Перейти к содержанию

По поводу подстилки в клетку.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители корелл! Обращаюсь к вам за советом, т. к. в попугаях понимаю мало, и вообще они у меня дикие, но это дело не меняет. Раз купила, то должна обеспечить нормальный уход.
Уже несколько лет я кладу на дно клетки кошачий наполнитель, но сейчас по техническим причинам не могу его купить. Зато у меня есть опилки, я могу насыпать их? Опилки крупные, без пыли. Подскажите пожалуйста!!!
И ещё один вопрос, чтоб не открывать ещё одну тему. Я прорастила фасоль, для морских свинок, а им оказывается нельзя. А попугаям можно? Если нет, то куда я эти заросли дену??..... :lol: сама наверно есть буду....
Спасибо всем заранее.
p.s. а это мои птички, хоть и орут по утрам, я их всё равно люблю

 

http://karin.fotoplenka.ru/album28922/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин

 

у меня не корелла, а жако. Но пророщенную фасоль (а также горошек, чечевицу и бобы) ест с большим удовольствием.
Опилки я пробовала насыпать в самом начале, пока птица была еще дикой, мне лично не понравилось, т.к когда птица крыльями похлопает, опилки высыпаются на пол и нужно пылесосить. Подстилать бумагу мне кажется более удобным.

 

Птички у Вас красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове, жаль что нельзя подобраться к ним поближе с фотоаппаратом. Я ещё раз хочу уточнить, фасоль не просто пророщеная, она выросла на 15 см, там и листья уже.
Кстати пока что я подстелила бумагу, так они её грызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин, самый лучший выход - это купить песок для попугаев. Он и желудок прочищает и служит хорошей гигиеной для птиц. И хватает на долго. Мой любит бросать еду на дно, а потом подбирать его. Вот по этому я и выбираю песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Израиле, и такого песка не видела. Тут вообще трудно найти нужные товары для животных, не любят их здесь. Например, шампунь для морских свиней мне из России присылают, здесь про такое даже и не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин, :shock: а разьве у вас нет отдельных магазинов для попугаев??? Даже странно, что в такой стране и не нету. С трудом верится. Может вы просто не замечали песка? Он находится в очень неприметных коробках или упаковках. А корм, как вы корм покупаете и где??? Наверное в магазине для животных? А если так, то и песок там должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отдельных магазинов нет, есть для всех животных. А там уж как повезет. Сейчас , например, закончились семечки, есть только очень дорогие. Насчет песка, я посмотрю конечно, но не думаю что есть.Я обычно в таких магазинах всё очень внимательно рассматирваю, надо и не надо, а вдруг пригодится?
Так листья от фасоли можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин, на счет листьев фасоли, как подстилка на дно, слышу в первые. Но вы можете попробовать. А птички у вас спускаются на дно клетки??? Потому что они могут кушать эти листья, а как они для нимф, полезные или вредные, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин, я это поняла. Но не могу вам дать полезной информации по поводу этих листьев. Спросите лучше у Valentina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карин,

 

а еще свинкам НЕЛЬЗЯ картошку. Я вот смотрю клетка сделана из оцинкованной сетки. Вы сами делали или заказывали? А в клетку я кладу бумагу, но птицы в ней почти не сидят. А почему карелки дикие, Вы мало с ними играете и разговариваете, или они у Вас недавно?

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! По поводу наполнителя обсуждалось тут: http://mybirds.ru/forum/viewtopic.php?t=67...%E8%F2%E5%EB%FC

 

Насчет фасоли, тоже, но не помню где. Вверху странички есть кнопка "поиск" введите критерий "наполнитель" или "песок" или "фасоль" или "бобовые" и система выдаст Вам все темы где обсуждались подобные темы.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.