Перейти к содержанию

Кто и чем закрывает дверцы у клеток.


Рекомендуемые сообщения

Я не только против самопроизвольного вылета птиц, но и чтоб дети открыть не смогли!
Забыла указать кого же мы ожидаем , эта пара неразлучников?
Если можно то фото , ваших изобретений!
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, птички-то дверцу сами не откроют. А вот детки... У моей подруги была такая проблема с детками. Детки там те еще. Она перепробовала все, помогло только одно: маленький висячий замочек на дверце. Потом она потеряла ключ, и муж, матюкаясь, спиливал этот замочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришепками бельевыми закрываю. Но в клетках где дверца сама держится ничего не использую. А детей приучила без меня в комнату не заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои умники простые запоры открывают....Я повесила чекелечки...и их научились раскручивать....повесила карабины.....синежелтые и их освоили....теперь по два карабина с разных сторон...У них не хватает ума открыть один и тот же карабин если он прицеплен по другому...но думаю это временно...с замочком у меня была такая же фигня..ключик куда то завалился, а птичку надо было срочно открыть!!На этом с замочками было поконченно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила в Турции замочек для чемодана с шифром. Уверена, что ни Гоша, ни дети не откроют - самой бы шифр не забыть :grin:.

Изменено пользователем Бамбра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про шифр это-сильно!!!!!!!!!!!!!!!!
Я как то в доном из интерент магазинов видела карабинчик , но его цена 300р. Надеюсь что найду хотябы в пределах 150!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдвигающуюся вверх дверцу неразлучник поднять не сможет, а вот распахивающуюся вполне может случайно открыть. В принципе они понимают, что такое дверца и помнят, где она находится, но не очень понимают ее устройство.

 

Что до детей... надо просто следить и на словах раз за разом объяснять, что клетку трогать не стоит. Ведь если не открыть, то маленький ребенок может просто потянуть и опрокинуть ее на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, птички-то дверцу сами не откроют.

Ну..это Вы зря..у нас открывают дверцу неразлучникик в 5 сек :)

 


я пришепками бельевыми закрываю.

С бельевыми пришепками тоже расправляются..просто чуть больше времени..

 


Сдвигающуюся вверх дверцу неразлучник поднять не сможет, а вот распахивающуюся вполне может случайно открыть. В принципе они понимают, что такое дверца и помнят, где она находится, но не очень понимают ее устройство.

И сдвигающие дверцы для них не помеха..мои научились уже поддоны выдвигать..

 


Я как то в доном из интерент магазинов видела карабинчик , но его цена 300р. Надеюсь что найду хотябы в пределах 150!

Я пользуюсь карабинами..недорогие (около 100р)..или использую телефонную гарнитуру..(замочек на шнурочке)..

 

e2c9e7545ed1t.jpg

Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пара ар у меня закрывается амбарным замком!

Ого!! дааа...
я ожерелового ни чем не запираю..у него нет привычки "ломиться" куда-то..он всегда просится.. Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моей вороны прищепки -- любимая игрушка. Как-то приехала ко мне мама и решила белье повесить по человечески -- с прищепками. Минут через 10 все до одной оказались разобранными на запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собственно решается обратная задача – фиксации поднимающейся дверки в открытом состоянии. Для этого используется маленькая пластиковая прищепка, которой закрывают некоторые пакеты с выпечкой. Попугай сначала очень интересовался этой вещицей, но однажды играясь с ней, он закрыл клетку сам оставшись снаружи. Заметили не сразу. Просидев больше часа без доступа к пище и воде, попугай навсегда потерял интерес к опасной игрушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничем не закрываю, дверки фиксируются, а народ у меня не буйный. У Брукли двери на задвижке и, даже если он додумается, как её открыть, ему будет не дотянуться.
Да и незачем - у птиц, исключая Бруклю, своя комната, где только они и их причиндалы, корма и запасное барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла клетка и там довольно тугие запоры, но наверное со временем они разрабатываются и все ! Всем на волю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.