Перейти к содержанию

зимовка ручной вороны на улице


tosainu

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня живёт большеклювая ворона (взята раненым слётком летом прошлого года). Сейчас у нас свой дом, поэтому с весны птица живёт в большом вольере во дворе (прошлую зиму провела в квартире). В общем, несмотря на то, что вольер защищен от ветра, а внутри него мы сделали дополнительное убежище (что-то вроде трёхстенной будки из фанеры), я беспокоюсь насчёт предстоящей зимовки. Дело присходит в Приморском крае, зимы у нас бывают очень холодные, температура может понижаться до -30 (при высокой влажности это много). Но, с другой стороны, большеклювая ворона - житель местный, на зиму никуда не улетающий. Зря я опасаюсь? Или лучше перестраховаться и перевести птицу на застекленный балкон, выгородив там ей отсек? На балконе тоже по ночам минусовая температура, но не -30, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зря я опасаюсь? Или лучше перестраховаться и перевести птицу на застекленный балкон, выгородив там ей отсек? На балконе тоже по ночам минусовая температура, но не -30, конечно.

Здравый смысл и жизненная опытность говорит мне, что в защищенном от ветра и сквозняков вольере и при обильном питании ворона перезимует хорошо. Но мое сердце вопрошает: разве можно ребенка на улицу, в мороз? Я бы оставила дома, без всяких сомнений. Иначе прибегала бы каждые 5 минут проверять, и все бы кончилось водворением домой.

 

Кстати, сколько раз замечала, что в очень морозные дни вороны и галки часто присаживаются и греют лапки. Может, сами они не сильно страдают от холода, но лапки, мне кажется, у них все же стынут.

Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про своих, то это у-ужас!
Они в квартире, если меня не видят - скучают и зовут.

 

Но даже совершенно здоровая и не очень антропоморфная ворона в холодном загоне, в одиночестве, без возможности нормально полетать - погреться или на теплую трубу присесть, как уличные...

 

 

 

С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

поднимаю старую тему.
где перезимовало Ваше сокровище?

 

и живут ли у кого врановые в вольере круглогодично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поднимаю старую тему.
где перезимовало Ваше сокровище?

 

и живут ли у кого врановые в вольере круглогодично?


"Моё сокровище" зимует дома. Правда гуляет (со мной) регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

моя деточка 3 зимы прожила на застекленном балконе, когда температура опускалась до - 28 градусов забирала в комнату, но комнату при этом выхолаживала, чтобы не было резкого перепада температур, не думаю, что страшно оставлять воронушку на улице, главное кормить хорошенько и чтобы было укрытие от непогоды)))))

Изменено пользователем Katerina3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.