Перейти к содержанию

Желтохохлый какаду Гучи


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто может!!!!!!!!!!! Наш гучи живет у нас уже месяц, клетка стоит в нашей с мужем комнате, но есть проблема мы живем с родственниками в одной квартире, а Гучи последние 5 дней начал истошно орать с 22.30 до 00.00. и еще в это время он становится какойто агрессивный, днем все нормально, дает лапку, идет на руку и обратно, разжимает мой кулак чтобы достать лакомство а в это время просто кошмар даже прихватить немножко может за палец если прошу его дать лапку. Я точно знаю он сыт, пить не хочет, думала внимание требует ан нет наоборот не потходи а то тяпну. Вот не знаю что делать, муж пытался из пуливеризатора брызгать еще хуже стоновится, а я всегда была против наказания. Если кто нибудь знает как это обьяснить и что делать что бы не повредить психику птички подскажите!!!!!!!Заранее спасибо.

post-12527-1196501433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди, Гучи орет даже когда Вы в комнате находитесь?
В игрушки играет? Есть ли место где ему порезвиться(например: вверх ногами повисеть, сгрызть что-то)?
Вообще-то попугаям поорать необходимо, так сказать горлышко прочистить. Моя орет по утрам и то потому, что ей заняться нечем, я в это время делаю уборку и т.д. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


леди, Гучи орет даже когда Вы в комнате находитесь?
В игрушки играет? Есть ли место где ему порезвиться(например: вверх ногами повисеть, сгрызть что-то)?
Вообще-то попугаям поорать необходимо, так сказать горлышко прочистить. Моя орет по утрам и то потому, что ей заняться нечем, я в это время делаю уборку и т.д. .

Когда в комнате находимся он еще больше орет. Игрушки только гызет, вверх ногами не висит только круги наворачивает когда в клетке сидит. У нас самодельный (не знаю как его правильно назвать) шест из березки сделали на нем три жердочки лесенка и качалочка, когда гулять выпускаем он на нем сидит но не играет не в лесенку не в качалочку, только грызет их иногда и вообще в течении дня себя оч. тихо ведет. В клетке редко сидит, выпущу его гулять а домой загонять его не умею вот и гуляет пока сам не зайдет, тогда летку за ним и закрываю ( это кстати еще одна проблема). Он в это время еще и крылышки распускает и хохолок может играет? Но тогда откуда огрессия, Гучи и себя в этот момент начинает чистить с остервенением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора часа ору, это конечно много.
Попробуйте научить его играть, например: возмите игрушку ( мячик, пробку, дер. брусочек, колокольчик и.т.д.) и играйте сами - подкидывайте, катайте, гримите - все это у него на глазах при этом разговаривайте с ним, завлекайте.

Гучи и себя в этот момент начинает чистить с остервенением

Вы его купаете, влажность какая дома?

 

Гучи ручной очень, почесоны любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полтора часа ору, это конечно много.
Попробуйте научить его играть, например: возмите игрушку ( мячик, пробку, дер. брусочек, колокольчик и.т.д.) и играйте сами - подкидывайте, катайте, гримите - все это у него на глазах при этом разговаривайте с ним, завлекайте.

Вы его купаете, влажность какая дома?

 

Гучи ручной очень, почесоны любит?


Да мы уже с сыно перед ним пытались играть в мячик для тениса, кидали потихоньку друг другу а он испугался, а особенно занервничал когда я его стала подкидывать. Купать в ванной пока боюсь, не приручен еще окончательно, а из пуливеризатора через день купаю. Он на руку идет только если увидит лакомство и сразу назад на свой шесток бежит, ну я пока не настаиваю говорю "вперед" "назад", Гладить себя еще не разрешает только лапку дает. Отступлю немножко от темы, СПАСИБО что откликнулись для меня и для Гучи это очень важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Для какаду нужен режим, и надо чтобы они спали по 11-12 часов в сутки, поэтому в 22:30 птица уже должна спать, а не гулять до нуля. Надо искать варианты с накрыванием клетки и погашением света в комнате (при этом можно смотреть ТВ при тихом звуке, птице это не помешает).

 

2) Он орет из-за природных потребностей поорать вечером. Просто вам надо эти потребности по времени спустить до 21 часа, после чего - накрывать и спать. После недели накрывания он уже сам почувствует, когда приходит время сна, и будет кричать раньше..

 

3) Надо показать ему, что орать - нельзя...
- говорить с ним ласково, чем-то отвлекать. показать что-то такое, может дать орех
- использовать пульверизатор (струю!) - пустить в нос, это им очень неприятно, и они успокаиваются, т.к. надо им прочихаться. Тогда он запомнит, что эта штука опасна и будет ее бояться.
- его надо купать под душем пульверизатора (уже НЕ СТРУЕЙ!), потому как ему хочется душа, и потому он на пульверизатор реагирует так возбужденно.

 

4) поддерживайте влажность в комнате не ниже 45-50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) Для какаду нужен режим, и надо чтобы они спали по 11-12 часов в сутки, поэтому в 22:30 птица уже должна спать, а не гулять до нуля. Надо искать варианты с накрыванием клетки и погашением света в комнате (при этом можно смотреть ТВ при тихом звуке, птице это не помешает).

 

2) Он орет из-за природных потребностей поорать вечером. Просто вам надо эти потребности по времени спустить до 21 часа, после чего - накрывать и спать. После недели накрывания он уже сам почувствует, когда приходит время сна, и будет кричать раньше..

 

3) Надо показать ему, что орать - нельзя...
- говорить с ним ласково, чем-то отвлекать. показать что-то такое, может дать орех
- использовать пульверизатор (струю!) - пустить в нос, это им очень неприятно, и они успокаиваются, т.к. надо им прочихаться. Тогда он запомнит, что эта штука опасна и будет ее бояться.
- его надо купать под душем пульверизатора (уже НЕ СТРУЕЙ!), потому как ему хочется душа, и потому он на пульверизатор реагирует так возбужденно.

 

4) поддерживайте влажность в комнате не ниже 45-50%


Андрей научите пожалуйста как заствить попугая заходить в клетку по требованию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У нас орет только днем или утром! Ну если гуляет то и вечером может поорать! По утрам и днем я его можно так сказать даже заставляю орать! mocking.gif Кричю вместе с ним! shout.gif

 

У нас тоже проблема загнать в клетку! Сначала он заходил сам и я просто закрывала клетку, потом он просек это дело и заманить его стало труднее! flag_of_truce.gif Что я только не придумывала и свет выключала, и механизм закрытия клетки. Все бесполезно unknown.gif он вообще перестал заходить в клетку! Но проблему решила так, когда ему пора в клеточку просто беру полотенчико и ловлю его, со временем он перестал этого боятся и спокойно сидит и дает себя взять и отнести в клетку! Даже получает почесон шейки и грудки перед тем как отправится в клеточку! У нас он не ручной, руки боится сильно, но когда в полотенчике рука тогда она друг! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Но мой Гучик такой пугливый, мы только-только начали находить общий язык,он сечас начал давать мне лапку, целовать в губы, идет ко мне на плечо САМ. Если я начну его в полотенце заворачивать я боюсь он у меня снова замкнется и предется снова искать его расположение. Он у меня даже от новых игрушек шарахается, я вот смотрю на других попугаев на фото они во всякие маленькие плюшевые игрушки играют и т.д. а мой сразу шипеть начинает когда новую игрушку видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди, а Вы определили его любимое лакомство? Орешек кедровый или может семечка, гранат?
Я свою Чернушку всегда кормлю и угощаю сама, но иногда, когда я занята, а Чернушку надо в клетку, то дочь брала орешек и в клетку через прутья дает ей (дочь всегда ей орехи давала только когда птица в клетке), и теперь как только Аня достает из пакета орех,то Чернушка сразу заходит в клетку и ждет угощение.
Попробуйте и Вы так.

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязятельно попробую! Гучи у меня гранат любит. У меня еще вопрос такой есть, Когда я ему сома корм ему готовила, кукурузу запаривала,овес проращивала и т.д. он у меся с удовольствием арахис ел грецкие орехи, киви, овощи фрукты там разные а теперь когда стала давать ему корм "престиж" ест только его ,морковку свежею и гранат. Отвсего другова отказывается даже арахис выбрасывает когда он ему в этом же корме поподается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, они не всегда едят как нам хочется :), а какаду так вообще малоежки. Вы попробуйте зерносмесь ставить к вечеру ближе, или совсем чуток ставьте, а утром кашки (гречка, рис,пшенка)
и овощи ((цв. капуста,струч.фасоль,морковь) не надо по многу, всё равно не съедят),
потом фруктов (например яблоко, гранат и апельсин или банан, киви и виноград).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какаду так вообще малоежки.

 

:shok: А мой обжора такая! Готов есть в любое время суток! И все что угодно! Ему что не дай все лопает! И у себя поест и к нам придет будет попрошайничать! А потом еще и тырить будет еду пытаться! А еще спуститься и с поддона соберет то что у него падало! :shok: И врач при этом сказал что мы худоватые! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Точно! Мы еще врачу хвастались что он у нас спокойный, ни чего не грызет! Очень добрый! А врач нам сказал ну это пака, скоро он вам покажет! И нашего Романа буд-то подменили! Хулаганом стал страшным! :ant_gun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: А мой обжора такая! Готов есть в любое время суток! И все что угодно! Ему что не дай все лопает! И у себя поест и к нам придет будет попрошайничать! А потом еще и тырить будет еду пытаться! А еще спуститься и с поддона соберет то что у него падало! :shok: И врач при этом сказал что мы худоватые! :unsure:

На мой взгляд это счастье когда попугайчик так хорошо кушает и похвалить можно едой и в клетку заманить. А мой с таким одолжением все ест ну кроме корма конечно!!!!!!!!!!

 


Ой! Точно! Мы еще врачу хвастались что он у нас спокойный, ни чего не грызет! Очень добрый! А врач нам сказал ну это пака, скоро он вам покажет! И нашего Романа буд-то подменили! Хулаганом стал страшным! :ant_gun:

А когда хулиганить начал? У меня гучи пока 2 месяца живет и я его не боюсь оставлять дома одного вне клетки, не хулиганит пока.

 


ledisfoto, :) он услышал, что врач сказал, вот и попровляется.

Это кстати чистая правда, вчера вызывала Гучику ветеринара и такие метаморфозы с ним происходили, в клетку обычно не загонишь а вчера перед приходом ветеринара залез в нее сам и не выходит, не пьет не ест а просто сидит пришлось его гранатом выманивать!!!!!!!!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, очень хочется узнать ваше мнение! Вызывала я своему гучи ветеринара,Купила то я его у человека который на птичке торгует только у него на дому ну это отдельная история,вот и решила все проверить, онализы сдать и вообще пускай специалист посмоприт все ли я правильно делаю. Сначала я звонила в "белый клык",там орнитологи на дом не выезжают, потом на пейджер который давал Андрей на одной из последних тем, сказали такого абонента у них уже нет.Начала искать по интернету В большинстве ветеринарок вообще нет орнитологов, В одной попросили бешеные деньги, не потяну и вот наконец то нашла и цена приемлемая и на дом выезжает, заказала я приезд орнитолога на час дня, вот тут то все и началось: Приехал этот птичник в 16:00 ну ладно это еще пол беды, счастье уже что вообще приехал.Говорю ему птичка у меня дикая на руки только комне идет и то не всегда, а в глазах вопрос как сметреть то его будешь.ОН молча отодвинул меня в сторону и пытается Гучика моего на руки взять он предуредительно клювом его ударил, потом улетел на пол от него, птичник за ним давай его лавить, я говорю зачем птицу пугать, давайте я его на руки возьму вы его и посмотрите, он как будто не слышит, поймал его и на письменный стол на спину кладет, тут Гучи не выдержал и основательно ему руку расторол.Ветеринар после этого сдался я взяла птичку мою на руки и он его спокойно осмотрел. Рассматривал крылошки на предмет перьевого клеща, гуску его осматривал. Вердикт был таков, у птички вашей не хватка витаминов поэтому перышки выщипывает, я то думала что у него линька, а в основном он у вас здоров и порекомендовал давать такие витамины:глюкоза 5%, мосограген 5 мл., Элеовит 8% р-р, баетрил. Но знаете доверия он у меня не вызвал своим поведением, такое впечатление было что он какаду вообще впервый раз видит, вот и боюсь теперь эти витамины Гучику покупать, в лекарствах и витаминах для людей я вообще не разбераюсь что уж говорить про попугаев. Посоветуйте пожалуйста какие витамины лучше давать моей птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди, купите витасол! И проведите курс! Очень хорошие витамины! А что за врача вызывали? Если из обычной клиники то лучше вызовите нормального врача, так как мы таким образом потеряли кореллочку! Вызовете Илью или Валентина!

 


На мой взгляд это счастье когда попугайчик так хорошо кушает и похвалить можно едой и в клетку заманить.

304424[/snapback]



Ага фиг заманишь его едой в клетку! Вот и приходится ловить полотенцем!

 


А когда хулиганить начал? У меня гучи пока 2 месяца живет и я его не боюсь оставлять дома одного вне клетки, не хулиганит пока.

 

304424[/snapback]


 

Хулиганить начал через пол года! И выпускать гулять одного, когда ни кого нет дома тоже не стоит! Он может залесть куда нибудь и погрызть провода например! Они же везде лезут! Очень любопытные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витасол в зооаптеке покупать или в обычной можно купить, если обычный человечий витасол то солько и течении какого времени давать.И если можно напишите пожалуйста в приват контакты этих врачей. Спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве врачи http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
Всё или почти всё о витаминах http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витасол в зооаптеке покупать или в обычной можно купить, если обычный человечий витасол то солько и течении какого времени давать.И если можно напишите пожалуйста в приват контакты этих врачей. Спасибо!!!!!!

 

витасол есть в обычных зоомагазинах которые в принципе почти на кажом углу. а также его можно заказывать через интернетовские зоомагазины (я так иногда покупаю).
Vita-Sol

 

врач какой то странный - сейчас настолько много и часто говорится о витасоле как наиболее оптимальных для попиков что прописывать что то иное да еще в таком извращенческом составе удивительно.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, скажите мне пожалуйста у кого попики десткое питание? А то мой Гучик меня послал куда подальше, первое чтоя подумала, ложку боиться, второе вкус не нравится, потом дошло консистенция не потходит.Это нормальная реакция? Стоит еще попытки предпренимать или уже все не будет он у меня пюре кушать? У кого, как происходили первые пробы детского питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ест с ложки, то попробуйте в мисочку, блюдечко.
Я ставила маленькое блюдце и при Чернуше клала в смесь пару-тройку кедровых орехов (она их обожает), вытаскивая орехи, она чуток ела и смесь. Потом ела и просто без орехов, но не все подряд и очень мало. Я не заморачиваюсь сейчас с этим, мы творожок очень любим и соки детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же мне привереда достался!!!!!))))))) На творожок мы даже несморим, детский сок две капли в день, яичко за еду не считаем, рис даже с медом мешала, с рук пыталась кормить в клювик берет и выплевывает, сегодня правда немного гречки поел,радость моя была безгранична. И еще новость есть пытался меня по имени позвать, вышло очень громко(меня Ира зовут) и Р не четко, получилось и-и-и-иа-а-а-а-а.Радости моей небыло придела,позвонила всем кого знаю, вот делюсь теперь с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада за Вас))
кстати, по поводу питания - у меня попугай тоже плохо ест.
сейчас достаю его, чтоб явлоко поел.
выплюнул раз 10, потом ест..потом опять бросает яблоко и т.д.

 

надо от них не отставать с этим вопросом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попугаи едят фруктовое детское питание вместе с кашами. С удовольствием и аппетитом. Отдельно детское питание какаду не ест, а вот кашу с ним любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои попугаи едят фруктовое детское питание вместе с кашами. С удовольствием и аппетитом. Отдельно детское питание какаду не ест, а вот кашу с ним любит.

Варила Гучику рис белый не ест,не очищеный поклевал немного, гречка понравилась, ел , а когда я ее с пюре смешала даже не притронулся,я туда еще семечек навтыкала, семечки все выбрал и все. Извращаюсь как могу!!!!!!)))))) А с другой стороны посмотреть, там чуть-чуть клюнет здесь чуть-чуть попробует и сыт наверное, он же не лошадь(это я себя так успокаиваю).Хочется только одного чтобы ситаминов из еды поступало как можно больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди, а детскую безмолочную растворимую кашу пробовали давать? У моих на ура идёт.
Кстати, мой какадуший зверь тоже поначалу плохо ел, зато сейчас не жалуемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


леди, а детскую безмолочную растворимую кашу пробовали давать? У моих на ура идёт.
Кстати, мой какадуший зверь тоже поначалу плохо ел, зато сейчас не жалуемся. :)

Спасибо за совет, овсянка вперемешку с фруктовым пюре хоть и немного но поедается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уехать на 4 дня, что делать взять с собой или оставить дома с включенным магнитофоном. Вот незнаю что выбрать, перевозка стресс, новогодняя ночь с петардами за окном и без меня тоже стресс. Поделитесь опытом!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди,
4 дня - это много... 3-то дня уже совсем критический предел (вода стухнет, корм совсем закончится), а вот что будет через 4 дня - подумать страшно...
попробуйте договориться с родными (друзьями/соседями/знакомыми) кому Вы сможете доверить птиц (и квартиру), чтобы поменяли воду и положили корм.
Стресс даже от 2 дней отсутствия, увы, есть..... пусть и не такой страшный, но есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


леди,
4 дня - это много... 3-то дня уже совсем критический предел (вода стухнет, корм совсем закончится), а вот что будет через 4 дня - подумать страшно...
попробуйте договориться с родными (друзьями/соседями/знакомыми) кому Вы сможете доверить птиц (и квартиру), чтобы поменяли воду и положили корм.
Стресс даже от 2 дней отсутствия, увы, есть..... пусть и не такой страшный, но есть.

Покормить и поменять воду это даже не обсуждается, уже договорилась. Я про другое, я не работаю и Гучи очень редко бывает один, вот я и думаю что сделать чтоб ему не скучно было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди,
хотя бы за неделю надо птич перевести на новый режим....

 

на крайняк - делайте именно так (кто-то приходит, всё меняет), но что бы этот кто-то был знаком птичам и тобы он хоть немного пообщался с птичами + игрушки, игрушки и ещё раз игрушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим новым годом!!!!! 4 дня прошли успешно, для Гучика разумеется, потому что я очень переживала. Но вот что интерестно, я наслышана как попики встречают свойх хозяев: кричат от радости, вылетают навстречу услышав голос своего хозяина, хохолок поднимают, говорить что то начинают(если руже умели до этого), а мой как то ровно отнесся к моему появлению. Может еще не привык ко мне до конца? Даже обидно немного я то к нему летела на всех парах, думала что хоть наорет на меня за то что так на долго уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди, ничего, подождите ещё, потом обязательно встречать вас будет. У меня вон какадушка с улицы шаги мои слышит и начинает звать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно также Чмп: когда дверь открывается еще - он вытягивает шею, чтобы разглядеть - кто пришел. А если я - то тут же от радости трубить начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили сегодня Гучику колокольчик с зеркалом вместе, на одной цепочке. Такую войну он с зеркалом устроил, свое отражение в зеркале увидел и давай шипеть и клювиком долбить, а потом решил проверить где у этого нового жильца тело,заглядывал за зеркало и с верху и с низу и быстро и медленно а когда не нашол вообще панику устроил.Я что то подобное видела в мультике малыш и карлсон, когда карлсон пытался найти ноги у телеведущего. Смешно конечно ноя вот думаю может убрать чтоб он не нервничал, или со временем превыкнет. Расскажите как у ваших птичек обстоят дела с собственным отрожением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди, моего Тушкана зеркало интересует только в одном плане - погрызть раму. Он прекрасно знает себя в отражении, но его оно не интересует. В клетке никаких зеркал нет, а от большого зеркала в комнате (со "вкусной" рамой) попугая гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди, у нашего тоже в клетке такое зеркало висит, сначала воевал, а потом привык, теперь когда в клетку заходит, первым делом проверяет на месте ли дружок в зеркале. А в большом зеркале он себя узнает, если рядом стоит стул, он на него садится и что-то шепчет прижавшись к зеркалу, а потом язычком свое отражение облизывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


леди, у нашего тоже в клетке такое зеркало висит, сначала воевал, а потом привык, теперь когда в клетку заходит, первым делом проверяет на месте ли дружок в зеркале. А в большом зеркале он себя узнает, если рядом стоит стул, он на него садится и что-то шепчет прижавшись к зеркалу, а потом язычком свое отражение облизывает.

Надо будет и нашей Кешке такое зеркало купить! А какие еще игрушки кроме зеркала и каната даете какадушкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, мой еще очень любит ветки, и играет и грызет и ест. А еще я ему рукавичку сизалевую вязаную купила, она для бани, очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо будет и нашей Кешке такое зеркало купить! А какие еще игрушки кроме зеркала и каната даете какадушкам?

Кстати, многие не рекомендуют вешать зеркало попугаям, мотивируя это тем, что птицы одиночного содержания видят в отражении партнёра, замыкаются на нём и, как следствие, отдаляются от человека.
Игрушки можно покупать любые. Чем больше, тем лучше. Там уж ваша птица сама выберет, что ей больше по душе. Причём можно покупать и собачье-кошачьи игрушки - мячики из плотно скрученной верёвки, всякие канаты и прочее. А ещё некоторые птицы любят игрушки для маленьких детей - простейшие счёты, сборные пирамидки, кубики. Так что ваша фантазия ничем не ограничена. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.