Перейти к содержанию

Живые сувениры на Год Крысы =(


Джа

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, распространите ссылку на других форумах и журналах:

 

ПРО КРЫСОК В ПОДАРОК из жж

 

Я большой любитель животных, в частности крыс, которых я держала и даже разводила несколько лет. Это замечательные умные животные, но это - не игрушка. За ними нужен тщательный специфический уход, правильное питание, они мало живут, у них масса наследственных заболеваний. Многие люди считают что декоративные крысы, как и уличные пасюки, должны и могут питаться чем попало, они заводят и дарят этих зверьков буквально как дешевый сувенир, не интересуясь ни тем как правильно содержать, ни как кормить, ни как дрессировать (да-да, крысы приручаемы!). Милые создания живут в мучениях, питаясь шкурками от колбасы, в тесных клетках для хомяков или каких-то аквариумах. Потом они надоедают, их отдают или просто выкидывают.

 

Остановим раздачу живых сувениров! Дарите друг другу брелки и плюшевых мышей!

Изменено пользователем Джа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, предвидя живые подарки, имейте в виду: я занимаюсь сбором и пристройством крыс-отказников на добровольных началах. Поэтому если у вас появится информация, что кто-то где-то хочет выкинуть крысу, я могу подсказать как её пристроить или взять к себе в крайнем случае, когда крысу реально хотят выкинуть прямо сейчас. Мой тел. 8 985 769 03 44 Инесса. icq 280534256. мыло gara пёся animalrights.ru
приветствуется отдача крысы вместе с клеткой или переноской, или суммой денег на еду и лечение. Часто крысы из-за ненадлежащего ухода заболевают, а крысиные врачи как спецалисты по экзотам стоят дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я категорически против "крыс в подарок!"
Но и не приветствую отдачу крыс с клеткой и всего прочего, не можете создать крысе или мышке условий,продайте за деньги ,кто надо тот купит! А отдача, без денег может спровоцировать не очень хорошее обращение или на корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала ссылку... в сущности, если отмести специфику содержания именно крыс - то все мысли те же, которые мог бы сказать любой человек, любящий... крыс, котов, крокодилов, лошадей и т.п. и т.д.
С одной интересной разницей - крысу дарить ребенку низя, кошку, кошку ребенку подарите 8-))))
Ну да. Кошка не агрессивна и не нуждается в лечении у вета, ест со стола и вапще....
Мдя. ИМХО - предвзято.
Хотя вот в одном с автором согласна - дарить живность нельзя однозначно. Если человеку очень надо - сам заведет...

или на корм!

Не думаю, что кто либо, кому нужны грызуны на корм будет так заморачиваться. Этож за каждой животинкой куда-то ездить.. Как минимум - трата времени. А если подумать, сколько стоит кормовая крыса - а это рублей эдак 80 (большая-большая крыса) сделайте калькуляцию: метро туда-сюда, плюс возможно, и наземный транспорт... Не выгодно априори.
Последующая продажа тоже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..уж лучше б подарили..

 

отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=17670.0

 

"Я в ужасе просто! Сегодня утром в передаче Здоровье был сюжет про какую-то загадочную болезнь
Так вот- и потом ведущая и какой-то врач берут белую крыску в руки (которая просто копия моя Ася, ушедшая этим летом(((((( и говорят- Сейчас мы введем ей зараженную кровь и вы увидите, как ее мгновенно парализует. И врач начинает вводить несчастной, отбивающейся и пищащей крыске инъекцию!!! Крыска даже описалась от страха..И ведущая говорит- Смотрите, смотрите! Сейчас крысу парализует!!! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этого случая мне уже звонили, и неоднократно. Я была не в Москве, но консультации дала, направив людей в нужное место. Вот сейчас вернулась и пытаюсь дозвониться, узнать, как идут дела.

 

Уже есть первые два крыса-отказника. Приезжают ко мне во вторник. А я ведь всего несколько часов назад вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gara,
рановато...по китайскому календарю-год Крысы(мыши) ещё даже не наступил....

 

"эхо Москвы"заговорило..http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/

 

а сюда можно написать,чего очень хочется http://www.aif.ru/society/comment_cmid_dta133631.html

Изменено пользователем LAMPETIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..уж лучше б подарили..

 

отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=17670.0

 

"Я в ужасе просто! Сегодня утром в передаче Здоровье был сюжет про какую-то загадочную болезнь
Так вот- и потом ведущая и какой-то врач берут белую крыску в руки (которая просто копия моя Ася, ушедшая этим летом(((((( и говорят- Сейчас мы введем ей зараженную кровь и вы увидите, как ее мгновенно парализует. И врач начинает вводить несчастной, отбивающейся и пищащей крыске инъекцию!!! Крыска даже описалась от страха..И ведущая говорит- Смотрите, смотрите! Сейчас крысу парализует!!! "

 

Ya-taki perechital vse 44 stranici i ne ostalsa ravnodushnim, ibo sam zanimalsa razvedeniyem kris, no rebyata molodci - o nih zapisali v gazetah, seichas sobirayut podpisi i hotyat dovesti delo do suda. Chto, vprochem, mozhet i maloveroyatno, no vo vsyakom sluchae shumihu podnyali.
Opitov nad zhivotnimi, mozhet, i ne izbezhat (hotya zhestokost' poroy prosto porazhaet,) no delat' eto v pryamom efire - poslednee delo.
A Malisheva - kakoy ona doktor, eye sovsem ne eto volnuet.
Edva li, konechno, na etom forume eto kogo-to poshevelit, osobenno esli uchest', chto dobraya chetvert' tut - sovyatniki (a vot hot' ubeyte, a nikogda ne zabudu, kak tut kto-to pisal, chto skormil sove kotyenka.)
No po krayney mere hoty kak-to, no otreairovala obshestvennost'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем здесь обсуждать сюжет по ТиВи.

 

Те, кто хочет пристроить крыс, обращайтесь на форумы rat.ru раздел Отдам, продам и pesikot.org раздел Другие животные - Пристройство. Если крысу нужно отдать СРОЧНО, звоните 8 905 775 49 02 Инесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой дневник о крысах и моих крысах-отказниках в ЖЖ http://ratgara.livejournal.com/

 

Сообщество в ЖЖ, где можно взять/отдать крысу-отказницу http://community.livejournal.com/rats_help/273.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.