Перейти к содержанию

У нас 1 кладка. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уменя пара карелл. 3 дна назад девочка начала нестись (это первая кладка). Уже у нас 2 яйца. Сидит она одна, самец не сидит ни днем, ни ночью, когда он в клетке парой выгоняет ее из домика, но сам на яйца не садится, выходит тоже. С чем связано его поведение? кстати, он ее и не кормит, она сама иногда выходит поесть. Подскажите пожалуйста чем следует кормить наших птах? Есть ли специальные витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Anutik

    70

  • счастливая

    27

  • Pechenka

    17

  • Ксюшаа

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вы уверены, что птицы у вас разнополые?

 

Конечно уверена, у мальчика желтая голова, он поет, пристает к самке, это двести процентов мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите пожалуйста!
Мое кореллка уже два дня не ест и у нее какие-то судороги, падает на спину, машет крыльями, и так где-то минуту, потом поднимается на лапки и как пьяная приходит в себя! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно уверена, у мальчика желтая голова, он поет, пристает к самке, это двести процентов мальчик.

А в каком возрасте у вас появились эти птицы и сколько уже они у вас живут?

 


Люди добрые, помогите пожалуйста!
Мое кореллка уже два дня не ест и у нее какие-то судороги, падает на спину, машет крыльями, и так где-то минуту, потом поднимается на лапки и как пьяная приходит в себя! Что делать?

Как у вас сейчас дела с птицей?К врачу не обращались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди добрые, помогите пожалуйста!
Мое кореллка уже два дня не ест и у нее какие-то судороги, падает на спину, машет крыльями, и так где-то минуту, потом поднимается на лапки и как пьяная приходит в себя! Что делать?

Если недомогание, которое Вы описали, началось само собой (птичка молодая, ни обо что не ударилась), наиболее вероятно нарушение кальциево-фосфорного обмена. При этом нарушении у птички может начаться судорога, и она может упасть на дно клетки. В эту минуту кажется, что птичка ничего не видит вокруг и не ориентируется.

 

1. Нужно купить ПИВНЫЕ дрожжи в "человеческой" аптеке - это источник витамина В, толочь таблетки и добавлять в зерносмесь. Можно предложить и кусочек таблетки из рук - иногда птички отгрызают из любопытства (но это у всех птиц по-разному и зависит от характера). Пивные дрожжи помогают как при инсульте, так и при нарушении кальциево-фосфорного обмена.

 

2. В аптеке нужно также купить инъекционный (жидкий) глюканат кальция и добавлять в питьевую воду (в поилку) из расчёта 3 мл на 100 мл воды.
Во время приступа, когда болезненные симптомы усиливаются, можно капнуть 2 капли (неразбавленного) в клюв - капать надо СБОКУ, чтобы птичка не поперхнулась.

 

Если через 1 день после приема кальция и дрожжей не наступит заметного улучшения в состоянии птички, пришите.

 


Есть ли у птички источники кальция в самой клетке? В качестве основного источника кальция птичкам обычно вешают панцирь каракатицы.
Если птичка не клюет панцирь, можно утром сменить зерновой корм в кормушке, а потом немного поскоблить над кормушкой ножом рыхлую сторону панциря каракатицы. На зерно осядет тонкая пудра, и птичка, когда будет есть зерно, прихватит и немного кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы не обязательно садятся на два яйца. У меня садились и с третьего. Самец кореллы обычно и не кормит самку, даже если та сама высиживает. У нас в одной паре погиб самец во время насиживания, так самка сама высиживала и выкармливала. При этом она выходила и поесть и попить. Кратковременное покидание птицей кладки не причинит последней вреда. Яйца будут сохранять жизнеспособность. А рекомендации от Yuri обязательно примените.

 

И ещё, если самец сам не сидит и самке не даёт, то отсадите его на время насиживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня самец гоняет, клюет самку. И уже это не первый раз. Два раза уже птенцы погибли, потому что родители безконца дрались. В основном папаша. В третий раз поставила гнездо, а он залазиет туда и не пускает самку. Через два дня я сняла гнездо. Может кто-нибудь сталкивался с чем нибудь подобным. А то прдется искать другого самца, а он у меня очень ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Tishka, такую птицу (самца) лучше исключить из разведения...

 

Бывает, что птицы не подходят друг-другу, нет симпатии - тогда их не заставишь гнездиться - это не ваш случай - были птенцы...
Ваш мальчик проявляет патологическую агрессию к самке... увы, но в один не прекрасный день это может закончиться очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tishka,
К сожалению не все птицы в неволе способны к размножению. Вы говорите, что самец очень ручной. Так бывает когда птица привязывается к хозяину и начинает его считать своим партнером. Подумайте все ли условия для размножения у вас созданы, размер клетки, световой день, кормление, витамины, температура, влажность, шум в комнате. Если все это как надо, то......
Значит Ваши птицы должны остаться только вашими любимцами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, Форумчане. У нас сегодня радость, появилось первое яичко. Но всё было бы хорошо, если бы не родители. Сегодня выпустила гулять младшеньких птиц, так семейство устроило такое, кричали в два голоса, бегали по клетке, пришлось их выпустить. Но теперь они не идут на яйцо. Неужели не надо было их выпускать??? Что теперь делать??? Как долго яйцо можно не высиживать??? Мы очень беспокоимся за яичко, оно у нас первое))) Родители вроде очень сознательные, но сегодня у них как будто сорвало башню((( Сейчас летают по квартире и не замолкают, в клетку не идут(((
Будем рады вашей помощи и надеяться, что не всё так плохо.

 

А это молодожены: сорока - Папа, лютино - Мама

post-15024-1229592796_thumb.jpg

post-15024-1229592808_thumb.jpg

post-15024-1229592820_thumb.jpg

post-15024-1229593265_thumb.jpg

post-15024-1229593284_thumb.jpg

post-15024-1229593321_thumb.jpg

post-15024-1229593356_thumb.jpg

Изменено пользователем Anutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускать птиц во время насиживания не нужно. загоняйте их обратно и больше не выпускайте. Если они еще не насиживали это яйцо, то оно может без вреда лежать еще некоторое время, птицы , тем более в первый раз, могут не сразу начать насиживать кладку, обычно со второго и даже с третьего яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появилось 2-е яичко)))) У меня вот какой вопрос: если птицы выходят из гнезда минут на 5-20 это как-то скажется на развитии??? самка всю ночь сидит на яйцах, а вот днем самец халтурит, пока мамашка отдыхает)))

post-15024-1229715854_thumb.jpg

Изменено пользователем Anutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, переместить темку в раздел "Разведение попугаев": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=18 ? Квалифицированные консультанты по разведению есть и здесь, и там, но там все-таки специальный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, друзья)) Вчера у нас появилось еще 1 яичко)) Мы так рады, дети просто в восторге)) Очень надеемся, что все они вылупятся и всё будет хорошо)) Родители взялись за ум и целыми днями насиживают свои сокровища)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Ну вот скоро у нас подойдет срок первого яичка, ждем с нетерпением, надеемся на лучшее)) У меня один маленький вопросик, можно ли птицам в этот период давать Цамакс или лучше подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем! Ну вот скоро у нас подойдет срок первого яичка, ждем с нетерпением, надеемся на лучшее)) У меня один маленький вопросик, можно ли птицам в этот период давать Цамакс или лучше подождать?

Вроде бы Цамакс никто не рекомендовал давать птичкам, когда они на гнезде. Но на всякий случай переспросите в разделе "Разведение попугаев": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=18

 

Спросите также про рацион родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая, птенцов нет пока и мы очень расстроены(( но надежда умирает последней, буду ждать до 15, а там...Поведение пары вообще никуда не годится, практически перестали сидеть на яйцах, и опять были застуканы за спариванием((( Так что даже не знаю, что и сказать. Сегодня смотрела яйца на просвет, но так ничего и не поняла, 1/3 воздушный мешок, всё остальное темное, яйца снаружи начали желтеть, это что значит? подозреваю, что ничего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, не переживайте!!! все будет хорошо:)
ну а если яички будут пустые, тоже не надо расстраиваться! дадите парочке отдохнуть и потом опять попробуете:) пусть опыта наберутся.
я вот была в ноябре в такой ситуации....расстроиась конечно, но не сильНО) теперь ждем весну:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела яйца на просвет, но так ничего и не поняла, 1/3 воздушный мешок, всё остальное темное, яйца снаружи начали желтеть, это что значит?

 

Может кто-нить что-нить по этому поводу сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я то подожду, а они не хотят ждать((( Не досидели эти, а уже за новые принялись.

 


у вас девочка ослабнет! надо перерывы делать для отдыха.
сократите световой день, уберите белок из рациона. пусть на выгуле много будут...

 

по поводу окраса яичек не могу ничего сказать..
знаю только, что они на 7 день должны потемнеть полностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anutik, Самка уже снеслась? Я бы оставила эту кладку, пусть закрепят свои навыки. Тем более что спаривание было и вполне возможно что яйца все таки оплодотворенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы сошли с гнезда, потому как из положенное время вышло, а из яиц никто не вылупился. У них срабатывает калькулятор природный. Если б не срабатывал, то они бы сидели на них вечно. В какие дни были отложены все яички.?Можно легко просчитать и выяснить, может ли из ни кто то появится. если все сроки вышли- можно разбить яйца и посмотреть, что там было внутри. Продавайте птицам перед новой кладкой, вит.Е( масло зародышей пшеницы). Мжет быть вторая будет удачнее. Птиц можно допустить сейчас сразу на вторую кладку. Поскольку птенцов они не кормили, то не сильно и устали. Обеспечьте птиц минеральными веществами и хорошим светом. Ведь зима все таки.... Либо как вариант- оставить все до весны, как следует подготовиться и уж потом посадить. Толку должно быть больше.

 

Самка не ослабнет, можете мне поверить, они вполне могут высиживать две и даже три кладки подряд при хорошем уходе и рационе. Все мои птицы делают не меньше двух кладок и все прекрасно себя чувствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, самка пока не снесла новые, но они очень активно спариваются, боюсь, что если уберу домик, может на дно клетки снестись.

 

Мокка, срок последнего яйца только сегодня вышел, поэтому они на пару дней раньше вышли из гнезда, хотя самец(или они вдвоем) иногда сидит на яйцах, но не целый день. Буду ждать до 15-го, может что-нить и получится, боюсь сейчас разбивать яйца, а вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем) Сегодня я разбила 2 яичка и вот что там внутри было: 1 яйцо с зародышем, но уже высохшее, а 2 яйцо тоже с зародышем, не высохшее, но зародыш мертв. Выпустила птиц на волю, пусть теперь отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, думаю из-за неопытности, ведь это у них первая кладка была. Спасибо всем за поддержку и понимание))) Мы тоже не отчаиваемся, надеемся на лучшее)) Наши молодые родители 2 дня спаривались, возможно решили еще раз попробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова приветик))) У нас 16 числа наша курочка опять снесла яйцо, будем надеяться, что в этот раз всё получится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.