Перейти к содержанию

Условия для жако


ЕвгенийРуб

Рекомендуемые сообщения

подскажите, температуру и вланость воздуха

при содерании иразведении.

отделить выделившуюся пару от остальных, для разведения,
или оставить в общем вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

подскажите, температуру и вланость воздуха

при содерании иразведении.

отделить выделившуюся пару от остальных, для разведения,
или оставить в общем вольере.

Добрый день!
Меня тоже очень интересует влажность воздуха необходимая для жако. Сегодня купила увлажнитель воздуха, а какую влажность задавать не знаю.. Слышала 60 процентов? Кто в курсе, поделитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!
Меня тоже очень интересует влажность воздуха необходимая для жако. Сегодня купила увлажнитель воздуха, а какую влажность задавать не знаю.. Слышала 60 процентов? Кто в курсе, поделитесь?

 


Джерси, как выбирали увлажнитель?
Подскажите! Их огромное количество. И очистители и увлажнители и тп......выбираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто компетентен в этом вопросе, ответьте пожалуйста. У меня в комнате стоит открытый аквариум , поверхность воды около 1 кв. м. Я предпологала что этого достаточно ??? А теперь вся в сомнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джерси, как выбирали увлажнитель?
Подскажите! Их огромное количество. И очистители и увлажнители и тп......выбираю

Я выбрала в итоге ультразвуковой увлажнитель, по рекомендации консультанта на горбушке. Довольна, увлажняет помещение отлично! "Cocee" помоему называется, завтра еще гляну марку поточнее! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я выбрала в итоге ультразвуковой увлажнитель, по рекомендации консультанта на горбушке. Довольна, увлажняет помещение отлично! "Cocee" помоему называется, завтра еще гляну марку поточнее! :)

 

А Агушенька - птенец еще?
мы купили взрослого уже, вот думаем о птенце. Взрослого дикого приучать трудновато...
Может, когда у Лавтрения пара будет - посговорчивее станет :)
А от ультразвукового не оседает беля пыль, как многие пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите, температуру и вланость воздуха

при содерании иразведении.

отделить выделившуюся пару от остальных, для разведения,
или оставить в общем вольере.

 

Влажность должна быть 60%, а от ультразвукового увлажнителя белого налета не образуется.
Лучше отсадить всех остальных в другой вольер, а пару оставить на месте :)
P.S. обязательно нужно учитывать на какую площадь работает увлажнитель, а в идеале их нужно ставить два и более для более равномерного увлажнения.

Изменено пользователем Ольга2602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила марку своего увлажнителя Cuckoo Liiot LH-6511FN - это все цифры и буквы, которые на нем написаны, что из них конкретно марка не знаю. Он красного цвета, с дисплеем, ультразвуковой, стоит в пределах 6 000 руб, но это где то полгола назад и на горбушке, белый налет от него увы есть...
Так же есть функция теплого пара, особенно хорошо ей пользоваться когда в комнате холодно, темпетарура от теплого пара нагреваетя быстро! Поддерживает влажность 60 проценов при отопительном сезоне хорошо, а когда лето может нагнать влаги до 80 процентов (но это уж слишком, я максимум до 70 ставлю).
Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


от ультразвукового увлажнителя белого налета не образуется

498634[/snapback]



Ольга2602, он образуется, главным образом, на электроприборах и вокруг них - телевизор, муз. центр и прочее, накапливающее статику. У Вас в помещении с вольерами просто вряд ли стоят такие приборы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Агушенька - птенец еще?
мы купили взрослого уже, вот думаем о птенце. Взрослого дикого приучать трудновато...
Может, когда у Лавтрения пара будет - посговорчивее станет :)
А от ультразвукового не оседает беля пыль, как многие пишут?

Агушенька птенчик, брала его в 4 месяца, щас ей 1,2 годика :)
Представляю как сложно приручить дикого, тут выкормыша то не всегда получается воспитывать, уж больно они характерные да своенравные :):)
Я вот тоже задумываюсь о друге или подружке для своей девочки, но пока еще дальше задумок дело не дошло...Во первых, не знаю кого, во вторых надо семью подготовить к появлению второго птица, у меня мужж еще от Агушки отходит :crazy::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Агушенька птенчик, брала его в 4 месяца, щас ей 1,2 годика :)
Представляю как сложно приручить дикого, тут выкормыша то не всегда получается воспитывать, уж больно они характерные да своенравные :):)
Я вот тоже задумываюсь о друге или подружке для своей девочки, но пока еще дальше задумок дело не дошло...Во первых, не знаю кого, во вторых надо семью подготовить к появлению второго птица, у меня мужж еще от Агушки отходит :crazy::)

 


А есть уверенность, что это именно дама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть уверенность, что это именно дама?

Нека, нет уверенности, подтвержденой фактом, но я чую, что деффка, да и повадки все такие деффчачьи :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нека, нет уверенности, подтвержденой фактом, но я чую, что деффка, да и повадки все такие деффчачьи :):)

 


я вот думала, что парень, а по тому,
как меня в штыки воспринимает, думаю, баба все таки что ли :)

 


Агушенька птенчик, брала его в 4 месяца, щас ей 1,2 годика :)
Представляю как сложно приручить дикого, тут выкормыша то не всегда получается воспитывать, уж больно они характерные да своенравные :):)
Я вот тоже задумываюсь о друге или подружке для своей девочки, но пока еще дальше задумок дело не дошло...Во первых, не знаю кого, во вторых надо семью подготовить к появлению второго птица, у меня мужж еще от Агушки отходит :crazy::)

 


а где брали Агушу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот думала, что парень, а по тому,
как меня в штыки воспринимает, думаю, баба все таки что ли :)
а где брали Агушу?

Моя Агушка очень любит мужжчин, прям тащится и липнет к каждому гостю мужжского пола, плюс голова у нее миниатюрная, клювик тоже, хотя все это мелочи... Для полного определения надо сдавать анализ крови, а мне как то жалко лишний раз птица травмировать, пусть будет деффкой!!! :)
Покупала я чз зоомагазин, туда привозят молодых жако,окльцованных и типа чешских выкормышей! Одно могу сказть, птицы там действительно молодые и выкормыши, а вот чехия это или нет, не знаю, да это и не важно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя Агушка очень любит мужжчин, прям тащится и липнет к каждому гостю мужжского пола, плюс голова у нее миниатюрная, клювик тоже, хотя все это мелочи... Для полного определения надо сдавать анализ крови, а мне как то жалко лишний раз птица травмировать, пусть будет деффкой!!! :)
Покупала я чз зоомагазин, туда привозят молодых жако,окльцованных и типа чешских выкормышей! Одно могу сказть, птицы там действительно молодые и выкормыши, а вот чехия это или нет, не знаю, да это и не важно :)

 

ну, я хотела конкретнее про зоомагазин узнать...где-почем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну, я хотела конкретнее про зоомагазин узнать...где-почем

Я вам в личку написала поконкретнее про этом магазин :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга2602, он образуется, главным образом, на электроприборах и вокруг них - телевизор, муз. центр и прочее, накапливающее статику. У Вас в помещении с вольерами просто вряд ли стоят такие приборы :)

 

Ну здесь вы не правы, один ультразвукой у нас стоит. и ни какого налета от него нет, хотим приобрести еще один, так как одного мало.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга2602, я под приборами имела ввиду телевизор или муз. центр - они у вас в помещении с вольерами стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга2602, я под приборами имела ввиду телевизор или муз. центр - они у вас в помещении с вольерами стоят?

 

Да мы его когда купили, проверяли как он работает, трое суток поработал на кухне, а тут есть все, и ни какого налета мы не нашли. а на технику его ставить не стоит, так как очень большая влажность, и может не дай бог коротнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ультразвуковой увлажнитель тоже, однако он оставляет белый налет, как я уже писала.. Причем налет не только на ТВ, но и на мебеле тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! Тема хорошая. а конкретно ничего, так какие же условия нужны для разведения жако?
1. Оптимальный(а скорее мин.) размер помещения,вольеры,т.к. далеко не все имеют возможность держать птиц в частном доме в вольерах
2.Температура и влажность в помещении
3.Размер,форма и внутреннее обустройство гнездового ящика
4.Всегда ли нужно забирать птенцов у родителей и выкармливать самостоятельно.
5.Где дастать (купить) при необходимости брудер - но форуме нашел только самопал и то один
6.Каким кормом пользоваться при выкармливании птенцов
7.Минимальная температура для жако зимой - на форуме очень много разных цифр - достаточно разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.