Перейти к содержанию

Пара неразлучников + Двое деток.


Рекомендуемые сообщения

Я жду на следующей неделе приезда пары неразлучников. Они и так будут в шоке от переезда , а тут еще и наши сорванцы.
Может у кого был такой опыт ? Может ваше мнение, птицам , поможет менее безболезненно пережить этап привыкания к нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети тоже люди. Будут себя нормально вести - и все. Попробуйте детям объяснить, что с птицами не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я жду на следующей неделе приезда пары неразлучников. Они и так будут в шоке от переезда , а тут еще и наши сорванцы.
Может у кого был такой опыт ? Может ваше мнение, птицам , поможет менее безболезненно пережить этап привыкания к нам?

Когда я приобретала первую пару - дочери было 4 с небольшим..конечно недели 2 дочь не отходила от клетки..я ей объяснила..что птички ещё маленькие..боятся..что подходить надо потихоньку (сначала я насыпала корм птичкам..потом аккуратно подходили к клетке и наблюдали..птицы быстро привыкли)..главное не делать резких движений...и всё под присмотром.. Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я жду на следующей неделе приезда пары неразлучников. Они и так будут в шоке от переезда , а тут еще и наши сорванцы.
Может у кого был такой опыт ? Может ваше мнение, птицам , поможет менее безболезненно пережить этап привыкания к нам?

 


Как Ваши неразлучники поживают?

Изменено пользователем Michel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, у меня 3 пуха и когда приходят подруги с маленькими детками ( возраст как у ваших от 2-х до 5 лет), то дети пухов не трогают, если всё нормально объяснить.
А вот от взрослых приходится птицинов спасать - некоторые взрослые почему-то ведут себя глупо и относятся к пухам как к игрушкам : пытаются в клетку что-то такое сунуть или залезть в неё и словить пухов.
Ещё я ребёнку объясняю,что нельзя лезть в клетку и хватать пухов, ведь это их домик, примерно такими словами : "Если бы к тебе залез в квартиру большой великан и стал бы тебя ловить - ты бы тоже испугался? Вот и для птичек ты такой же большой великан! "
Но всё же когда приходят детки с мамами и и мы сидим на кухне, а птицины в комнате и я знаю, что ребёнок будет в этой комнате с птицинами без присмотра,я на всякий случай навешиваю на дверцу клетки маленький замочек и закрываю ключиком. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.