Перейти к содержанию

Проблема с перьями у сенегала


Рекомендуемые сообщения

Emily! Я вам верю.

 

Валентин , а что именно Вы бы отправляли на анализ в Мюнхен ,может мы как нить так попробуем, я выдеру,( ясама медик, спец. пробирки организую), перешлю ВАм, с оплатой, Вы туда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они по анлийски общаются,
вот адресс bl@lab-leipzig.de OR aw2@lab-leipzig.de
вам нужен ПЦР анализ на полиомавирус и PBFD
мазок из клоаки, тоже думаю сами взять сможете, для этого используется человеческие стерильные мазки с транспортной средой.
мазок отдадите в свою лабораторию,. думаю они и на грибы посеять смогут,
также вам надо асептически вырвать больное перо и сделать посевы с очина (той части что в коже).
биохимию тоже можете сделать в человеческой лаборатории. (для этого лучше пользоваться вакумными пробирками Vacuete с гелем разделителем сыворотки.
параметры
белок
альбумин
мочевая кислота
щелочная фосфатаза
билирубин прямой и общий
АЛТ
АСТ
ЛДГ
кальций и фосфор
амилаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, спасибо. Только как правильно по английски написать те анализы которые надо отправить, я таких никогда не слышала. А остальные сделаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Pirania, здравствуйте! Замечательный у Вас птиц, здоровья ему и Вам! :) Меня несколько насторожил цвет кожи вокруг его глаз. Если это не особенность подвида, возможно, это связано с Вашей проблемой. Нашему сенегалу 15 лет, из них 14 он живет у нас, кожа вокруг глаз у него всегда была темно-серая. У других виденных мною сенегалов - тоже.
http://corvus-corax2004.narod.ru/bface.jpg
http://corvus-corax2004.narod.ru/bface1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк мне обьясняли , это мы молодые:) Со временем это темнеет.
А на фото именно ваш птиц?
Я теперь вся переживаю,но у него в отличие от птица на фото, пёрышки на голове намного светлее и гармонируют с цветом около глаз.
http://www.hot.ee/natveik/gogi.jpg <-- это сенегал 5 ти лет их Америки,он идентичен нашему Гоше.
http://www.hot.ee/natveik/gryzun.jpg <----это наш Гоша. Мне кажется, что у них всё одинаково. Просто я думаю это из за освещения так выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на фото наш птиц, Боцман.
У молодых сенегалов темная радужка.
Цвет оперения у сенегалов очень варьирует, - "жилетики" от желтого до почти красного, серый и зеленый цвета разные по насыщенности.
Не переживайте! Сдадите анализы, и станет понятно, в чем причина нарушения перообразования у Вашего Гоши. Возможно, ему некоторых аминокислот не хватает, а инфекции никакой нет.
Удачи Вам! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за аминокислоты, где они содержаЦЦа:)? И в чём выражаеться их нехватка. Орниетолог в зоопарке, сказала, что у нас очень изящная птица и видно ,что молодая и похоже на девочку, я не знаю, что думать. Яйца пустые не несёт, но предпочтение отдаёт мужчинам. Но у него изначально была такая светлая оболочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метионин, аргинин, цистин и другие аминокислоты, - содержатся в белке. Еще может быть недостаток цинка.
Попробуйте ему один-два раза в неделю давать нежирный йогурт. Вреда от этого в любом случае не будет. И еще из пульверизатора теплой водичкой опрыскивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе так и чувствую, что у нас проблема в питании. И птиц здоровая;) А купаться мы любим, только вот с пульвелизатора он не любит, бегает и кричит :" НЕ надо, не надо!!!" А сам, когда я даю огурчик, начинает купаться в нём, я тогда тихонечко ставлю тарелкус водой и утаскиваю туда огурец, она тогда уже войдя в раж накупываеться:) и под конец я его пульвелизирую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Валентин, Мы получили ответы, мы здоровы. За этот месяц я изменила питание, но результатов никаких. Но тут недели две назад, я стала ему давть гомеопатические средцтва, по совету врача гомеопата. Хотите верьте хотите нет, у нас всё прошло. :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте хотите нет, у нас всё прошло. :)))))))

 

Как это приятно слышать!!!
Очень рады за вас! :ura:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pirania, мы лечили попугайку гомеопатическими препаратами и, как мне кажется, упустили время из-за этого, когда стали лечить традиционно, было уже наверное поздновато... в общем, меня до сих пор мучает эта проблема, прравильно мы все делали или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед!,принимайте поздравления!,и делитесь рецептом!Еще будьте добры раскажите,что поменяли в питании!Кстати,вот здесь наша общая проблема описанна(см.середину страницы):
http://www.avesinternational.com/mainpage.html

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька П., поддерживаю по поводу гомеопатии. Эффекта от нее - ноль. По отношению к нашей конкретной птице было именно так. С тем же успехом можно было давать обычную воду - только обошлось бы гораздо дешевле :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man next door,
Спасибо за переживания. Я особо ничего не меняла. ВСё как и раньше. Просто он у нас любит курочку, он её ворует, и если мы не даёт, то ходим искусанные, я даю масюсенький кусочек, дабы не травмировать его. И ещё он у нас ел сливочное масло с таким аппетитом, что у него зрачки "гуляли" ( я прочла где-то , что это у них от удовольствия).
И стали прятать масло. А с другой стороны я думаю, ведь здесь совсем другой климат. И если на юге можно жить без мяса. То на севере ты никак не протянешь. Потому птица и ест и маслице и мяско, всё таки у нас нет таких условий климата, как у них в природе. Потому и питание они подбирают по состоянию. я конечно не злоупотребляю мясом, ни в коей мере. Раньше я давала постоянно. Теперь так не даю конечно. Вот и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, Масло я убрала, а курицу я сократила до миллиграмового кусочка. Потому что он истошно кричит и кусает, когда слышит запах курицы. Его это успокоило.. это один раз в неделю. А раньше это был каждый день мясо плюс косточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.