Перейти к содержанию

Поделюсь радостью...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки - попугаеведы...Собралась завести друга. Но столкнулась с неожиданной проблемой: не могу найти желтенького птенчика кореллку (мальчика). Все предлагают сереньких или белых. Несезон что-ли? Может у кого-нибудь найдется такой экземпляр :-) (может по знакомству)? И еще вопрос, когда говорят: птенцы от говорящих родителей - разве это гарантия того, что и ваш - заговорит...Спасибо
Ирина (i-stepanova@yndex.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенцы от говорящих родителей - разве это гарантия того, что и ваш - заговорит..

Нет, не горантия... еэто все равно что: ребенок великого поэта будет великим поэтом (поэта можно заменить на: спортсмен, художник, певец, музыкант...)

 

Обзванивайте заводчиков :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то у меня появился малыш (2,5 месяца)...Как я и хотела - желтенький (особенно ярко на хвосте и голове). Фоток пока нет (боится) :-)
Принесли сегодня...Сидит сейчас, таращится на все очень внимательно своими темно-вишневыми глазенками! :P Прыгает с палочи на палочку по клетке (хочет до кормушки добраться, наверное:-). Когда подходим - замирает, наклоняет голову и слушает...Когда мы вне поля зрения - начинает изучать клетку и ее содержимое. По-моему это хороший признак (хоть не сидит на месте, а проявляет к чему-то интерес). А Вы как думаете? Как Ваши питомцы вели себя первые часы?
ПС: у него тонкокостный скелет, яркие щеки и поползновения к пению - как Вы думаете, мальчик или нет?
ППС. УРРРААА!!! Начал кушать!!! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa, поет - значит мальчик. У меня обустраивался в клетке часа два, а потом я сунула ему руку и он сел мне на палец. Он совсем не кусался и не кусается до сих пор!!
Поздравляю вас с покупкой птички. Любите его как можно сильнее и тогда он будет любить вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot, спасибо... Может быть и мальчик, но вот поет - это слишком сильно сказано - он по большей части молчит, а иногда - говорит"квиииииииик" (длинно)...Не знаю, как это определить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa,

 

пол птицы Вы определите месяцев через 5. Вы видите на внутренней стороне крыльев овальные пятна (у них желтые пятнышки отличаются оттенком)? Вот если они исчезнут, то мальчик, а останутся - девочка.

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, буду стартельно рассматривать...Просто сейчас боюсь даже трогать - не хочу нервировать птицу. Мне не нравится, что он мало ест.. :cry: Вчера клюнул пару раз и все. С утра не орал, как все нормальные попугайчики...Может с ним что-то не так? Или он просто пока не привык к обстановке (прошло-то часов 10)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa, пока маленький - определить пол не возможно, как не пытайтесь. Они это так тщательно скрывают :wink:
А есть будет нормально, у всех птиц адаптация проходит поразному, так что не переживайте, все у вас будет хорошо. Мой тоже не орал, где-то неделю, может две. Совсем недавно я от него услышала, как он кричит, да как кричит, на улице слышно.
loverbirds, у меня вроде должен быть мальчик, но под крыльями у него мальнькие желтенькие овальчики. Он у меня молодой, в магазине сказали месяцев 6, но понаблюдав за ним, на мой взгляд, ему гораздо меньше. В магазине могли просто так сказать, что ему 6, чтобы купили главное. Все повадки самого настоящего птенца. Постоянно спит. А щечки, они такие маленькие. Мне кажется линять еще будет, и тогда-то я увижу кто это. Но он не кусается, а не кусаются только самцы или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irischkaaa, поздравляю с приобретением !
наш когда мы его принесли идел молча . Через два дня я его выпустила полетать он всё время сидел либо на гардине либо на шкафу и боялся малейшего шороха. Потом Первый свой шаг к сближению он сделал ради попкорна :wink: он спустился на стол потому что его заинтересовало что это с таким удовольствие поедаеться ! А потом понелось сначало на голову сел , потом рядышком стал ползать, потом на руку стал идти , а вот сегодня дал себя погладить и почесать.
И если я ранше всё пыталась узнать мальчик или девочка, то теперь мне всё равно мы уже по самые ушки влюбились в нашего Тошика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро и мне предстоят новые хлопоты и волнения, примерно через неделю появится у нас кареллка в пару к волнистику :) Был в субботу у заводчика и выбрал себе птенчика :) Будет сереньким с белой полосой на крыльях и опять по новой приручение как с Кешкой :) Эх... скорей бы...
Впечатлила чистота и ухоженность птиц. Кого там только не было!!! :shock: Впервые увидел живьем ар, аж три штуки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., недолго, к сожалнию, длилась моя радость...Обнаружились пероеды, как уже писала в форуме по болезням - мерзкие, гадкие твари... Желаю, чтобы у Вас птичка ВСЕГДА здоровенькая была!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Кира 2 дня сидела, как статуя. Вообще не двигалась. Потом вдруг как крикнет!!!!!! Я чуть не упала.
В конце второго дня мы ее выпустили, а на третий уже были неразлучны! Она ездила на моем плече везде по всей квартире....Сейчас ей не до меня.....яйца высиживает...но я с ней морально.

 

А Рикардо сразу освоился, но в руки его брать нельзя: только если сам придет на плечо. Он у нас важный будущий папа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и настал тот долгожданный день!!! :) И благодаря Андрею (заводчику) у меня появился кореллик Шурик!!! :) Хотя со временем очень может быть он трансформируется в Шурку :)
Пока не ел и звуков не издавал, :) спит все больше, но перед сном оживился, почистил перышки, размял крылышки и т.д. :)
Самое интересное как его принял свободно летающий сторожил волнистик Кеша :) Первые несколько часов то ли боялся толи просто не обращал внимание на это посапывающее чучелко попугайки. Но когда Шурик оживился полетел знакомиться к нему на клетку :) Ссамо собой у кореллки это восторга не вызвало :) Оборону держал и несколько раз была имитация клевка в сторону незванного гостя :)
Несколько фоток знакомстав можно увидеть здесь http://www.imagedrive.ru/viewfromalbum.php?id=3281
P.S. Подскажите как выкладывать фото прямо на странице, а то чувствую скоро будет что показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОй как я уже говорил не ест пока, я принес его в 15.00 где то. Ему всего 5-6 недель. Клетка оказалась явно мала :( придется в ближайшее время покупать новую, так что промахнулся я... :?
Первое время спал, проснувшись почистил перышки, потягивался крылышками и лапками, отбил атаку наглово Кешки и снова спать.
Так прошли первые пол дня, продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., мы с нашим сражаемся уже две недели - все еще боится рук и вообще...Но я его уже люблю. У вас, надеюсь, приручение побыстрее пойдет. Главное, чтобы здоровенький был!!!
Удачи. Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моцарт просёк фишку "гулять" и теперь как только клетка открывается и я протягиваю руку чтобы поменять кормушки, так он бац, и уже на пальце сидит ! Типа выносите меня на прогулку. Ну о деловитости во время прогулки я и не говорю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,


Подскажите как выкладывать фото прямо на странице, а то чувствую скоро будет что показать  

вот здесь про такое рассказываеться http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=1681 там всё объясняеться пошагово.

 

а вот здесь как выкладывать аватарку
http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=1989

 

ваш очень хорошенький.. Когда Мы привезли Тошика домой он бы такой же


Оборону держал и несколько раз была имитация клевка в сторону незванного гостя  
я сначала боялась а потом рискнула и оставила руку и оказалось что он кусать то и не собирался ,а просто пугал :twisted: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, надо же, а я думала...значит мой Рич может оказатся девочкой? А как это определить точнее?? Когда первая линька у карелл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш новый корелка у нас всего день. Вчера весь день просидел на стреме :1-2: боялся шелохнуться. Мы и к клетке не подходили боялись его трамвировать. Сегодня мы весь день на работе пусть в одиночестве освоиться. А вечером будем знакомиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется открывать новую тему! Отзовитесь у кого малыши кореллки! У них всех лысинки за хохолком? А то я уже всего боюсь!!!
Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa,у нас калеллки уже взрослые,у Чочо(м.3х летний) лысинка была и есть,уМимозы(ж.почти 2х летняя)лысинка была,но после второй линьки заросла.Говорят,что лысинка за хохолком у карелл-это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, по моему это как у людей детишки, бывает лысенькими рождаются, а бывает с волосиками... У моего лысинки под хохолком вроде нет. Два дня говорите, немного спокойнее стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina_and_a_parrot,

 

Месяцев в 7-8 понятно, если птиц серый. С мутациями сложнее. Пусть Ваш малыш подрастет, а там попробуем разобраться.

 

Дзенькую, панове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось выпустить кореллку из клетки так как она для него слишком мала, кто может помочь в приобретении просторной клетки с радостью рассмотрю предложения.
Так вот выпустив наружу Шурика

 

Qp6WI6i9.JPG

 

я не ожидал реакции сторожила волнистика Кешки, он мягко говоря удивился когда понял что перестал безраздельно господствовать в воздухе :) Метался в панике :shock: при виде летящей кореллки пришлось даже его в клетку прятать. :D
Но через час уже было все по другому! Оправившийся от первого потрясения и выпущенный из клетки Кеша увидев как Шурик сел на ЕГО веточку тут же метнулся к нему и стал задираться :o
А потом как то плавно и быстро это все переросло в попытку покормить :shock: кореллку

 

JJBNoZBH.JPG

 

И о ужас!!! Он пытался даже запрыгнуть на нее :oops:
К сожалению мне ничего не остается кроме как наблюдать за этим безобразием и впредь, так как они гулять будут в одно время а для этого есть только моя комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелловеды, подскажите плиз несколько вещей.
1. Сегодня начал кричать и временами у него это получается ну очччень громко, это по малолетству и от испуга так громко? У меня волнистик первое время тоже громко и однообразно пищал. Это то что я думаю? Пройдет как пообвыкнется?
2. Он у меня похоже зернышки просо с шелухой глотает, мама сегодня точно вилела как он собирал их по клетке но шелухи не видать. Ничего страшного?
3. ТО что кореллку пытается покормить волнистый, видя в ней судя по всему полового партнера. Чем грозит развитие подобной ситуации? Вообще волнистый маленький еще то же совсем - 4 месяца. Он партнеров этих на каждом шагу видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

Ну дети то у них врядли появятся :mrgreen: , пошумит и успокоится, а просо в шелухе или очищенное? Клетки в 38 попугаях не самые дорогие. Если не планируете обречь птиц на безбрачие, ло лучше сразу покупать большие клетки с отверстием для гнездового ящика.

 

С уваженикм, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, обычное просо... в шелухе вроде, хотя это требует уточнения, сегодня приду домой сам попробую :)
Вопрос не в деньгах, а итальянская на ножке за 1800 - это скорее всего такая же как у меня по размерам, а я хочу больше. Скорее всего в субботу утром поеду на птичку, там выбор клеток всёж поболе чем в магазинах. (вчера после работы был в двух, требуемый размер только под грызунов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего птица нету лысины под хохолком . Яне помню где я читала , но там говорилось что лысинка у корелл это когда в ещё у мамы корелы не хватка какого то витамина или когда их она кормила не хватало каких то витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.