Перейти к содержанию

Знакомьтесь: Ирокезка


Рекомендуемые сообщения

Ну вот теперь и мы приобрели хохлатую малышку.Очень любознательная и общительная птичка.Ну и небольшая фотосессия.

_________011.jpg

_________008.jpg

_________003.jpg

_________0014.jpg

_________________001.jpg

_________________005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот теперь и мы приобрели хохлатую малышку.Очень любознательная и общительная птичка.Ну и небольшая фотосессия.

 

kabetta, поздравляю с таким прекрасным питомцем!!
Фотки говорят сами за себя:-))
Ирокезка - это что-то! Рассказывайте о ней почаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивая птица, поздравляю! С жако уже подружились?

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по последней фотке, там чуть ли не любовь возникла!Хотя в другой теме Вы писали, что они не хотят дружить:))
А на фотографии, прям сладкая парочка Твикс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления.
Нет с Ханни они пока не дружат.Могут прихватить,то за лапу,то за хвост.И все встречи происходят под чутким присмотром.Но открытой вражды не проявляют.
Сергей,сказал что и Ханни и Ирокезка росли вместе с жако и какаду и я надеюсь,что всё будет хорошо.
Сегодня принимали водные процедуры.Что-же она вытворяла,ей так понравилось.
Потихоньку стала привыкать ко мне,если ухожу в другую комнату начинает звать,а если ни кто не идёт летит следом.Вообще очень легко и грациозно летает по сравнению с жако.Просто парит в воздухе.

_________0023.jpg

_________029.jpg

_________028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭТо она свою моську подставляла под струю воды. :)

Ути лапочка какая!Прям действительно душ принимаем :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у Ирокезочки новый дом... Надо же. кажется недавно дневник амазоны читала - он только вылупился. Вот время-то летит :)))) Просто супер птица! и правда, хочется знать как с криками? Гормко являет себя такая красотища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и какадуши прибавляются :) !
kabetta, Поздравляю с Ирокезкой Амазоновной!!!!!! Ростите большими, белыми и пушистыми!

если ухожу в другую комнату начинает звать

:) Неподдовайтесь на её уловки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за такие теплые слова!
Мне её крики напоминают каких-то птиц(может гуси или,что-то в этом роде,я имею ввиду сами звуки)Кричит она не очень громко,во всяком случае уши не закладывает.Ханни начала ее подражать,так у нее даже более громко получается.Но вообще-то она по с равнению с жако "молчаливая",у жакошки рот не закрывается.А Ирокезка может с утра покричать немного,днем пару раз и вечером когда есть просит.
Самое интересное птички настолько разные,но одно у них одинаковое .
Ребята какие-же они ласковые.Вот не даром говорят,что если выросла птичка в любви и зла не видела,то и сама она добрая и ласковая.Ну как после этого не сказать людям которые их вырастили.Огромное спасибо,за ваш нелегкий труд! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с какадушкой!!! Все они УМНИЧКИ и самые лучшие!!
Желаю Ирокезке долгих и счастливых лет жизни в Вашей семье, чтобы весела была и здорова!

 

:drinks_cheers: :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам всем какадушникам так завидую,когда смотрю фото или читаю про какаду,а когда возьму в руки своего серого пушистика,сразу все проходит.Удачи Вам всем ,любви и здоровья,а также вашим деткам,пусть они даже не Амазоновичи.Но всеравно всех какадушек очень люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew Worobyew Спасибо!Ваши птички это что-то,всегда читаю ваши топики.Надеюсь на вашу помощь в воспитании нашего белого чуда.
ios ,ну Громушка у вас красавец!

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё сталкнулись с такой прблемой.Ирокезка общается со всеми нормально,но как только к ней подходит муж она приседает,начинает покачиваться из стороны в сторону и попискивать,тоненько-тоненько.Что это?И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, :) ой у нас тоже так было, только со мной, мне кажется Чернуша так кашу просила или, чтоб её на ручки взяли, сразу успокаивалась. Теперь она уже так не попискивает, а требует, что бы я из комнаты не выходила.

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана так дело в том,что я тоже сначала думала,что кушать хочет.Так она и как только покормишь и на руках у него себя так ведёт.А когда у Чернушки прошло такое ?Ирокезка тоже очень любит находится там где мы и все пытается отнять и сгрызть.
Нелли,спасибо!Я думаю,что сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, к лету примерно перестала пищать, я думаю это птенцовое что-то.

и все пытается отнять и сгрызть

Ага, попробуй не дай ей, что хочется - покусает, меня то нет, а вот дочь с мужем её опасаются.
Особенно когда муж шнурки на ботинках завязывает, Чернуша бежит так, как будто я гору орехов насыпала, и набрасывается как бульдожка, он кричит "Светааа, возьми её, скоро на фигу пальцев не останется, все откусила" :invalid: Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, поздравляю с чудесным какадушьим ребёнком. :up: Она очень красивая! :wub:
Желаю Ирокезочке быть всегда весёлой и довольной жизнью, а её новой семье всегда быть довольной своей малышкой. :snegurochka:
Поздравляю!


"Светааа, возьми её, скоро на фигу пальцев не останется, все откусила" :invalid:

Здорово сказано! :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta,
Поздравляю с таким замечательным птенчиком!
Ну чтож, спокойная жизнь закончилась - желтохохлые какадушки - чемпионы по хулиганствованию :-) самые бравые ребята, бесстрашные и великолепные артисты (и показушники).
Ещё раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,она других членов семьи всегда кусает или только когда балуется?Кстати у Ирокезки тоже есть маленькое черное пятнышко на лбу.
bimiri,спасибо ,будем стараться :P
andrei77,да пусть шалит,лишь бы доброй такой осталась. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, только когда балуется, а балуется она всегда :) .
Так что бы со злости никогда не кусает, исключительно по её мнению за дело, и я с ней согласна.

Кстати у Ирокезки тоже есть маленькое черное пятнышко на лбу.

Тогда точно :) сёстры :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ирокезка,полностью освоилась.Летает по дому как истребитель,все старается схватить и утащить к себе на клетку.В свободное от полётов время сидит у кого-нибудь на плече.Ест очень хорошо,причем умудряется ещё влезть в клетку к Ханни и у нее чего-нибудь прихватить.Девчонки относятся к друг-другу очень хорошо.Когда выпускаю сначала идут к друг-другу навстречу,а потом уже по своим делам.А вот на фото она так себя ведет с мужем.Кстати кричать стала очень громко утром и вечером,минуты 2-3.

_________0031.jpg

_________0032.jpg

_________0034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, ну точно :) , и у нас так приседая попискивала, сейчас такого нет.
А как Ирокезка относиться к фотографированию? Чернушка не любит, убегает всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вторая понравилась!Посмотрите на Жакошу,как вкусненько:)))ням-ням:)))прям глаз прикрыл от удовольствия:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, а какая она крошечная! Жакошка наверное тоже не особенно большая, и какадуша такая же. Сколько они примерно в см.? 30-35?
После моего молукка Ирокезочка просто дюймовочкой кажется - такая же маленькая и хорошенькая. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что это они делают , целуются?

302036[/snapback]



Я даже и не знаю чего!Наверно целуются. :hug:

Посмотрите на Жакошу,как вкусненько))ням-ням))прям глаз прикрыл от удовольствия)

302088[/snapback]



Ей когда очень,что-то нравится она и два глаза может прикрыть. :pooh_honey:

Сколько они примерно в см.? 30-35?

302106[/snapback]



О но 35 это наверно вместе с хохолком. :P: Надо померить,но как?У меня две дюймовочки. :girls_01:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От лобика со сложенным хохолком и до кончика хвоста. :)

 

Мерились,мы мерились.Она то присядет,то выпрямится во-общем наш рост от 30 до 36см.А в конце кааа-к вытянется аж до 40 дошли. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мерились,мы мерились.Она то присядет,то выпрямится во-общем наш рост от 30 до 36см.А в конце кааа-к вытянется аж до 40 дошли. :shok:

хехехе:)неугомонная сосиська:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как у Вас дела? Много ли шкоды натворила в доме новая жительница? :) Мы вот начинаем шалить... А она у Вас сколько времени проводит вне клетки приблизительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда привезла Ирокез постоянно летала и в клетку закрывала на ночь.Сейчас очень сильно похудела и на свободном выгуле сейчас находится с 10 утра и до 15 часов и вечером с 18 до 21.30.Начала опять набирать вес,кушает все и так тщательно все выедает с Ханни не сравнить.
Но как она кричит :o ,теперь Ханни ей говорит как только Ирокезка заорет :Ирокез не кричи или тише,тише ты чего так разоралась.
Еще не знаю как отучить от телевизора,постоянно на него приземляется,боюсь экран либо когтями или клювом проткнет.Вся измучилась.

Изменено пользователем kabetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема, но с холодильником. Я решила эту проблему так: взяла мягкую игрушку, которую она еще не видала, подошла к ней и напугала ею. Так сделала два раза. Птиц боится теперь эту игрушку как огня! Поставила игрушку на холодильник, теперь птиц даже не смотрит в ту сторону, боится. Может быть это не очень правильный метод, но сработал. Пугалки надо искать или делать, вот что могу посоветовать. :)

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что она привыкает очень быстро к пугалкам,а если она еще и не шевелится,то она ее и не боится.Я уже не знаю,что изобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело в том,что она привыкает очень быстро к пугалкам,а если она еще и не шевелится,то она ее и не боится.

324129[/snapback]



Это пока молодая!:-) Потом станет несколько осторожнее... несколько!:-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дело в том,что она привыкает очень быстро к пугалкам,а если она еще и не шевелится,то она ее и не боится.Я уже не знаю,что изобразить.

 

У нас случилось тоже самое. Игрушку, такую страшную, уже мы погрызли (когда я вышла из комнаты) и оторвали ей нос. Теперь ищу новую страшылку, другого выхода пока нет, буду менять страшылки. :)

 

Как поживает Ирокезка? Давно Вы не писали, интересно же. :) Они гуляют всегда вдвоем, и летают тоже? Дружат или бывают конфликты?

Изменено пользователем Antoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Antoniya
да я не пропала.читаю все регулярно.просто писать особо не очем.
Ирокеза стала наглая просто жуть.Пугалки максимум на час два и то при условии,что они не должны лежать спокойно.Гуляют с Ханни вместе,все бывает и поругаются и чешут друг-друга.Очень любит купаться,даже Ханни тоже принимает регулярно душ и ей нравится.Старшая жакоша,Ирокеза ей уступает,очень любит мужа.Посторонних людей воспринимает настороженно.
Хотела выложить видео,но не получилось.Может кто в личке объяснит,как и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.