Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попугайка спит на одной лапке, а головку назад не заворачивает, она у него в наклоне во время сна,
часто любит спать на животе на двух лапках на зеркальце с кормушкой, вроде из птенчиков вырос , 1 год уже как никак...
я переживаю, нормально ли это...
может, он не умеет заворачивать головку или травма какая мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птичка спит на двух лапках и прислоняется к какому-нибудь предмету, это может быть симптомом недомогания.

 

Не покраснел ли у птички глазик, не слезится ли, не опухли ли веки?

 

Не трется ли птичка носиком о жёрдочку, нет ли выделений из носика, не чихает ли?

 

Когда птичка летает по комнате, не быстро ли она устает, нет ли у нее одышки? Здоровые птички не должны тяжело дышать, когда садятся после полета.

 

Какой корм Вы даете птичке?

 

Какой у птички помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не прислоняется, просто спит как птенец, на пузе, мы взяли его маленьким и так он сначала и спал, потом стал спать на одной лапке, может не вырос еще?
глазки в порядке, за весь год чихал раз три наверное, попугай активный, много летает, играет с игрушками, кормит зеркальце, много с нами разговоривает, помет обычный, корм даем Витакрафт и Ваку по-моему, в добавку фрукты, пророщенные зерна, ростки, у меня это 5 птичка, поэтому проблем со здоровьем вроде не заметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "Витакрафт", и "Вака" отмените. Вместо них давайте более качественные зерновые корма из рекомендованного списка: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно поменяю,
а никакая травма не может быть причной тому, что он головку не поворачивает, когда спит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой ой я такую же тему хотела поднять :)
Ро стал спать на одной лапе но голову назад не заворачивает (а раньше заворачивал). Специально подглядываю за ним ночью - не-а не заворачивает.
во всем остальном при самом тщательнейшем наблюдении все как всегда - играется, чистится, кусается :), ест, пьет, какает. Все в норме (особенное внимание я конечно уделяла какашкам! :) ). Не чихает никаких посторонних звуков.
Вот думаю это что? Это просто вариант поведения или надо какие то меры предпринимать?
Спит на верхней жердочке, ни к чему не прислоняется просто как бы не спит а "кемарит" лапу подожмет и голову наклоняет, ну расслаблена она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не вынесла душа поэта" - позвонила Валентину, он сказал что если больше никаких=никаких-никаких других симптомов нет то это ничего страшного. У нас абсолютно больше ничего - все как всегда.

 

а никакая травма не может быть причной тому, что он головку не поворачивает

Мне кажется что если он спинку чистит то это вряд ли травма. Наш чистит (еще как, постоянно в хвосте ковыряется, линяем мы!) Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошло еще время, корм поменяла, признаков болезни нет, а голову под крыло так и не прячет! просто слегка ее наклоняет, закрывает глаза и спит на одной лапке... странно как-то, все же птицы прячут клюв под крыло...
может, кто знает, с чем это свазано???
извиняюсь, за назойливость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, моя тоже спать может так. Иногда наклоняет головку, иногда назад завернет и в пух зароет - когда как. Иногда на двух лапках спать может. Принято у людей ладонь под голову ложить. Даже загадка есть такая народная про руку. Вы часто так спите? Я например вообще никогда. По разному спим как мы, так и птичи. Все у вас хорошо. А вообще они так в глубоком сне только головку прячут под крылышко. А чтобы в глубокий сон им вырубиться - птица должна быть в абсолютнейшем покое. У меня вот щас ремонтники до поздна возятся-шебуршатся. Так она вся нервная стала - даже когда нет их все равно вздрагивает, дерганная какая-то спит неспокойно, встряхивается часто, клювом скрипит (ко сну готовится) дольше обычного. Вообщем от ремонта ентого и у меня и у птени крышняк уносит ;)

Вот думаю это что? Это просто вариант поведения или надо какие то меры предпринимать?
Насть, а какие например? Скотчем голову к спине приклеить? :crazy1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так хорошо, то пусть спит как получается конечно,
только вот вы говорите, голову прячет, когда сон глубокий, значит, сна то этого и нет! а для здоровья это ой как плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все птицы разные и спят так, как им удобно. Не обязательно птичка будет спать "как положено". Мои все спят по-разному - кто спит пряча голову под крыло, кто на одной лапе, кто вообще виснет кверху попой на качелях, кто залезает на держатель для фруктов...

Изменено пользователем Night_Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня тоже не спит с головой под крылом! хотя может когда я ее покрывалком накрываю - может там и заварачивает - но мне то не видно! а днем только на одной лапке! и прошлый наш попик никогда так не спал! пусть это у вас будет самая большая печаль в жизни!!! здоровья вам и расти не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.