Перейти к содержанию

Братик - Немо


Натулька

Рекомендуемые сообщения

Наташ, все время удивлялась: как люди в таких тапках умудряются передвигаться? У тебя ноги не путаются? Немо - прелесть, лапушка. Фотки - супер!! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    455

  • Tat.G

    112

  • Eternity

    108

  • Наталия63

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бамбра, спасибо :)
pipka, Полин, если честно, то путаются :lol: Но когда увидела в магазине таких смешных мишек, не удержалась и купила. Зато они такие мяяягкие :good:
ios, у него перышки темные по краешку (как окантовка) снизу. А что они и сверху должны быть темные? :o
Кстати, на фото видно, как 2 перышка сереньких имеют красные пятнышки. Сегодня умирали со смеху, мол наш Немо - "королевский" жако :D :king1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, я вас очень радуюсь, вы молодцы:)))
У нас хвостик со всех сторон, как бы грязный
Такое ощущение, что он свою "кисточку" опустил, в какую-то краску :)
Кстати,у своего я тоже приметила серо-красное перышко на лапке.
Сначала испугалась, что поранил лапу, а потом григляделась, маленькое пятнышко, а еще у нас на попе есть красные перышки :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, спасибо :)
Хмм...."грязные" перышки, "серые" хвостики...пойду рассматривать Немкин хвост более детально.
Посмотрела, не могу сказать что они ярко красного цвета, немного тускловатые, по краешку с окантовочкой более темного цвета - бурого чтоли. Вобщем то фотик во всем виноват, фотик! :P


Сначала испугалась, что поранил лапу, а потом григляделась, маленькое пятнышко, а еще у нас на попе есть красные перышки )))

318193[/snapback]



О-о-о, вот так выводок "Королевских" Жаков! :megalol: Интересно, чтобы нам сейчас ответили Лена и истинный преставитель рода сего -Ежуля? ;)^_^
А на попке, насколько я понимаю, у них у всех есть мелкие красные перышки :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хмм...."грязные" перышки, "серые" хвостики...пойду рассматривать Немкин хвост более детально.
Посмотрела, не могу сказать что они ярко красного цвета, немного тускловатые, по краешку с окантовочкой более темного цвета - бурого чтоли.

да да:)
у нас так же :)


О-о-о, вот так выводок "Королевских" Жаков! :megalol: Интересно, чтобы нам сейчас ответили Лена и истинный преставитель рода сего -Ежуля? ;)^_^

Что мы готовы в своих малышах,видеть самых красивых и исключтельных :)

 


А на попке, насколько я понимаю, у них у всех есть мелкие красные перышки :lol:

давай фотографию попы :)
Требую доказательств! ХИХИХИХИ:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ровно месяц с момента появления у нас этого серенького кардинала, "монстрика"-хитрюги :dribble: Как быстро, все-таки, бежит время. И уж не знаю, решил ли нас Немо удивить в честь такой даты или просто, как обычно шкодил... Сегодня случилось вот что:
Я мирно спала (будильник был поставлен на 10. 00, чтобы Немку поднять вовремя. Хотя он сам как по команде будит меня ровно в 10. Начинает копашиться и тп.) и вдруг сковзь сон услышала какой то грохот. Приоткрыла глаза - все тихо, за окном темно, клетка под покрывалом. Закрыла глаза и решила поспать еще чуток (на часы не посмотрела). Опять услышала какой то подозрительный звук металла. Подскочила и.....моему взору открылась сея картина: Клетка открыта, Немо, явно довольный собой и своим геройским поступком, сидит наверху на покрывале. :newconfus::o Первые 30 секунд я пыталась сообразить что происходит и "продрать" наконец глаза. Включила свет, этот пакостник стал что то мне бормотать, и довольный полетел ко мне. Посмотрела на часы - 9.41, вроде как и пора вставать. Покрывало, конечно, пришлось снять, чему Немо был несказанно рад. После чего он сидел и всем своим видом показывал, что он ГЕРОЙ, мега-смышленый малый и хозяин в доме. :lol: Даже покусал немного (чего последнюю неделю не наблюдалось), вероятно решил снова "подоминировать".
Вот такая у нас сегодня была история. Не знаю плакать или смеяться от того, что интеллект пушистого малышонка растет не по дням, а по часам :idontno::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, на фото видно, как 2 перышка сереньких имеют красные пятнышки. Сегодня умирали со смеху, мол наш Немо - "королевский" жако :D :king1:
Натулька, Ваш Немо - просто красавец! Но перышки эти "детские" потом отпадут. У моих знакомых вообще у малыша много было красных перьев на крылышках. Потом все исчезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька,

Не знаю плакать или смеяться от того, что интеллект пушистого малышонка растет не по дням, а по часам
однозначно радоваться :D такой умный малый. ТОлько б не научился окна открывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, конечно, радоваться!!! Гениальный птенчик!!!! Поздравляю Вас с круглой датой!

 

lenaabb,
"ТОлько б не научился окна открывать", - :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, Натуль, спасибо :shuffle: По поводу "королевского" жако - это мы, конечно, шутили. Понятное дело, что он у нас не из рода королевичей :) . Пока на форуме, насколько мне известно, таковым чудо- пухом может похвастаться только Леночка ;)
Рикулька, lenaabb, Бамбра, прислушаюсь к вашему мнению и буду радоваться :D:crazy: Вот только бы эта гениальность действительно не довела до открывания окон. Ленусь, как ты верно подметила :acute:
Бамбра, спасибочки за поздравления.
Это я еще вам не рассказала, что утренняя история повторилась. Пока я писала сообщение (дело было во второй половине дня), в соседней комнате что то грохнуло, я подумала, что Немо в очередной раз перевернул миску, которая успешно приземлившись на дно клетки издала такой звук. Для верности пошла проверить - это чудо-юдо, с моськой шкодины-победителя, снова сидело на клетке и всем своим видом показывало кто в доме главный :huh1::lol:
Теперь на дверце красуется карабинчик-замочек, посмотрим что будет дальше....

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, аха, если начнет снимать и этот замочек, то придется вешать амбарный:D.
Рикулька, теперь замок-карабин и висит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня вопрос: ваши Жакошки любят, когда их чешат? Если - да, то как часто? Немо сегодня весь вечер от меня не отходил, все просил почесать. Подойдет, и....тюк - клюв уже уперся в ладонь или шею, щёку. Чеши мол, не расслабляйся :hug:.

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то! Если не отвечаю на наклон головы, она как дятел, только легонько, поклевывает пальцы и снова подставляет или камнем с плеча на грудь клювом падает: чеши! Зрелище надо сказать... Лапы-то на плече остаются, а сама как брошь на мне. Еще у колокольчика требует. Раскачает его и подставляется.
Если он мимо шеи качает, ну и достается же ему,бедному!
Забыла еще момент написать - о мой нос любит чесать подклювную часть.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рикулька, ахахахаха, теперь дошло. Я не тормоз, я медленый газ!!! :huh1::lol:
Ребят, у меня вопрос: ваши Жакошки любят, когда их чешат? Если - да, то как часто? Немо сегодня весь вечер от меня не отходил, все просил почесать. Подойдет, и....тюк - клюв уже уперся в ладонь или шею, щёку. Чеши мол, не расслабляйся :hug:.

Алиса не часто подставляет голову для почесонов и максимум её хватает на 5 минут . А вот посидеть у меня на плече ето святое - это в неограниченных дозах принимается . Я могу умываться, кушать ,сидеть за компе смотреть телевизор иногда даже лёжа , убирать клетку , готовить еду ,даже на машине ребёнка с кружка забрать то практически всё . У меня на плече всё хорошо . Вот так вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя Ежуля не особо любит почесоны. 1 в 2-3 дня желает, ну и когда не хочет мои просьбы исполнять, тогда уж: "на, чеши, но только разреши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гоша раньше голову подставлял на секунды, а теперь распробовал, но тоже по настроению. Если настроение подходящее, то залезает на колено или на плечо, голову упирает, глаза прикрывает и балдеет. По-моему, он даже в транс входит таким образом :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а моя Ежуля не особо любит почесоны. 1 в 2-3 дня желает, ну и когда не хочет мои просьбы исполнять, тогда уж: "на, чеши, но только разреши".

ООООО!Чувствуется родственная душа!!!!КОгда команду не хочет делать или что то съесть, тоже самое:"почеши!" :D
Его не заставишь чесать, когда Я этого хочу.
Только когда ему охото :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, так родители то - ОДНИ!!! ;)

 

Какие новости у нас на сегодняшний день? А новости разные:
По-прежнему плохо ест корм, как сухой (выбирает семечки), так и проращеный (ест только пшеницу). Каши тоже не жалуем. Овощи все также дербанятся, исключение составляет морковь, ее Немо щадит, ест более аккуратно, что то даже попадает в клювик :grin: Зато фрукты поедаются с огромным удовольствием.
Вчера шалил, да он у нас всегда шалит, стоит разыграться :focus:. Это не птен, а какой то энерджайзер, ей богу!
Попробовал на зубок веточный корм - понравилось. Сейчас в вазе стоит куча веточек, хочу их прорастить. Отсюда у меня вопрос: Можно ли прорастить веточки (березы) до листиков и давать или же стоит проращивать только до набухания почек?
Вот так дербанилась веточка березы:
post-12624-1201336956_thumb.jpgpost-12624-1201336965_thumb.jpgpost-12624-1201336977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, ну не знаю , как там малыш кушает, но выглядит он отлично!
Насчет веточек - не знаю точно. Полезнее, думаю, предлагать веточки с почками, но и листочки вреда не принесут. Только воду в веточках меняй почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, Рикулька, девчонки, спасибо за рекомендации :).
Ленусь, выглядит он вроде ничего, слава Богу. Вот только никак не чистит маховые перышки (имею ввиду те, что растрепаны). Они на сегодня как иголочки торчат. Все мои увлажнения комнаты и опрыскивания не помогают. Эх....да, еще кусается. Чуть что то не понравилось или что то запретила - сразу выпад головы и укус :(. Вот не кусался бы, цены бы ему не было! ;)

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Нат, когда ты ожидаешь, что вот-вот укусит, например, он что-то грызет, а ты забрать хочешь, вначале скажи "брось", дай что-нибудь вкусное, убери. Максимально укусов избегай. Пытайся обхитрить. Делай не то, что он ожидает.
Не переживай за перышки. Главное, чтоб сам не драл, остальное - ерунда ;) Скоро его пыл немного поутихнет, перестанет так беситься, перышки получше станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас в вазе стоит куча веточек, хочу их прорастить.

хихи,у меня тоже веточки березы стоят проращиваются,у меня уже маленькие листики есть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Танюш, насчет листиков надо поподробнее будет узнать. Спросим дружно у нашего Amazona ;).
Ленусь, конечно, я стараюсь на рожон не лезть и контролировать, анализировать, его поведение, да и ситуацию в целом. Вот только частенько не получается. Немо настолько непредсказуем бывает. Да, перед тем как укусить, он не предупреждает, даже внешних изменений в поведении (нахохлился, вытянул шею, сузились зрачки и тп.) ноль. Иной раз я думаю, а может у него IQ выше моего? :rofl::rofl::rofl:

 

Ну и напоследок свеженькая история о том, как птичка Жако отличается умом и сообразительностью :yes:
Час назад мыла клетку, Немо сидел внутри, кушал кашку. Вынула поддон, решетку, потащила это все добро мыть. Пока помыла, то да сё....вернулась, а он - НА СОБОДЕ!!! :huh1: Смекнул, что можно выползти через низ. Это при том, что он на пол ни разу не садился, пока боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая красотень была у нас вчера. Жаль, что фотограф из меня от слова - "Худо" :lol: , да и погода наша питерская не порадовала солнышком в этот день.
post-12624-1201584683_thumb.jpgpost-12624-1201587703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немо сегодня весь вечер от меня не отходил, все просил почесать. Подойдет, и....тюк - клюв уже уперся в ладонь или шею, щёку. Чеши мол, не расслабляйся


Натулька, А у вас с Немо Любовь.... А Вы : " Не расслабляйся..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, можно на Ты? ;) Да у нас с ним любовь, но с переменным успехом. Немо птичка с характером, настойчивый, палец в рот не клади. К примеру вчера покусал, паразит такой :). Сегодня весь день любовь и полная идиллия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, можно на Ты? ;) Да у нас с ним любовь, но с переменным успехом. Немо птичка с характером, настойчивый, палец в рот не клади. К примеру вчера покусал, паразит такой :). Сегодня весь день любовь и полная идиллия.
Натулька! С удовольствием на "Ты". Немо рожден в августе? Так что ты хотела от львенка? Он же царь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, Натуль, да, он у нас августовский - настоящий Львенок :). У меня и кот - лев. Как то вот так совпало. Когда то в детстве у меня вообще был бзик - чтобы все мои питомцы (да и не только питомцы, это касалось и будушего мужа, детей) были пренепременно "Весами" по гороскопу. И сейчас иной раз нет -нет, да проскользнет :crazy::mock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, Натуль, да, он у нас августовский - настоящий Львенок :). У меня и кот - лев. Как то вот так совпало. Когда то в детстве у меня вообще был бзик - чтобы все мои питомцы (да и не только питомцы, это касалось и будушего мужа, детей) были пренепременно "Весами" по гороскопу. И сейчас иной раз нет -нет, да проскользнет :crazy::mock:

Хахахаах:)))
А у меня и собака лев и Утя туда же :)))

 

А сама я весы :D
Говорят между этими знаками должна быть идиллия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, дык вот видишь ли...сама таковым представителем(весами) являюсь :lol:

 

Ребят у меня несколько вопросов:
1. Сколько ваши птахи спят по времени? Спрашиваю потому, что в последнее время Немо стал просыпаться раньше на час, полтора. При этом неважно во сколько он лег спать в 22.00 или 23.00 (было такое один раз, каюсь). А так у нас отбой с 22.30 до 23.00 При этом клетка накрыта, в комнате полная тишина.
2. С какого возраста птену можно будет подпиливать коготки? Мне может кажетсчя, но у Немо они очень отросли, переживаю не мешаются ли они ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity, дык вот видишь ли...сама таковым представителем(весами) являюсь :lol:

 

Ребят у меня несколько вопросов:
1. Сколько ваши птахи спят по времени? Спрашиваю потому, что в последнее время Немо стал просыпаться раньше на час, полтора. При этом неважно во сколько он лег спать в 22.00 или 23.00 (было такое один раз, каюсь). А так у нас отбой с 22.30 до 23.00 При этом клетка накрыта, в комнате полная тишина.
2. С какого возраста птену можно будет подпиливать коготки? Мне может кажетсчя, но у Немо они очень отросли, переживаю не мешаются ли они ему.


1.Световой день стал увеличиваться,вот и раньше просыпается.
2.Это не по возрасту адо делать,а по длине :P
Какая длина не знаю, но мне кажется и Утьки большие коготки уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Наташ, на момент раннего пробуждения Немо все еще спят или уже ходит кто?
Не просвечивается ли ткань?
Хорошо ли Немо с вечера кушает? А то может голоден, да невтерпеж?

 

Про когтики - не знаю. Я подпиливать что-то около года начала, да и то нерегулярно. Коготки по идее в основном о жердочки стачиваться должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Танюш, да понимаю я, конечно, что смотреть надо по длине :). Переживаю, что возраст птена еще такой нежный, юный, потому и спросила: можно ли в таком возрасте уже "терраризировать" птена с подпиливанием или нет. Да и не смогу я сама, боюсь :).
Леночка, на момент пробуждения Немо тишина полная. Это он меня будит теперь. Я минут 20 сопротивляюсь, прикидываюсь спящей, но Немку не обдурить ;). Ткань не просвечивает. Кушает с вечера не очень - поклюет немного каши и все (так было с первого дня его пребывания у нас). Может быть и голоден, не знаю.
Он теперь вот что делает: просыпается, тихооонечко идет к миске с сухой смесью, пожует ее (раньше я не замечала, хитрюга он, уж очень тихо все это делает :lol:), затем сползает на дно клетки, начинает греметь и бегать по ней взад-вперед. Вот так он меня и будит. Еще у меня небольшое есть предположение - может быть у Сергея у них был немного другой режим (в смысле подъема) к которому он привык?
Ой, еще 1 вопрос (наверное я становлюсь параноиком, точно). Постирала тюль (клетка стоит рядом с окном), повесила пару часов назад. Сечас зашла в комнату - стоит выраженный запах порошка. Теперь беспокоюсь НЕ навредит это птену?

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, а у тебя машинки маникюрной нет? можешь как упражнение разучить когтики пилить (у vladx очень хорошо расписано, как учить). Ничего страшного от пилочки не будет. Это когда подрезают, можно лишнего чикнуть, а спилить тебе много не удастся.
У Сергея однозначно был другой режим. У него птицы рано встают и рано ложатся, насколько я знаю.
Не переживай. Такое и с Ёжиком иногда случалось, что чуть раньше вставала, а после првыкла к режиму, почти не нарушает :)
Скорее всего Немушка голоден, потому просыпается не по времени. Если видишь, что с вечера мало поел, дай кашки из шприца. Посмотришь, утром будет похрапывать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька , отросшие коготки хорошо видно, когда птиц ходит по плоской поверхности - он не правильно ставит лапку, они мешают. А еще мне стало ясно, что пора сделать Кузе педикюр, когда задним коротким пальчиком он стал зацепляться за решетку клетки:) С одной стороны - выглядит это забавно, но с другой - запросто может привести к травме. После 2-3 экзекуций по укорачиванию коготков этот умничка стал сам делать педикюр универсальным инструментом - клювом, моя задача осталась только чуточку их стачивать машинкой, чтоб не царапался. А сейчас вот уже даже не припомню, когда и подтачивали последний раз - видимо, даже подгрызать научился с ювелирным мастерством, что острых кончиков не остается, лишь бы не тискали и не включали ужасную жужжалку :)
Так что думаю и Немушка со временем сам научится это делать, нужно только время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, спасибо за рекомендации, очень полезная информация для меня ;). Завтра понаблюдаю как он у меня ходит по кровати. На пол почему то пока спускаться не желает. В последнее время стала замечать, что он коготки клювом подтачивает. Засунет коготь в клюв и сидит грызет, ковыряет чего то там :). Надеюсь, что со временем будет делать это мастерски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, что делать? Немо только что наелся газеты, точнее раздербанил газету, которая находилась в поддоне (а она ведь еще и в помете была, не знаю наелся ли он помета или нет) :cry:. Не понимаю, как он умудрился ее оттуда достать! Расстояние от решетки до поддона довольно внушительное. Хотя...я уже не удивляюсь, ведь он такой смышленый, если уж клетку научился открывать, то до браться до газет для него, наверное, не составило труда - нашел способ :(. Что делать в случае, если не дай Бог, наступит отравление??? (хочется быть готовой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, подскажите, что делать? Немо только что наелся газеты... Что делать в случае, если не дай Бог, наступит отравление??? (хочется быть готовой).

 

Во-первых, не паниковать :).

 

Во-вторых, не преувеличивать опасность современных газет. В настоящий момент типографская краска, содержащая свинец, канула в Лету...

 

В-третьих, (для самоуспокоения) насыпать Немо в поддон полифепана (пусть он в нём вволю пороется).

 

В-четвёртых, завести психологически комфортную привычку стелить в поддон клетки бумажные полотенца, или насыпать туда древесные гранулы
(или вообще ничего туда не стелить :secret:).

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, огромное спасибо за рекомендации! И чтобы мы без вас тут все делали? - ума не приложу. И как вам удается всегда появляться в нужное время в нужном месте? :idontno:;)

 


Во-первых, не паниковать .

322995[/snapback]



Нет, я не паникую, просто огорчилась. Толика волнения, конечно, присутствует, куда уж без него ;).

Во-вторых, не преувеличивать опасность современных газет. В настоящий момент типографская краска, содержащая свинец, канула в Лету...

322995[/snapback]



Хм...доверюсь вашему мнению насчет содержания свинца в типографской краске. Да вот и как тут не преувеличивать ту самую опасность, после прочтения форума :)

В-третьих, (для самоуспокоения) насыпать Немо в поддон полифепана (пусть он в нём вволю пороется).

322995[/snapback]



Ну, если полифепам надо насыпать только в качестве успокоения меня, то не стану этого делать :lol:

В-четвёртых, завести психологически комфортную привычку стелить в поддон клетки бумажные полотенца, или насыпать туда древесные гранулы
(или вообще ничего туда не стелить ).

322995[/snapback]



В том то и дело, что всегда использовала бумажные полотенца. Кончились, не успела купить новые, вот и пришлось газету положить Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Да вот и как тут не преувеличивать ту самую опасность, после прочтения форума :)

 

Многие сведения имеют обыкновение терять актуальность, а вот зёрна паники неискоренимы никакой агротехникой :)...

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.