Перейти к содержанию

посоветуйте, предложили краснолобого!!!


Рекомендуемые сообщения

НАм предложили краснолобого, говорят возраст 1год, знает 2 слова на испанском, птица на вид неплохая, подскажите можно по каким либо признакам определить возраст, и как вобще краснолобые в плане общения и способности к разговору? НЕ дикий я подошла кклетке он начал курлыкать как бы общаясь, взял орешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАм предложили краснолобого, говорят возраст 1год, знает 2 слова на испанском, птица на вид неплохая, подскажите можно по каким либо признакам определить возраст, и как вобще краснолобые в плане общения и способности к разговору? НЕ дикий я подошла кклетке он начал курлыкать как бы общаясь, взял орешек.

 

Хотя бы фотки показали. Судя по всему очередная аргентинская птица из известного места.
Возраст определить сложно, можно в общем поане. Способность к разговору у краснолобого ниже среднего, то бишь несколько слов и простейших фраз. Правда бывают конечно и особо талантливые особи.
Не дикий если не боится рук человека. А взять орешек может любой который долго живет с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , я подумала что получше чем ниже среднего, ладно с краснолобым понятно... есть еще синебородый продавец говорит редкий вид, около 2 лет , но как определить правда или нет, фото к сожалению нет, синебородый якобы к разговору способен, да и так тожн живчик, ну конечно на порядок дороже.низнаю как быть, посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да , я подумала что получше чем ниже среднего, ладно с краснолобым понятно... есть еще синебородый продавец говорит редкий вид, около 2 лет , но как определить правда или нет, фото к сожалению нет, синебородый якобы к разговору способен, да и так тожн живчик, ну конечно на порядок дороже.низнаю как быть, посоветуйте

 

скажите как название его на латыни, есть синелобый попугай, он хорошо может говорить, есть синекоронный, а про синебородого я не в курсе. Амазонов порядка 47 разновидностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синебородый амазон {Amazona festiva) http://popugai-doma.narod.ru/Amazon.htm нашла только здесь, я поговорив с продавцом еще несколько раз, поняла что он путается в показаниях то он говорит что ему 1.5 то 2 схвостиком, по птице не скажеш, я конечно не спец но птиц очень общительный разторможенный, говорит уже и еще мне не понравилось как они его кормят и в каких условиях содержат, я конечно понимаю что амазонов не разводят на Украине, но хотелось за такие деньги быть уверенным в птице, так подумать то уж лучше дождаться выкормышей жако весной или осенью, так что краснолобого не возьму, а с синебородым засомневалась, очень много но..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этого амазона называют фестивальным амазоном, там есть еще разновидность бодини. Если не уверены что вам говорят правду, лучше не брать. Если птица уже что-то говорит, значит с людьми долго живет. А вы на Украине ищете амазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на Украине живу, искали амазона, способность к разговору важна, очень много венесуелов, а др. виды сине-, желтолобы очень проблемотично, единственное что сказали , что на счет возрастадаже они сами не знают точно, а уж покупателю расскажут все что угодно, предлагают ждать выводок жако( выкормыши) цена на них конечно кусается, но думаю что это того стоит,подожду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, на Украине живу, искали амазона, способность к разговору важна, очень много венесуелов, а др. виды сине-, желтолобы очень проблемотично, единственное что сказали , что на счет возрастадаже они сами не знают точно, а уж покупателю расскажут все что угодно, предлагают ждать выводок жако( выкормыши) цена на них конечно кусается, но думаю что это того стоит,подожду...

 

А почему не выводок амазонов? Чем жако лучше? Ручные амазоны очень ласковые и добрые птицы. Некоторые виды говорят на уровне жако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазонов нет выводка, только привозные сомнительного возраста, и тех кот. хочу желто-, синелобые, не возят, была весной на базаре приценивалась что почем, нашла только в магазине одного желтолобого да еще говорили что гибрид какой-то у него грудь была тоже желтая, а сейчас везде только веники и те птицы в кот. сомневаюсь,поэтому я так и говорю что может лучше взять отличного жако, чем амазона с темным прошлым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амазонов нет выводка, только привозные сомнительного возраста, и тех кот. хочу желто-, синелобые, не возят, была весной на базаре приценивалась что почем, нашла только в магазине одного желтолобого да еще говорили что гибрид какой-то у него грудь была тоже желтая, а сейчас везде только веники и те птицы в кот. сомневаюсь,поэтому я так и говорю что может лучше взять отличного жако, чем амазона с темным прошлым?

 

Конечно лучше брать ручную птицу с известной историей. Выкормыши жако тоже хороший вариант. Были бы в России помог бы с амазоном!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.