Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наблюдала за своим розовощёким неразлучником Арчи (живёт у меня месяц), гуляет, чирикает, весёлый вообщем очень. Но вот что меня насторожило: он издаёт какие-то странные звуки - что-то типа хрюканья с отрыгиванием смешанное, звуки похожи на человеческие, и клювом как-то странно клацкает. Я понимаю, что это, возможно, он пытается так сказать начать "говорить" по-человечески, а вдруг что-то не так.......Подскажите, кто знает, пожалуйста!
Ну вот, опять странный звук издал....
Ещё сегодня вечером моё чудо подпалил себе попу (сел случайно на плафон люстры). Я посмотрела, слава Богу вроде только спалил себе перья, ожога нет (тьфу-тьфу-тьфу). Он у меня сегодня с волнистиком летал вместе, Ричи (волнистик) Арчику пёрышки перебирал, тот прямо балдел)) Больше их вместе выпускать не буду. а то мало ли чего....
И ещё вопрос - карантин был выдержан в 18 дней, это нормально или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivian, очень трудно понять по описанию, что за звуки издает Ваша птича, но предполагаю, что это самец демонстрирует половое поведение. Они при этом отрыгивают пищу, кормят что-нибудь и издают клекот. Возможно волнистик показался Вашему Арчи девочкой. :)
Вы правильно решили не выпускать вместе неразлучника и волнистика, т.к. нередки случаи, когда неразлучники нападают на волнушек и причиняют им вред.

 

Насчет карантина: 18 дней недостаточно, карантин должен быть 40 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, спасибо за ответ:) Надеюсь с моим Арчи всё в порядке будет:) Мда, вот на счёт карантина я конечно сглупила....но Ричи очень бодрый и весёлый(тьфу-тьфу-тьфу), и надеюсь здоровый птичик:)

Изменено пользователем Vivian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivian, у меня Айс - 7 мес. издаёт похожий звук, когда огрызается на руку - т.е. он такими звуками пытается отпугнуть противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vivian, у меня Айс - 7 мес. издаёт похожий звук, когда огрызается на руку - т.е. он такими звуками пытается отпугнуть противника.

 

Арчи издавал такие звуки, когда один гулял, сидя на клетке:D Я склоняюсь к тому, что он учится говорить по-немногу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот попик скрипит клювом, эт чего значит? Раньше скрипел по вечерам, когда спать ложился, а теперь в любое время дня может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой неразлучник скрипит клювом когда собирается подремать. Это нормально, даже хорошо. Он так стачивает клювик и вообще значит ему комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой неразлучник скрипит клювом когда собирается подремать. Это нормально, даже хорошо. Он так стачивает клювик и вообще значит ему комфортно

ну не знаю как насчет стачивает клювик....у меня клювом скрепит только Ромка....девченки так не делают....я думаю что это какая то особенность пацанов и явно не связанная со стачиванием клюва :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня и вправду пацанчик. Юрий просто писал о том, что птицы так клюв стачивают. А у вас тоже неразлучники?

Изменено пользователем Glamorous
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой неразлучник скрипит клювом когда собирается подремать. Это нормально, даже хорошо. Он так стачивает клювик и вообще значит ему комфортно

мои все скрипят клювиком..когда собираются подремать...и девочки и мальчики..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, у вас наверное Рон и Санька и за своих барышень клювом поскрипывают....создают стерео эффект :) что написала?...сама не поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sheffina, у вас наверное Рон и Санька и за своих барышень клювом поскрипывают....создают стерео эффект :) что написала?...сама не поняла :)

иногда и барышни за своих "перцев" создают стереоэффект - "мама не горюй" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня только Машка скрипит. Мне кажется, она не мальчик =)

попробуйте представить на экспертизу sheffina своего не мальчика ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


иногда и барышни за своих "перцев" создают стереоэффект - "мама не горюй" ;)

это точно :) так как у нас количество барышень вдвое превосходит пацанов...то "мама не горюй" у меня каждый день...а уж если солнышко на улице, то иногда и "мама дорогая!" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!
Когда попугаи скрипят клювом - это значит, что они перетирают зерна в зобу. Это нормально, и так поступают все попугаи, независимо от пола. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Товарищи!
Когда попугаи скрипят клювом - это значит, что они перетирают зерна в зобу. Это нормально, и так поступают все попугаи, независимо от пола. :)

ну вот, внесена ясность по данному вопросу :)
Получается что у меня только Ромка - попугай, а двое остальных (девченки) - попросту бакланы...поглотали и на боковую :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.