Перейти к содержанию

что с неразлучником?


Рекомендуемые сообщения

хотела бы уточнить причину, по которой неразлучник может спать на дне. палочка деревянная есть... возможно это из-за возраста (куплен в р-не 95-го года в зоопарке, Dutch Blue, линька (лобик покраснел) - была где-то через 3-4 месяца как он у нас появился), но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотела бы уточнить причину, по которой неразлучник может спать на дне. палочка деревянная есть... возможно это из-за возраста (куплен в р-не 95-го года в зоопарке, Dutch Blue, линька (лобик покраснел) - была где-то через 3-4 месяца как он у нас появился), но мало ли...

Посмотрите раздел "лечение"
Он у Вас раньше так не делал? Ведет себя как обычно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведет себя как обычно, никаких признаков болезни - перья, стул, аппетит все в норме..
активен, практически не сидит в клетке, постоянно летает, всем живо интересуется..
стал больше спать, это да, но это не резко - это медленный процесс, когда спит на плече, то "ложится" полностью, особенно если уже сильно уснул..

 

если старость - то чем можно "поддержать" ? может какие-то там супер-пупер витамины добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ведет себя как обычно, никаких признаков болезни - перья, стул, аппетит все в норме..
активен, практически не сидит в клетке, постоянно летает, всем живо интересуется..
стал больше спать, это да, но это не резко - это медленный процесс, когда спит на плече, то "ложится" полностью, особенно если уже сильно уснул..

 

если старость - то чем можно "поддержать" ? может какие-то там супер-пупер витамины добавить?


Идите в раздел "лечение", там опытные консультанты, плохого не посоветуют. Изменено пользователем EA~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fessi, витамины давайте Вита-Сол. Они всем птичкам показаны.
Но в раздел "Лечение" наведайтесь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Не было доступа к инету, поэтому попросила Fessi задать вопрос, речь идет о моем попугайчике, переношу тему в лечение, спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 14-летний волнистик - тоже спит "лежа" на пузе - если вне клетки или рядом с зеркалом. В клетке в основном спит сидя на жёрдочке, но иногда "ложиться" пузом на жёрдочку. Так что, по всей видимости, это - признак старости. Давай витамины, разнообразный качественный корм и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не стала создавать новую тему...т.к. интересует тот же вопрос (что с неразлучником?)
Мои масковые (Ричи и Ромка) вот уже два месяца живут в одной клетке....очень подружились...и всё было очень замечательно, но стала наблюдать в течении последней недели:
1. во время вечерних прогулок Ричи ищет укромные уголки....прячется за клетку (небольшая щелочка между стеной и поддоном клетки) и проводит большую часть времени там.
2. днем они с Ромкой частенько ругаются и сидят на разных жердочках, а вечером перебирая друг другу перышки, мирно засыпают рядышком.
Ричи просто баньдитка, всегда весёлая , жустрая и самая громкая заводила....но вот с сегодня....её поведение меня просто шокирует. Утром никто даже не чирикнул....потому что не было команды подъём! все тихо претихо ни одного писка сидят и молчат.
Ричи с самого утра сидела на жердочке нахохлившись и как будто дремлет (на улице солнышко и свет попадает на клетку) такое поведение ей просто не свойственно, чуть пожже перебралась на дно клетки в уголок... всё в том же настроении. Но когда я подошла к клетке и уткнулась носом в прутья....она даже не пошевелилась! Что с моей птичкой? подскажите плиз....я начинаю волноваться всё больше и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, судя по всему, Ваша птичка заболела, ее надо срочно показать ветеринару.
А первым делом, грейте птичку лампой, поставьте ее недалеко от клетки, часть клетки завесьте, чтобы птичка могла уйте в тень, если перегреется.
Налейте в поилку крепкий чай с сахаром, это поддержит силы птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, я конечно только новичек...но как то не вяжется это с простой простудой...буквально два дня назад все птахи закончили двух недельный курс Витасола и очень активны в поедании каш (гречневая, рисовая), так же фруктов и овощей....а Ричка- это ж вообще электровеник и заводила. С ветеринарами в нашем городе к сожалению дела обстоят очень плохо. И как то очень резко...очень резко...изменилось поведение только одной птицы :( Она ещё вчера вечером в 21-00 была абсолютно здорова и энергия просто перла из неё...а уже рано утром такой перепад :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: у всех бывает плохое настроение. Прошло только полдня, как вы проснулись. Последите за ней хотябы до ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, как себя чувствует птичка?
К сожалению, у птиц многие болезни протекают стремительно, вечером птица может быть бодра и весела, а утром уже мертва. Вспомните жако Алекса. :(
Напишите хотя бы в раздел болезни, если Вы еще этого не сделали, там Вам дадут более полные советы по уходу за птичей.

 

Хулиганка, у птиц не бывает плохого настроения в нашем понимании. Если возникли изменения в поведении, значит, птица заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, всё по прежнему (как вчера утром)...единственное что изменилось....птичка уже не спускается на дно клетки...под включенной лампой практически не сидит....уходит в тень...аппетит значительно снизился....но сидит на жердочке напротив кормушки...видимо всё таки ест, хотя я не видела, но к поилке спускалась и пила (видела несколько раз)....помет очень плохой (просто желтая лужица) и как будто животик припухший....

 

Создала темку в разделе болезни

Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амайзе, спасибо за поддержку....но вот только бежать некуда :( у нас в севастополе нет ни одного врача-орнитолога, я постараюсь вылечить свою малышку сама....сейчас пока (ттт) ей полегчало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Перешли на престиж и стали употреблять витасол (спасибо Шефине!!!) - оперение улучшилось, но спим все еще на полу - думаю это связано с возрастом.

 

но теперь возникла следующая проблема: Витасол употребляем только через обман. т.е. выбираю такое угощение, от которого он не в силах отказаться, пропитываю витамином и даю (грецкие орехи и конопляное семя). на все остальное - он гнорирует, возмущается. не пьет, не ест. С одной стороны, так я все-таки заставляю егоупотреблять витамин, а с другой - идет "перебор" зерен или еды определенного вида (поэтому пока не ежедневно получается).

 

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? как приучить его пить воду с витамином?

Изменено пользователем Stormy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на Ты =)

 

Он очен требователен к воде: пьет только чистую (даже если куда-то едем, берем "привычную" воду с собой). Если отказывается - то отказывается напрочь пить: любые примеси (в том числе витасол), какие-то травки и прочее - это сначала возмущение, потом попытка оттереть клюв (если случайно "влез" в такую воду клювом), а потом прямо плачь, что не дают воду... может часами просиживать у поилки и требовать обычную воду и не пить с добавками. Когда я впервые добавила витасол в воду - воплей и возмущения было... Не пил вообще. сначала час, потом два, потом полдня... тут я испугалась и поменяла воду в поилке на чистую - отмыла ее хорошо, он почувствовал "привкус"...в общем поилку мы поменяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно на Ты =)

:)

 


Не пил вообще. сначала час, потом два, потом полдня... тут я испугалась и поменяла воду в поилке на чистую - отмыла ее хорошо, он почувствовал "привкус"...в общем поилку мы поменяли...

Да..интересная у тебя птичка :)...разборчивая..
Предлагайте всё равно..птица может не пить два дня - ничиго с ней страшного не случится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormy, грецкими орехами таких малявок лучше не кормить. Неразлучкам вообще лучше не давать орехов. Они слишком жирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, разборчивый не то слово =) сейчас налила емуюююсидит плачет у поилки...

 

Амайзе, а из всего того, что можно пропитать витасолом, это грецкие и конопля (только на это покупается)...

 

О.. пока писала - попил воду, правда воплей... может немного привык, пока поглощал пропитанную витамином еду :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.