простите- тогда тем более нужно птицу забрать. А я думаю, что у нее все таки с головой все в норме, поэтому этого не будет. А будет просто неприятная беседа. И либо она сама птицу отдаст, либо в беседе с глазу на глаз, вот так прямо больше не станет упрямится, если птица ей дорога и начнет делать, как рекомедует ей заводчица. Просто мне кажется, что тут какие то недоговорки, с человеком надо говорить не по телефону, а прямо. Это обычно имеет действие, только говорить надо очень решительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.