Перейти к содержанию

Посоветуйте клетку для амазона!


NikA-tin

Рекомендуемые сообщения

Думаю какую клетку купить для амазона вот очень понравилась Savic Hamilton Play Pen, но в Москве их нет, подруга обещала из Питера доставить, а я вот подумала, может не заморачиваться и купить max 10, max 12, у кого такие клетки, поделитесь пожалуйста удобны ли они, все +,-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jannavb.,по-моему хлипковаты max 10, max 12,Savic Hamilton Play Pen конечно надежнее.В Москве много подобных клеток.Например такого типа.есть и с защитой.

post-16320-1249891137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь МАХ-11 в течении 10 лет для жако, эклектусов - проблем нет все супер(но только старого образца там где покрытие не "серебро", а "золото") .Рекомендую всем кто держит жако, амазонов и иже подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот тоже заинтересовал Макс 12. Может кто знает, если сравнивать его с Экзотикой 3 оупен, какая клетка практичнее и удобнее? А красивее?

 

А то что-то в Экзотике громадной мне мои певчие птицы совсем козявочками кажутся. Брали для жако. А поселили туда сойку и скворцово-дроздовую компанию. И как-то оно вроде места много, а птицы теряются на фоне мощных прутьев, огромных между ними расстояний и металлических грубых стоек.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос по Мах 12- подойдет ли для сенегала? Интересует именно с точки зрения расстояния между прутьями (2,3 см.). Вот может там розелла, корелла у кого-нибудь живет, или сенегал :) Или птичка подобного размера :) Или, может, кто-нибудь знает, где можно купить Мах12 с возможностью обменять или вернуть, если расстояние между прутьями велико окажется?

Изменено пользователем Девушка-Осень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересует именно с точки зрения расстояния между прутьями (2,3 см.).

662782[/snapback]


 

У меня у корелл и какариков расстояние между прутиков в клетках 2,2 см не вылазят (даже не пытаются), думаю для сенегала расстояние будет вполне подходящим, он все же побольше кореллы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя певчая команда наконец-то справила новоселье в Максе 12.
Клетка абалденно смотрится. Очень стильно. Особенно с подсветкой птицы сквозь чёрные прутья видны как выставочные экземпляры.

 

Но решётки ходят ходуном, пока их в распор не зафиксируешь ветками. Поддон, хоть и большой, но из шумного колкого пластика. Позиционируется клетка для крупняка, но, если прикинуть, то мой жако в дверку по росту не пройдёт. А то, что любой, чуть больше среднего, попугай в миг уничтожит прутья, покорябает алюминиевые стойки - в этом уверена. Мало того, после уничтожения прутьев Эксперта уверена, что и сенегал может сотворить из Макса 12 кучку металлолома. 4 одинаковые "многодневные" зерновые кормушки ни к чему даже самому надолго оставляемому птицу, а вот дырки от них в решётках надо чем-то заделывать. Блестящие чёрные прутья могу себе представить изящно запылёнными от кореллкиной перьевой пудры, а залипки от фруктов на чёрном тоже будут шикарно видны.
Зато для среднеразмерных певчих птиц - красота, а не клетка. Жаль, что нет бокового отверстия для подвесной купалки. Её пришлось устанавливать на полу.

 

Да, забыла. Подставку я взяла от аналогичной по размеру Пиано - она повыше. Но подставка хлипенькаяяяяяя, шатается - это беда тоньюсеньких металлических полочек, которые совсем не держат жёсткости конструкции. Пришлось с одной стороны придвигать сооружение к шкафу, с другой зажимать тяжёлым горшом с крупной драценой. Иначе, когда птицы прыгают, клетка сильно раскачивается. В будущем серединную полочку думаю заменить на деревянную, тогда будет жёсткость.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы пользуемся MAX 8 для эклектуса. Выбирали долго. Лазили по всяким сайтам, читали.
Теперь, думаю, зря купили.
К недостаткам отношу следующее:
1. ОЧЕНЬ хлипкий поддон (не зря Ferplast их отдельно продает, видимо бьються они и ломаются).
2. Штатные пластиковые кормушки расположены с противоположных сторон клетки, что, если в обе класть мягкий корм, увеличивает площадь разброса пищи.
3. В начале мы клали в одну штатную кормушку сухой корм, в другую - наливали воду. При ползании по стенам Гришка несколько раз сбивал кормушку с кормом, хорошо, что не с водой. Крепление кормушки к стенке хлипкое. А до покупки меня эти кормушки завораживали.
4. Если кормушки вынуть, то остается отверстие, которое нельзя закрыть. Можно, конечно, что-нибудь придумать, но клетка не три рубля стоит и производитель должен об этом позаботится.
5. Зачем на клетке алюминиевые углы не понятно? Видимо только для увеличения цены. Декоративности никакой в них не вижу тоже. Абсолютно ненужная вещь.
6. В комплекте 3 жердочки. Но для крупного попугая, а клетка позиционируется, как для крупного, малы в диаметре, так что их пришлось заменить.
7. Хорошо, что наш птиц не грызун, а то бы может и к полимерному покрытию были бы нарекания.

 

Очень пожалела, что поленилась съездить на птичку (да и некогда было и сайтов начиталась разных, где китайские клетки ругают) и не купила аналогичных размеров оцинкованную клетку непонятного производства.

 

Буду покупать весной клетку для дачи, Ferplast ни за что не куплю, на птичку поеду...

 

Господа из фирмы Ferplast! Если вы читаете это сообщение, пишите в личку, у меня есть мысли о доработке клетки (или клеток) на производстве. Поделюсь бесплатно!

 

P.S. Кстати, Жердочка, что наверху нашему попику не пришлась по душе. Ну не хочет он там обитать несмотря на присутствие игрушек. По клетке бегает, а на жердочку практически не садится. Пользовался ей недолго в самом начале, когда не знал, куда можно слетать и где посидеть. Ответстие наверху мы тоже перестали открывать, т.к. оно затрудняет перемещение птичика по клетке.

Изменено пользователем Алена_66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена_66, вот-вот. Вы как раз указали то, что я не отметила о клетках этой серии.
А я уже успела избавиться от Макса12, и певчие птицы переселились в старый добрый вольер (Фоповскую Суперэкзотику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.