Перейти к содержанию

Голубые неразлучники


Рекомендуемые сообщения

Господа,

 

я оч-оч сильно хочу Фишера голубого окраса. Если вдруг у меня не получится взять маскового ребенка у Шеффины, подскажите плз

 


кто в Москве и окраинах еще разводит птичек синих, голубых окрасов дома? Такие вообще есть? Как их найти?

 

К "разводчикам" типа Валеры и Славы обращаться почему то не хочется.

 


ХЕЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кто в Москве и окраинах еще разводит птичек синих, голубых окрасов дома? Такие вообще есть? Как их найти?...

Не думаю, что кто-то "специализируется" на неразлучниках окрасов синей линии. Это что касается занимающихся разводом специально, как таковым или завозчиков. Коммерчески это для них не выгодно.
А если говорить о любителях, то у них если и есть, то по воле случая купленные в зоомагазинах из завезенных. Чаще других у них встречаются бирюзовые, остальные окрасы бывают реже и имеются не у многих.
Селекционеров, т.е. людей, целенаправленно занимающихся выведением неразлучников новых цветовых вариаций в Москве (и не только в Москве), не знаю. Думаю, таковых нет в нашей стране вообще. Изменено пользователем ВАРВАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мы отстаем от дикого запада. Мне сестра книжку тоненькую про неразлучников прислала на английском языке, там чуть ли адреса питомников со всеми рег.данными стоят (дело было 2 года назад). Расписано как их селекционировать, где-кто-когда получился, так интересно. Я искренне думала, что у нас люди тоже этим занимаются.
Не уж то нет?

 

Варвар, а как приживаются завозные (вы имели ввиду отловленые,да?) птички дома? Они ж как синицы наши - я купила голубую синицу однажды, он по клетке металась-металась и через полтора часа от разрыва сердца погибла... Неразлучники ведь тоже так ведут себя наверное, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в зоомагазине на Южнобутовской улице (м. Бутовская Аллея, Южное бутово) видела несколько неразлучников Фишера за 1800. Мне показалось, что были и голубые экземпляры. Мне сказила, что им привозит птиц разводчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Варвар, а как приживаются завозные (вы имели ввиду отловленые,да?) птички дома? Они ж как синицы наши - я купила голубую синицу однажды, он по клетке металась-металась и через полтора часа от разрыва сердца погибла... Неразлучники ведь тоже так ведут себя наверное, да?

Я имел в виду завозных из зарубежных питомников, а не отловленных (где, в природе? :shok:). Как приживаются не знаю, могут и больными оказаться, а могут и нормальными быть. Рыбу аквариумную везут больную на 90% - мне говорили, а про птиц, тем более мелких и в большом количестве (иначе не выгодно), ничего сказать не могу. В любом случае, необходимо выдержать карантин больше месяца, что завозчики (не путать с заводчиком!) вряд ли делают. Кроме того, как перевозят тоже можно только догадываться, хотя м.б увереным, что везут не классом люкс.
Точной информации о месте рождения моих цветных у меня нет, но, думаю, были когда-то завозными.

Вчера в зоомагазине на Южнобутовской улице (м. Бутовская Аллея, Южное бутово) видела несколько неразлучников Фишера за 1800. Мне показалось, что были и голубые экземпляры. Мне сказила, что им привозит птиц разводчик

Сейчас часто можно встретить в продаже селекционные окрасы и в магазинах и на птичке, есть спрос - везут.
Вряд ли продавцы получили информацию от начальства от кого птица, а разводчик/заводчик или завозчик им, в отличии от Хулиганка, голубо-сине-кобальто-фиолетово. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как же мы отстаем от дикого запада. Мне сестра книжку тоненькую про неразлучников прислала на английском языке, там чуть ли адреса питомников со всеми рег.данными стоят (дело было 2 года назад). Расписано как их селекционировать, где-кто-когда получился, так интересно. Я искренне думала, что у нас люди тоже этим занимаются.
Не уж то нет?...

По поводу отставания, это еще надо подумать - а надо ли такое? Конечно, интересно, красиво, но ...
М.б. кто и занимается или пробует заниматься или хотел бы (волнистыми занимаются). Но где-то читал, что для создания новой популяции необходимо минимум 50 пар (100 хвостов!) из неродственных между собой и чистокровных птиц. У нас в лучшем случае возможно поддержание чистой линии, но для этого и птица изначально должна быть не "перебитая" и с известной родословной.
Что касается получения синей линии, то это вполне возможно, потому как желтый и синий пигменты дают зеленый. Хотите займитесь - расщепляйте ... :shades:
пс. Поэтому, я и в раздумьях, а не продатиь ли мне моих цветных, я ведь разводным бизнесом заниматься не собираюсь, мне и от пары номинальных выводков хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вряд ли продавцы получили информацию от начальства от кого птица

Птиц у проверенных людей покупать конечно много лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Южнобутовской улице (м. Бутовская Аллея, Южное бутово)

295311[/snapback]



А ради интереса вы адрес, сайт и название магазина не подскажете?

 

 

 

Я вот когда то слышала что в Красногорске кто-то увлекается селлекцией масковых, вы не слышали такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ради интереса вы адрес, сайт и название магазина не подскажете?
Я вот когда то слышала что в Красногорске кто-то увлекается селлекцией масковых, вы не слышали такого?

Мне как-то сообщали, что в "Папа Карло" на Профсоюзной бывают.
Не слышал, но все м.б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно год назад видела голубых неразлучников в "Папе Карло" (на Профсоюзной). У них, кстати, часто неразлучники (Фишера и масковые) бывают. Еще неразлучников продают в "Динозаврике" на Новогиреево и в зоомагазине на Войковской.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне бы ваше знание Москвы :))) Я акромя ул.Кибальчича и Проспекта мира вообще ничего не знаю... А там работаю :)))

 

Спасибо за информацию всем, будем завтра изучать.

 

Интересно, а есть где-нибудь зоомагазины, которые неразлучников по половой принадлежности продают? Чтобы сразу было ясно кто оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, а есть где-нибудь зоомагазины, которые неразлучников по половой принадлежности продают? Чтобы сразу было ясно кто оно?

:rofl::rofl::rofl:
Продавцы часто вид птицы не знают, а Вы хотите определенный пол ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко...:(
Тогда буду дожидаться птенца от Шеффины. Нам с Марией по любому самец нужен. И хочется синенького :)

 

Но если есть предложения еще по фишерам - буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фишера голубого окраса

295241[/snapback]


 


Так я же так и написала. Только найти голубого фишера в России, как я уже понимаю, вообще не реально. Если до нового года не куплю, потсараюсь синего фишера из германии заказать подруге :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нереально? В России, как в Греции, сейчас все есть. :)
Мне предлагали, но я брать не стал, подожду, когда кого-то более интересного предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl::rofl::rofl:
Продавцы часто вид птицы не знают, а Вы хотите определенный пол ...

Это точно. Как-то в зоомагазине на Войковской были в продаже неразлучники Фишера и розовощекие. При этом у Фишеров висела табличка с надписью "Розовощекие неразлучники", а розовощекие у них соответственно были "Фишерами".:)
Причем когда я стала интересоваться птицами, продавец с умным видом начала мне про них рассказывать (об особенносях, о питании и т.д.). А когда я ей посоветовала поменять таблички, чтобы Фишеры стали снова Фишерами, она на меня очень недоверчиво посмотрела, но таблички все же поменяла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, более того - это мой знакомый.
Но Вашу проблему это не решит. Он дизайнер по архитектуре и ландшафту, а не заводчик и птицы у него бывают случайно, как элемент оформления, так сказать, зимнего сада или оранжереи. Пока же он мне должен несколько птиц за оказанную помощь и я жду интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока же он мне должен несколько птиц за оказанную помощь и я жду интересный вариант.

297051[/snapback]


 


Не забывайте и про меня тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.