Перейти к содержанию

Краснолобый Арантига уживется ли с Корелкми?


Рекомендуемые сообщения

Здравстсвуйте! Нахожусь в Питере . Есть две Корелки. Попугаями очень доволен хлопот не доставляют . Но стал засматриваться на Амазонов и малых Ар. В субботу ездил на кондратьевский рынок и случано увидел там красноголового Арантигу. Птица сразила на повал своей забавностью и красотой. Собсвенно и возник вопрос - если взять такого друга к карелкам ( вместо амазона) как они уживустся в одном пространстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станут ли они друзьями - большой вопрос :).
есть вероятность, что не станут врагами :) южноамериканские попугаи вроде не агрессивны. Но заселять в одну клетку лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но заселять в одну клетку лучше не надо.

 

Прекрасно понимаю, что клетка отдельная будет. А совсместные прогулки ?

 

Может подкажите еще про характер Арантиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждите совместных прогулок.
Скорее всего, птицы будут занимать совершенно разные территории, и особых проблем не должно быть.

 

Аратинги - очень интересные птицы. И не самые агрессивные из южноамериканцев. Но готовы ли Вы терпеть их "ангельский голосок"? Впрочем, если птица одна и уже ручная, проблем с шумом особенно не будет.
Но у меня был случай, когда я (при моей-то шумовой выносливости) не выдержал и 2 недель с одним из краснолобых дикарей (мне давали его для знакомства с моей самочкой) и потребовал, чтобы хозяева как можно быстрее забрали это незнающее-отдыха-кричаще-вопящее "чудовище".

 

О, а как впечатляют групповые вокальные оргии аратинг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ждите совместных прогулок.

 

О, а как впечатляют групповые вокальные оргии аратинг!!!

 


Какой кашмар вы рассказываете. Того что видел на рынке не назвать кричашим , он скоре забавный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас есть ендайя и каик, помимо этого 4 ожереловых и два александрийца. Они все кричат, не знаю. кто из них хуже кричит(по-моему, всеже александрийцы).
Все они живут по парам, а если ендаю от каика забираешь(он ручной), то начинается такой ор, типа птичку мою забрали. Но с нашим ендайей Шучиком ожереловые общаться не могли, только каик может общатся. Потому что он очень шустрый, постоянно ему надо двигаться, чесать голову другу и себе, и вообще такой шебутной характер, что, конечно, не александрийцы, ни ожереловые тепеть не могут это рыжее чудовище. :)
Кричит он конечно не слабо, иногда просто так, иногда на ухо как крикнет :). Мы отдавали его родственникам, они его очень хвалили, и завели бы себе тоже, но не могли выдержать крика. Но мы привыкли, уже как-то и не замечаешь.
Я все надеюсь их вместе сфотографировать и поместить на форум, только пока боюсь пугать каюшонка фотоапаратом, он слишком большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, почему обязательно амазон?

 

Сильный шум характерен, если держишь, как минимум, несколько птиц. Одна пара начинает вопить, подхватывают соседи, монахи начинают старательно рычать, и пошла волна.

 

Амазоны - птицы очень интересные, интеллектуальные, но вовсе не молчаливые. Если не "говорят", то свистят, кудахтают, мяукают, гавкают, "плачут".
Аратинги приручаются быстрее. Они подвижнее, потемпераментнее амазонов, попроще в общении.

 

Постарайтесь только, чтобы птица не была асолютной дикой, не шарахалась в панике от человека. Тогда и с криком проблем будет куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас пара Аратинг.никак не соглашусь.что они очень шумные.Были у подруги в гостях.,у нее Амазон,орет постоянно,наши по-сравнению с ним просто шепчут.Когда у нас был один мальчик.совсем не кричал,ну может пару раз за день.После приобретения подруги,кричит восновном она,когда он от нее улетает.а вдвоем сидят тихо,почесывают друг-друга.Очень ими довольны! :)
На других птиц внимание обращает только девочка,мальчишке до них нет дела.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "бесшумности" аратинг лучше писать не мне, а моим родным и соседям :). Можно, конечно, сравнивать их крик с криком курупных видов ар,отдавая пальму первенства последним. Были у меня и аратинги, которые практически не замолкали. А вот "тихих" за мою жизнь видеть не довелось.

 

Какой у Вас вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои красавцы...... Аратинго это кипишь, так орет что просто уши в трубочку сворачиваются, а вот Гоффин молодец, тихинький так иногда бывает....... Живут в одной клетке.
fc23918ef15a431958ed206c2d508356.jpg
e955b2be40389b7adc5dff057aa30ebe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел,
вам повезло очень, что они тихие!
У нас "пирожные" орут жутко, и по поводу и без.

 

Сегодня Шучик вечером орала, потом упала с жердочки вниз, тут же залезла обратно. И некоторое время молчала.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aak,
классная у вас парочка!
Они не дерутся? мирно живут?

 

Живут мирно, иногда только бывает когда гоффин(Гоша) хочет у аратинга(Гриня) вкусняшку отобрать, так такой кипиш начинается, а если все наоборот то все ок. Гриня уже говорить начинает, говорит свое имя, ваааауууу и Fuck)), а вот Гоша что то не хочет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) У нас Шучик тоже раньше говорила ваааауууу.
Сейчас забыла. Они оба говорят вяк и хрюк, но, по-моему, это их природные звуки.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.