Перейти к содержанию

Муж хочет амазона или жако... Вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

У нас 3 года живут 2 кореллы, и муж всё это время мечтает о крупном попугае - жако или амазоне. Я уже почти готова сдаться. Но у меня есть ряд важных вопросов... Помогите, пожалуйста, разобраться!

 

1 (!). Мы живем вдвоем, работаем. Уходим из дома не позже 9 утра, возвращаемся не раньше 8 вечера. Выходные проводим отчасти дома, отчасти куда-нибудь ходим. Будет ли нашего свободного времени достаточно для такого попугая, как жако или амазон?
2. Насколько опасен жако или амазон для корелл? Можно ли их будет одновременно выпускать летать?
3. Сколько в среднем стоит месячное содержание жако или амазона? Я имею в виду расходы на еду - корм, фрукты... Не думаю, что этот вопрос будет для нас сколько-нибудь решающим, но всё же хотелось бы представлять...
4. У мужа бронхиальная астма, аллергия на кошек и собак. На корелл и волнистого, который был до них, аллергии нет. Насколько высока вероятность возникновения аллергии на крупного попугая?

 

Буду очень благодарна за ответы на мои вопросы, а также за любые комментарии.

 

С уважением,
Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Времени мало, но варианты есть. Постепенно выходные отдатите попугаю.
2. Всегда опасен. Никаких совместных прогулок никогда. Если карелла только сядет на чужую клетку... Нужны разные комнаты для разных птиц.
3. На еде не разоритесь. Разовые вложениия ощутимы. Врачебные расходы имеют место быть.
4. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток!
1 (!). Мы живем вдвоем, работаем. Уходим из дома не позже 9 утра, возвращаемся не раньше 8 вечера. Выходные проводим отчасти дома, отчасти куда-нибудь ходим. Будет ли нашего свободного времени достаточно для такого попугая, как жако или амазон?
2. Насколько опасен жако или амазон для корелл? Можно ли их будет одновременно выпускать летать?
3. Сколько в среднем стоит месячное содержание жако или амазона? Я имею в виду расходы на еду - корм, фрукты... Не думаю, что этот вопрос будет для нас сколько-нибудь решающим, но всё же хотелось бы представлять...
4. У мужа бронхиальная астма, аллергия на кошек и собак. На корелл и волнистого, который был до них, аллергии нет. Насколько высока вероятность возникновения аллергии на крупного попугая?

 

Буду очень благодарна за ответы на мои вопросы, а также за любые комментарии.

 

С уважением,
Елена

 

Конечно, птице будет не так весело если большую часть дневного времени дома никого нет. Большой попугай требует к себе повышенного внимания, он как маленький ребенок.
Относительно отношения к кореллам предсказать сложно, ручные птицы как правило спокойно реагируют на собратьев. Я видел драчунов и жако и амазонов. Думаю что взрослые жако даже более задиристые чем амазоны. Но все зависит от конкретной птицы.
Не думаю что ваш бюджет так уж сильно опустошится. Я думаю что в 800-1000р в месяц можно уложиться правильно кормя птицу.
По поводу аллергии однозначно сложно ответить. Жако например имеют подпушек, плюс они "пылят". Некоторые виды амазонов тоже "пылят". Так что аллергия может быть.

 

А как вы собираетесь держать птицу? В клетке или вольере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как вы собираетесь держать птицу? В клетке или вольере?

 

В квартире, в большой клетке... Выпускать летать по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...

 

Склоняемся пока к приобретению амазона...

 

Амазона хотим размером поменьше, со способностью к разговору, и птенца, оптимально - выкормыша... Нет ли у вас на примете подходящего кандидата? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга четыре амазона. Пылят они меньше моих корелл. У меня их три. Потому что амазона в большей степени используют для ухода за оперением копчиковую железу, а кореллы (как и другие какаду) - больше выделяют перьевую пудру. Оба, конечно, используют и тот и тот метод ухода, но. Не знаю как выразить в процентах, короче от амазона "пудры, пыли, перхоти", как хотите назовите - гораздо меньше, чем от корелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так...

 

Склоняемся пока к приобретению амазона...

 

Амазона хотим размером поменьше, со способностью к разговору, и птенца, оптимально - выкормыша... Нет ли у вас на примете подходящего кандидата? ;)

 

Лучший вариант - синелобый амазон Aestiva Aestiva. Обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучший вариант - синелобый амазон Aestiva Aestiva. Обращайтесь в личку.

 

Написала Вам в личку!

Изменено пользователем Сестра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество пудры зависит не только от видовой принадлежности птицы, но и от климатических условий квартиры, где она живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего друга четыре амазона. Пылят они меньше моих корелл. У меня их три. Потому что амазона в большей степени используют для ухода за оперением копчиковую железу, а кореллы (как и другие какаду) - больше выделяют перьевую пудру. Оба, конечно, используют и тот и тот метод ухода, но. Не знаю как выразить в процентах, короче от амазона "пудры, пыли, перхоти", как хотите назовите - гораздо меньше, чем от корелл.

Надо же! А у меня Гришка (корелл) совсем не пылит, хоть и белый... И за его предшественницей такого не водилось. Я даже не подозревала, что кореллы - пылят... :shok:
Амазон, кстати, тоже перхотью округу не посыпает ;) Если аллергии на корелл нет, скорее всего, и с амазоном проблем не возникнет, хотя... Аллергии - коварны :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

В общем, мы теперь стали счастливыми обладателями синелобого амазона Габриэля (Гаврюши) :)
Буду дальше писать о нем в теме "Амазоны из Атола".

 

С уважением,
Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.