Перейти к содержанию

Новый друг Амазон Мюллера


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! :) Да, действительно. У меня такое ощущение, что Гаврюша с нами всегда был, всю жизнь:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • leadia

    68

  • sovunja

    29

  • Inna V

    23

  • Анятка

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

leadia, поздравляю !!! Успехи есть, я рада за вас!
Я с Гошей уже 2,5 месяца вместе, и тоже удивлена что за столь короткий срок на мой взгляд я почти всего добилась от него!

 

Всех С НОВЫМ ГОДОМ! Здоровья, любви , взаимопонимания и исполнения желаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Рада вновь всех видеть:) Давно не писала, приболели мы. Но вот мы к доктору сходили, диагноз уточнится только в понедельник:search: Вот приехали от доктора - руки трясутся, ноги подкашиваются :bad: (так последний раз волновалась, наверно, на экзаменах). Но думаю у нас все будет хорошо, поправимся. Правда, предварительный диагноз неутешительный - пневмонит. Так вот сижу, волнуюсь. Думала Гаврюша, после всех экзекуций, которые над ним в клинике совершали - будет в панике и в стрессе сидеть. Ан нет:) Сразу, как только выпустили, пошел зернышек поел, подремал пол-часика, а щас яблочко наворачивает:)))))) да-а-а-а. Крепкие нервы у моей птички, по крайней мере крепче, чем у меня :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и последние видюшки:)

 

Это мы ласкаемся (дается исключительно мужу, мне от раза к разу:))))
MOV03837.MPG
MOV03838.MPG

 

А еще у нас обнаружилась дикая любовь к сепии:) Месяц на нее внимания не обращал, а щас за три дня 2 штуки сгрыз:up:
MOV03886.MPG

 

Вот так:)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Приятного мало:( Спасибо за поддержку;) Врач говорит, что это может быть инфекция, а может быть и грибы... Будем ждать понедельника, а пока даем ему Вита-Сол. А птичка резвенька, играет, поет:))) Думаю, все обойдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


leadia а какие у него симптомы? сопли, чихает, ? А что он резвый это конечно здорово! Выздоравливайте!

 

Да. Начилось все с соплей и чихов. Думали простуда: по рекомендации врача (правда без осмотра, так дело было 4 января) пропили курс цифрана и иммунофана). Чихать стал НАМНОГО реже, сопельки только с утра, после чихов, и только из правой ноздри. А еще когда крылышками намашется, аж хрипеть начинает, и утро и вечером, когда зевал головкой кивал, как-будто его или тошнит, или срыгнуть хочет. Слава богу больше не кивает. А так все было отлично. И кушает хорошо, и каки нормальные:) Через неделю врачу позвонили, говорим симптомов меньше, но все равно чихает и иногда сопли. Нам предложили еще неделю цифрана попить, но подумали и решили к доктору его сначала свозить. Страшно ведь пить такие сильные антибиотики, не зная причины болезни:(

 

Спасибо за пожелания, мы будем стараться :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leadia понятно. А у нашего Рико тоже 3 раза видела солю прозрчную из правой ноздри, но так появилась и высохла, он у нас неделю, чихает иногда но когда чиститься и перышко в нос попадает. А так когда летает хрипов нет, да и внешне резвый.Мы когда его брали я на него 4 раза приезжала смотреть, причем продавец не знал что мы приедим, ноздри были сухими и чистыми и дыхание нормальным. Я его держу в самой теплой комнате и лампой грею, а еще в воду добавляю сок лимона. Тоже переживаю, ох уж эти сопли.!
Мы когда 2 года назад венесуэла брали, у него тоже сопли были но через 2 недели перестали сами. Может своего рода акКлиматизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Бог его знает :idontno: Возможно. Доктор тоже сказал, что это у них акклиматизация может быть, влажности недостаточно. Ведь в природе у них аж 80%, а дома у нас всего 50-60. Но вот в чем дело, сопли и чижи у нас начались не сразу по приезде домой, а аж через месяц! Интересно, что это? А еще доктор сказал, что именно прием антибиотиков мог спровоцировать само развитие бяки :shout: Ну не дура ли я? Ведь хотела сначала к доктору поехать, а уж потом лечиться. Но вот что-то меня замкнуло :fool: Переживаю теперь ужасно :pray:

Изменено пользователем leadia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leadia Вы правы, как с маленькими детками, переживаеш сильно. Все будет хорошо, у такой заботливой и любящей хозяйки как вы, по другому быть и не может! Передавайте Гаврюшке привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush: Сейчас передала ему привет, а он вам в ответ крякнул и глазки сощюрил :hiya: Предтавляете? Совпадение думаю, он свою вечернюю порцию вкусняшки лопает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо :blush: Сейчас передала ему привет, а он вам в ответ крякнул и глазки сощюрил :hiya: Предтавляете? Совпадение думаю, он свою вечернюю порцию вкусняшки лопает :D

Это не совпаление - это диалог ;)
Умнющщи - до невозможности!!! Ромка меня сколько раз уже поражал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. Начилось все с соплей и чихов. Думали простуда: по рекомендации врача (правда без осмотра, так дело было 4 января) пропили курс цифрана и иммунофана). Чихать стал НАМНОГО реже, сопельки только с утра, после чихов, и только из правой ноздри. А еще когда крылышками намашется, аж хрипеть начинает, и утро и вечером, когда зевал головкой кивал, как-будто его или тошнит, или срыгнуть хочет. Слава богу больше не кивает. А так все было отлично. И кушает хорошо, и каки нормальные:) Через неделю врачу позвонили, говорим симптомов меньше, но все равно чихает и иногда сопли. Нам предложили еще неделю цифрана попить, но подумали и решили к доктору его сначала свозить. Страшно ведь пить такие сильные антибиотики, не зная причины болезни:(

 

Спасибо за пожелания, мы будем стараться :victory:


Какого доктора посещали? А то иммунофан вызывает нездоровые ассоциации с одним "лечебным" заведением...
На счет кивает/тошнит - скорее всего он срыгивает из зоба пищу, пережовывает ее и опять глотает. Это нормально.
По поводу сопли/хрипы. Сквозняков точно нет? Сквозняк - это не когда со стула сдувает, это может быть и совсем незаметно... А хрипы - большинство птиц, особенно после привоза в РФ, страдают различными легочными заболеваниями. Легкие и печень - слабые и наиболее подверженные заболеваниям внутренние органы. Поэтому совершенно необходимо, вскоре после покупки птица, провести как можно более тщательное обследование - с рентгеном, анализами крови/каки, всеразличными мазками и т.д....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач, назначивший иммунофан, была из Московского зоопарка:) Женщина очень отзывчивая, участливая:)))) Ведь мы позвонили ей аж 4-го января!!!! Могла бы и отправить куда подальше, но нет! Спасибо ей за это огромное!!!!! Ведь мы сами предположили, что Гаврюша простыл (ну сопли, чихи). А она с радостью решилась помочь (и это без осмотра, на свой страх и риск)!!!! И иммунофан она назначила для поддержания иммунитета на фоне антибиотиков цифрана. А вот предвариельный диагноз нам уже поставили в клинике "Белый клык", Альшинецкий. Врач видно, что знающий, хотя и молодой:)))) Респект!!!!!!! Так что будем полагаться на его опыт и желание помочь (искреннее!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


leadia, поскорее выздоравливайте и не простывайте!

Спасибо огромное :lol:Будем стараться :up: Щас вот у нас самый пик активности! прыгает! скачет! орет! просто мрак! А главное вовремя:) Думаю сейчас к нам соседи придут - требовать тишины во весь голос :spiteful:

 

Ктати, дорогие форумчане, а вы случайно не знаете, ножки у птички в норме должны быть теплыми, горячими или холодненькие? У нас в последнее время то холодные, то горячие :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leadia у нас тоже часов в 9 пик оживления, колбаситься по полной ! :acute: А насчет ножек , думаю когда двигается поактивней они теплее, У нас теплые но не особо., я думаю это не повод переживать.
Как у Гаврюши дела, сопелек нет, не чихает? тфу...тфу..тфу..чоб не зглазить. :noo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


leadia у нас тоже часов в 9 пик оживления, колбаситься по полной ! :acute: А насчет ножек , думаю когда двигается поактивней они теплее, У нас теплые но не особо., я думаю это не повод переживать.
Как у Гаврюши дела, сопелек нет, не чихает? тфу...тфу..тфу..чоб не зглазить. :noo:

 

Дела наши тамже:( Чихаем правда меньше, сопельчи чуть-чуть и только утром! Вот завтра узнаем результаты анализов, тогда и узнаем что к чему!
А у вас так бывает: головой по кругу мотает, крылья растопырил, с озлоблением клюет свой канатик и орет при этом :shok: Как будто злится на что-то, а на что не пойму :swoon: Если честно - даже страшно стало... такое с нами впервые :uzhas_white:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это он играет, у нас Арчи так головой все время мотал, а Рико канатик терзает, а когда заигрывается так ваще похож на Тузика с тряпкой :yahoo:

Изменено пользователем ARchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это он играет, у нас Арчи так головой все время мотал, а Рико канатик терзает, а когда заигрывается так ваще похож на Тузика с тряпкой :yahoo:

 

Прикольно:) Но все равно выглядит это как-то жутковато;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте:) Да вроде не пропала, просто тут зависла на форуме "здоровья" - все читаю, читаю.... А дела наши.. даже не знаю как сказать:wacko: Конечный результат - аспергиллез. Врач назначил вифенд (упаковка таб. 200 мг.) Ну это оказалось очень дорого для нас - 23.500 тысячи. Искала с неделю таблетки по 50 мг. - 6200 (это уже хоть что-то). Вот сегодня четвертый день как начали лечение. Все вроде хорошо тьфу-тьфу-тьфу. Птенчик мой веселый, кушать начал гораздо лучше, каки нормальные (а то и не ел почти, и вода одна лилась). Спасибо за беспокойство:)

 

Я вот все читаю про друх птичиков, радуюсь за них, за вас.... А про нас и рассказать-то вроде нечего:( Все сплошные переживания... Но вот пойдем основательно на поправку, вот тогда-то и размахнемся. А то пока болеем, не хочу к нему лишний раз приставать. И так то одно лекарство, то другое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А про нас и рассказать-то вроде нечего:( Все сплошные переживания... Но вот пойдем основательно на поправку, вот тогда-то и размахнемся. А то пока болеем, не хочу к нему лишний раз приставать. И так то одно лекарство, то другое:)

Бедняжки!!!
Поправляйтесь скорее! Будем за вас кулачки держать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!!!!! Даже не знаю, что бы мы делали без вашей поддержки:up: А так - знаешь, что рядом друзья, и все проблемы кажутся маленькими-маленьки :drinks:

 

Это всем вам, от меня и от Гаврюшика:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень рада вновь увидеть столь полюбившиеся лица и клювики:)

 

Вот и мы. У нас радостные известия. Вчера ездили к доктору, он сказал, что нам намного лучше:))))))) Зделали повторный анализ из зоба на разные грибы и прочую фигню.

 

Так было забавно. Когда мы приехали, врач и медсестра сначала боялись открыть коробку, потом взять его, искали полотенце. Я предложила сама его вытащить:) Вытащила, конечно, спокойно, без нервов (ведь каждый божий день его приходится хватать и лекарство вкапывать!)
А вот взвеситься нам так и не удалось:( Гаврюша скакал как конь вороной и по коробке, и по весам, и потом по мне:))))))) Сразу видно, что нам ЛУЧШЕ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leadia, Вы с Гаврюшей - просто герои! Так держать!!! :up:

 

Интересно, сколько должен весить нормально упитанный попугай-амазон? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конечно интересный:))) Мы весим 565 граммов. Я бы не сказала, что мы упитанные, хотя кушаем нормально, да и в последнее время гиперактивны! все скачет и скачет, как козлик, или обезьянка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос конечно интересный:))) Мы весим 565 граммов. Я бы не сказала, что мы упитанные, хотя кушаем нормально, да и в последнее время гиперактивны! все скачет и скачет, как козлик, или обезьянка:)

В голодный год - маловато будет!
Шучу, конечно! Вы просто молодцы :)
Мне и в голову не приходило Ромку взвешивать! Да у меня и весов-то нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы тоже не стала этим заморачиваться, если бы не лекарство рассчитывать (определенное кол-во на 100 гр.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

sefim, Место покупки выбирал муж. Читал, читал, да что-то видно недочитал:) В этом заведении птицы явно контрабандой привезены. Чисто, светло, корма полно - это точно могу сказать. Никаких бумаг нам не дали. Нажала на этого дядьку на счет прививок - сознался, что ничего ему не делали, только помет сдавал на анализ. Ведь если уже кололи что-то - это необходимо знать, чтобы птицу не уморили!
А так, если бы я сама сюда зашла до покупки Гаврюши, то низачто там не покупали бы.

 

Врача мы вызвали, приедет в следующую субботу. Пусть нормальный доктор посмотрит - а то я уже совсем измучалась: вопросов куча, а ответов на них практически нет!


Поздравляю Вас с Гаврюшей!!! :beby_ball: Птичка красивая. :angel: Не волнуйтесь вы так,что он дикий, :cry: думаю со временем привыкнет.Я тоже до того,как купить своего попугая,хотела приобрести птицу в Уникальных клетках,но не получилось.Хотелось желтошапочного амазона,но тогда у них их не было.И это здорово,что именно Гаврюша попал в Ваши заботливые руки.Желаю удачи в воспитании Вашего красавца. :applause: :clap::clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про Вас и Гаврюшу до конца,не могла оторваться. :read: Какие у Вас результаты за такой короткий период. :thumbup: :weeping: А мы уже третий месяц живем и все без изменений.Хотя птиц наш не был диким.В руки до сих пор не дается.Если пытаешься потрогать сразу рычит. :spam: Смотрю на него,когда он гуляет,так хочется дотронуться,шейку почесать,но увы. :weeping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!! Мне очень жаль, что так долго не заглядывала сюда... все проблемы-проблемы:( Ну да ладно!!!
У нас все отлично, от аспергиллеза мы удачно вылечились, слава Богу:) Птичка веселая, шустрая, я бы сказала даже слишком...
А с приручением у МЕНЯ неочень;( Оно и понятно, полтора месяца каждодневнего вылавливания, фиксирования и принудительного кормления лекарствами. Так что меня Гаврюша скорее терпит. А мужа вот просто обожает, они и чешутся, и телик смотрят, и вкусняшки хрумкают:))))Но на руку идет только если собрался полетать по комнате... Полетать - это, конечно, сильно сказано. Перышки на обрезанном крыле у нас до сих пор еще не до конца отрасли. Вот Гаврюша и слетает с клетки, чаще всего на диван, то походит, посмотрит, обязательно покакает:))) и бегом домой. Так вот с дивана, пола, и т.д. мы охотно залезаем на руку, а так ни в какую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за вас очень рады?Хорошо,что все позади,а приручить успеете времени очень много не надо за два месяца привыкнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаю вы правы:) Да и если честно, я и не стремлюсь сделать из него полность ручного птеня, чтобы с плеча не сходил. У нас есть "гадкая" :) привычка на мой взгляд - как только сели на плечо -Гаврюша с умилением, мне даже кажется с улыбкой, начинает какать!!!!! И не раз, не два, а пока домой не уйдет... поэтому мне нравится с ним общаться, когда он на стенде сидит:) Главное чтобы не болел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.