Перейти к содержанию

История еще одного мальчика..)


Рекомендуемые сообщения

Преклоняюсь перед Вами, это настоящий человеческий ПОСТУПОК!
Попугай просто красавец, я уверена, это будет самая преданная птица!
Порадуйте еще фотографиями и почаще расказывайте как ваши успехи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти дни видела, что есть такая темка...но в раздел какадушечьий не захаживала...
и тут любопытство взяло верх!
прочла- аж слезы выступили.
zoya, низкий поклон вам!!!!!!!! Мити-чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец то какой! Замечательная история спасения птицы от этого ужасного мира жестокий людей, которые лишь уничтожают эту планету. Жду новых рассказов о Мити! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, рассказы....
Тот фрукт еще. :)
Представляете, он клетку разобрал практически.
Отодрал пару прутьев, а потом добрался до замка (который велосипедный) и ОТКРЫЛ его.
То есть: через разобранную в клетке брешь просунул свою умную башку, подтянул замок внутрь, там минут 10 мусолил ключ, в итоге провернул его. (я сижу за компом и внимательно наблюдаю :)). Ключ упал. И все - пара минут и вуаля - Митя на свободе.

 

А еще три дня как он освоил пол. Спускается с дерева своего любимого, потом на подставу для клетки а потом на пол.
Но на полу пугливый - ужас!
У меня на полу комп стоял, еще один, там как раз велись профилактические работы, так эта маленькая собака подкрался и укусил за попу человека, который находился в глубоком программерском поиске. ...=) Воплей было!!
Я и Митя испугались больше всех.

 

А вообще это существо меняет ритм жизни, правда. По крайней мере мой поменял. Это же как ребенок, ей-Богу. Никаких сквозняков, не курить в комнате, никакой громкой музыки.
И главное - каждый вечер нужно появиться дома. Проект, друзья, апокалипсис - неважно.
Митька орет и нервничает. Он желает поорать вне клетки, почесонов и мячика. И ведь не попрешь против этого - он имеет право. На свой час почесонов, мячика и порать.
Он до сих пор не ручной. Не знаю, может быть это во мне причина.
Но порой чешешь ему головушку до самого хвоста :), целуешь... и тут он как коршуном взовьется... шипит...башку подставляет и шипит...
или по полу ходит, курлычит. а потом подскочит, и за ногу тяпнет (если рядом с деревом пройтись).
а иногда ну прям курица ласковая.... подойдет, подкрадется, башку подставит, и хрюкает...

 

Радуют вопли: они по расписанию.
В клетке не орет никогда - неинтересно видимо. :)
Вопли - это когда Митник выходит на верх клетки, сидит молча минут 5 и ПОНЕСЛОСЬ. Реально, уши закладывает. Но красиво -нет слов.
Он и крыльями машет, и скачет аки серна по всей клетке...)
Наорется, наскачется - зависнет башкой вниз - чеши меня давай.
На мой взгляд, он еще дикий абсолютно.
Матушка моя вечно жалуется - ну как так, ведь хочется его погладить везде. помять, потискать - такой он плюшевый..
Потискать - это Митя пресекает на корню. Правда ко мне когда приходит за почесоном ( спасибо, Andrew Worobyew, Митя быстро понял, что эти самые почесоны нужны ему больше чем мне), этакая розовая лапочка.
Ни к кому больше не идет чесаться. Хотя они его бояться просто, после того как он меня укусил пару раз, на начальном этапе.
Кусаются-то они дай бог. До крови. Но ни разу Митя не укусил просто так. Оба раза он боялся очень сильно.
В пятницу приедет ветеринар к нам. Он приедет скорее к Мальчику -не пойму что с оперением, не нравится он мне...(
Но и Митника тоже посмотрит.
Вот такие вот вести с полей. :)
"Не думал, не гадал он, никак не ожидал он"...)

 

Ах да. Фотки выложу через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, Как хорошо, что Вы появились! Как хорошо, что мальчики здоровые и обнаглевшие! Укус за попу - это шедевр! Потом Ваш ремонтник будет об этом рассказывать, как о сафари!
Желаю поскорее приручиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, знаете, вот читаю и радуюсь - у вас всё идёт именно так, как и должно быть. Птиц хоть и напуган прежней жизнью, но потихоньку оттаивает - вон уже и чесать его просит, а это говорит о том, что он не возненавидел людей. Так мало времени прошло, а он уже и на пол спускается (я уж не говорю о том, что вообще даёт до себя дотронуться). Так что всё у вас хорошо. Через год будет ручным, я думаю. Вы все там молодцы - и птахи и хозяйка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, очень радостно за вас!!!:) я уверена, все будет хорошо!! Митя умен, и он за все отплатит вам любовью и преданностью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бывает так, чешу-чешу, болдеет сидит птах, и тут вдруг шипит или кусает. А знаете, это ведь что-то не так Вы сделали, не там почесали, задели где-то пальцев, он и возмущается (мол немного левее, и нежнее) :) Наука почесонов! - у всех своя, присматривайтесь где именно приятнее ему, и как лучше. У моего мужа ногти короткие (как и положено у мужчин), и чешет он мочками пальцев как-бы... птице это не нравится, сразу шипит, показывая всем видом, что не там и не так надо! ей предпочтительней мои ногти :) Я думаю, что он у вас уже довольно ручной, если сам приходит просить почесоны :) Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бывает так, чешу-чешу, болдеет сидит птах, и тут вдруг шипит или кусает. А знаете, это ведь что-то не так Вы сделали, не там почесали, задели где-то пальцев, он и возмущается (мол немного левее, и нежнее)

Antoniya, ага, наш когда линял - то ни в коем случае новое перышко не задень. Рычал и кидался сразу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Митька...
Сейчас вот читаю свои предыдущие записи и сложно понять - как это было, без этого птичьего человека. :)

 

Ласковый стал, как кошка. Летать не любит - когда хочет ласки аккуратно так по клетке или дереву спускается на пол, в перевалочку идет через комнату до моего компьютерного стола, тихонечко забирается по креслу и осторожно так трогает клювом за майку.
Иногда пугает. :)
Обычно всегда отрываюсь от работы, говорю "Ну давай, Митькина душа, пойдем чесаться". Тогда он забирается на подлокотник стула и все, полчаса не сгонишь. :)

 

Что касается воспитания - не во всем я права. Просто не совсем у меня обычный ритм жизни - по ночам работаю часто. Так что ложится спать он где-то в час. Соответствено и просыпается практически в обед. Знаю, что это плохо, но по другому у нас не получится. Свои законные часы сна он получает - даже если мне нужно встать рано, убираюсь на кухню с ноутом.

 

Есть один косяк - Митька бросается на мужчин. Если вне клетки - летит, вцепляется лапапи и пытается впиться в лицо. Если мужчина сидит - спускается на пол и бегом кусаться. Кусает больно, до крови.
Причем в такие моменты вообще себя неадекватно ведет - я подхожу, лезет целоваться, и при этом шипит как бешенный.
Меня ни разу не укусил, но пытается меня кормить, причем принесет например виноград в клюве, ткнет мне в лицо, если не взять - орет, крыльями машет. Жуть.

 

...и вообще такое наблюдение (не новое, конечно, но мне какадушнику-новичку простительно) - изменения/приручение настолько сложный процесс. Когда Митька вечером "расслабляется" я часто говорила "орел". Уже 2 недели как процесс общения сводился к "выпустила - летает-гуляет- ласкается". Никаких разговоров.
И сегодня Митька гуляет, скучно - я работаю - прилетает на кресло ко мне и так внятно "Орел. Невнятно..."Хороший друг".

 

Слово новое осознал. Приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zoya, здорово, что у пташика всё хорошо. При спокойной жизни и без стрессов может он и к мужчинам станет лучше относиться со временем.
Птиц наконец-то счастлив, а это главное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.