Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Идиотский наверное вопрос, но уж очень давно он мне не даёт покоя. У попугая на внутренней стороне кончика надклювья (который выпирает над нижним клювом) есть рисунок причудливый, похожий на рисунок наших подушечек пальцев. Вопрос: он у каждого попугая свой, или одинаковый у всех? А если у каждого свой, то можно наверное было бы снимать с него отпечатки, как с людей. Тогда не надо было бы ни колец, ни чипов всяких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но клюв ведь растет постоянно. и стирается тоже думаю каждый раз по разному.

enova, Кожа на наших пальцах тоже постоянно обновляется и клеточная ткань меняется, но ее структура - нет. Если рисунок обновляется и всегда разный, то откуда он там вообще взялся???? Ведь попугай постоянно грызет всякие твердые фиговины - должен бы тогда по идее быть идеально матовым и гладеньким?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей Пипки вот такой отпечаток:

 

post-12063-1198088915_thumb.jpg

 

Сравните с пальцами. Занимательно, не правдали?

Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моей Пипки вот такой отпечаток:

Если Вы успели пожевать жвачку, то напрасно отпечатали на нем клюв Пипки. Человеческая слюна опасна для птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кожа на наших пальцах тоже постоянно обновляется и клеточная ткань меняется, но ее структура - нет. Если рисунок обновляется и всегда разный, то откуда он там вообще взялся????

306525[/snapback]


 

Но тем не менее ещё не видела чтобы с ногтей отпечатки снимали.

 

 

 


Ведь попугай постоянно грызет всякие твердые фиговины - должен бы тогда по идее быть идеально матовым и гладеньким?

306525[/snapback]



Думаю здесь имеет место специфика жевательно-перетирательных движений. наши зубы тоже не гладкие.
Но это только мои догадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, это все несколько другое. На зубах - просто неровности, согласна. Неровная поверхность обусловлена неравномерной стачивоемостью. Но я ведь говорю о внутренней стороне... Там ведь не просто неровность какая-то - там РИСУНОК. Именно рисуночек, я ведь специально фото прикрепила. Такой рисунок не может стачиваться и проявляться вновь. Ну кто-нибудь когда-нибудь точно об этом читал! Ведь на форуме столько заядлых любителей птиц. Отзовитесь. Интересно ведь. Умираю от любопытства.

Но тем не менее ещё не видела чтобы с ногтей отпечатки снимали.
А ногти то причем? они ж гладкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сегодня в одной статье вот такую цитату:

На нёбе, ближе к концу надклювья, твердые поперечные рубцы вроде напильника. (У лори и некоторых других попугаев такой «насечки» нет.) Все это для лучшего измельчения, «пережевывания» семян и фруктов.

Не знаю, твердые поперечные - это не совсем как рисунок. Сегодня удалось таки щелкнуть его:

post-12063-1198163041_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, на фото Пипкиного клюва отлично виден Ваш ноготок, а так же видно что на нем есть незначительные, почти незаметные, продольные бороздки - так что ногти отнюдь не гладкие. И растут они постоянно, как и птичий клюв, полагаю, что, как и на ногтях, рисунок все-таки меняется по мере роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, так и быть - уговорили. Ногти, когти - главное хвост! А если серьезно - потрогала языком небо, а оно там у нас ведь тоже все пещеристое. Наверное вы правы и никакой это не рисунок, а просто помогает орешки перетирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.