Перейти к содержанию

Корелла снесла яйцо, но ведет себя странно.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот наша история. У нас живут с недавнего времени 2 кареллы, мальчик и девочка. Вначале была одна девочка, когда ей исполнилось 2 года мы купили ей мальчика, ему на тот момент было примерно 1,5 года. Мы посадили их сразу в одну клетку ( как оказалось потом сделали неправильно). Они не особо дружили, гоняли то она его, то он ее. Месяца через 2 они начали целоваться, он ей пел песни, но все-равно друг друга гоняли. мы купили домик. Примерно недели через 2-3 они начали им интересоваться, залазить туда, но редко. Примерно неделю назад мы заметили, что наша девочка Яша очень часто туда стала лазить, и вот вчера на радость всем снесла яйцо (судя по животику намечается еще). Она сидит теперь в домике и не вылазиет, мальчик не сидит на яйце. Но оказалось, что она сидит не на яйце, а рядом, иногда и в другом конце домика, но как только подносишь руку к яйцу начинает кидаться ( стала очень агрессивной). Что нам делать?????!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подождать. Через день она снесет еще одно яйцо, и начнет прилежно насиживать. (ну, в крайнем случае, с третьего). Моя самка после первого яйца вообще делает вид, что это не ее, летает, играет, все как обычно, но когда я поднимаю крышку домика - пулей туда и шипит. У меня самка и самец насиживают по очереди (самка - ночью, самец - днем), иногда днем сидят оба в домике. Самой всегда было интересно, один из ни на яйцах, а второй просто рядом, или они поделили яйца и оба делом заняты. Но узнать это так и не удалось, так как шипят оба очень злобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pooh_on_ball: Ну вот... Походу наш мальчик какой-то ненормальный. Он начал выгонять ее из гнезда, не дает ей туда зайти (видимо ему стало скучно) Что делать? Его не понять, он то нежный с ней, целуется, то не дает поесть. И вот теперь выгоняет из гнезда. Может стоит его отсадить в другую клетку? или как поступить в данной сетуации? Вдруг он постоянно будет выгонять ее? Сам на яичке он не сидит вообще и теперь ей не дает... Как только мы достаем его из клетки, она залазиет в гнездо и спокойно там сидит, а он сидит на клетке и поет ей, щебечет (зовет наверно). А может эти яйца пустышки и он поэтому ее оттуда выгоняет, может у них не было ничего? А ваш самец продолжал петь после того как самка снесла яйцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не только петь. Он еще чешет ее, и всячески пристает. Но это только, когда они не в домике. А поет он ей, когда она его в домик не пускает. У Ваших это первая кладка? Если да, то особо не расстраивайтесь. Я нашу первую вспоминаю как страшный сон: Мавря Яшу к яйцам вообще не подпускала, а когда она выходила поесть, Яшка несся в дом и начинал яростно катать яйца и орать, его прямо тянуло туда, как магнитом. Естественно, когда Мавря возвращалась в дом - он ее туда не пускал, кусал за лапы. Драки были жуткие, и одно яйцо она снесла, сидя на жердочке, оно упало на пол клетки и разбилось. Но сейчас все нормально. Я сейчас пишу, а она гуляет по столу и грызет мышку, а в домике, между прочим, 6 яиц ( в двух, по крайней мере, точно что-то есть)и несчастный будущий папаша, которого отпустят с дежурства в лучшем случае в 22-00.
Так что не переживайте, первая кладка совсем не показатель. Дней через 7 после последнего яйца просветите яйца фонариком, если "пустые" (отсутствует сосудистая сетка, видно только перекатывающееся пятнышко желтка), то яйца лучше выбросить, а домик убрать ( если успеете, может начаться вторая кладка). Убирать советуют по-разному, я убираю по 1 яйцу в день, выманив птиц из домика. Только обязательно убедитесь, что яйца пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, а наш на яйцах не сидит, ей приходится одной выкручиваться. Что бы он ее не тревожил, я выпускаю его полетать, вроде помагает, она сидит в домике, а он занят своими делами... вот такой папаша. )) а с первой кладки ваших птах получились птенцы?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы дублируете темы во всех форумах???
Я Вам ответила в другом клоне этой темы.
Она не будет капитально садиться на яйца, пока не снесёт все, что задумала (3-6).
Чем меньше Вы будете вмешиваться, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем Вы дублируете темы во всех форумах???
Я Вам ответила в другом клоне этой темы.
Она не будет капитально садиться на яйца, пока не снесёт все, что задумала (3-6).
Чем меньше Вы будете вмешиваться, тем лучше.

спасибо, я уже видела ваш ответ .

 

 

 

(Другие ответы на вопрос можно найти в одноименной теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22749 .
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам повезло, а наш на яйцах не сидит, ей приходится одной выкручиваться. Что бы он ее не тревожил, я выпускаю его полетать, вроде помагает, она сидит в домике, а он занят своими делами... вот такой папаша. )) а с первой кладки ваших птах получились птенцы?:)

С первой кладки, к сожалению, нет, мне кажется, что самка уже была готова нести яйца (Яшка немного припозднился со своим появлением). Зато сейчас есть очень большая надежда!!!
Вам на самом деле лучше их сейчас не трогать, Вы все равно на ситуацию не повлияете. Пересмотрите рацион птиц ( на форуме очень много рекомендаций по кормлению в период насиживания), давайте витамины и ждите - все наладится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.