Перейти к содержанию

Аратинга+Амазон=проблема?


Рекомендуемые сообщения

Уже есть Аратинга,взвешиваю покупку Амазона.Как думаете они уживутся в одной клетке,с учетом,что присматриваемый Амазон только из питомника и вообщем,наверно,дикий.И правда ли это,что Амазон незахочет учится разговаривать,если у него будет компания в лице Аратинги?

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет разговоров ничего сказать не могу, но вот про житье в одной клетке.... В общем, скорее всего, будут драки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете они уживутся в одной клетке  
М

 

Амазоны вообще далеко не самые мирные из попугаев,а насчет житья с другой породы попугаем в одной клетке и думать нечего... Просто поставьте две клетки рядом и никто никого из птиц не искалечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


присматриваемый Амазон только из питомника и вообщем,наверно,дикий

 

Ну если птица из питомника, то не факт, что она дикая (если она выкормлена вручную).
Но в любом случае сажать в одну клетку не надо, да и не стоит забывать про карантин, если, конечно, не хотите проблем со здоровьем питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

 

Значит будут драться-плохо...Две клетки-это не для меня.Во первых не хочется чтоб раздельно жили,во вторых нету столько места,чтоб вторую ставить.Диана,а как ваши уживаются?

 

Полик,мне показалось тот совсем дикий:лазает по клетке без остановки,шипит на людей,вообщем дико себя ведет.А как насчет карантина в стране куда птицу привозят,сколько там ее держат и разве его недостаточно,и какие обычно анализы берут у птицы в карантине?
В любом случае,еслиб я ее брал,то первым делом к врачу...

 

М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                     
Диана,а как ваши уживаются?
 
М

 

Уживаются нормально,потому что живут в разных комнатах :)
Амазончик даже когда какаду видит,проезжая на моем плече мимо ее комнаты, уже готовится из нее отбивную сделать :shock:
Мы в начале тоже хотели,чтобы они жили в одной комнате,нам так было бы гораздо удобнее,но это совершенно невозможно к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как насчет карантина в стране куда птицу привозят,сколько там ее держат и разве его недостаточно,и какие обычно анализы берут у птицы в карантине?  

 

Я имела в виду не тот карантин, который проходят птицы в цивилизованных странах в рамках закона о ввозе, а ... как бы назвать... карантин домашний, то есть если в доме уже есть питомец, то вновь прибывшему неплохо было бы посидеть в отдельной клетке в другой комнате, даже если эта птица и прошла таможенные карантинные процедуры.
Как говорят : лучше пере..страховаться, чем......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.