Перейти к содержанию

Приобрела ожерелового попугая


Рекомендуемые сообщения

Всем дарофф! У меня появился пернатый друг. Принимайте в свои ряды.:)
У меня как у новичка, куча вопросов по содержанию птички.

 

Купила ее на рынке, в прошлое воскресенье. Завтра будет уже неделя, как она у меня, но сдвигов пока никаких не наблюдаю. Продавец на рынке уверял, что птенцу всего лишь 3,5 месяца. По правде говоря, я ему не совсем верю, т.к. на мой вопрос по телефону (после того как я его уже купила) когда он вылупился, тот ответил мне, что в мае, а потом поправился, что в июле. Я расстроилась, потому-что в любом случае, получается он взрослее: если он вылупился в мае, то ему пошел седьмой месяц, а если в июле, то пятый. А насколько мне известно, птицы более 4-х месяцев сложнее приручаются:(
А может это вообще взрослая самка. :(( А я так хотела самца.)
Может определите Хто Енто, он или она?:)
Описание птенца (если это птенец):
1) вокруг глазика ободок оранжевого цвета, внутри черный зрачок, а вокруг зрачка тон-ю-ю-ю-юсенькое колечко (не пойму, то ли светло-голубого, то ли светло-серого);
2) как мне кажется птичка не мелкая (длина без хвоста примерно 15-17см)
3) клювик тёмно красного почти вишнёвого цвета, а подклювье темное, почти черное.
4) лапки серые.
5) на животике имеются желтые перышки
6) длинный хвост снизу тоже имеет желтые перья.
7) сверху, в области шеи, где заканчивается голова и переходит плавно в туловище, виднеется тоненькая полоска более яркого насыщенного зеленого оперения.

 

Птичка по прибытию домой вела себя спокойно, не чирикала, но в тот же вечер, через пару часиков стала клевать корм. На следующий же день она стала его есть и в моем присутствии. Несколько раз кричала в моем отсутствии. Старалась к ней подходить бесшумно, без резких движений, но она все-равно иногда испугавшись дергалась. Я ее не беспокоила дня четыре, затем иногда с ней разговаривала. Вчера насыпала на ладонь семечки (ее любимый корм) и поднесла руку к ней в клетку. Первоначально она то подходила к ладони, то отходила, глядя мне в глаза. Затем решилась, подошла и стала слегка зажимать клювом мой мизинец (по прежнему, глядя мне в глаза), потом отпустила и отошла. Минуту сидела и просто смотрела на меня, а затем снова подошла и взяла клювом тот же мизинец и по нарастающей стала его зажимать. В итоге так зажала, что совсем незначительно, но со стороны верхнего клюва проколола, как иголкой палец. Я руку слегка отдернула, т.к. испугалась, что она совсем прокусит палец. Клюв у нее далеко не маленький. Мне показалось, что она была недовольна вторжением моей руки. Сперва как бы изучала ее, легким зажатием клюва, а потом попросила удалиться, кусая сильнее. Желание кормить с руки у меня пропало из-за боязни. Страшно то как, такой клювище! Сегодня кормила ее с ложки.
Подскажите, чего она меня кусала и как вести себя с ней дальше. Станет ли она ручной, или нет, если она кусается?
Может заменить птичку на другую, пока не поздно, пока я к ней не совсем привыкла? Хотя, жалко мне ее, переезды, стрессы...., она ведь живое существо.
Как обычно ведут себя птенцы? Они очень подвижны или нет? Понимаю, что у всех птиц, как у людей, характер индивидуален, но все-таки, как взрослые птицы себя ведут, кто более энергичен самка или самец?
Когда у этой птички линька? Каждый день к вечеру у нее выпадает примерно три, четыре маленьких перышка (пушок с животика), или это еще не линька?
Заранее спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж такого ожерелового и заменять, то только на уже ручного(чтобы не мучится).
Зачем её менять на такую же, если они все примерно одинаковые?
Присылайте фотографию мордочки, тут правда уже столько разных мнений относительно ожереловых полов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно птицу можно приручить! И конечно поначалу она будет кусаться. Главное все время с ней разговаривать - тихо и спокойно. А если просто прямо и молча на нее смотрите, то в ее глазах напоминаете ей хищника затаившегося. Она же не шарахается от руки - а ведет себя в ее присутствии по описанию весьма спокойно. Даже вот подходит и за мизинец берет - ну и что что не рассчитала силы. Всякое бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте ка устроим перепись, скольким людям удалось приручить ожерелового попугая неизвестно какого возраста и пола и сколько на это ушло времени.
Нельзя позволять ожереловым кусаться, они входят во вкус, к тому же чувствуют, что их боятся. Я не знаю, что с этим делать.

 

Грена у нас в детстве сильно кусалась, это происходило именно так как вы Pocahontas описываете, мы же её не боялись, брали в руки и всячески мучали(хотелось птичку погладить), она злилась( ну мы были глупые тоже), в результате она выросла злая, но больше с разбегу не кусается. Может прилететь, сесть на голову, руку и палку. Но только когда сама захочет.

 

Правда, когда садится, если на голову, начинает волосы перебирать, палку грызет остервенело, а в руку всегда что-то кладу, иначе укусит. Есть такая привычка, грызть то на чем сидит.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первоначально она то подходила к ладони, то отходила, глядя мне в глаза. Затем решилась, подошла и стала слегка зажимать клювом мой мизинец (по прежнему, глядя мне в глаза), потом отпустила и отошла. Минуту сидела и просто смотрела на меня, а затем снова подошла и взяла клювом тот же мизинец и по нарастающей стала его зажимать. В итоге так зажала, что совсем незначительно, но со стороны верхнего клюва проколола, как иголкой палец. Я руку слегка отдернула, т.к. испугалась, что она совсем прокусит палец. Клюв у нее далеко не маленький. Мне показалось, что она была недовольна вторжением моей руки. Сперва как бы изучала ее, легким зажатием клюва, а потом попросила удалиться, кусая сильнее. Желание кормить с руки у меня пропало из-за боязни. Страшно то как, такой клювище! Сегодня кормила ее с ложки.
Подскажите, чего она меня кусала и как вести себя с ней дальше. Станет ли она ручной, или нет, если она кусается?

Загляните в тему http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=107476 , во все сообщения ниже того, на которое я дал ссылку.

 


Вчера насыпала на ладонь семечки (ее любимый корм) и поднесла руку к ней в клетку.

Если семечки жареные, их лучше совсем не давать.

 

Черные нежареные - несколько штук в день, не больше, и не все сразу.

 

Белых и полосатых нежареных можно давать больше. Поскольку они есть в корме, можно выбирать их из дневной порции корма, уже насыпанной в кормушку, и давать в качестве лакомства.

 

Кстати, лучшие из рекомендуемых зерновых смесей для ожереловых попугайчиков - "Prestige" (Бельгия) и "Fiory parrocchetti".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pocahontas, ну вам побольше повезло, у нас такой же как ваш по описанию, только людей очень, очень шарахается:( Так что у вас ещё не так всё запущено,как у нас, я думаю приручите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если уж такого ожерелового и заменять, то только на уже ручного(чтобы не мучится).
Зачем её менять на такую же, если они все примерно одинаковые?
Присылайте фотографию мордочки, тут правда уже столько разных мнений относительно ожереловых полов.

Я ее хотела заменить на более молодого (3-4-х месячного) птенца, чтобы легче приручить.:) Ведь я думала, что именно такого возраста и купила, но видимо меня слегка "накололи". :(
Жаль, но фотку выслать не могу, т.к. фотика нет:(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно птицу можно приручить! И конечно поначалу она будет кусаться. Главное все время с ней разговаривать - тихо и спокойно. А если просто прямо и молча на нее смотрите, то в ее глазах напоминаете ей хищника затаившегося. Она же не шарахается от руки - а ведет себя в ее присутствии по описанию весьма спокойно. Даже вот подходит и за мизинец берет - ну и что что не рассчитала силы. Всякое бывает!

Спасибо, Pola, я тоже верю, что ее еще можно приручить!:)
Я за эти две недели к ней та-а-ак привязалась! Правда, вижу ее редко...:( Но результаты уже на лицо! Она не боится брать семечки у мня с руки ! :) Правда, через прутья:))) хотя, на той неделе я рискнула и всунула руку в клетку с одной семечкой.... и она ее взяла! Но, при второй попытке норовила укусить за палец. Я не стала рисковать....., глядя на ее клювик.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грена у нас в детстве сильно кусалась, это происходило именно так как вы Pocahontas описываете, мы же её не боялись, брали в руки и всячески мучали(хотелось птичку погладить), она злилась( ну мы были глупые тоже), в результате она выросла злая, но больше с разбегу не кусается. Может прилететь, сесть на голову, руку и палку. Но только когда сама захочет.

 

Правда, когда садится, если на голову, начинает волосы перебирать, палку грызет остервенело, а в руку всегда что-то кладу, иначе укусит. Есть такая привычка, грызть то на чем сидит.

 

Мне подруга тоже советует, мол бери ее почаще в руки и птичка быстрей привыкнет. Но я ее боюсь брать, ведь она может так клюнуть.
Milla, а когда Вы ее в руки брали, она Вас не кусала??? А сколько было Грене, когда Вы ее купили?:)
Да, моя птичка тоже та-а-ак сильно любит палки погрызть!:)

Изменено пользователем Pocahontas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Загляните в тему http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=107476 , во все сообщения ниже того, на которое я дал ссылку.
Если семечки жареные, их лучше совсем не давать.

 

Черные нежареные - несколько штук в день, не больше, и не все сразу.

 

Белых и полосатых нежареных можно давать больше. Поскольку они есть в корме, можно выбирать их из дневной порции корма, уже насыпанной в кормушку, и давать в качестве лакомства.

 

Кстати, лучшие из рекомендуемых зерновых смесей для ожереловых попугайчиков - "Prestige" (Бельгия) и "Fiory parrocchetti".


Yuri, , огромное спасибо за ссылки и за советы! :)
Да, я тоже думаю, что он меня кусал не агрессивно, а так сказать «исследовал мой палец»:)
Семечки я ему даю нежаренные, правда штук по семь-восемь и все в один вечер (т.к.вижу его только по вечерам) но теперь буду давать меньше и не все сразу.
Корм этот тоже обязательно куплю. Пока я его кормлю тем кормом, который мне продали при покупке попугая.
Он у меня больше всего любит семечки. А ,вообще, в еде такой гурман! :) Пророщенный овес не ест, мандарины не ест, банан не ест, виноград не ест, хурму не ест. Немного, но ест: грецкие орехи, кедровые орехи, гранат, яйцо. Любит семечки и яблоко. Вчера дала ему морковку, так он ее кусал и плевал на дно кормушки. Дала яблоко - тоже самое. Чего это он, не пойму? Подруга шутит, что он просто объелся. Не знаю, но я блоко ведь он раньше очень даже любил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pocahontas, ну вам побольше повезло, у нас такой же как ваш по описанию, только людей очень, очень шарахается:( Так что у вас ещё не так всё запущено,как у нас, я думаю приручите..

Приручится, приручится! :)))Куда он денется!:)
verbot, и Ваш приручится! :) А сколько Вашему попугайчику? И почему Вы считаете, что у Вас все запущено? Нет, думаю и мне и Вам повезло и всем владельцам этих милых созданий! :) Они все по-своему хороши чертеныши! :)
Так прикольно за ним наблюдать, как он грызет палку, срвает ее с прутьев, затем просовывает голову под палку и как штангист то поднимает ее, то отпускает, при этом держит ее (как коромысло на шее)одной лапкой, а второй держится за клетку.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он у меня больше всего любит семечки. А ,вообще, в еде такой гурман! :) Пророщенный овес не ест, мандарины не ест, банан не ест, виноград не ест, хурму не ест. Немного, но ест: грецкие орехи, кедровые орехи, гранат, яйцо. Любит семечки и яблоко. Вчера дала ему морковку, так он ее кусал и плевал на дно кормушки. Дала яблоко - тоже самое. Чего это он, не пойму? Подруга шутит, что он просто объелся. Не знаю, но я блоко ведь он раньше очень даже любил.

Оне не гурман, а ест то, к чему приучен. Обязательно прочитайте статью про кормление попугаев. Начинайте приучать птицу к правильному рациону во избежание проблем со здоровьем.
Если не ест пророщенный овес, сварите кашу на воде из цельных зерен, можно добавить чуток меда. Давайте кашу теплой, попробуйте с ложечки. Каши можно разнообразить: гречневую, пшенную, пшеничную, перловую, только обязательно из цельных зерен. В каши можно добавлять по чут-чуть бобовые, если попугай откажется их есть отдельно.
Винограда можно давать по 2-3 ягодки не каждый день, хурма вообще ни к чему. Банан давайте совсем по чуть-чуть.
Из морковки сделайте салат с тыквой, яблочком и мелко порезанной виноградинки. Предложите сладкий перец, кабачок, зеленый салат. Пробуйте в различных сочетаниях, трите на терке, мелко режьте, сделайте фигурки, полоски, звездочки. Попугая можно заинтересовать необычным внешним видом. С утра можно предложить овощи, голод не тетка - заставит попробовать, а там и распробует.
Яйцо попугаю вообще не нужно, лучше раз в неделю давайте нежирный, не кислый творог объемом с чайную ложку.
Вы, конечно, в курсе, что орехи очень жирные, а у птиц очень нежная печень. Поэтому орехи дают исключительно из рук и только в качестве поощрения или чтобы подлизаться к попужке.
В статье, ссылку на которую я привела выше, все расписано чрезвычайно подробно и толково.

 

Успехов вам в кормлении и приручении!

Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Milla, а когда Вы ее в руки брали, она Вас не кусала??? А сколько было Грене, когда Вы ее купили?
Да, моя птичка тоже та-а-ак сильно любит палки погрызть!:)

301188[/snapback]


 

Кусалась, но сначала не сильно, потом стала сильнее, ей было 4 мес,(Панде 5) когда купили. Но это зверская птица, она сразу стала гонять Панду, хотя он был на год старше.
А ели и едят они у меня почему-то практически все и всегда, иногда действительно заметно, что они объелись, и потому больше не едят, но если попугай крошит морковку, то в любом случае это лучше, чем он бы её вообще игнорировал, распробует постепенно.
Вот сейчас новая пара(Рама и Дакша), тоже много чего едят, пророщенные зерна очень любят оба. Только морковь (игнорируют начисто) они не едят, и овес(но насчет него, я думаю, что птицам просто лень его чистить).

 

 

 

Кстати, они все и всегда грызут, но самки намного больше, Грена сгрызла у меня много книг, палки мы им постоянно даем, обои обрывают, когда есть возможность, рвут бумагу. Рама такая же, только поскромнее, Дакшу не бьет так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного, но ест: грецкие орехи, кедровые орехи, гранат, яйцо.

В статье, ссылку на которую дала el_min, написано, что грецкого ореха можно давать от 1/2 до 2 шт. в день. Это порция для крупных попугаев. Ожереловому попугайчику следует давать 1/8 грецкого ореха в день: из всех орехов они самые жирные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно они не съедают тщательно весь орех, мои съедают, дай бог, 1/10 от арахиса, остальное у их изо рта выпадает, раскрошивается, поэтому я даю несколько арахисов сразу. Грецкий орех вообще не даем. Зато даем 2-3 кедровых ореха раз в три дня.
Но орехи, конечно, это баловство. В природе они их точно достать не могут.(особенно кедровые :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желание кормить с руки у меня пропало из-за боязни. Страшно то как, такой клювище! Сегодня кормила ее с ложки.

 

Можете давать по одной семечке держа её большим и указательным пальцем, а не на ладошке, тогда у птица будет меньше шансов вас тяпнуть. :)

 

Можно еще ложку держать не за ручку, а класть на ладошку так, чтобы ложка защищала ваши пальцы. Когда птиц совсем привыкнет к руке - можно будет давать и на ладошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусаются все маленькие ожереловые,(если продаются не ручными) от укусов надо отучать,это интинкт и как бы самозащита, если покупете ожерелового в маленьком возрасте (до года) то при любом укусе надо это присекать, потому что если не отучить ,то птица будем кусаться всю жизнь, это очень важная вещь в воспитании ожерелового.. Так же как дикого ожерелового приручать к рукам, хватая его руками...Если дикий, и боится людей, то поверте, с такой тактикой вы далеко не уйдёте наоборот,можно птицу зашугать ещё больше..

 

Что касается приручения,любого ожерелового можно приручить, другое дело,надо приручать правильно...И естсественно,у каждого ожерелового есть свой срок,кому-то понадобиться месяц для приручения,,а кому-то и 5 недостаточно будет.. Взрослые приручаются гораздо сложнее и медленее,с ними намного труднее, но приручить можно...

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ПРЕВЕД всем любителям пернатых! :)
Давно я не писала.
Прошло почти 11 месяцев, как птичка у меня живет. Назвала я ее Риччи.
Как-то по весне она у меня заболела. Скорее всего из-за корма "Витакрафт" (точнее, из-за его срока годности). Покупала я его на рынке. На срок годности не обратила внимание, только когда птичка стала недомогать. Срока годгости не оказалось, его просто-напросто стерли, т.к. на предыдущих пачках (которые я покупала ранее) он был. Думаю все-таки из-за корма, т.к. сквозняков в комнате не было. Как вспомню, что я пережила... УЖОС. Она совсем была слабенькая, даже летать не могла. :( В течение недели ездила в другой конец города к ветеринару на уколы. Бедная моя Ричулька, ей УКОЛЫ (антибиотики) кололи в самую грудку. Так же параллельно давала ей витамины и смекту. Но все обошлось и моя птичка поправилась. Правда, с тех пор стала кусаться еще больше., т.к. я ее держала во время укола в кожаных перчатках, да еще и в полотенце. По-другому невозможно было, она все прокусывала. Не знаю, отучится она от укусов когда-нить?
За это время, она ко мне уже привыкла, не боится. Знает команду "иди ко мне". Когда ее не видно на шкафу и я ее зову: "Ричуля, ты где?", она выходит и так прикольно выглядывает, мол чего ты зовешь, никуда я не делась, здеся я, на шкафу :P . Смело ходит по столу, когда я работаю за компьютером. Берет корм с пальцев. с ладошки я ей не даю, уж очень она больно кусается.
Очень любит купаться. Раздуется как шар... и пока все вокруг не поплывет, она не успокоится.
Не знаю как у вас , а у меня она столько всего испортила! Боюсь, долго перечислять придется. Одну люстру я уже три раза снимала и заново проводку изолентой перематывала.:diablo: Все что на ее пути находится она ГРЫЗЕТ! На полках ничего уже не стоит, т.к. все сбрасывает на пол. ТОЧИТ все!!!
Говорить не говорит. Наверное, это все из-за зеркала, т.к. первое время, когда она у меня жила она произносила какие-то звуки. По крайней мере пыталась. Сядет на люстру..... и что-то с таким выражением бормочет. Но, обнаружив зеркало, вся ее болтовня закончилась. Уж очень она любит любоваться в него. Оно у меня в шкафу вмонтировано. Сперва висела вниз головой, как летучая мышь на одной лапе и любовалась, потом наловчилась сбоку цепляться. Смешно так.... перья на голове дыбом поставит, глазки сузит до точки и что-то та-а-к поет сама себе.... чирикает.... головой ворочает во все стороны :dribble: ... пытается поцеловать.... и так и сяк :wub: , а в ответ - тишина.... и она давай бить себя в отражение (т.к. нет взаимности там) :threaten:. Вообще, как только открываешь дверцу клетки, она пикирует прямиком на свое отражение в зеркале, как тиран ..... и БУМ... прям лбом о него.. !!! :bang::wacko: Пару часиков так пооПсчается, потом ей это порядком надоедает и она летит ко мне на стол, проверить все ли у меня там в порядке. Все ли на месте лежит. Если увидит ручку или карандаш, то обязательно сопрет.... и тогда, особенно, от карандаша останутся одни щепки.
Воопсчем, вот такое Шчастье у меня живет. Та-а-ак к ней привязалась, не представляю, как я раньше без этого чуда в перьях жила.
Тичас попытаюсь ее фоки выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ОНО - мое чудо в перьях! :angel:
Не подскажите кто это: ОН или ОНА? :grin: И сколько ей примерно? :)
Так хочется чтобы енто был паТцан!:)))

post-12594-1223235450_thumb.jpg

post-12594-1223235627_thumb.jpg

post-12594-1223235666_thumb.jpg

post-12594-1223235684_thumb.jpg

post-12594-1223235740_thumb.jpg

post-12594-1223235783_thumb.jpg

post-12594-1223235839_thumb.jpg

Изменено пользователем Pocahontas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫ. СЫ. Кем бы енто чудо не оказалось: ОН, ОНА. :) Всиравноялюблю ОНО свое чудо пернатое.! :grin:

Изменено пользователем Pocahontas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pocahontas, это девочка :) .
А "точилки" они те еще! Моя тоже точит все! Вы ее игрушками займите, моя Рика играть очень любит и свои игрушки фиг кому отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яжик и Я, cпасибо за ответ! :)
Да хватает у нее игрушек, но толку.:) Она с иними играется когда уж ничего больше другого нет, так сказать запретного для нее. :grin: Представляете, вчера приехала с фитнеса и выложила из сумки пензу. Так пока меня в комнате не было, она енту пензу сточила наполовину. :shok: Вот это клювик! :grin: А моя племяшка всегда шутила, мол дай ей наждачку клювик поточить.:))) Думаю, от наждачки были бы одни лохмотья. :grin:

 

А как Вы опредилили, что енто деваЧко и не скажите сколько ей примерно, т.е. не совсем ли она взрослая? :)

Изменено пользователем Pocahontas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одну люстру я уже три раза снимала и заново проводку изолентой перематывала.

Когда птичка садится на люстру (или на другое место, где электрические провода), все время следите за ней и при малейшей попытке погрызть провода отвлекайте ее от этой опасной забавы. Если провода повреждены настолько, что их приходится перематывать - опасность очень большая.

 


Вообще, как только открываешь дверцу клетки, она пикирует прямиком на свое отражение в зеркале, как тиран ..... и БУМ... прям лбом о него.. !!! :bang::wacko:

Птичка ударилась один-два раза, или каждый раз бьется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Ох и мордашечка шкодная :up: . Прикольная птичка.

Да, шкодина еще та.:dribble: У Вас тоже красивая птичка. :) По-моему, вообще, все попугаи по своему красивы. Некоторые очень даже между собой похожи.

 



Когда птичка садится на люстру (или на другое место, где электрические провода), все время следите за ней и при малейшей попытке погрызть провода отвлекайте ее от этой опасной забавы. Если провода повреждены настолько, что их приходится перематывать - опасность очень большая.
Птичка ударилась один-два раза, или каждый раз бьется?

Да, я конечно же за ней слежу, знаю что это очень опасно. :acute: Иначе может быть попугай-гриль. :grin:
Каждый раз когда она вылетает, она летит напрямик. Такое чувство, что она летит специально, так сказать "порвать как Тузик грелку" того, кто там в зеркале. :diablo: Естественно, каждый раз и ударяется. Изменено пользователем Pocahontas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждый раз когда она вылетает, она летит напрямик. Такое чувство, что она летит специально, так сказать "порвать как Тузик грелку" того, кто там в зеркале. :diablo: Естественно, каждый раз и ударяется.

А что, если попробовать небольшое зеркало на подставке предложить? Сначала поднести к ней совсем близко, чтобы она увидела свое отражение и поняла, что это тоже зеркало, а потом поставить его в доступном месте? Когда птичка летит к небольшому зеркалу, она об него не ударяется, а садится рядом.

 

А большое зеркало можно на время прогулки занавешивать, чтобы птичка об него не ударялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, если попробовать небольшое зеркало на подставке предложить? Сначала поднести к ней совсем близко, чтобы она увидела свое отражение и поняла, что это тоже зеркало, а потом поставить его в доступном месте? Когда птичка летит к небольшому зеркалу, она об него не ударяется, а садится рядом.

 

А большое зеркало можно на время прогулки занавешивать, чтобы птичка об него не ударялась.


Спасибо, за совет. Попробую поставить небольшое зеркало. Увы, но большое невозможно закрыть, т.к. оно на весь шкаф. А шкаф уж очень большой. Я тоже думала над этим. Она целыми днями сидит возле своего отображения, в результате, перестала пробовать говорить, все время себе что-то на своем щебечет.
А вы тоже считаете, что это девочка? Если да, то не подскажете как Вы определяете? Или все-таки есть хоть какой то процент, что птичка может оказаться мальчиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.