Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :) , пишу первый раз поэтому если, что не так поправьте.
Помогите разобраться с неразлучником. Купила 1.5мес назад, птичке 7-8 мес. Все вроде бы нормально: ест хорошо, активная, но когда спит издает какие-то странные звуки. Вот и гадаю то-ли у нее болезнь какая-то, то-ли это особенности птички???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест хорошо,

236746[/snapback]



Что ест (всегдашний вопрос)?

 

когда спит издает какие-то странные звуки.

На что похожи звуки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест комплексный корм (смесь зерна, семечки), очень любит овес, еще даю минеральную подкормку(добавляю в зерно) и овощи.
Звуки что-то между чавканьем, кряканьем и кряхтением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой когда днем отдыхает или вечером на насесте устраивается всегда минут 10-15 пыхтит, клювом скрипит, бормочет, а потом успокаивается или снова начинает бегать (если день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест комплексный корм (смесь зерна, семечки),

236978[/snapback]



А название? :)

 

Список рекомендуемых зерновых смесей см. в теме Каждый Второй Заболевший Попугай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татушка, это нормально. У меня птицы иногда трандят, запихнул голову в перья на спинке - очень смешно выглядит :rofl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Моя лапуся ночью ворчит/попискивает тихонько. Очень подолгу,но с перерывами...
Это бывает?
А днём вот не спит-только дремлет,не пищит,зато поёт себе песенки:) и голову под крыло не прячет....

Изменено пользователем Ромашка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя лапуся ночью ворчит/попискивает тихонько. Очень подолгу,но с перерывами...
Это бывает?
А днём вот не спит-только дремлет,не пищит,зато поёт себе песенки:) и голову под крыло не прячет....

 

Наверное снится чего-то. Мой ведет себя точно также, когда дремлет днем! Это так смешно))) Можно в этот момент с ним разговаривать, он там чего-то отвечает из-под крыла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

меня удивил мой Жужка сейчас - засунул под крылышко голову и оттуда стал разговаривать на своем языке:)
так забавно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила недавно еще одного волнистика. А он в зоомагазине жил возле канареек. Так теперь он ночью когда просыпается и снова засыпая копирует их пение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой во сне разговаривает! Спит днем и бормочет, бормочет. Человеческие слова вперемешку с попугайскими. Иногда получается что-то очень смешное. Например недавно спал и повторял во сне: "птичикааа, птичикааа" (именно с ударением на последний слог. При этом голова клонилась всё ниже и ниже). Интересно, что он имел ввиду? :grin:

Изменено пользователем Maria_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой зайчик тоже себя убаюкивает: говорит сначала громко и четко, потом тише, тише и замолкает с закрытыми глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой, когда засыпает, тоже треплется ))) Причем, практически весь свой словарный запас выговаривает. Так забавно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Прочитала темку и успокоилась. У нас одна самочка волнушка ночью попискивает во сне. Она у нас уже 2,5 года живет, а попискивать только год назад начала. Я уж начала бояться, что с ней что-то не так. А оказалось, что это довольно распространенный случай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Aram, какие именно холода?
При постепенном снижении температуры они вполне успешно живут примерно при 0 градусов без сквозняков (едят только очень много).
Резкое снижение температуры гарантирует простуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, а мой волнистый сразу же после выключения света на ночь (птицу не накрываю тканью), устраивается на жердочке и начинает есть зернышки из зоба. И прям очень хорошо слышно, как он их перетирает клювом)) и вот пока не наестся - не засыпает :)

 

При этом тоже может приговаривать хвалебные словечки в свой адрес: "Боня, Бонечка - птичка, хороооооший!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю!!!, ничего он не ест, они всегда скрежечут клювами, пощёлкивая, когда им хорошо, спокойно, наелись, засыпают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.