Перейти к содержанию

Большая охота =)


Рекомендуемые сообщения

с недавни пор птыц ловит мышей исключительно пешком - сперва ооочень долго (пока грызун не спрячется, допустим, за диван) мы наблюдаем с присады, не предпринимая никаких действий для отлова...потом ленииииво спускемся на пол и ждем, пока обед вылезет из своего убежища...после чего начинаем его гонять по комнате либо бегом, либо короткими прыжками...и так пока не загоним...

 

Собственно, хотел узнать: кто и как еще "прикалывается" во время обеда и прикалываетя ли вообще. или это одни мы такие бешеные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сов живую дичь видит редко и обычно это цыплята. с ними сов не прикалывается.
иногда только сидя на перчатке долго не ест, а если поднесешь руку наклоняется и открывает клюв - вкладывай ему маааленькими кусочками мяско в ротик, а то есть совсем не будет.

 

правда описаное Вами поведение я наблюдаю постоянно. мой ушастик так с кошатинами играет - гоняет их по квартире и наровит за нос уцепится.

 

то что Ваш птиц не кидается на еду сразу, а ждет и потом просто за ним бегает - это результат перекорма(особо плохо не будет, но лучше делать периодически голодные дни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну у моего совки заскок изредка бывает примерно следующий: он ловит-душит мышку, берет её в клюв, забирается повыше, вытягивает шею с присады подальше и бросает. Несчатный мышак, естессно шмякается на пол. Совища к нему примеривается, целится и всем весом со всей дури на него сверху прыгает. И так 2-3 раза. Потом ест маааленькими кусочками. в общем получается отбивная из мышатины в результате :))) С циплаками почему-то он так никогда не поступает. Он просто с вечера отгрызает половину, ест, а другую половину ныкает за шторой и хавает утром на завтрак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С циплаками почему-то он так никогда не поступает. Он просто с вечера отгрызает половину, ест, а другую половину ныкает за шторой и хавает утром на завтрак :)

 


цыплята на много мягче и нежнее мышей, да и рвуться легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.