Перейти к содержанию

Роскошный горный попугай


Рекомендуемые сообщения

ЗДравствуйте!
Наконец-то выпало свободного времени чуть. Хочется поделится, рассказать про своего еще довольно нового питомца. Появился в нашей птичьей компании попугай - по книгам распознали, как роскошного горного. Назвали его Марчелло. Говорят (продавец), что мальчик, и что ему 11 месяцев на сегодняшний день. Появился он у нас еще в августе и сразу завоевал наши сердца.
Хотя он очень спокойный, иногда даже кажется черезчур, хочется с ним найти общий язык, а ничего про этих птиц в форуме не нашли - неужели нет ни одного человека, который держит таких птиц?
Хотелось бы найти единомышленников, хотя бы узнать, точно ли он мальчик, потому что в книгах написано, что до периода зрелости(а это около 3 лет), все похожи на самок, правда ли это?
Вообщем пока помещаю его фото, если вдруг у кого-то окажется похожее чудо - очень жду отклика.

post-7195-1197663561_thumb.jpg

post-7195-1197663594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ж вы этакую красотулю откопали?? Первый раз такое чудо вижу! Красивущий какой! Поздравляю с приобретением. К сожалению ничего про эту породу не знаю. И хоть в интернете много про попугашек вычитываю - ищу, даже про совиного попугая, который не умеет летать недавно вычитала, а вот про вашего - ничегошеньки. Будем искать... ;) Удачи.

Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже месяц назад появился роскошный горный попугай, еще совсем малыш (ему всего полгода), сказали, что мальчик. Окрестили Карлушей.
Такой замечательный, умница, хитрюга, уже показывает свой характер, - ни в какую не признает клетку, спускается в неё только поесть, но при этом бдительно следит, чтобы никто не подошел близко и не закрыл его там. Так как я прочитала, что этих птиц надо содержать в вольерах, и им требуется пространство для полета, то смирилась с этим.
Судя по окрасу, у Вас тоже мальчик (хотя в отношении моего об этом станет известно только после взросления). В Инете окрас самцов описан как желтый с оливковым животом, синие с красным крылья, хвост. Похоже, что у Вас уже приобретает взрослый окрас. Самки же, как и птенцы имеют светло оливковый цвет, края крыльев красно-синие.

post-12942-1198414607_thumb.jpg

post-12942-1198414742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие роскошные красавцы! Никогда не видела таких. Очень интересно почитать про них! Ждем рассказов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие роскошные красавцы! Никогда не видела таких. Очень интересно почитать про них! Ждем рассказов! :)

 

Очень интересный и хулиганистый пацанчик растет. У меня дома, кроме него, в одной клетке живут волнистик Скрипа и корелла Ричи, так Карлуша облюбовал себе место на крыше этой клетки и постоянно там безобразничает, - то качельку у них уронит, то игрушку... А тут повадился крекер, закрепленный за прутья крыши, сбрасывать. Причем, пока он его сбросит, очень сильно его раскачивает, пару раз даже попадал по ни в чем не повинному Скрипе, - теперь они (Скрипа и Ричи)предусмотрительно в такие моменты по стеночкам клетки тусуются. Пришлось придумать для крекеров несбрасываемое крепление, в общем, здесь я его победила.., хотя Карлуша надежды сбростить крекер ещё разок не оставляет и периодически испытывает крепление на прочность...
К тому же Карлуша ещё и хитрить пытается, кормила я его тут с руки семечками (пока он у меня ещё в клетке сидел), так он одну съст, а штук 5 в это время на пол выкинет и сам за ними метнется - только что б не с рук есть...
А сегодня у нас были водные процедуры... Так как мои старожилы (Скрипа и Ричи) от купания категорически отказываются, то и с Карлушей я не особо расчитывала на успех. Но он опять меня удивил, примостился в ванночке, крылья с хвостом не вошли (ванночка оказалсь маловата), но брюшко намочил хорошо, а потом с удовольствием сидел отряхивался и приводил в порядок свои перышки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.