Перейти к содержанию

Определите пожалуйста пол птицы


Рекомендуемые сообщения

сегодня меня он радует))часто подсвистывает, когда увидит что нибудь или кого нибудь..правда по одному разу)

 

ну я не знаю)) были у меня 3 самки но не сразу...скучноватые прям..и предпоследний был мальчик,тот ппц катастрофический любопытный был,над ним просто даже посмеешся тот смех подрожал))ну и т.к.д.

 

Вообще я рад тут людей видеть:) думал вообще про меня забыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • metal201073

    34

  • марина.ку

    33

  • Markiska

    31

  • allely

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме


сегодня меня он радует))часто подсвистывает, когда увидит что нибудь или кого нибудь..правда по одному разу)

 

ну я не знаю)) были у меня 3 самки но не сразу...скучноватые прям..и предпоследний был мальчик,тот ппц катастрофический любопытный был,над ним просто даже посмеешся тот смех подрожал))ну и т.к.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, такие звуки и самки издают. А больше ничего не поет, только так?

Издает.но мало..даже скажу какие,как самцы при линьки начинают по пискивать так же только по одной ноте короткой.. еще пытается интонацию менять.///может действительно еще после покупки не отошел?хотя уже месяц и пару дней пора уже)

 

Еще я кстате читал про растановку лап,про телосложение..если по этому судить то на самца похож..но я все равно не верю и жду пения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, такие звуки и самки издают. А больше ничего не поет, только так?

Сегодня еще записал.за качество извиняюсь)

11.48__25_____001.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BankS, а вот на последней записи уже больше на самца похоже. Но пока еще мало пения. Особенно напоминает момент начала распевки вторая часть записанного, когда птичка на более низких нотах пытается подсвистывать. Вот, этот эпизод на самца смахивает. Но пока можно только эпизоды выудить, цельной песни нет.
А месяц небольшой срок для птички. Некоторые попугайчики адаптируются довольно долго. Есть вероятность, что ваш попугай запоет, когда услышит уличных птиц весной. Мой самец умеет напевать песню синицы, зяблики и соловья. Может и ваш попугай на птичьи голоса среагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BankS, а вот на последней записи уже больше на самца похоже. Но пока еще мало пения. Особенно напоминает момент начала распевки вторая часть записанного, когда птичка на более низких нотах пытается подсвистывать. Вот, этот эпизод на самца смахивает. Но пока можно только эпизоды выудить, цельной песни нет.
А месяц небольшой срок для птички. Некоторые попугайчики адаптируются довольно долго. Есть вероятность, что ваш попугай запоет, когда услышит уличных птиц весной. Мой самец умеет напевать песню синицы, зяблики и соловья. Может и ваш попугай на птичьи голоса среагирует.

Доброе утро! Скорей всего насчет адаптации вы правы.так как птиц начал только не давно эти звуки издавать,а так орал как самка и ничего не делал..радует одно что не глупый, полетает потом вечером в клетку залетит поест и спать) еще не ручной правда так бы вложил бы что нибудь по более,но я как то не растраивась)))насчет хохолка хотел написать он у него вспокойном состоянии когда только пьет или кушает.еще не привык получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BankS, кореллы очень умные птички. Хорошо, что он так положительно свою клетку воспринимает, значит, чувствует себя в ней дома. Это залог того, что скоро птица полностью адаптируется. Постоянно приподнятый хохолок действительно говорит о том, что птичка пока еще не полностью спокойна. Подождите, полагаю, что вашей птичке понадобится еще один месяц для полной адаптации. 2 месяца - это нормальный срок для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BankS, кореллы очень умные птички. Хорошо, что он так положительно свою клетку воспринимает, значит, чувствует себя в ней дома. Это залог того, что скоро птица полностью адаптируется. Постоянно приподнятый хохолок действительно говорит о том, что птичка пока еще не полностью спокойна. Подождите, полагаю, что вашей птичке понадобится еще один месяц для полной адаптации. 2 месяца - это нормальный срок для птиц.

Если это самец,то клювои он не стучит..он пытается перекричать меня когда я по телефону беседую))и еще хвост у него самки с черными продольными полосками. У самцов помоему должен быть черным? А у него или кремовый или желтый не понятно,и на крыльях внутренней стороны тоже как у самки....Линьки у него нет,но окрас меняется все таки,я его покупал голова была цветом желтой с зеленым оттенком,а сейчас желтой стала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще записал..сейчас уже чуть по другому особенно в конце.и так птичка каждый день.кроме утра и вечера

12435___Ringtone.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

BankS, согласна, последняя запись уже больше похожа на пение мальчика. По такому пению я бы сказала 80% на 20%, что это самец.
Я бы ему поставила из Ютюба записи песни пеночек или заблика, а еще и соловья. Ему может понравиться, тогда он раскроет свои певческие способности по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BankS, согласна, последняя запись уже больше похожа на пение мальчика. По такому пению я бы сказала 80% на 20%, что это самец.
Я бы ему поставила из Ютюба записи песни пеночек или заблика, а еще и соловья. Ему может понравиться, тогда он раскроет свои певческие способности по полной программе.

Ставил уже)звуки какие то издает по своему...то свиснет тихо,то каркнит,пытается повторить но не может))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня я ему почти всех птиц включал,вообще никак не хочет..только под музыку пытается петь))Птица с характером блин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хотел бы спросить...а может все таки ему не 7,8 месяцев как продавец говорил??может моложе все таки..так как продавец сам хозяин магазина был и он мальчиков от девочек только по щекам определяет:), и больше не как не умеет..вот и думаю какой он опытный)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала, что это 99% самка и по окрасу и тем более по пению, мои поющие самки гораздо лучше пели, а до пения самца ей ой как далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я бы сказала, что это 99% самка и по окрасу и тем более по пению, мои поющие самки гораздо лучше пели, а до пения самца ей ой как далеко.

Я тоже склонняюсь что это самка)) но бывает такие моменты что он или она расвестеться хочет,но нет этого толчка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел спросить.а самки тоже головой кивают?когда (типа что то пытаются сказать) но получается обычный звук КВИ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще хотел спросить.а самки тоже головой кивают?когда (типа что то пытаются сказать) но получается обычный звук КВИ..

Дополню,поведение птицы стало такое:в окне видит синичек начинает свистеть,именно свистеть при этом поджимает хвост.правда шугливая какая была такая и осталась,боится когда свет включают,дергается,и к человеческомуголосу так и не привыкла трусит головой.клювом птица не застучала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BankS, у меня девки все так пели
Сейчас Ой-ёйка бывает музицирует, да ещё как, присвисты иногда слышны, но не пацанячьи

 

а самки тоже головой кивают?

желательно это увидеть :)

 

Парни поют, так поют. Бывает что и клювами не стучат, но крылья сердечком, вытягиваются в струнку, клювом к верху, важно вышагивают, показывая свою красоту, и именно поют, куплетами, т.е. то такая песня идёт, то меняется, но всегда мелодично и как это сказать.. льётся. (да думаю вы уже в инете слушали и смотрели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BankS, у меня девки все так пели
Сейчас Ой-ёйка бывает музицирует, да ещё как, присвисты иногда слышны, но не пацанячьи
желательно это увидеть :)

 

Парни поют, так поют. Бывает что и клювами не стучат, но крылья сердечком, вытягиваются в струнку, клювом к верху, важно вышагивают, показывая свою красоту, и именно поют, куплетами, т.е. то такая песня идёт, то меняется, но всегда мелодично и как это сказать.. льётся. (да думаю вы уже в инете слушали и смотрели)


Не поверите,но вашу тему я первую посмотрел на этом сайте)) а насчет как головой кивает,не заснять птица стесняется)))могу обьяснить как..наклонит вниз ее и шеей типа кивает вверх словно что то хочет сказать)или по жерди бегает голову вниз опустит и ждет пока я что то скажу что б она дальше бегала :)

 

Когда я птицу брал,их там было 3 всего,выбора всегда мало.были 2,3 месячныху которых пол еще не известен и она,утверждали 100% самец. Надо было кого то из тех брать,не так злобно б было)))) прийдется еще раз съездить,если те остались птицы то по мои расчетам им около 6 месяцев.думаю разберусь кто есть кто)а самочку друг выпрашивает...подарю,двоих мне не надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите,но вашу тему я первую посмотрел на этом сайте))

:shuffle:

 

наклонит вниз ее и шеей типа кивает вверх словно что то хочет сказать)или по жерди бегает голову вниз опустит и ждет пока я что то скажу что б она дальше бегала

 

тут описание больше мальчиковое..... хотя... парни не наклоняя вниз голову быстро кивают вверх-вниз, несколько раз, а что-то похожее за девками замечала, но они по другому, может один раз кивнут и редко... мне сложно вот так по описанию понять)))
обычно так птицы себя ведут когда что-то хотят, ждут когда выпустят или еду или просто общения, могут кого-то услышать-увидеть, вроде как показывают видом что готовы туда рвануть, где для них что-то интересное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shuffle:
тут описание больше мальчиковое..... хотя... парни не наклоняя вниз голову быстро кивают вверх-вниз, несколько раз, а что-то похожее за девками замечала, но они по другому, может один раз кивнут и редко... мне сложно вот так по описанию понять)))
обычно так птицы себя ведут когда что-то хотят, ждут когда выпустят или еду или просто общения, могут кого-то услышать-увидеть, вроде как показывают видом что готовы туда рвануть, где для них что-то интересное))

Она не всегда наклоняет вниз)это когда на нее что то находит))а вот про крылья в струну вы писали,я назвэываю это ласточка))похожи со стороны! Два крыла на одну сторогэну делает,и лапку под него..это она не делает,когда я подхожу к ней,или мимо прохожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее.. когда лапка в сторону и крыло, это ж потягивается)))

 

вот, мои утром нас веселят))

 

по середине лютинка девочка, обалдевшая)))
по краям
лютино парень вытянулся в струнку
серый парень как раз крылья сердечком, перепрыгивает на жёрдочку)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


неее.. когда лапка в сторону и крыло, это ж потягивается)))

 

вот, мои утром нас веселят))

 

по середине лютинка девка, офигевшая)))
по краям
лютино парень вытянулся в струнку
серый парень как раз крылья сердечком, перепрыгивает на жёрдочку)))

 



Весело там у вас))))) а про крыло,как вы писали моя птица тоже так делает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе красавца)))

 


Купил себе красавца)))

Пока еще не деруться вроде))может оставлю двоих)

 

Заказывал в другом магазине,Вот сказала женщина что завозчик не ошибается,брал только для меня мальчика в питомнике...возраст еще пол года нет,на хвост с внутренней стороны смотрел,хвост половину желтый половину белый..поведение еще не какое.только сегодня привез:)

post-53853-1396072421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у лютино пол определяют прежде всего по поведению)))

 

раз возраст ещё молодой, то оперение смотреть рано.
Хотя, выпавшие перья из хвоста и крыльев (маховые), посмотрите на просвет. Хвостовые у самок имеют полосатую рябь, маховые более тёмные овалы (всё как у природного окраса).
Если этих отметин не будет, то парень, если будут, то пока не ясно, нужно ждать вторую линьку.

 

Поведение более явный показатель. Но нужно подождать, сколько, зависит от птицы. Сейчас у неё стресс и адаптация.

 

Поздравляю с новым членом семьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у лютино пол определяют прежде всего по поведению)))

 

раз возраст ещё молодой, то оперение смотреть рано.
Хотя, выпавшие перья из хвоста и крыльев (маховые), посмотрите на просвет. Хвостовые у самок имеют полосатую рябь, маховые более тёмные овалы (всё как у природного окраса).
Если этих отметин не будет, то парень, если будут, то пока не ясно, нужно ждать вторую линьку.

 

Поведение более явный показатель. Но нужно подождать, сколько, зависит от птицы. Сейчас у неё стресс и адаптация.

 

Поздравляю с новым членом семьи :)


Спасибо))но птица активней чем моя старушка))ему свиснешь он типа варкует))правда ей за ночь самка в зоо магазине погрызла.. с моей пока сидят на расстоянии,как думаете подружаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете подружаться?

пока не ясно.. птице освоится надо :)

 

Если запоёт как на моём видео, застучит клювом по поверхностям, значит парень.

 

Мой первый, Трошик, далеко не сразу начинал звуки издавать, по ночам, когда муж засиживался за компом, начинал курлыкать, бормотать. Если верить продавцу, то птице было совсем мало, как раз время распеваться (около 3-х месяцев).
Потом на мои слова Троша начинал петь песни.
Двое птенов моих, с двух месяцев себя уже проявляли, песни напевали так, что не скажешь что малые совсем, т.е. вели себя как взрослые птицы.
Но бывает, пишут, что после года могут начать петь...

 

Описывайте поведение со временем.

 

С первой птицей пока не садите (карантин????), пусть на расстоянии знакомятся.
Начните их общение с совместных прогулок. Видно будет как они реагируют друг на друга - нужно отделять или всё гладко.

 

 

 

правда ей за ночь самка в зоо магазине погрызла.

ээ... не совсем поняла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу привезли вчера вечером в магазин,и ее посадили к 6 месячной самки,так та мое перья на голове выщипала,агрессивная какая то.../а насчет моих они сидят спокойно)а по отдельности их у меня нет возможности садить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BankS,
зря карантин не выдержали....
клетка какого размера? по фото кажется что даже для одной птицы маловата, для двух точно нужна просторнее

 

по данной теме - ждём проявления поведения и первой и второй птички :)

 

п.с.: в общем по вашим птицам может отдельную тему? свою ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее,клетка не маленькая))так кажется просто..понаблюдаю пару дней за ними..они колокольчик не могут поделить))играют оба каждый себе двигает)) насчет темы можно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Помогите определить пол и понять что за поведение у птицы?!
Возраст 9-10 месяцев, линька заканчивается. 2 месяца назад начал говорить "Арчи","Привет", "Красавчик","Давай поцелуемся". Совсем недавно начал проявлять агрессию: разбрасывает корм, спускается на дно клетки, поднимает хвост и стучит или кричит,при этом не дается на руки,кусаетсяpost-54646-1396874004_thumb.jpg.когда вся эта его процедура) пройдет,вылазит из клетки и снова нормальный,ручной попугай. Летать почему-то ещё не начал,только вниз с клетки,а так бегает по квартире.post-54646-1396873968_thumb.jpg это перед линькой.
post-54646-1396874219_thumb.jpg это сейчасpost-54646-1396874124_thumb.jpg. Буду очень благодарна за помощь!

post-54646-1396874062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AngelinaAA, вроде парень у вас

 

Так и я думала,что парнишка...и по поведению и по признакам... А вот когда начал вести себя так, засомневалась :stop: поэтому и решила обратиться за помощью.

Изменено пользователем AngelinaAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько поняла, у птички перловинок на крыльях и спинке меньше стало. На всякий случай посмотрите под крылом, есть на маховых перьях с нижней стороны овалы. Если нет, то точно самец.
Поведение у него нормальное, происходит половое созревание. Он клетку защищает - это хорошо. Мой самец, в клетке кусается, а на прогулке нет. Это нормально, когда самец защищает свою территорию, если она ему нравится. так что вашему попугайчику клетка нравится. раз он в ней кусается. :) Танцы на дне клетки со стучанием по прутьям и песни для мальчиков характерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и я думала,что парнишка...и по поведению и по признакам... А вот когда начал вести себя так, засомневалась :stop: поэтому и решила обратиться за помощью.

Да мальчик у вас)) с перловыми я уже сталкивался)))видно же что темный стал)единственно хвост смущает,одного цвета он?желтый с черными полосками?или есть и черные перья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько поняла, у птички перловинок на крыльях и спинке меньше стало. На всякий случай посмотрите под крылом, есть на маховых перьях с нижней стороны овалы. Если нет, то точно самец.
Поведение у него нормальное, происходит половое созревание. Он клетку защищает - это хорошо. Мой самец, в клетке кусается, а на прогулке нет. Это нормально, когда самец защищает свою территорию, если она ему нравится. так что вашему попугайчику клетка нравится. раз он в ней кусается. :) Танцы на дне клетки со стучанием по прутьям и песни для мальчиков характерны.

 

Добрый день! Под крыльями есть круги. До линьки было много,сейчас остались,но чуть меньше.post-54646-1396944235_thumb.jpg - вот это сегодня сфотографировала.

 


Да мальчик у вас)) с перловыми я уже сталкивался)))видно же что темный стал)единственно хвост смущает,одного цвета он?желтый с черными полосками?или есть и черные перья?

 

Добрый день! Хвост у него желтый,черного там только чуток. Вот я сегодня сфотографировала post-54646-1396944652_thumb.jpgpost-54646-1396944700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круги под крыльями - это признак самочки. Ждем завершения линьки. Пока у меня большие сомнения насчет пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Круги под крыльями - это признак самочки. Ждем завершения линьки. Пока у меня большие сомнения насчет пола.

 

Скажите, пожалуйста, а у корелл могут говорить оба,и самка и самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.