Перейти к содержанию

Малый краснобрюхий ара


Рекомендуемые сообщения

Зашли недавно в магазин увидела птаха,... веселого!!!!Такого задорного, говорит пару слов. В грязной клетки одна игрушка , грязненький, маленький, перья вроде ничего , из корма семечки, одного пальчика похоже нет. Он ко мне подошел смотрел на меня..... Ну вообщем вы наверно уже поняли , что сейчас он у нас дома в большой клетке ,только напуганный! Вроде когда близко не подходишь смотрит на тебя ему очень все интересно, орешку даешь ...шипит. Хотели ехать за большим ара, но вот как увидела, он и все! Пока с жакошиком (мы его тоже купила не в лучшем состоянии. теперь все хорошо,) в разных комнатах . Они вряд ли найдут общий язык. Зовут Рома. Как ему помочь обжиться? Завтра придет ветеринар посмотрит ара... все таки как никак ара....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым другом!!!!!!Дайте ему время на привыкание к вам и к обстановке....Не торопитесь главное....Ары они очень умненькие..Они сами все поймут что вы являетесь добром и тогда станут для вас лучшим другом и защитой!!!А выложите пожалуйста фото вашего арочки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heliga, Славный какой малыш! Поздравляю вас! :)

 

Вчера на птичке тоже загляделась на такого, очень жалко было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого - нибудь уживались Жако и Ара? И как думаете , что можно сделать с лапкой? Она уже вряд ли вырастит, да? Там на фото совсем немного видно, что коготка нет. Это травма? Информации именно по этим малым арам вообще очень мало информации. Но вроде питаются тем же , чем и большие ары. Продавец сказал , что безумно ЛЮБИт купаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои поздравления!!! :flours: :flowers: Удачи вам в налаживании контакта с новым жильцом. Он у вас просто миляга! Привет ему от брата сине-желтого Пипки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: СПАСИБО всем большое за поздравление!!!! Он уже сел на жердочку и начал весело танцевать!!! Прыгать с одной лапки на другую!! Не вериться! Болтунишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется уживуться. Но это смотря какие характеры у птиц. У меня у знакомой пара зеленокрылых с жакошами уживаются. Только жакошки часто задирают ар :) Хоть и меньше их в разы...
пальчик, конечно не отрастет и, да, это скорее вссего травма. Если любит купаться, то как привыкнет к обстановке - пульвелизатор в руки и вперед :)

Изменено пользователем Pola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Арчи(жако) характер очень спокойный (ОЧЕНЬ!) я удивлялась , когда читала , что попугай что - то грызут или орут , у нас только щебечет ничего кроме его игрушек не грызет , с клетки слетает очень редко , никогда ни кусает. У этого же ары похоже пропеллер в попе! Он уже к вечеру начал танцевать, прыгать, кушать, пить, лазить, болтать(говорит 2 слова: рома, дурак) ... я чувствую ох любит он пакостить! :dwarf::dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с прибавлением! Вот теперь можно смело говорить что у вас в доме появился трехлетний малыш - ары они такие же неугомонные, везденоссующие, шило в попе, вообщем ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Поздравляю с приобретением!
У меня тоже живет краснобрюхий ара по кличке Тоша! Брала в пару к своему жако Гэндальфу. Птицы очень хорошо ладят. Когда я выпускаю их погулять, не расстаются ни на минутку. Купаться, действительно, любит безумно. Я каждый день ставлю тазик с водой и Тошка в нем купается.

Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Поздравляю с приобретением!
У меня тоже живет краснобрюхий ара по кличке Тоша! Брала в пару к своему жако Гэндальфу. Птицы очень хорошо ладят. Когда я выпускаю их погулять, не расстаются ни на минутку. Купаться, действительно, любит безумно. Я каждый день ставлю тазик с водой и Тошка в нем купается.

Спасибо, вы меня прямо успокоили. Жако очень интересуется малышом ! Даже прилетал несколько раз к нему в кабинет(никогда себе такого не позволял) , но ара реагирует (наверно из-за новой обстановки) довольно агрессивно. А вы как их знакомили? :):) Нам это предстоит через 35 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все прошло на удивление гладко. Дело в том, что мой жако не любит людей, а любит птиц. Именно поэтому мы и взяли второго питомца.
То же самое я могу сказать и про ару. А вот какадушку жак гоняет. Но этому он у ары научился. Вначале тоже подружиться пытался. Да и ара какадушку к жаку не подпускает.
Знакомили просто: поставили рядом клетки на 1 неделю, затем открыли клетки и птицы направились друг к дружке. Ара тут же перелез к жаку, птицы пощелкали клювами минут 15, повыясняли отношения (но до драки не дошло), а потом так и остались на одной жердочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня жако правда нет, но ары с какаду неуживаются!((((постоянные разборки...А на счет ноготочка я своего Денакакаду взяла тоже без ноготка, вот уже больше года он у меня. но ничего тне выросло....Но его походу это не беспокоит...Он как то на этом не заморачивается, но и я тоже уже даже забыла что у него нет ноготка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня жако правда нет, но ары с какаду неуживаются!((((постоянные разборки...А на счет ноготочка я своего Денакакаду взяла тоже без ноготка, вот уже больше года он у меня. но ничего тне выросло....Но его походу это не беспокоит...Он как то на этом не заморачивается, но и я тоже уже даже забыла что у него нет ноготка!

А у вас птички дикие или вы их брали птенцами? У нас все дикие. Если Жако сильно всего боялся и никогда агрессии не проявлял, то ара может кинутся если близко подходишь к клетке. Не знаю что делать , подходить или нет? Еще у него есть (у ары) дурацкая привычка: попить воды, и надеть на голову поилку и сидеть так.. Это немного смущает.. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у вас птички дикие или вы их брали птенцами? У нас все дикие. Если Жако сильно всего боялся и никогда агрессии не проявлял, то ара может кинутся если близко подходишь к клетке. Не знаю что делать , подходить или нет? Еще у него есть (у ары) дурацкая привычка: попить воды, и надеть на голову поилку и сидеть так.. Это немного смущает.. :tease:

 

А Вы не пробовали аре купалку поставить? У меня ара ныряет головой в поилку когда купаться хочет.
Выглядит это так, словно он пытается одеть поилку на голову.
Мой ара тоже проявляет агрессию. Ко всем чужим людям, включая домашних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasia, пробывали, не хочет! Ему видимо доставляет удовльствие носка поилки на голове. Не знаю с чем это связанно, но он может потом по клетке перемещаться вместе с поилкой .
Сегодня ели отогнали жако от клетки ары. Прилетел в комнату и уселся на клетку. Ара орет, Жако важно ходит по клетке... зрелище не для слабонервных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лучше запрещать гуляющей птице сидеть на клетке птицы, запертой в клетке. У них есть дурацкая привычка хватать за лапы.
Еще хотела написать по поводу питания: манилатам надо давать побольше пищи, содержащей витамин А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.