Перейти к содержанию

Уж очень кривой клюв!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Очень я полюбила форум. А так как начала с амазончиков, то и пишу на Амазоны (это для тех кто забыл, что мы купили конголезского) ;) . Да и у вас тут интересно- в нашу рубрику ни кто почти не пишет... А тут- жизнь....
Так вот, у нашего Тимоши очень уж отрос клюв. Кривой он был , естественно, и у прежних хозяев,но теперь ....
Может кто смог бы к нам наведаться и помочь подстричь его?????? Мы пока не умеем :secret:
Живем мы в центре, чай или кофе гарантирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеет чем? У прежних хозяев он жил 4 года. Спокойный, здоровенький ( на сколько я разбираюсь). Не хочется очень заморачиваться. а хочется клювик поправить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Болеет чем? У прежних хозяев он жил 4 года. Спокойный, здоровенький ( на сколько я разбираюсь). Не хочется очень заморачиваться. а хочется клювик поправить....

301241[/snapback]


 

Заморачивать? В норме клюв не отрастает...
Один раз подравняв клюв его придется стричь постоянно, вам лучше сходить к ветеринарному врачу, посмотреть как это делается и в дальнейшем делать самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludovik, добрый вечер! У конголезцев переросший клювик - это, в общем-то, обычное явление. :) На зарубежных сайтах пишут, что в определенные промежутки времени клюв может расти быстрее, что связано с наступлением сезона размножения и необходимостью обустраивать гнездовую полость.
Ваш птиц точит деревяшки, веточки? Ему есть, обо что стачивать клюв естественным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, спасибо за ответ! Мне почему-то кажется, что он у нас вполне здоровый... Как здорово уметь читать на "зарубежных сайтах". Я на русском языке ни чего в нете не нашла про конголезских. А по людям если судить- лечиться можно бесконечно- какую ни -будь болячку всегда найдешь- мы же все живые ;)
Может найдется кто смелый и со свободным часиком времени?
Ветки у него есть, но, честно говоря он их не особо-то грызет. Если и грызет, то тоненькие, а большие вообще не обрабатывает. охотнее грыз . когда они были свежие.

Изменено пользователем Ludovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сашка, спасибо за ответ! Мне почему-то кажется, что он у нас вполне здоровый... Как здорово уметь читать на "зарубежных сайтах". Я на русском языке ни чего в нете не нашла про конголезских. А по людям если судить- лечиться можно бесконечно- какую ни -будь болячку всегда найдешь- мы же все живые ;)
Может найдется кто смелый и со свободным часиком времени?
Ветки у него есть, но, честно говоря он их не особо-то грызет. Если и грызет, то тоненькие, а большие вообще не обрабатывает. охотнее грыз . когда они были свежие.

 

Ветки ему надо постоянно свежие - менять каждые 2-3 дня. И всегда. Ошпаривать кипятком, чтобы почки набухали - тогда он их постоянно обрабатывать будет. И действительно по моим наблюдениям, тонкие молодые веточки птицы больше уважают. Каик Ичи вообще ничего не воспринимал поначалу, а вот уже 3,5 недели прошло, как он появился в нашем доме, и теперь веточки с почками он просто обожает. Но когда они подсыхают через несколько дней, то интерес для него утрачивают. Правда мне в загородных условиях хоть каждый день менять ветки, да ещё и с разных плодовых и не плодовых деревьев - совсем не проблема. А про конголоезцев я читала, что они очень любят грызть всякое-разное. Ещё сепия должна быть в клетке, также об вулканический камень они клюв стачивают. Клюв попугаям никогда не стригла - сойке, дрозду или канарейке - не вопрос, а вот попугаям не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите маникюрные щипчики и подрежте сами, только режьте понемногу, как бы шаг за шагом, постепенно дойдя до нужной длинны. Если резать сразу толстый кусок, клюв может треснуть (подчеркиваю - не обязательно треснет, но может). Это- как бы главная опастность, а в остальном ничего сложного нет.

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то идея с щипчиками меня настораживает. Тут инструмент гравировщика подойдет. Клюв выравнивать нужно умеючи и без самодеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз надо обязательно посмотреть, как это делает специалист. И насколько я помню, рекомендовали лучше не щипчиками, а такими штуковинами для маникюра, которые вращаются, как бор-машина (думаю, выше о них и говорили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это очень опасная затея. Клюв у попугаев очень чувствительный орган и тут можно нанести вред птице. Купите ему ракушку для чесаничя клюва и он сам будет делать то что ему нужно. А пилить клюв - это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludovik,
Выложите фотку попика..... точнее его клюва.
Может вовсе не критично все у вас, что бы его к вету везти. Да и вообще подтачивать...
А может наоборот нужно к вету... и как можно быстрее. Сильно переросший клюв симптом больной печени.
Отростание клюва во время сезона размножения не носит патологический характер (когда клюв до груди дорастает например)... это всего лишь незначительное увеличение.
Кстати, я думаю, что если природой конголесцам заложен ускоренный рост клюва во время периода размножения для того, что бы клювом делать гнездо, то и повышенная грызучесть в этот период должна у них наблюдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сфотографирую. Не любитель он у нас грызть. Не такой уж он и огромный, просто в сравнении каким был- подрос и сильнее искривление видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фотку попика..... точнее его клюва.
Может вовсе не критично все у вас, что бы его к вету везти. Да и вообще подтачивать...
А может наоборот нужно к вету... и как можно быстрее. Сильно переросший клюв симптом больной печени.
Отростание клюва во время сезона размножения не носит патологический характер (когда клюв до груди дорастает например)... это всего лишь незначительное увеличение.

Вот, логично. Хотя ничего страшного в процедуре нет. У меня руки-ноги тряслись, когда стригла в первый раз, оказалось, совершенно не сложно.
По моему это очень опасная затея. Клюв у попугаев очень чувствительный орган и тут можно нанести вред птице. Купите ему ракушку для чесаничя клюва и он сам будет делать то что ему нужно. А пилить клюв - это не выход.

Как всегда, бредятина. Клюв не нежный, Ракушек для чесания клюва не существует в природе, сам он его если до сих пор не сточил, уже не сточит. Существует пацирь каракатицы и мелки, а также клювочистки, но о них клюв не сточишь сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, логично. Хотя ничего страшного в процедуре нет. У меня руки-ноги тряслись, когда стригла в первый раз, оказалось, совершенно не сложно.

 

Как всегда, бредятина. Клюв не нежный, Ракушек для чесания клюва не существует в природе, сам он его если до сих пор не сточил, уже не сточит. Существует пацирь каракатицы и мелки, а также клювочистки, но о них клюв не сточишь сильно.

 

Птице больно когда клюв подрезают. У Вас птица без году неделя а Вы других поучаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице больно когда клюв подрезают. У Вас птица без году неделя а Вы других поучаете.

Пардон, у меня амазон без году неделя. Кроме него и до него, всю жизнь другие птицы имелись и имеються. Много чего приходилось делать, Вам и не снилось.
Вот у Вас вообще нет птиц, а Вы людей поучаете. Глупостям. И вообще, Вам дома, что ли поругаться не с кем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птице больно когда клюв подрезают

301821[/snapback]



Footix, Ваши выдающиеся знания о содержании птиц мы все уже оценили. Воздержитесь, пожалуйста, от бессмысленных комментариев.

 

InnaV, понимаю Ваше негодование, но прошу воздержаться и Вас от споров с г-ном Footix'ом ему только этого и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, понимаю Ваше негодование, но прошу воздержаться и Вас от споров с г-ном Footix'ом ему только этого и надо.

Хорошо. Дальше молчу,
Только выскажу еще одну мысль: это похоже(если провести аналогию с организмом) на какую-то инфекцию, или гельминтов: вроде анализы сделаны, диагноз поставлен, все всем ясно, а вылечить(или вытравить), невозможно... и жизнь отравляет...Ох-ох-ох. И ведь с глистами никто разговаривать и спорить не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура, довольно быстро нашла свою тему! Вот, наконец-то вешаю фото нашего клюва- просто клест какой-то!

post-11637-1198511580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Вам поможет... Здесь нужно формировать правильную форму и чтоб расщеплений небыло.... нижня часть клюва более тонкая и хрупкая.
Впервые вижу проблемы с нижней частью. Это не спроста.

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только доктор! Всё-таки наверное не так страшно доверить птичку доктору, чем незнакомому человеку с форума. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludovik,
Скорее всего, когда-то была травма клюва и теперь он неправильно растет. Поможет тут только доктор, можно вызвать на дом, если Вы живете в Москве. Возможно, потребуется несколько сеансов подпиливания. В любом случае, птичке очень неудобно жить и питаться с таким клювом, поэтому, если хотите сильно облегчить ей жизнь, то как можно скорее к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно птице помочь, негоже так! Но только надо быть предельно аккуратным, нижняя часть клюва чувствительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

нижняя часть клюва чувствительная.

 

.Footix, а откуда такая странная информация?
Клюв у попугая не чувствителен. Составлят часть скелета. Надклювье и подклювье прикреплено к черепу системой суставов и связок. Надклювье может двигаться в вертикальном направлении, а подклювье - и в горизонтальном также. Поэтому непрофессионалам не рекомедуется трогать самим подклювье, можно вывихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв у попугая не чувствителен.

 

А вот это тоже странная информация. Ну попробовали бы своему больше, чем надо, отрезать - посмотрела бы я, насколько он не чувствителен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, ответила Вам в личку. Спасибо за тел. врача. Вот, дотяну же до последнего дня- завтра утром улетать, а он сегодня уже не может подъехать! А грузить того у кого Тимоша будет две недели еще и вызовом врача,,,,, Вот я балда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это тоже странная информация. Ну попробовали бы своему больше, чем надо, отрезать - посмотрела бы я, насколько он не чувствителен....

Вот, насчёт клюва всем сюда.
http://zoometod.narod.ru/prac/practicym_tema17.html
Я имела ввиду, что клюв не чувствителен, как , скажем, язык или кожа, потому что это кость. Хотя как-то не подумала о том, что кости тоже живые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.