Перейти к содержанию

Хохлатый жаворонок


Рекомендуемые сообщения


кстати насчет доступности : не такой и доступный оказывается , а хочется

Если из Видного спускаешься к" железке" - есть мост.Слева от моста-родник,в который Ваши земляки с канистрочками ходят.Слева от родника (метров 50) в кустиках есть огородишки.Видел как пара хохликов летала -с дороги на огороды и обратно,а потом за "железку" в сторону дач.Думаю стоит посмотреть... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • miki109

    74

  • Никохот

    24

  • Kain

    12

  • Vladimir

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

увы но это было давно там и кустиков нет и родник в часовинку спрятали ,а где огородики были там гостиницу с бизнес центром строят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


увы но это было давно там и кустиков нет и родник в часовинку спрятали ,а где огородики были там гостиницу с бизнес центром строят

Очень жаль!Там так классно дрозды пели :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наконец свершилось хохлач теперь у меня ,сильно небьется вроде ест ну а дальше разберемся. Анел : вам огромное спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на сколько я понял ловить его нетак и просто !!!!

Вы правы.Поймать его очень ,очень не просто.Хотя не иключены случайности,но они случайности и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miki109, Вы с таким трудом достали птицу.Попробуйте в "Лечение птиц" к спецам обратиться-думаю не откажут в помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКОХОТ: ОН ЗДОРОВ А ВОТ КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ ОН ОТЛИНЯЛ ПО НОРМАЛЬНОМУ ЭТО ВОПРОС , А ТАК ОН ЗЛОЙ ,СВЕЧУ НЕ ДЕЛАЕТ ПЫТАЕТСЯ КЛЮНУТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАРОД ПТИЦ ПО МОЕМУ ЛИНЯЕТ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ : ПО КОРМУ,СВЕТУ И ТАК ДАЛЕЕ

 

По корму: перевести надо на живой корм, особенно ценно муравьиные яйца( увы о них можно говорить только в мае, возможно кто-то имеет сушенные с прошлого года). Зерновой корм пророщенный или молочной спелости; зелень(сейчас это не проблема); витамины обязательно, минералы( особенно обратить на препараты кальция:глюконат, глицерофосфат кальция или просто мел для построения пера). Очень важны солнечные ванны(ультрафиолет) для правильного формирования пера.
Свет. Это пожалуй самая сложная проблема. На линьку птицы уходит от 1,5 до 2 мес. Линька начинается с 20 чисел июля. Пуском для линьки является укорочение светового дня. Исходить надо из самого длинного дня 22июня( чем севернее , тем день длиннее) и осеннего равноденствия 22сентября( на всех широтах, кроме заполярья, 12 часов). Можете приблизительно рассчитать световой режим для нормальной линьки. Отклонение от этого режима приводит к затяжной линьке и болезненному ее протеканию или полное остановление ее и птица остается со старым пером до следующего года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВООБЩЕМ ВСЕ ЯСНО ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КАКУЮ ЗЕЛЕНЬ И ГЛЮКОНАТ ДАВАТЬ В МЕШАНКУ ИЛИ В ЧИСТОМ ВИДЕ (ЗАХОЧЕТ ПОКВЫРЯЕТ), ДА МУЧНИКА ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ИЛИ ОГРАНИЧИТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫМ КОЛИЧЕСТВОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СПАСИБО ВООБЩЕМ ВСЕ ЯСНО ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КАКУЮ ЗЕЛЕНЬ И ГЛЮКОНАТ ДАВАТЬ В МЕШАНКУ ИЛИ В ЧИСТОМ ВИДЕ (ЗАХОЧЕТ ПОКВЫРЯЕТ), ДА МУЧНИКА ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ ИЛИ ОГРАНИЧИТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫМ КОЛИЧЕСТВОМ

 

Зелень: мокричник, одуванчик. молодые побеги крапивы. Кальций. Его минимум может обеспечить скорлупа яиц в мешанке. Дополнительное количество-тертый мел или истолченные таблетки кальция можно дать в дополнительную кормушку отдельно. Мучника до 20 шт. в мешанку. муравьиные яйца будут более ценным продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miki109, Я своим даю пророщенную смесь примерно:пшеница 50%,просо-30% Подсолнух-10% рапс 8% конопля 2%.Даю постоянно.Но сейчас весна и нужно разнообразить зеленью ,как советует Vladimir,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО ПОПОВОДУ БОЛЬШИХ БУКВ ТЕХ . НЕПОЛАДКИ

 

вроде все исправил еще раз приношу свои извинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линька полным ходом мучника увеличил до 30- 40 муравьиных яиц увы нет что дать еще из живого (может сверчков ,или тараканов каких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


линька полным ходом мучника увеличил до 30- 40 муравьиных яиц увы нет что дать еще из живого (может сверчков ,или тараканов каких)

 

Сверчки-прекрасно. Можно опарыша.Ночью лампой можно добыть насекомых. Не забывайте о зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Ночью лампой можно добыть насекомых. Не забывайте о зелени.

582560[/snapback]


 

Vladimir, сейчас не получится добыть насекомых, если верить интернету и радио то в Москве полная опа, ночью по области до -10, днем от 0 до 4 и снег.
miki109, а ты покупал сиделого хохлатика? Я сам столкнулся с такой хренью у джурбая, начал линять у меня, вернее долинивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miki109, Kain, Вы оба приобрели сиделых птиц.Проблемки будут пока не "перенастроете" под Свой режим.А "благодарность" попозже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, Саш, да я и не против подождать, у меня джурбай уже становится похож на джурбая, только грязи от него как от дрозда, даже наверное больше, надо ему клетку смастерить сантиметров 80 в длину, тогда проблем с грязью будет меньше, ну а пока он ко мне не привыкнет будет сидеть в стандартной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никохот, Саш, да я и не против подождать, у меня джурбай уже становится похож на джурбая, только грязи от него как от дрозда, даже наверное больше, надо ему клетку смастерить сантиметров 80 в длину, тогда проблем с грязью будет меньше, ну а пока он ко мне не привыкнет будет сидеть в стандартной.

Этой "бестии" надо ,как у меня -борт см. 15 делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этой "бестии" надо ,как у меня -борт см. 15 делать.

 

Для этого не обязательно переделывать клетку.У меня поначалу была такая же ситуация. Достаточно на всю длину(предполагаю, что клетка ящичного типа, если нет, то по периметру) прикрепить прозрачную полоску из оргстекла или подобного материала. Не будет затемнения, не будет вылета песка. А вообще лучше для жаворонков подвесной тамбур с песком.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=48097 Я давал фотографию клетки. Хорошо видна слева решеточка, где подвешивается тамбур с песком.

 


Vladimir, сейчас не получится добыть насекомых, если верить интернету и радио то в Москве полная опа, ночью по области до -10, днем от 0 до 4 и снег.

" Мир существует..., пока Я живу..." Ну как может быть где-то минусовая температура, если во Львове уже потеплело. Сложно поверить, когда у нас снег, а Данияра цветут сады, когда у нас цветут сады, а под Москвой _ -10. Сорри за Офф топ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикрепить прозрачную полоску из оргстекла или подобного материала.

Vladimir, Несомненно,что в данной ситуации это лучше и вообще гораздо современнее.У меня прсто клетка старого типа с высоким деревянным бортом.Она повыгоднее для "свежей" птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, я сам смотрю на фотографии из Питера и просто не верю что там снег еще лежит.
Клетка действительно ящичная, грязь от него в разные стороны не летит, зато в клетке просто кавардак творится. Все что можно перевернуть переворачивается, все что можно рассыпать рассыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Жень,накрой ты его тюлем-пусть "пересыпется",а то и новое перо изломает и себя до крови раздерёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта зараза умная как не знаю кто, он нормально сидит в клетке, смотрит на меня через бортик если я стою рядом, клетка получается чуть выше головы, но стоит мне стать на стул и начать лезть к нему в клетку как тут же начинаются свечи, одно радует сообразил что потолок фанерный и головой его не пробьешь, поэтому просто подпрыгивает на месте. И при всех этих скачках все перья у него целы, крыльями он особо не машет а хвост цел, единственное что еще не до конца отрасли перья которых не было изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, кто из жаворонков (степной или полевой) начал петь а кто понять не могу, потому как слишком уж мощный фон стоит от других птиц, а поет какой-то партизан :), еле еле слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain, ,miki109,выши хохлач и джурбай от одного хозяина.Денис забрал их у него вместе со своим и еще одним.

да оказывается "тесна " земля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так линнька по полной ,хвоста нет но растут новые перышки, подкрыльями все разбито пришлось обрабатывать, голова вроде перилиняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже сначала показалось что фотошоп попытался разложить ,а мне говорят натурал фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miki109, А кто говорит-то?Если судить по шпоре птиц не молодой,в природе такому было-бы трудновато выжить.А для неволи слишком чистенький ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит комп , сеичас еще раз прошелся по этой фото выдало что форма " albinium" сфотографировна на каком то острове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


говорит комп , сеичас еще раз прошелся по этой фото выдало что форма " albinium" сфотографировна на каком то острове

Как всё-таки богата и удивительна Природа!Посмотришь на такое и ещё больше хочется любить и беречь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


никохот: первая сылка ,дальше смотришь "искать во фликире" СТРАНИЦА ПОМОЕМУ 9 я в английском слаб там чего написано и вообще много интересных фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.