Перейти к содержанию

Перилла в составе корма "Fiory"


ksyushka

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад у меня спросили про корм Фиори... Сегодня в зоомагазине я взяла в руки пачку (почитать состав)... очень понравился перевод на русский язык (поэтому и купила ее):

 

"... Добавлена перилла, которая известна за свою ценность стимулирования бесплодия и долголетия..."

 

Кто-нибудь знает о ней что-то??? Это опечатка или же действительно вызывает бесплодие птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в инете:
"Перилла многолетняя (Реrilla frutescens Britton var. crispa Decne) длительно культивируется в Японии не только как декоративное растение, но и как пряновкусовая культура. По содержанию провитамина А в листьях значительно выделяется среди других зеленных растений. По содержанию каротина иногда превосходит корнеплоды моркови. Листья периллы богаты минеральными веществами и эфирными маслами, декоративны, поэтому ими можно украсить любое блюдо."

 

Думается это скорее опечатка, назвать ценностью стимулирование бесплодия (что по сути является болезнью) как минимум безграмотно. К тому же опечатки на этикетках, тем более когда перевод, увы не редкость. :vulcan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,

 


"... Добавлена перилла, которая известна за свою ценность стимулирования бесплодия и долголетия..."  

 

Думаю , что это , конечно же , "перлы" неудачного перевода :wink: .

 

Очевидно , имелось в виду сдерживание половой активности .

 

Кстати , способностью сдерживать излишнюю половую активность обладают некоторые широко распространённые растения . Например , зверобой ( в больших количествах ) .

 

-------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю Фиори для волнистых попугайчиков (куплено в Меге). На моей пачке про "периллу" ничего не написано, зато добавлены зерна шафловера...хотя для волнистика, по-моему, крупноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.