Перейти к содержанию

Тепло или сон?


Амадиновна

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,вот у меня такой вопрос возник(вобще-то я почему-то всегда по разному поступала).Мои зебрики(пока их детки в тепле в комнате) находяться на кухне,где не так уж и тепло(из-за старых оконных рам,от куда дует).греет их лампа.Вот как надо поступать:выключать ли лампу на ночь или нет?Я то выключу,то простонизко опущу.Всё-таки не от света,но хоть от нагревшегося за целый день метала смого светильника тепло идет...А с другой стороны может хоть и не яркий,но всё-таки свет им спать мешает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А с другой стороны может хоть и не яркий,но всё-таки свет им спать мешает?...

 

Ну а как они себя ведут при этом? Спят спокойно или нет? Моим, например, свет однозначно мешает. Стоит включить хотя бы ночник - и они сразу начинают возюкаться и верещать. Сквозняки безусловно вредны, но включенная лампа им не помеха. Можно закрыть клетку со стороны окна полиэтиленом.
И, простите, я, может быть, что-то пропустила, но почему нельзя птицам жить с детьми в одной теплой комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще я знаю что когда детей от родаков отсаживаешь,то надо в отдельное помешение поместить(простите за коламбур).Вот я их и разъединила.А теперь когда они друг друга слышат,то ТАК кричать начинают!Мне кажеться что они нервничают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельное помещение - имеется в виду клетка, но не комната. покричат, а потом привыкнут, что рядом птицы их вида голос подают, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как они себя ведут при этом? Спят спокойно или нет?

 

А свет кстати им помоему вобще не мешает!Спят спокойно и хорошо.Даже днем при свете и радио могут поспать часок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобще я знаю что когда детей от родаков отсаживаешь,то надо в отдельное помешение поместить(простите за коламбур).

 

Конечно, под отдельным помещением подразумевалась отдельная клетка, а не комната. Первые дни отсаженные птенцы всегда ведут себя беспокойно, но потом привыкают.
И кухня - это в самом деле нехорошо. Так что верните их поскорее в комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала что надо их убирать из поля видимости друг друга...В общем нормально будет им слышать друг друга и видеть,да?Без отрицательного влияния на нервную систему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала что надо их убирать из поля видимости друг друга...В общем нормально будет им слышать друг друга и видеть,да?Без отрицательного влияния на нервную систему!

Не знаю, я своих птенцов с родителями держала вплоть до последнего пристроенного, только вот потом самца отсадила потому что он начал с самочками..... Единственное я его держала в другой комнате - места под клетку не было, потом когда обратно (где-то через неделю притащила) у меня самцы мелкие послушав сразу начали распеваться... а до этого молчали и даже не пробовали... На счет нервной системы - помоему им от этого "не холодно не жарко" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже их принесла в комнату час назад.Все кричат,по клеткам скачут!Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я уже их принесла в комнату час назад.Все кричат,по клеткам скачут!Это нормально?

 

Так они, по-моему, по жизни только тем и занимаются, что кричат и скачут. Это их естественное состояние. Ну если сильно переживаете, повесьте какую-нибудь занавесочку между клетками.
Конечно, они несколько более возбуждены сейчас, но ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они стоят получаеться какбы через шкаф и по этому друг друга не видят,а только слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они стоят получаеться какбы через шкаф и по этому друг друга не видят,а только слышат.

 

Ну и все нормально. А вы думаете, они в разных помещениях друг друга не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До настоящего момента думала что нет!:shok:

 

Ну смотря какая у вас квартира и какой дом, конечно. Я в своей двухкомнатной хрущевке слышу поющего кенара (который сидит в дальней комнате) в ванной при включенной воде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обыкновенная трехкомнатная квартира.Но в комнате где птенцы я включала всегда телевизор,а на кухне радио.Но кенора в ванной слышать при включенной воде это конечно удивительно! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...А с другой стороны может хоть и не яркий,но всё-таки свет им спать мешает?...

303246[/snapback]



Моим дурашкам, например, вообще все равно, светло, темно, ярко, тускло, спят когда хотят, прыгают, бегают, а на днях НОЧЬЮ разборки устроили, так и не поняла из-за чего, это при всем при том, что они в темноте абсолютно не видят!!!
Так что я думаю, что все нормуль будет, а вот на счет кухни и холода - это правда, не надо их туда)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот на счет кухни и холода - это правда, не надо их туда)))))

308777[/snapback]



Я их давно уже убрала с кухни!Они у меня одни теперь в комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на днях НОЧЬЮ разборки устроили, так и не поняла из-за чего, это при всем при том, что они в темноте абсолютно не видят!!!

 

Скорее это была не разборка. А просто либо что-то напугало птицу (например луч автомобильной фары в окно), либо просто с жедочки как соскочила ну и ничего не видя они начинают метаться.

 

Некоторые владельцы для предотвращения травматизма включают тусклый ночник.

 

Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои постоянно с жердочек шлепаются, а сейчас еще и феерверки по ночам (даже кот с батареи падает), я вот им стала ночничек оставлять вроде падать перестали, но если и падают то хоть обратно без последствий забираются - так что это вариант ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же петрушка ,иногда начинают шарахаться по клетке ночью, я включаю мааленький ночник,они рассядутся по местам и все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои вобще ночью не шарахаються.Спят - пушкой не разбудишь!Вечером когда свет выключаю на ночь,то еще могут испугаться,а ночью дрыхнут! :lazy2:

Изменено пользователем Амадиновна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема падания с жердочки у меня тоже периодически появлялась, бесило вставание и зажигание света, тем более, что мы в той же комнате спим. Недавно меня осенило и я нашла применение соляным лампам, которые мне на д.р. подарили. Включаю их на ночь в качестве ночника, получается очень уютно, т.к. свет от них теплого тона и птицам хорошо - падения с жердочек прекратились, е тому же в рекламе пишут - астматикам пользительно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.