Перейти к содержанию

Приручение двух попугаев...


Рекомендуемые сообщения

Только не ругайтесь.
В птичьих вопросах ноль.
Но тут встал вопрос, реально ли, если обе птички маленькие по возрасту, их как-то приручить между собой. Потому что на сколько знаю, неразлучник может убить волнистого.

 

Всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, никто вам с уверенностью не ответит на этот вопрос. Многое зависит от характера каждой птицы. Думаю, основной совет будет - не экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полагаю, никто вам с уверенностью не ответит на этот вопрос. Многое зависит от характера каждой птицы. Думаю, основной совет будет - не экспериментировать.

тогда другой вопрос. Как лучше сделать, чтобы птички были ручными? По разным комнатам их? или если я клетки поставлю рядом ничег острашнег оне будет.
Волнистик у меня прелесть, боится, но когда беру не кусается уже. Неразлучника брать голыми руками боюсь ((( Клюв у него очень большой. Хотя малыш славный. )))

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда другой вопрос. Как лучше сделать, чтобы птички были ручными? По разным комнатам их?

это было бы неплохо...и заниматься с каждым по-отдельности :)

 


Волнистик у меня прелесть, боится, но когда беру не кусается уже. Неразлучника брать голыми руками боюсь

А вот "голыми руками" - зря..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksandra_d, ни в коем случае не держать не выпускать вместе неразлучника и волнистого!
Неразлучники легко откусывают волнистым верхнюю часть клюва и пальчики. Про клювы видела даже по телевизору! Так что это абсолютно точно. Случиться это может в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот "голыми руками" - зря..

не очень поняла... не брать голыми руками или брать?

 

а насчет приручения, поняла. значит будут оп отдельности стоять.Блага комнат достаточно

 


Ksandra_d, ни в коем случае не держать не выпускать вместе неразлучника и волнистого!
Неразлучники легко откусывают волнистым верхнюю часть клюва и пальчики. Про клювы видела даже по телевизору! Так что это абсолютно точно. Случиться это может в любой момент.

поняла, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"брать голыми руками" - звучит, как брать в охапку. Так с птицами не стоит поступать - только если когти постричь и т. п. А подставлять ладонь или палец, чтобы сел добровольно (!) - это пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"брать голыми руками" - звучит, как брать в охапку. Так с птицами не стоит поступать - только если когти постричь и т. п. А подставлять ладонь или палец, чтобы сел добровольно (!) - это пожалуйста!

теперь поняла. Но брать в охапку пришлось. отому что птички дикие а надо было рассадить их.
А волнистик по крайней мере через раз дает себя по пузику погладить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем! У меня есть 3 попугая: 2 пацана и девчёнка. Из-за болезни я отсадила девочку на карантин, мальчишки в клетке остались вдвоём. Я последние дни замечаю, как младшенький стучит по клювику старшенькому, ножкой проводит по крылу Ника(старший) а сегодня я увидела как он на него сел, или лёг ну что то похожее, похоже на спаривание наверное, просто на него запрыгнул! Я их разагнала. Что же это? Новинькому (младшему) не нравится Ник или наоборот? Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.