Перейти к содержанию

Полная депрессия?


Рекомендуемые сообщения

Вчера подарили попугая. Корелла. Бело-желтый красавец. Вчера же при переселении из временного картонного домика, пока несли из магазина, он сумел вылететь... Ловить пришлось относительно долго, минут 10-15 он летал, пока не выбился из сил и спланировал на пол... После этого уже совсем не сопротивлялся, и его посадили в клетку. Теперь он там сидит практически без движения, совсем молчит... Пару раз, когда я приближался к клетке, шипел... В магазине же он был очень активен. К счастью, иногда спускается поесть, хотя клюет совсем мало, как мне кажется.

 

Про других корелл пишут, что они очень голосистые в первые же дни, мой - как памятник. При приближении руки -- поменять воду, корм -- панически начинает убегать.. Даже не пытается клюнуть. Страх? Что делать?

 

Рядом с его клеткой живет волнистик, который уже правда не летает несколько лет. Стоит ли их отодвинуть подальше друг от друга? Конечно, хорошо, если птички будут дружить, но в первую очередь хочется, чтобы я ему стал другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ один и универсальный для всех: терпение и спокойствие. Птица должна убедиться, что вы не представляете для нее угрозу. Постепенно начнет вам доверять. Правда, поскольку ваше непосредственное знакомство с ней началось с поимки руками, то доверять она может начать позднее.
И не заблуждайтесь: вы не сможете стать птице другом. В случшем случае вы будете любящим и заботливым хозяином, который прекрасно понимает все нужды своего питомца и готов удовлетворять потребности птицы, живущей в неволе. Голая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера подарили попугая. Корелла. Бело-желтый красавец. Вчера же при переселении из временного картонного домика, пока несли из магазина, он сумел вылететь... Ловить пришлось относительно долго, минут 10-15 он летал, пока не выбился из сил и спланировал на пол... После этого уже совсем не сопротивлялся, и его посадили в клетку. Теперь он там сидит практически без движения, совсем молчит... Пару раз, когда я приближался к клетке, шипел... В магазине же он был очень активен. К счастью, иногда спускается поесть, хотя клюет совсем мало, как мне кажется.

 

Про других корелл пишут, что они очень голосистые в первые же дни, мой - как памятник. При приближении руки -- поменять воду, корм -- панически начинает убегать.. Даже не пытается клюнуть. Страх? Что делать?

 

Рядом с его клеткой живет волнистик, который уже правда не летает несколько лет. Стоит ли их отодвинуть подальше друг от друга? Конечно, хорошо, если птички будут дружить, но в первую очередь хочется, чтобы я ему стал другом.

 

Поздравляю с чудесным приобретением! Вашей птичке сейчас нужен отдых и покой. Птицы всегда очень тяжело переживают переселение и новую обстановку. Ей совсем не нужно в первые дни после переезда общаться ни с волнистиком, ни с вами. Она должна адаптироваться к новой обстановке. Вам еще повезло - ваш попугаша кушает, а некоторые птички первые дни после переезда отказываются от еды. Забота и мягкий утешительный голос - вот лучшее успокоительное для вашей малышки.
Скажите, а птичка не ударилась пока летала по комнате? Не повредила ли себе что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Спокойствие и терпение - залог успеха :)

 

pipka, на первый взгяд с птичкой все в порядке. Когда летал по комнате, ни во что не врезался, сильно не падал. Садился на шкафы, занавески. Думаю, всё в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответы. Спокойствие и терпение - залог успеха :)

 

pipka, на первый взгяд с птичкой все в порядке. Когда летал по комнате, ни во что не врезался, сильно не падал. Садился на шкафы, занавески. Думаю, всё в порядке :)

 

Ок! Удачи вам и вашему пернатому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoOne, Такое поведение в первые дни считается нормальным и обусловлено стрессом и алаптацией. Тем более птиц испугался, когда вы его ловили!
Изучайте форум(особенно разделы о приручении, кормлении) больше общайтесь с малышом, первые 2 недели летать не выпускайте. Все у вас будет хорошо :)

А что с волнистиком? почему не летает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером и сегодня утром попугай активно перемещался по клетке, а не сидел на одном месте как раньше :) Когда менял корм, не менее активно шипел, принимая угрожающую позу :) Хотя все равно пугался и отходил подальше :)

 

pipka, спасибо!

 

Ириша, спасибо :)

 

Волнистика мне отдали в двухлетнем возрасте 5 лет назад. У прежних хозяев он вообще не выходил из клетки, не летал, совсем не чирикал. Со временем же я нашел с ним общий язык. В начале он стал выходить из клетки, потом вдруг полетел.. Правда совсем мало, т.к. крылья совсем давно не использовались.. Мало-помалу и это преодалели - попугай летал по дому целыми днями, если кто-то был дома. С удовольствием садился на руку, плечи, голову. Прилетал, когда я звал его, стал практически ручным, только не любил, когда его в руки брали, хотя мне и это позволял.. В один день увидел я его сидящим на полу, позвал, он немного подпрыгнул, замахал крыльями и упал обратно на пол... С тех пор он больше ни разу и не летал. Носили в ветлечебницы, там сказали, что по видимому сломано крыло и ничем они помочь не могут... С тех пор и живет в только в клетке, иногда выпускают побегать по комнате - там стоит большее зеркало. Очень жалко мне его :(
Вот так и живем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте за попугайчика. Наш то же первую неделю нас боялся не подходил, убегал в дальний угол и т.п. Со временем привык, а сейчас спокойно летает, берет игрушки и еду из рук, садится на голову. Так что наберитесь терпения. Старайтесь несколько раз в день предлагать еду из рук. Он будет смотреть, к руке может и не подойти, но привыкать начнет и бояться будет меньше. Со временем определите, что он любит и попытайтесь подманить. главное около клетки резких движений не делайте и старайтесь разговаривать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Выглядят мои кореллы очень даже здоровыми. Апетит отличный.
Живут 1,5 месяца. 3 недели назад они чирикали, вылетали из клетки,
возвращались. Сейчас - только едят и сидят на жёрдочке как два сыча. Кормлю
смесями из магазина (разными), фрукты и овощи лежат не тронутые. В свежую
воду воду ежедневно добавляю витаминно-минеральные капли Ultra care. Стоит
пророщенная травка в клетке. Клетка-большая.
Не общаются даже друг с другом. Клетка открыта круглосуточно - сычи сидят -
молчат, только едят. Кормлю по 1,5-2 столовые ложки смеси на каждого, как
наедятся - корм убираю.
Стоит отдельная кормушка с промытым речным песком, там же толчёная скорлупа
яиц, висит мел, глина, черепаший панцирь.
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ПРАВИЛЬНО ?
На фото помет и внешний вид.post-13653-1203144038_thumb.jpg post-13653-1203144104_thumb.jpg

Изменено пользователем adg1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗДРАВСТВУЙТЕ !
Сейчас - только едят и сидят на жёрдочке как два сыча. Кормлю
смесями из магазина (разными), фрукты и овощи лежат не тронутые.

А какие именно зерновые смеси Вы даете птичкам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие именно зерновые смеси Вы даете птичкам?

 

Кормлю смесями Fiory, Prestige, Biokraft. Реакция одинаковая, едят хорошо. Кормушка с витаминами "Зоомир - ВИТАМИНЧИК" и " РИО - минеральная смесь", висит отдельно, они редко к ней подсаживаются (1раз в неделю или реже). Витаминно-минеральные капли Ultra care добавлять в воду перестал, вот уже дней 10. Песок тщательно промываю и кипячу. К овощам и фруктам интереса как небыло так и нет. Кладу яблоки, мандарины, свежемороженную вишню, сливу (разумеется разморозив)
P.s. Может тему переместить куда нибудь, наверняка не у меня одного такие "сычи"

Изменено пользователем adg1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adg1968, А какой возраст у птичек?
Корм убирать не надо, он должен быть в клетке всегда.
Не общаются между собой возможно вследствии однополости, у меня самки тоже не особо между собой дружат.
Попробуйте игрушками заинтересовать, может им скучно? И еще я заметила что птицы метеозависимы. Погода плохая и они не веселые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке продавец сказал "МОЛОДЫЕ" - это все что мне известно, к сожалению.
Просил мальчика и девочку, но почитав форум я понял, что даже спецы иногда не могут это определить. Возможно меня обманули.
Клетка 60*60*65см квадратная со снятым верхом - "выходи-нехочу".
Обстановка в комнате не менялась за все время их пребывания. Даже тикающие часы остановил пару недель назад-они висят рядом с клеткой.
Кормушки висят постоянно, поев попки теряют к ним интерес, но пригодный корм еще есть.
Игрушки висят - ноль внимания.
На негромкую музыку они реагируют, но слабо. Иногда что-то чирикнут раз-другой.
Приручать пытаюсь по утрам до кормежки. Подношу корм на ладони. Самец не брезгует, спокойно ест, садится на ладонь. Самка шарахается. Пробовал вынести его на ладони из клетки. Отнесу на пару метров как он тут же срывается обратно в клетку. (дом родной!)

post-13653-1203152342_thumb.jpg

Изменено пользователем adg1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biokraft - разновидность Vitakraft? Если да, отмените его. Vitakraft долгое время был качественным кормом, но в последнее время (последние 2-3 года) качество его снизилось, были случаи отравления птиц.

 

Список рекомендуемых зерновых кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 .

 

Птички только перестали гулять, или много спят днем, каждая на двух лапках, а не на одной? (2-3 часа сна в середине дня - это не много, а нормально.)

 

Глазки у птичек не слезятся, не покраснели, веки не припухли?

 

Птички не чешутся носиком о жердочку, не чихают? Нет ли выделений из носика?

 

Хвостик не ходит вверх-вниз в такт дыханию, когда птички сидят на жердочке?

 

Когда птички летали, не было ли у них одышки?

 


Тему могу переместить в "Болезни и лечение птиц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы не Vitakraft. На упаковке сайт производителя www.biodes.ru
ООО"БИОНИКС".
Спят или полуспят днем на одной лапке. Глазки чистые, черные, веки не припухли. Не чешутся, не чихают - тупо сидят-молчат.
Хвосты не подвижны.
Про одышку не скажу, летали мало и давно уже.
По поводу перемещения темы, лучше туда где она "в тему".
ВАМ как модератору виднее.
Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adg1968, А кого вы считаете самцом? Мне кажется обе птички на самок похожи, хотя тут до линьки точно не скажешь.
Корм замените на импортный, из списка который дал вам Yuri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adg1968, первая линька не зависит от сезона, она индивидуально начинается у каждой птички приблизительно в полгода. Если после линьки пеструшка ваша останется такого же окраса - то это все таки самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adg1968, это может означать начало линьки птенчика в самца. А вот самочки такого окраса остаются с серой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же они скучают, игрушки им до "лампочки", чирикнут раз другой и все. Покушают и сидят на ветке целый день молча. Даже если это однополые особи, то как минимум, они должны общаться друг с другом.
Клетка со снятой крышей, выходи-нехочу. Вылетали пару раз. Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adg1968, похоже, в полку корелл-флегматиков пополнение!
У меня такое "счастье" живет с сентября.
Купила в зоомагазине, типа двухмесячного и типа самца (по уверениям продавцов). Я в больших сомнениях по этому поводу.
До сих пор сидит это чудо ко всему (кроме еды) безучастное. Постоянно водим вокруг Герунчи хороводы, разговариваем ласково (эмоционально, растягивая слова, держа руки перед лицом), пытаемся вовлечь в какие-нибудь игры. Ноль внимания. Из игрушек признает только зеркальце: уткнется в него носом и время от времени что-нибудь попискивает.
Изредка удается выманить из клетки на присаду (сухариком - это у него любимое лакомство). Посидит немного с надутым видом - и назад, в клетку.
Для полного счастья после покупки обнаружили дефект крыла - оно как будто подвисшее слегка, не закладывается "за спину". Ветврач (вызывали на дом, подозревали перелом или вывих, когда его ловили в зоомагазине, чтобы засунуть в коробку). Ветеринар сказала, что это следствие какой-то давней травмы. Впрочем, летает чудо (с переляку) очень даже лихо (до ближайшей стенки, вставшей на пути бэтмэна).
Овощи и фрукты не ест ни под каким видом (крупные куски, мелко натертые, гирлянды в виде игрушек - все перепробовали). Отверг все, что мы предлагали: яблоко, морковь, грушу, киви, банан, огурец, гранат, сладкий перец, капусту, зелень... Зато зерновую смесь трескает изо дня в день с неубывающим энтузиазмом. Кое-как приучили поклевывать кашку, в поилку даем соки (без сахара и консервантов) - хоть какое-то разнообразие в рационе.
Рук боится как огня. Если вне клетки, на присаде - подпустит довольно близко. Но в клетке... Только сунься, сразу с Герунчи слетает вся флегма. Боевая стойка и шипение!
Сделали анализ помета - глистов и ооцист кокцидий (эймерий) не обнаружено. Конечно, может быть с десяток других болячек (ттт!), но с анализами для птиц в Минске напряженка, сделать их в полном объеме (на хламидий, лямблий, бакпосев и т.п.) нереально.
Иногда Герунча оживает и реагирует на волнистика. Круз (подстрекатель и провокатор) начинает верещать как резаный - Гер подумает-подумает, и тоже поднимает вопль за компанию. Вот и все "признаки жизни".
Короче, пятый месяц :bang::bang::bang:
И практически никакого прогресса! :rus_ruletka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: А ест Герунча, по выражению моей мамули, "как будто курей ворует". Спускается к кормушке крадучись; схватит 2-3 зернышка - и тревожно озирается вокруг: не подбирается ли вражья сила?
Поест - и обратно на жердочку. Сидит, как прижизненный памятник самому себе.
Я уже отчаялась переломить ситуацию, и настроилась взирать на этот "памятник" оставшиеся 24 года (если корелле еще повезет столько прожить). И каждый день смотреть в Герунчины глаза, такие печальные и вечно настороженные. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, а у вас точно малыш?? может у вас уже взрослая опятная птица, пережившая много горестей, поэтому такая сейчас шуганая? а фото есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и сама сильно сомневаюсь, что это "птенец".
Фото здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...si&img=7387
Вполне вероятно, что это взрослая птица, у которой за плечами трудная жизнь. Продавцам ведь соврать не трудно, лишь бы товар сбыть с рук.
Но я Герунчу купила бы по любому - он мне в магазине так в душу заглянул... Говорят, любовь зла. А вот теперь маюсь. Одно утешение - птичке, наверное, все же досталась не самая плохая хозяйка. Купила самую большую клетку, какую смогла найти в Минске на данный момент. Устроили ему (ей?) освещение, как советовали на сайте. Купила увлажнитель. Все семейство на птицу не надышится. Никаких резких движений, никаких грубостей. Правда, Герунча 2 раза с перепугу лишался хвоста!!! Первый раз - когда приходила женщина-ветеринар. Она неудачно зафиксировала птицу, Гер прокусил ей палец. Вырвался, но бесхвостый!
Только Гер отрастил хвост, как оплошала уже я. Начали выпускать на прогулки, а Гер зашился в угол, и "домой" - ни в какую. Двенадцатый час. Что делать? Выключила свет, достала полотенце... В итоге птиц был водоворен со второй попытки в клетку, но.. опять без многострадального хвоста!
Сейчас хвостик симпатичный опять отрос, но предыдущие "проколы" птицу, ессно, не добавили к нам доверия и симпатии. Я у Герки прощения просила, но он (она?) по-русски, к сожалению, не понимает даже со словарем. Надеюсь, мою покаянную интонацию все же уловил.
А в клетку научился возвращаться верхом не коряге. Руки не признает, но, что интересно, гладко оструганную жердочку - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, у вас очень красивый птиц, очень необычного окраса, без щечек!!!
я уверена, раз вы так настроены, с лаской и любовью, вы вернете его доверие и радость.
щас весна придет...солнышко и он "оживет":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До сих пор сидит это чудо ко всему (кроме еды) безучастное. Постоянно водим вокруг Герунчи хороводы, разговариваем ласково (эмоционально, растягивая слова, держа руки перед лицом), пытаемся вовлечь в какие-нибудь игры. Ноль внимания. Из игрушек признает только зеркальце: уткнется в него носом и время от времени что-нибудь попискивает.
Изредка удается выманить из клетки на присаду (сухариком - это у него любимое лакомство). Посидит немного с надутым видом - и назад, в клетку.

Может быть, причина как раз в зеркальце. Некоторые птички начинают обращать внимание только на свое отражение. Попробуйте убрать зеркальце на один день и, если птичка не будет очень волноваться, на несколько дней.

 


Хлеб можно давать только в виде сухарика и в небольших количествах. (При этом нужно быть уверенным, что на хлебе нет плесени, для чего его нужно предварительно прокалить в духовке.)

 

Много сухарей или свежий хлеб птичкам давать нельзя. Несколько цитат из материалов сайта и форума:

 

"Часто встречается рекомендация регулярно давать попугаю белый хлеб, размоченный в молоке. О недопустимости использования молока уже было сказано выше, что же касается хлеба, в свежем виде он категорически противопоказан, в виде же сухарика можно предложить птице в качестве лакомства, черный и белый хлеб - очень редко. Пищевая ценность сухарей очень низка, кроме того, в хлебе содержаться дрожжи, а в некоторых сортах большое количество соли."
(Из статьи о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 

"При систематическом кормлении хлебом у птиц может развиться хронический дисбактериоз и кандидоз."
(Хелен Т., профессиональный специалист по кормлению птиц)

 

"Свежий хлеб может склеить и забить зоб, поэтому попугаям можно давать либо сухари, либо крекеры."
(Игорь М, дрессировщик попугаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в зоомагазине, типа двухмесячного и типа самца (по уверениям продавцов). Я в больших сомнениях по этому поводу.До сих пор сидит это чудо ко всему (кроме еды) безучастное. Постоянно водим вокруг Герунчи хороводы, разговариваем ласково (эмоционально, растягивая слова, держа руки перед лицом), пытаемся вовлечь в какие-нибудь игры. Ноль внимания. Из игрушек признает только зеркальце: уткнется в него носом и время от времени что-нибудь попискивает.

 

Почти то же и у меня, только продавец на рынке сказал четырехмесячные и на зеркало им вообще чхать!
Ездил я еще на рынок, видел оного продавца. Признался, что действительно, возможно у меня две девочки т.к. видно будет только после линьки. После линьки, обещал поменять.
Yuri по поводу такой вот флегматичности попугаев Вы скажитечто нибудь. Читал Ваши статьи, чувствуется, что Вы здорово в попугаях разбираетесь. С уважением adg1968.

 

PS: Уважаемый "Нелетающий птиц", а нельзя ли создать ветку форума для общения по регионам. Смысл в следующем:
Допустим у меня (еще у кого то) две девочки или иные проблемы и мы бы поменялись с кем либо (у кого два мальчика например).
Может быть много примеров регионального взаимовыгодног общения.
Не повезу же я попугая в Минск или С. Петербург, или еще куда.

Изменено пользователем adg1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть, причина как раз в зеркальце. Некоторые птички начинают обращать внимание только на свое отражение. Попробуйте убрать зеркальце на один день и, если птичка не будет очень волноваться, на несколько дней.
Хлеб можно давать только в виде сухарика и в небольших количествах. (При этом нужно быть уверенным, что на хлебе нет плесени, для чего его нужно предварительно прокалить в духовке.)

 

 

Уважаемый Yuri, зеркальце в клетке не держу, оно у меня на игровом стенде прикреплено. Если Герберт долго сидит там, уткнувшись в свое отражение, я закрываю зеркальце кусочком ткани (чтобы прекратить приступ нарциссизма).
Согласна, сухарики - для птицы вещь далеко не полезная (даже наоборот). Но Гер из всех лакомств признает только два: яйцо вкрутую и белый сухарик. От яйца с недавнего времени отказалась вообще (заметила, что у птицы после употребления оного продукта начинается расстройство ЖКТ). Раз в неделю подмешиваю в кашу немного свежего нежирного творога, два раза в неделю даю кашу с бобовыми (горохом или чечевицей). Обязательные компоненты каш - греча, овес и бурый рис. Думаю, белка с пищей птиц получает достаточно.
А сухарик (из свежего, ни в коем случае не заплесневевшего!) батона использую исключительно как приманку. "За так", увы, и птички не летают. Без приманки Гер вообще отказывается выходить из клетки. Впрочем, сухарик он (она?) потребляет без фанатизма. Поскребет немножко, а тут узреет зеркальце... Еще одна игрушка, к которой птиц проявляет вялый интерес - пластиковая птичка на колечке.
Судя по поведению кореллы, все больше склоняюсь к мнению, что у меня не Герберт, а Герда. Царевна Несмеяна. К сожалению, людей за компаньонов признавать не хочет. Зато с волнистиком по утрам такие "концерты" устраивают, что хоть беги из дома!

 


Допустим у меня (еще у кого то) две девочки или иные проблемы и мы бы поменялись с кем либо (у кого два мальчика например).
Может быть много примеров регионального взаимовыгодног общения.
Не повезу же я попугая в Минск или С. Петербург, или еще куда.

 

Adg1968, на форуме есть раздел "Доска объявлений", а в нем подраздел "Обменяю":
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=125
Попробуйте обратиться туда.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yuri по поводу такой вот флегматичности попугаев Вы скажите что нибудь.

Если бы Вы приобрели обеих птичек недавно, их нежелание выходить на прогулки могло бы быть вызвано тем, что обе одновременно выйти из одной клетки не могут, но ни у одной нет стимула выйти первой: выходить означает отдаляться от сородича (наиболее близкого существа), а не приближаться к нему.

 

Обе птички и раньше жили в одной клетке, когда выходили на прогулки?

 

(На все вопросы о симптомах недомогания Вы ответили отрицательно, поэтому птички, судя по всему, ничем не болеют.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы Вы приобрели обеих птичек недавно, их нежелание выходить на прогулки могло бы быть вызвано тем, что обе одновременно выйти из одной клетки не могут, но ни у одной нет стимула выйти первой: выходить означает отдаляться от сородича (наиболее близкого существа), а не приближаться к нему.

 

Обе птички и раньше жили в одной клетке, когда выходили на прогулки?

 

(На все вопросы о симптомах недомогания Вы ответили отрицательно, поэтому птички, судя по всему, ничем не болеют.)


Приобрел 23 декабря, примерно через месяц попробовал выпустиь из клетки. Вылетели день на третий.
Вылетали дня три-четыре, залетали самостоятельно. Вылетали как оба, так и по одному. Птички у меня жили и живут только вместе, куплены одновременно. Изменено пользователем adg1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА!!!!!!! Прогресс!!!! Один (одна) попугай начал есть яблоко, да так набросился, как бы я на черную икру. Яблоки и другие фрукты, трава, овощи в кормушке не переводились, но внимания НОЛЬ! А тут дал кусочек яблока с руки - как будто не ел совсем ничего две недели-набросился.Со вторым (второй) птицем контакт пока не налажен, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Adg1968, на форуме есть раздел "Доска объявлений", а в нем подраздел "Обменяю":
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=125
Попробуйте обратиться туда.

Был я там, но к сожалению, не все форумчане такие вот ответственные как мы с Вами Kruza. Мало кто желает указывать из какого он города. Просто, тупо обменяю. Приходиться спрашивать - "где живете".
Короче неудобно это. Можно завести ветку "МИНСК" или "НИЖНИЙ НОВГОРОД", "КУКУЕВО". Изменено пользователем adg1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРААААА!!!!!!! Прогресс!!!! Один (одна) попугай начал есть яблоко, да так набросился, как бы я на черную икру. Яблоки и другие фрукты, трава, овощи в кормушке не переводились, но внимания НОЛЬ! А тут дал кусочек яблока с руки - как будто не ел совсем ничего две недели-набросился.Со вторым (второй) птицем контакт пока не налажен, к сожалению.

Ну вот! Поздравляю! :) А вторая птичка глядя на соседку тоже попробует, это проверено! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нельзя ли создать ветку форума для общения по регионам. Смысл в следующем:
Допустим у меня (еще у кого то) две девочки или иные проблемы и мы бы поменялись с кем либо (у кого два мальчика например).
Может быть много примеров регионального взаимовыгодног общения.
Не повезу же я попугая в Минск или С. Петербург, или еще куда.



Adg1968, на форуме есть раздел "Доска объявлений", а в нем подраздел "Обменяю":
http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=125
Попробуйте обратиться туда.

Был я там, но к сожалению, не все форумчане такие вот ответственные как мы с Вами Kruza. Мало кто желает указывать из какого он города. Просто, тупо обменяю. Приходиться спрашивать - "где живете".
Короче неудобно это. Можно завести ветку "МИНСК" или "НИЖНИЙ НОВГОРОД", "КУКУЕВО".

В наш раздел форума регулярно заходят посетители со всей России, ближнего зарубежья и даже США (русскоговорящие), Франции и Израиля. Пришлось бы завести слишком много веток, по ветке на каждый крупный город. Лучше, если посетители будут каждый раз открывать отдельную тему, указывая, из какого они города, и после завершения я буду перемещать ее в архив раздела "Обменяю" или "Отдам в добрые руки".

 

Если же Вы говорите о создании веток на всем форуме, в разделе "Доска объявлений", напишите предложение для администрации в раздел "Технические вопросы работы сайта и форума": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=113 .

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала я сухарик от греха подальше.
Вечером Гер вышел на насест, огляделся: а сухаря-то и нету! Вот вы какие... Развернулся, и залез обратно в клетку!
Честно говоря, я еще не встречала такого попугайчика, у которого абсолютно отсутствует любознательность, желание исследовать окружающие предметы и территорию. Чудо природы! Когда не орет на пару с волнистиком или не кушает, то просто сидит как изваяние (то на одной лапке, то на двух) и ничем не интересуется.
Есть у меня "голубая мечта" - завести где-то через полгодика еще одного кореллку (другого окраса). Боюсь только, чтобы Герунча не "перевоспитал" новичка на свой лад. Будут тогда у меня два "сыча".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kruza, У меня тоже такой.

 

Ой, и сколько лет он "такой"? Неужели это неизлечимо?
Пора открывать клуб любителей попугаев-флегматиков! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Kruza, у вас очень красивый птиц, очень необычного окраса, без щечек!!!
я уверена, раз вы так настроены, с лаской и любовью, вы вернете его доверие и радость.
щас весна придет...солнышко и он "оживет":)

 

Весна подействовала на Герунчу с несколько неожиданной стороны.
Гер дрессирует нас!
Я на работе, звонит мамулик (она у меня пенсионерка, но подрабатывает, в основном дома - шьет костюмы детям, у нас напротив дома СШ № 37 с эстетическим уклоном, самодеятельность там всякая). Сидит дома, работает. Из другой комнаты (где клетка стоит) раздаются истошные Геркины вопли. Мамочка кидает все и бежит туда. Герка жив-здоров. Как только мамулик пытается, облегченно вздохнув, покинуть комнату, начинается новая порция оров. Возвращается, садится рядышком с клеткой - тишина, Герка с аппетитом начинает уплетать корм.
Это была "первая ласточка". Герка быстро усек, что на его крики эти здоровенные бестолковые двуногие бегут изо всех сил. И началось... Вчера утром Герунча буквально не выпускал меня из комнаты. В будние дни "на вызовах" дежурит мамочка. Причем мамочку Герка "построил" так: не просто прибежать к нему в комнату, а еще присесть рядом на тахту, одеть очки (как это делаю я!) и, желательно, взять в руки какую-нибудь книжку (тоже моя привычка, сижу вечерами возле клетки, и, если Герку не удается выманить из клетки на присаду - сижу рядом, то разговариваю с ним, то читаю книжку).
Ну, а если я пытаюсь вынести клетку с Геркиным приятелем-волнистиком... Затыкайте уши все! Герунча с легкостью перекроет любую автосигнализацию. Поставьте волнистика на место, и все тут!
Вот такой испорченный ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой, и сколько лет он "такой"? Неужели это неизлечимо?
Пора открывать клуб любителей попугаев-флегматиков! :sorry:

запишите и меня в клуб, пожалуйста :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


запишите и меня в клуб, пожалуйста :shuffle:

 

Ага, записали.

 

Тока моя Герка (я случайно нашла ее прежних хозяев, это оказалась деффка, т.е. Гертруда, а не Герберт; в сентябре 2007 ей было полгода) уже не скучает. Некогда ей, т.к. хозяйка купила Гертруде в компанию такого шнурка!!!!!

 

Шнурка зовут Роник, ему сейчас четвертый месяц пошел. Пол пока под вопросом, но по характеру - эдакий сверхактивный деловой мальчишка. Герку построил за полчаса, и расслабляться ей не дает! Вчера довел мою флегматичную девицу до такого состояния, что она сама (!) пошла следом за ним гулять по комнате (!!) и даже влезла на игровой стенд и пыталась качаться на качелях (!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, записали.

 

Тока моя Герка (я случайно нашла ее прежних хозяев, это оказалась деффка, т.е. Гертруда, а не Герберт; в сентябре 2007 ей было полгода) уже не скучает. Некогда ей, т.к. хозяйка купила Гертруде в компанию такого шнурка!!!!!

 

Шнурка зовут Роник, ему сейчас четвертый месяц пошел. Пол пока под вопросом, но по характеру - эдакий сверхактивный деловой мальчишка. Герку построил за полчаса, и расслабляться ей не дает! Вчера довел мою флегматичную девицу до такого состояния, что она сама (!) пошла следом за ним гулять по комнате (!!) и даже влезла на игровой стенд и пыталась качаться на качелях (!!!)

 

у меня сто процентов малчег.... только малчег себе на уме. ему на все до фонаря! окружающим миром не интересуется. была б его воля - из клетки бы не вылезал наверное вообще. максимум, что делает может летнуть на карниз посидеть или от штор поотколупывать крючочки. и то, все телодвижения неспешные, как будто вдумывается - отколупнуть или нет очередной крючок. в основном сидит, пёрья начищает или просто таращится сычом. ну и "поёт" еще.
раньше хоть пузико разрешал погладить - а теперь всё, хрен без масла. если у птица хорошее настроение, может на пальчик сесть, но без особого энтузиазма.
эх.... обидно. птица самодостаточная, общение с людьми ему, мне кажется, вообще не нужно(((((
я, конечно, все равно каждый вечер упорно "общаюсь" с птенчегом, а он сидит, глазами хлопает на меня как на дуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.