Перейти к содержанию

Щетинкоголовый попугай, или грифовый попугай


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Хочу поделится с Вами информацией. В Токио всего два магазина попугаев. Иногда бывают другие птицы, но большенство попугаи. Полгода назад завезли попугая - Щетинкоголовый попугай, или грифовый попугай (лат. Psittrichas fulgidus). Возраст не известен, работники магазина видят эту птицу впервые. Продавцы не знают чем кормить эту красавицу! Дают различные корма, зерновую смесь, которые она тщательно перебирает, но ест мало. Из фруктов ест только бананы и яблоки. Сказать по правде, ест она лишь бананы и яблоки каждый день! Может быть кто-нибудь знает, что именно любит эта птичка? Птица редкая, поэтому найти покупателя очень сложно, пару недель назад сделали скидку с 12 тыс. до 7500$!!! Но на птицу особо никто не засматривается. :(( Клетка стоит в конце зала на полу, перья на голове все испачканы бананами, очень спокойная птичка. :)
Фотки ее прикрепила.

post-12251-1195654818_thumb.jpg

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сказать по правде, ест она лишь бананы и яблоки каждый день! Может быть кто-нибудь знает, что именно любит эта птичка?

Место обитания: Новая Гвинея и Индонезия. Питается различными семенами, фруктами и ягодами.
Википедия
Здесь суточный рацион орлиного попугая
Также о кормлении можно посмотреть здесь.
Информация довольно противоричивая. Таких птиц мало кто держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_min, Antoniya, учитывая, что по второй ссылке всех попугаев предлагают кормить собачьим кормом, белым хлебом, а некоторых и рыбокостной мукой, я бы не рекомендовала пользоваться этой информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


el_min, Antoniya, учитывая, что по второй ссылке всех попугаев предлагают кормить собачьим кормом, белым хлебом, а некоторых и рыбокостной мукой, я бы не рекомендовала пользоваться этой информацией.

Именно поэтому я написала о противоречивости информации. Я бы то же не стала кормить попугаев рыбной мукой и собачьим кормом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу его!!!!!!!!!!!!
У меня просто нет слов - он прекрасен!!!!
Неужели за полгода никто не купил его? Или их было несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хочу его!!!!!!!!!!!!
У меня просто нет слов - он прекрасен!!!!

ksyushka, я почитала про этого попугая, очень мне понравился. Такой красивый. Очень хищный вид, правда? Птица редкая, под угрозой исчезновения. Купить ее легально невозможно, наверно. По крайней мере в России. А вообще роскошная птичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Он один у них, клетку поставили на пол в углу, сразу и не заметишь. Сидит себе один (или одна) и молчит. Не разу еще не слыхала его голос! Сотрудники магазина тоже не слыхали (ну так сказали) :)
В Японии еще есть 2-3 штуки таких видов в зоопарках. Но в Африке есть питомник, где выводят птенцов этой птицы. Птицу эту мало кто знает, поэтому и покупателей нет. :( На голове у него не перышки, а щетина (видимо это и есть причина названия птицы).

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.