Перейти к содержанию

Братик - Немо


Натулька

Рекомендуемые сообщения


Забыла уточнить момент - выпавшие перышки с шеи и головы, потому я и беспокоюсь. Странная (как мне кажется) линька, когда выпадение перьев идет только в определенных участках :idontno:.
Натуль, у нас тоже перышки с шеи и головы выпадают только. Ну и еще хвостовые красные несколько штук. Так что все по плану, не волнуйся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натулька

    455

  • Tat.G

    112

  • Eternity

    108

  • Наталия63

    79

Топ авторов темы

Изображения в теме


Наташа, ну смотри)) В году - 365 дней. вместе с пухом у попугая примерно 7-10 тысяч перьев (википедия). Представь, если бы выпадало в день по 1-2 перу, то сколько бы лет линял твой птиц?
Так что все хорошо, не беспокойся, сейчас главное влажность повыше поддерживать

395833[/snapback]



Ага, поняла, спасибо за разъяснения, Макс :).

 


Наташ, если присмотришся - обычно выпадают так: (к примеру) правое пятое маховое, за ним, выпадает с почти срзу то же самое, толтько левое. (это пример)

395833[/snapback]



Да я вообще как следопыт с лупой вокруг клетки ползаю, все присматриваюсь :D. Пока перья летят исключительно с шеи в головы. Буду наблюдать дальше.

 


Натуль, у нас тоже перышки с шеи и головы выпадают только. Ну и еще хвостовые красные несколько штук. Так что все по плану, не волнуйся!

395878[/snapback]



Я все жду когда же у него из хвостика начнут перья выпадать - пока тихо.

 

Еще раз спасибо за ответы, ребят. Раньше никогда бы не подумала, что буду переживать за птица настолько сильно, ну как за ребенка - ей богу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще как следопыт с лупой вокруг клетки ползаю, все присматриваюсь

Наташа, а вот это зря. Брось эту вредную привычку. Сразу полегчает :) , поверь. Когда постоянно думается о плохом - оно случается... Я сейчас очень благодарна тем вливаниям от людей, что получала вначале, когда начала порхать как наседка вокруг Кристи и присматривалась ко всему. Конечно, внимание - это хорошо, но не до такой же степени! :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, а вот это зря. Брось эту вредную привычку. Сразу полегчает , поверь. Когда постоянно думается о плохом - оно случается... Я сейчас очень благодарна тем вливаниям от людей, что получала вначале, когда начала порхать как наседка вокруг Кристи и присматривалась ко всему. Конечно, внимание - это хорошо, но не до такой же степени! .

396355[/snapback]



Тань, золотые слова :). В сязи с недавними событиями, стала ловить себя на мысли, что мое внимание (в отношении выпавших перьев) становится гипертрофированным - что не есть хорошо! Вобщем буду держать себя в руках :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу это в назидание другим. Три часа назад я чуть не лишилась своего любимого Немо :cry2:. Да, никто не застрахован от ошибок, от неприятностей....НО все мы должны понимать ту степень ответственности, которая возникает при появлении в доме птицы (да и любого другого живого существа), особенно, если птиц - непоседа-следопыт! Не стоит быть уверенным на все сто, что с птицей ничего не может случиться, так как все потенциально опасные предметы изолированы, ведь всегда может найтись что-то, что может представлять угрозу для жизни питомца, а мы об этом и не подозреваем...

 

Выпустила Немушу погулять, а сама пошла готовить для него ужин (кашу). Отсутствовала в комнате каких то 15 минут, а когда вернулась, то обнаружила Немо, висящим на тюле со стороны окна. По-началу, увиденная картина не вызвала во мне тревогу. Ну казалось бы - птиц висит на тюле и усердно его грызет, такое, я думаю, происходит у многих. Позвала его, на мой голос птиц не отозвался (абсолютно всегда, когда я приношу ему кашу и говорю: "Немуша, пора кашу кушать", он стремглав мчит ко мне на руку, чем бы он в тот момент не занимался), и вот тут-то внутри меня пробежал холодок, сердце екнуло и я побежала к окну. А дальше...дальше мне сложно описать словами весь тот ужас, который я испытала от увиденного: Немо висел на тюле, вокруг шеи была обмотана веревка (знаете такие синтетические, очень плотные веревочки, которыми сверху стягивают тюль для придания той самой "волнистости"), которую птиц отчаянно пытался перегрызть :(. Лапками он цеплялся за тюль, пытаясь поднять тело как можно выше к злощастной веревке.... От этой картины у меня не то что руки -ноги затряслись. Залезла на подоконник, схватила Немо в руки и острожно начала распутывать веревку. Перепуганый насмерть птиц не кусался и терпеливо ждал пока я его высвобожу. Через несколько минут веревка была снята, осмотрела Немо - видимых повреждений, слава богу, не обнаружила. Сейчас птах в норме, поговорил, полетал, поиграл в игрушки, с удовольствием покушал кашу и отправился спать.
Вот такая неприятная история со счастливым концом.

 

P.S. Веревку Немо вытянул из тюля, собрав его тем самым плотной гармошкой, после чего и запутался :(.

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, снимаю занавески. У меня Макс стал летать на карниз и теребить те самые веревочки - буквально вчера, я даже сфоткала его там, забавно сидел.Мне и в голову не пришло - он же не волнистик мелкий..
Да, хорошо, что все благополучно закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Натуль... Слава богу, все нормально закончилось! Я своих "на воле" одних никогда не оставляю. Боюсь. А Немка, я смотрю, освобожден из под ареста? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Немка, я смотрю, освобожден из под ареста?

397547[/snapback]



Наташ, ага, освобожден уже несколько дней. Я позже напишу подробности, сейчас просто сил нет, до сих пор не могу отойти...

 

natacha, занавески можешь не снимать, просто обрежь эту веревочку "под корень", чтобы Максу не за что было уцепиться. Видишь, Немо хватило какого-то малюсенького "хвостика" от веревки (сантиметра два, не больше), чтобы вытащить :(.

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташ, ага, освобожден уже несколько дней. Я позже напишу подробности, сейчас просто сил нет, до сих пор не могу отойти...
Натуль, успокойся! Немка, что называется, в рубашке родился!(ТТТ) Уложи его спать, а сама выпей что-нибудь горячительного. Ай да парень, настоящий шкодливый мальчишка - умничка! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар! Как хорошо, что всё обошлось. Я бы с ума сошла если бы увидела свою птицу висящей вот так. Хорошо хоть, что Немо дал себя выпутать. У нас если что-то такое случится, моя Никки в панике отгрызёт мне все пальцы.
Я никогда не оставляю её в комнате одну дольше, чем на минуту, но всё равно, думаю, тоже отрежу эти злосчастные верёвочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава Богу, ты подоспела вовремя

397574[/snapback]


 

Лен, и не говори. На этой веревке человеку то удавиться проще простого, не то что птице :(. Страшно представить что могло бы произойти, зайди я немного позже...

 


Хорошо хоть, что Немо дал себя выпутать. У нас если что-то такое случится, моя Никки в панике отгрызёт мне все пальцы.
Я никогда не оставляю её в комнате одну дольше, чем на минуту, но всё равно, думаю, тоже отрежу эти злосчастные верёвочки.

397591[/snapback]



Вика, я тоже не позволяю себе оставлять Немо надолго одного, если ухожу из комнаты, то сажаю его в клетку, а тут... - так оплошалась! :huh1:
Немо у меня тот еще фрукт, кусачий ;). Честно говоря, я думала, что моим пальцам и рукам настанет конец, но на удивление Немуха меня ни разу не укусил, да и в тот момент мне было абсолютно плевать насколько сильно он меня может покусать.

 

Макс, глаз да глаз, это точно!

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немо у меня тот еще фрукт, кусачий ;). Честно говоря, я думала, что моим пальцам и рукам настанет конец, но на удивление Немуха меня ни разу не укусил, да и в тот момент мне было абсолютно плевать насколько сильно он меня может покусать.
Натуль! В этой истории, мне кажется, есть положительный момент: Немка должен после всего случившегося тебя зауважать по-настоящему. Постучу по дереву, но думаю, кусать тебя он больше не будет ( если только случайно, по привычке). Ты его спасла, это раз. И не боялась совсем быть покусанной, это два. Я верю, что это будет для вас переломным моментом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прочла про случай с Немо.
Ужас. Слава богу все обошлось. Я тоже думаю, что это может быть переломным моментом, и Немо зауважет свою хозяйку. Он же понимает, что его спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, BaronAn, девчонки, я тоже об этом подумала. В тот злополучный вечер Немуха вел себя отлично - ну просто пуховой комочек, не кусался, давал потрогать шею (когда я ее обследовала на предмет повреждений от веревки). Счастье мое длилось недолго :). Вчера попытки покусаться возобновились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Счастье мое длилось недолго :). Вчера попытки покусаться возобновились...
Натуль, выражаясь твоим языком, паразит какой! Задать бы ему как следует! У меня тут Андрюшка, видимо в связи с линькой, раскапризничалась. И попыталась пару раз меня цапнуть ( такого раньше вообще не было) . Получила по клюву. Повозмущалась, попыталась цапнуть. Опять получила по клюву. Разоралась, укусила. Получила по клюву несколько раз. Теперь только "люблю" и поцелуйчики. Они все понимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получила по клюву. Повозмущалась, попыталась цапнуть. Опять получила по клюву. Разоралась, укусила. Получила по клюву несколько раз. Теперь только "люблю" и поцелуйчики. Они все понимают.

398244[/snapback]



что именно Андрюшка тут поняла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что именно Андрюшка тут поняла?
Поняла, что кусаться не надо. Потому что когда она кусается - вызывает недовольство хозяйки + получает по клюву ( только ради бога не подумайте, что сильно, просто как бы унизительно что ли) и "Ай-я-яй!" ( кстати, сразу выучила это слово). А если ведет себя хорошо - целуется - то ее все хвалят ( она очень это любит), говорят, какая она хорошая и ласкают ее ( это она тоже очень любит). Вообще моя девушка падка на комплименты. Если ее хвалить, она сделает все, что угодно. Похвала для нее - лучшее поощрение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю как другие владельцы жакошек, но я предпочитаю смотреть в глаза птице, когда с ней общаюсь.

я тоже смотрю...мой очень любит,когда к нему поближе придвигаются и начинают разгововаривать :)
только вот если он в этот период разыгран,то есть шанс быть укусанным за нос :)))

 



Сейчас птиц активно линяет, выпадает за день порядка 10-15 перышек + пух. Отсюда вопрос: Подскажите, пожалуйста, насколько это нормально, не слишком ли активная линька?

у нас точно так же:)
пока я отдыхала,Утька заметно"порябел" :)
Точнее у него появилось достаточно много перьев, гораздо темнее детских перьев и теперь он мне напоминает леоперденка :rofl:

 


Пишу это в назидание другим. Три часа назад я чуть не лишилась своего любимого Немо :cry2:. Да, никто не застрахован от ошибок, от неприятностей....НО все мы должны понимать ту степень ответственности, которая возникает при появлении в доме птицы (да и любого другого живого существа), особенно, если птиц - непоседа-следопыт! Не стоит быть уверенным на все сто, что с птицей ничего не может случиться, так как все потенциально опасные предметы изолированы, ведь всегда может найтись что-то, что может представлять угрозу для жизни питомца, а мы об этом и не подозреваем...

 

Выпустила Немушу погулять, а сама пошла готовить для него ужин (кашу). Отсутствовала в комнате каких то 15 минут, а когда вернулась, то обнаружила Немо, висящим на тюле со стороны окна. По-началу, увиденная картина не вызвала во мне тревогу. Ну казалось бы - птиц висит на тюле и усердно его грызет, такое, я думаю, происходит у многих. Позвала его, на мой голос птиц не отозвался (абсолютно всегда, когда я приношу ему кашу и говорю: "Немуша, пора кашу кушать", он стремглав мчит ко мне на руку, чем бы он в тот момент не занимался), и вот тут-то внутри меня пробежал холодок, сердце екнуло и я побежала к окну. А дальше...дальше мне сложно описать словами весь тот ужас, который я испытала от увиденного: Немо висел на тюле, вокруг шеи была обмотана веревка (знаете такие синтетические, очень плотные веревочки, которыми сверху стягивают тюль для придания той самой "волнистости"), которую птиц отчаянно пытался перегрызть :(. Лапками он цеплялся за тюль, пытаясь поднять тело как можно выше к злощастной веревке.... От этой картины у меня не то что руки -ноги затряслись. Залезла на подоконник, схватила Немо в руки и острожно начала распутывать веревку. Перепуганый насмерть птиц не кусался и терпеливо ждал пока я его высвобожу. Через несколько минут веревка была снята, осмотрела Немо - видимых повреждений, слава богу, не обнаружила. Сейчас птах в норме, поговорил, полетал, поиграл в игрушки, с удовольствием покушал кашу и отправился спать.
Вот такая неприятная история со счастливым концом.

 

P.S. Веревку Немо вытянул из тюля, собрав его тем самым плотной гармошкой, после чего и запутался :(.


Слава Богу,все нормально!Ох,Немушка аккуратнее,пожалуйста....

 



Натуль! В этой истории, мне кажется, есть положительный момент: Немка должен после всего случившегося тебя зауважать по-настоящему.

у нас такого не случилось :(
спасала своего троглодита....когда еще малышом был,лапка сильно запуталась в веревке(благо,это при мне было)...вот он у меня тогда как рыбка на крючке болтался,пока веревку не обрезала...
но уважения в его глазах я не увидела...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появилось немного свободного времени, чтобы написать о процессе перевоспитания Немо. Пообщавшись с Игорем М (спасибо ему огромное), для начала было решено запереть птица в клетке на несколько дней (вы уже об этом знаете). С уверенностью могу сказать, что пребывание в клетке пошло Немо на пользу (он немного поутих, стал менее агрессивен). Все три дня, что Немуха находился "в заключении", я продолжала с ним общаться, как-будто ничего не произошло.
Закрепляли все старые команды, которые Немо знает, а также пытались разучить новые (научился прыгать в жердочки на жердочку, а также освоил команду "иди сюда" или "ко мне"). За каждую выполненную команду, Немо получал семечку. В случае, если Немо пытался меня укусить, когда я ему протягивала лакомство за выполненную команду - он его лишался. И так по кругу. Результат не заставил себя долго ждать - птиц, в 90 % случаев, стал брать семечку аккуратно, без покусонов.
Сразу оговорюсь о 2-х моих ошибках:
1. Я крайне редко поощряла птица за те команды, которые он прекрасно выполнял, как говорится: "и так";
2. Привыкнув к тому факту, что ранее Немо никогда не кусал мои пальцы, которые я - балда, просовывала через прутья клетки, чтобы почесать ему головушку или поздороваться, взяв его за лапку, я с упорством маленького глупого ребенка продолжала лезть своими ручонками в клетку, за что была несколько раз укушена.
Теперь клетка - территория Немо, я на нее не посягаю и как бы не был велик соблазн потискать серенького пушистика - пальцы в клетку не сую. Конечно, есть исключения (крайне редкие), каюсь, когда птиц сам "просит" себя почесать.
Второй этап (а точнее первый, конечно) - обследование птица у ветеринара (смогу попать только в конце этой недели), дабы исключить возможные проблемы со здоровьем.
Что касается атак Немо с плеча:
- стараюсь не допускать того, чтобы он садился на плечо, если чувствую, что птиц явно возбужден;
- в случае, если Немо удалось спикировать мне на плечо и при этом он вел себя подобающим образом (то бишь не кусался) - поощряю семечкой и хвалю;
- также ежедневно отрабатываю команду "лети ко мне" (раза 3-5). Если птиц прилетает и не кусается при этом - поощряю, в противном случае он лишается лакомства.

 

Сказать, что Немо перестал кусаться - не могу. Укусы продолжаются и довольно болезненные, бывает и до крови, НО их количество снизилось. Надеюсь, что со временем мне все-таки удастся "укротить" моего строптивого птаха :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сказать, что Немо перестал кусаться - не могу. Укусы продолжаются и довольно болезненные, бывает и до крови, НО их количество снизилось. Надеюсь, что со временем мне все-таки удастся "укротить" моего строптивого птаха :).
Натулька, я в этом не сомневаюсь! Удачи! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, Да ты просто викинг! :)))
Очень рада, что дела таки идут на лад.
Про случай с занавеской - меня саму тут чуть кондратий не хватил пока читала... А ты ещё сохранила хладнокровие, чтобы его распутать... Пипец... Ты молодец, хорошо что всё обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, твоя задача ясна: научиться четко читать настроение и следующий шаг Немки, направить его энергию в другое русло, дабы избежать неприятные моменты и дать возможность Немушке забыть, что такое укусы! Успехов!!!

 

Игорь ваc еще контролирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, спасибо :).


ох,дай то Бог, что бы серый злодей все-таки исправился

399879[/snapback]



Танюш, он хорошенький, что ты :). Надеюсь, что исправится, хе-хе.

Натулька, Да ты просто викинг! ))
Очень рада, что дела таки идут на лад.
Про случай с занавеской - меня саму тут чуть кондратий не хватил пока читала... А ты ещё сохранила хладнокровие, чтобы его распутать... Пипец... Ты молодец, хорошо что всё обошлось!

399943[/snapback]



Да, викинг-мазахист :D. ТТТ, но пока все идет как нельзя лучше, я прилагаю все возможные усилия, а Немо, как мне кажется, это понимает и старается вести себя подобающим образом.

Натулька, твоя задача ясна: научиться четко читать настроение и следующий шаг Немки, направить его энергию в другое русло, дабы избежать неприятные моменты и дать возможность Немушке забыть, что такое укусы! Успехов!!!

 

Игорь ваc еще контролирует?

400020[/snapback]



Ленусь, все верно, задача именно такая :).
С Игорем я связь временно потеряла :(. Написала ему, но он что-то молчит...может быть с интернетом проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи! Вчера вернулась из Москвы, Немуша, как выяснилось, по мне очень скучал, наблюдалось изменение в поведении. Услышав мой голос - очень обрадовался, стал кричать, улюлюкать, встретил меня радостным: "Привет!" :).

 

Атаки с плеча (ТТТ) пока не наблюдаются. Что касается укусов - бывает, но реже, чем обычно. Продолжается линька, стали лететь крупные перышки с крыльев и хвоста.

 

Да, пять дней у меня жил потрясающий котеночек.
Теперь Немо мяукать начился как она :D. Очень забавно, а главное насколько четко он ее копирует - не отличить. Так что теперь у меня дома "живет" маленький котенок :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь Немо мяукать начился как она :D

и как же у тебя теперь немо числиться?! как кошкапоп?! :) Или может попакот? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и как же у тебя теперь немо числиться?! как кошкапоп?! Или может попакот?

407312[/snapback]



Сложно сказать :). Но то, что он ПОП - однозначно :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так ты уже вернулась из Москоу-сити? А чего молчишь?

407399[/snapback]



Марин, я не молчу :). Тебе докладываю персонально - я вернулась таки из Москоу-сити :D.

 

Eternity, Танюш, Немо сегодня наконец то распробовал палочки :). Как только перестал ее бояться - взялся за дело. Слопал довольно быстро, уж очень ему это лакомство пришлось по душе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Eternity, Танюш, Немо сегодня наконец то распробовал палочки :). Как только перестал ее бояться - взялся за дело. Слопал довольно быстро, уж очень ему это лакомство пришлось по душе :D

ну я ж тебе говорила :)
только не часто.Через месяцок вторую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что не совсем там где надо спрашиваю, но все-таки задам вопрос еще и в своей темке.
Возможно ли изменение цвета помета (моча имела буро-вишневый цвет) в результате съеденного накануне граната? Как на грех сфотографировать даже нечем :(.
Звонить ли врачу или я зря волнуюсь?

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не улетела на отдых, а уже переживаю как тут Немо и котейка будут без меня.
Удивительно, как птицы чувствуют предстоящую разлуку. Сегодня Немо - настоящая липучка, ни шагу ступить :). А я смотрю в его глазюки и сердце щимит...уже скучаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с кем оставляешь Немушку?

411821[/snapback]



Вызвала брата :). Немо его хорошо знает, любит. думаю, что все будет хорошо (ТТТ), главное, чтобы Немо его не затерроризировал :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, дорогие мои жакоманы :). Пришла к выводу, что я как минимум форумозависимый человек :D. Даже тут, на отдыхе, не смогла удержаться, чтобы не написать хоть пару строк, как только появилась возможность доступа в инернет, гы-гы.
У Немуши все хорошо (брат отчитывается ежедневно :) ): лопает вкусняшки, играет, шалит как обычно... Очень я по нему скучаю, эх.
Вот такое двоякое чувсчтво - и домой тянет и уезжать не хочется.
Природа великолепная! А этот воздух?! - Ах, какой же здесь прекрасный воздух!
Устраиваю охотку за местной фауной (пока что эта фауна от меня шарахается. Наверное, моя фоторужбайка ее так пугает :grin:).
Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARO, уже несколько часов сижу на террасе. Приманила птичек (что за птички такие - не знаю) хлебом. Думала не прилетят. Однако прилетели, слопали :). Я обрадовалась, сгоняла за очередной порцией хлебушка, все красиво разложила....притащила фотик, сижу, жду... пока не прилетают :D Толи налопались первой порцией, толи заподозрили неладное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BARO, может и в дистанции - не знаю. Уверена только в одном - они панически боятся черной штуковины, именуемой фотоаппаратом :).

 

Не очень давно (дело было еще до моего отъезда) Немо вдруг выдал: "С-с-с-кууууу-ка". Я тогда опешила, потому как не расслышала, что он сказал, а точнее мне послышалось другое слово ;).
"Какой кошмар, какой ужас! Откуда он этому научиться мог? :uzhas: " - недоумевала я.
А когда поняла, что он все-таки говорит: "С-с-с-кууууу-ка", пыталась сообразить откуда это словечко взялось в его лексиконе. По моей версии, Немо скомбинировал 2 слова, отдельные буквы и слоги: "спать" и "кукушка". А так как он не умеет пока говорить букву Ш, то постоянно заявляет: "ку-ку-ка" или "ку-ка". Вот так и появилась эта "С-с-с-куууу-ка" :D.
Но рассказываю это по другому поводу.
Сегодня поговорила с братом. Тот заявил, что Немуха немного скучает: сядет на присаду, сделает задумчивую мордаху, глазки грустные и.....выдает "С-с-с-куууууууу-каааааа" :). Конечно, это совпадение, но такое забавное. Я в отпуске, птиц тоскует и вовсю об этом заявляет.
Эх, тоскааааааа, тоскааааа...... :D

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в отпуске, птиц тоскует и вовсю об этом заявляет.
Эх, тоскааааааа, тоскааааа...... :D
Натулька, видишь, какой Немка у тебя трогательный :) А вообще с ними тяжело расставаться. Я , когда уезжаю, каждый день домой звоню... Скоро у вас с Немкой встреча? Брата не кусает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, 31 августа у нас состоится долгожданная встреча :). Ох, скучаю я по ним...и по Дэнечке, и по Немо. Брата иногда кусает, он мне уже пожаловался. Да и котик его (брата) намедни тоже гонял :D.
natacha, как ты права. Если бы не родные, да животинки мои любимые, я бы тут еще месяцок пожила :).

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше недели еще. Много.
Я тоже по своим подопечным скучаю :)
Главное, что они в надежных руках, хоть и покусанных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.