Перейти к содержанию

Что может привлекать амазона в кактусах?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
Моя амазониха Мята регулярно посягает на кактусы. За одну прогулку я несколько раз могу прогонять ее от них. Рядом специально поставила традесканцию, в сторону которой она даже не смотрит.
Однажы я застала ее , когда она уже успела съесть один из кактусов (размером примерно в два женских кулака) и приступила к стоящему рядом.
Судя по отсутствию каких-либо последствий с пищеварением, ран от больших и частых игл, и той ловкости с которой она освобождала пространство от них (иголки, как рыбные косточки, аккуратно выгрызеные, лежали рядом), мне кажется, что кактусы входят в рацион венесуэльцев, возможно, проживающих в некоторых регионах, т.к. у Укропа такой пагубной охоты я не наблюдала.
У Мяты наблюдается явная потребность к этому растению в гастрономическом плане, а не то, что б просто поиграться.
Какие вещества кактуса могут так привлекать Мяту? И что можно ей предложить из растущего в наших широтаи и менее безопасного, что б как-то восполнить потребность?

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как что? Они СОЧНЫЕ и похрустывают:)!!!
Наверняка в дикой природе В южной Америке они их едят.

 

менее безопасного

менее безопасного? :) это описка, да ;) ?

 

А я полагаю, что лучше уточнить, в каких местах Южной Америки конкретно обитают венесуэлы, потом изучить флору этих мест - а именно, какие виды кактусов там растут, выяснить состав их сока, а потом наладить их плантационное производство :). Я серьёзно.

 

возможно, Мятка до поимки успела узнать от родителейЮ что кактусы - едят, а Укроп - нет, поэтому он на них не среагировал в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.